Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Лила написал(а):

Некоторые сайты позволяют вам самим стать обучающими. С вами связываются те, кто хочет сам учить русский. Идет общение с совершенно разными людьми. Их можно выбирать. Вы платите если просите общения. Если обращаются к вам, то платят соответственно вам.

Всё это комплекс... не обязательно становиться тестировщиком ПО, это понятно. Может кому то подойдет больше что-то иное. Но это открывает возможности людям в возрасте жить не только на пенсию, быть полезными другим.

На самом деле возможность открывается, особенно интересно обучению языку при общении.

  Сейчас много образовательных курсов, по большей части они все платные, ибо пророчат получение диплома и якобы обеспечивают трудоустройство.
Владеть английским языком практически везде нужно обязательно.

Положительно отзываются об образовательной платформе GeekBrains.

Вроде как здесь можно получить сертификат мирового образца.
В частности я общалась с молодежью на эту тему...и отзывы такие: Не интересно, нудно!
Возможно, это как раз работа для людей более "молодого" возраста, когда, действительно хватаются за любую возможность заработать.
SEO-специалист -Не очень интересная профессия .
Нужно ставить отзывы на нужные тебе сайты ссылки в интернете.
Форумы, статьи, комментарии и т.д
Оценивать площадку по нужным тебе факторам.
Однако 30-40 тысяч в месяц заработать можно реально. Молодежь раскидывается такими возможностями, особенно те, для кого этот уровень хорошо известен, а люди в возрасте, если продвинуты в сфере информационных технологий, могут найти себе применение.

Платежная система PayPal , на которую заточены практичеки все эти платформы, сейчас претерпевает не самые лучшие времена.
Как тогда оплачиваться будет труд тестировщиков?)

Но это всего лишь мой взгляд на фриланс, как способ заработка.
В тему нужно вникать, с наскока ничем овладеть не получится.

0

72

Дочь снегов..

Сейчас много образовательных курсов, по большей части они все платные, ибо пророчат получение диплома и якобы обеспечивают трудоустройство.

С моей точки зрения, любая работа, плодами которой мы пользуемся, извлекаем из нее пользу, должна быть оплачена. Это нормально. Вопрос цены. С моей точки зрения, когда тебе предлагают нечто бесплатно, это может быть какая то акция, подарок, бонус. Но учить чему то бесплатно на постоянной основе - плохая затея. Если я не плачу за обучение, то я и претензии никакие не могу предьявить. Бесплатное обучение или любая другая услуга, это нарушение взаимного обмена. Это. по сути, нарушение гармонии. Поэтому, на мой взгляд стремление многих людей к бесплатным услугам, товарам - есть зло. ПРежде всего для них самих.

В частности я общалась с молодежью на эту тему...и отзывы такие: Не интересно, нудно!

О, это большинство так говорит.... особенно те, кто не нашел еще своего призвания, не осознал своего пути в жизни. Не интересно - значит не твоё. Беги от нудного к тому, что тебе нравится. Первое правило тех, кто хочет быть успешным и приносить другим пользу. :-)

Возможно, это как раз работа для людей более "молодого" возраста, когда, действительно хватаются за любую возможность заработать.

Не знаю, я думаю, что хвататься за любую возможность тоже не совсем хорошо. То есть, можно, на короткое время, если совсем не хватает средств. Я тоже на первом курсе подрабатывала и посудомойкой и официанткой в кафешках. Но я точно знала, что это очень временное занятие.

SEO-специалист -Не очень интересная профессия .

Для кого-то не интересная для кого-то интересная. Курсы просто так не делают. Есть спрос и есть предложение на данную специальность. А интересно/не интересно это очень личное отношение. Для меня, как наверное и для тебя - не интересно.

Нужно ставить отзывы на нужные тебе сайты ссылки в интернете.

Ну... возможно, ты не очень знакома с тем что на самом деле кроется под этой специальностью :-) СЕО это search engine optimization то есть комплекс мер по оптимизации продвижения сайта или наоборот обращения к сайтам. То есть не совсем то, о чем ты говоришь. У нас очень часто любого офисного сотрудника называют менеджером. :-) Однако менеджмент - это управление. А скажем, специалист по продажам в интернет магазине, по сути вовсе не менеджер. :-) Так же и человек, ставящий отзывы на сайтах не специалмст СЕО.

Платежная система PayPal , на которую заточены практичеки все эти платформы, сейчас претерпевает не самые лучшие времена.

Что ты имеешь в виду? У компании Pay-Pal всё хорошо :-) Другое дело, что она имеет определенные оганичения внутри РФ. Например, нельзя проводить платежи в валюте между резидентами России. Но получить платеж от кого-то из-за рубежа вообще нет никаких проблем. Я регулярно получаю до сих пор платежи на свой кошелёк от стоковых компаний, где давным давно разместила фотографии и которые кто-то время от времени покупает. Нет никаких проблем. Кроме того, можно открыть счета в зарубежных банках и получать платежи туда. Просто уведомить налоговую о том, что у тебя есть счет вне РФ и всё.

Как тогда оплачиваться будет труд тестировщиков?)

Да без проблем. Нет проблем с оплатой у тестировщиков. Во всяком случае не решаемых проблем.

Но это всего лишь мой взгляд на фриланс, как способ заработка.

Лично меня фриланс тоже никогда не привлекал. Я стараюсь создавать бизнес и не работать по найму. А вот что конкретно создать - это уже вопрос настолько безграничный.....
Ну, например, есть люди. которые просто бродят с видеокамерой типа GO Pro по городу и снимают то, что интересно другим людям. Потом выкладывают на U-Tube и у них куча просмотров. Стало быть реклама.... стало быть доход. Причем, некоторые снимают молча потом накладывают музычку. А есть такие, что ходят и рассказывают о достопримечательностях города и делают прямые эфиры. Так им прямо в эфире платят.... а потом все равно на U-Tube уходит видео и по тому же кругу... просмотры - реклама - доход. Главное найти то что тебе интересно и что интересно зрителю. Ну и немного умения, как подать.

Ну вот, просто как пример... канал девчуля какие то книги обсуждает... ну по мне так полная чушь, на которую я бы никогда не обратила внимания. Одна ко же...2030-40 тысячь просмотров за пару тройку месяцев :-) А это уже количества, которые интересуют рекламщиков. 15 000 просмотров под видео это уже  стабильный доход. Читай книги - да делай обсуждения.
Естественно, надо в голове иметь нечто, чтобы обсуждение было интересным, уметь говорить разборчиво, иметь речь правильную... На мой взгляд тут даже учиться ничему не надо. Потратить 2-3 года на раскрутку канала и вуа-ля - стабильный доход обеспечен. Было бы желание, а возможностей сегодня масса. И не важно где ты живешь. В городе, в деревне... Придумать как заработать сегодня проблем нет, на мой взгляд, если голова работает.

Подобные же обучающие платформы важны тем, кто готов инвестировать в себя. В своё обучение, в свои навыки, знания, которые потом многократно окупятся.

0

73

Лила написал(а):

Бесплатное обучение или любая другая услуга, это нарушение взаимного обмена. Это. по сути, нарушение гармонии. Поэтому, на мой взгляд стремление многих людей к бесплатным услугам, товарам - есть зло. ПРежде всего для них самих.

А как же быть, ну скажем с сиротами? Лишить их нафик возможности быть образованными? Чем они заплатят? А ничем! Нет у них платежеспособности. Впрочем, её нет и у многих и многих других.

Помнится когда-то ты была сторонницей альтруизма (безкорыстной помощи), а теперь вот говоришь что альтруизм это зло...  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

74

Ал

А как же быть, ну скажем с сиротами? Лишить их нафик возможности быть образованными? Чем они заплатят? А ничем! Нет у них платежеспособности. Впрочем, её нет и у многих и многих других.

Помнится когда-то ты была сторонницей альтруизма (безкорыстной помощи), а теперь вот говоришь что альтруизм это зло...  :'(

За сирот платит например, государство или специализированный фонд, в рамках специальных социальных программ. В фонды люди желающие помочь, могут перечислять деньги, который спонсируется людьми, у которых есть деньги. Таким образом, не нарушается цепь взаимного обмена. Всё зарубежное самое дорогое и качественное образование спонсируется фондами. Образование там платное, местами очень дорогое, но и этих денег не хватит на обеспечение всего комплекса. Плата за оучение за рубежом обычно покрывает зарплаты качественных преподавателей. НО её не хватит на дорогое оборудование, организацию практик, расходные материалы. Поэтому ведущие университеты все равно все сидят на дотациях и спонсорских деньгах. Я не призываю копировать западную схему, но хочу отметить, что в российских универах всегда остро стояла и стоит проблема наличия должного комплекса современного оборудования для практических занятий, особенно в сфере точных наук и инженерии. Техническая база мягко говоря очень старая.

Совершенно верно, я сторонница альтруизма. Но альтруизм не означает, что надо всем всё давать бесплатно. Альтруизм в данном случае, это спонсирование фондов, которые заплатят за тех самых сирот, о которых ты говорил.  Предприятие, которое обучает, существует на деньги, которые ему платят за его работу. Если у предприятия достаточно много денег чтобы сделать категорию бесплатников - нет вопросов. Пусть оно внутри себя объявит, что сиротам бесплатно, малоимущим скидки и так далее. Но это не значит, что надо всех учить бесплатно. Вот, что я имела в виду.

0

75

[

0

76

искал мышь Logitech, нигде нет, говорят- перебои поставок с Украины.
Возник вопрос- в России также действует влияние СВО на малый и средний?
... лично Вас, Принцесса (Вашего бизнеса) касаются изменения?

0

77

Вниманий написал(а):

искал мышь Logitech, нигде нет, говорят- перебои поставок с Украины.
Возник вопрос- в России также действует влияние СВО на малый и средний?
... лично Вас, Принцесса (Вашего бизнеса) касаются изменения?

Касаются. Нам пришлось полностью сменить брокеров, которые предоставляли нам услуги по выходу на рынки. До начала СВО, основные наши счета располагались в еврозоне и в США. Сейчас пришлось выводить всё в оффшоры. Это создало проблемы с легализацией, поскольку многие их этих стран не имеют никаких контактов с РФ в финансовой и законодательной области.
Получается, что мы как бы вынуждены были уйти в серую для РФ область.
Возникли большие проблемы с вводом/выводом средств на счета, поскольку система SWIFT по факту в РФ уже не работает, хотя и де юро, не все банки были от нее отключены. Но даже те, которые не отключены, проводят платежи через банки - контрагенты, основная доля которых в еврозоне или США. И эти банки - корреспонденты, если видят, что идут платежи из РФ, просто не пропускают их и возвращают ссылаясь на таможенный контроль, который не обязан давать никаких разъяснений. То есть, по факту, они просто саботируют всё, что идет из РФ и в РФ. Поэтому мы вынуждены были искать обходные пути через децентрализованные криптоактивы, производить обмены в две ступени с определенными потерями на дополнительные комиссии. Благо прибыль всё это покрывает. Сейчас мы уже приспособились. Первые 2-3 месяца после введения соответствующих санкций было очень сложно. Потеряли много клиентов. Которые просто ушли с этого рынка. Испугались или не смогли наладить свои внутренние денежные потоки. Не у всех же людей в России есть зарубежные банковские карты или счета в относительно дружественных или нейтральных странах.

Падение российского фондового рынка тоже создало убытки. Например, на нашем корпоративном счете в секторе фондового российского рынка убыток между 16 и 17% Получше гораздо чем у многих, но всё равно убыток.
Но остальные секторы в прибыли. Кредитование МСП год завершаем с более чем 22% дохода, валютная секция приближается к 85% в год. Завешим год наверное с +95-96% Зарубежные фондовые рынки +8% примерно на текущий момент...

Вообще, нам нет смысла жаловаться. Мы приспособились довольно быстро. Потери минимальны. Покрываются текущей прибылью. Наши личные доходы практически не изменились. Но снизилась надежность.

В целом, в России малый и средний бизнес, если судить по количеству невозвратов средств в разделе кредитования малого и среднего бизнеса, сейчас пережил вторую волну банкротств и задержек. Первая была сразу после начала СВО, вторая в середине осени. Могут быть и новые в будущем. Но в целом, в массе, вроде бы бизнес приспосабливается. И тут дело даже не в том, что нарушены поставки зарубежного товара или ушли с рынка зарубежные компании. Любой ширпотреб заменим товарами из Азии и Ближнего востока. Проблема основная в том, что сейчас самое время дать сободно дишать местному бизнесу, чтобы он смог налаживать внутреннее производство. Например, те же самые мыши для компьютеров. Там нет ничего, что бы Россия сама не могла создать без зарубежных деталей. Дайте свободу людям, уберите дурацкую никому не нужную боракратию, уберите взяточников из контролирующих органов и остальное само прорастёт в благодатной почве. Но пока старая закостенелая система еще не дает людям нормально работать. Особенно достают чиновники с социалистической прошивкой мозгов. Но я надеюсь, что их в ближайшее время смоет с мест, как грязь с асфальта весенними дождями. Очень надеюсь.

Странно, что Молдова получала подобный товар с Украины. Учитывая то что там происходит, и отсутствие санкций, мне кажется уже давно можно было подобный товар получить из других мест, а не рассчитывать на украинские поставки, потому что дальше на Украине с логистикой будет только хуже, учитывая постоянные калибровки энергосистемы и ЖД ... Но я конечно вашу логистику не знаю. Если бы я возила товар в Молдову, я бы давно начала искать другие пути.

Отредактировано Лила (12.12.2022 20:11:12)

0

78

Принцесса, после того, когда уже отослал Вам вопрос, подумалось,
что возможно поступил невежливо, но увидев Ваш ответ, успокоился,
что для Вас не существует проблем и также радует Ваше отношение к
происходящему... извините и спасибо- меня это интересовало. Победа
будет за нами.

Странно, что Молдова получала подобный товар с Украины.

у нас 90% товаров идут через Украину... не моя тема, но по моему это
связано с таможней, типа- дешевле получается, чем из самой Еуропы.

чиновники с социалистической прошивкой мозгов.

))... у меня друг тоже так думает, как Вы... и ничего- дружим... лет 50)

0

79

Вниманий

у нас 90% товаров идут через Украину... не моя тема, но по моему это
связано с таможней, типа- дешевле получается, чем из самой Еуропы.

Это странно. По идее, со стороны Европы без разницы куда продавать в Молдову или Украину. Обе страны не члены Евросоюза. Поэтому вопрос в таможенных пошлинах самих стран. И если дешевле через Украину, это скорее всего означает что у Молдовы пошлины выше. И это уже вопрос чисто внутренней политики. И опять же, в современных условиях, что мешает Молдове снизить пошлины или ввозить чуть дороже? Лучше немного поднять цены размазав пошлины на количество товара, чем вообще не иметь товара... ну, опять же... я с точки зрения продавца думаю. А как ваши коммерсанты работают в этой ситуации я конечно не знаю. Может есть какие то тонкости, которых мы не знаем.

.. у меня друг тоже так думает, как Вы... и ничего- дружим... лет 50)

Я не поняла, что вы хотели сказать этой фразой.

0

80

Принцесса

если дешевле через Украину, это скорее всего означает что у Молдовы пошлины выше.

как дилетант не могу знать, но есть версия, что дешевле для Молдовы
товары через Украину- это результаты договоренностей о пошлине в
составе СНГ. Украина, как промышленная страна осуществляет сборку
компонентов присланных из Европы и молдованам готовая продукция
достается по сниженной цене, чем при сделке с Западом.   

что вы хотели сказать этой фразой.

главная мысль, что мне Вы можете говорить ВСЁ, не боясь задеть моих
чувств, хотя я являюсь потомком Коммунизма, но в отношениях с людьми
человеческие качества ставлю во главе над предпочтениями политических
взглядов или личных амбиций... правда расстраивает Ваша категоричность,
что во всем виноват социализм и его чинуши, но пусть это станет мой целью
сбалансировать, уравновесить Ваше созерцание).
_______________________________________

Отредактировано Вниманий (14.12.2022 00:28:34)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний