Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Денежный эталон


Денежный эталон

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Артур Васильев написал(а):

Это основа. Стоимость создается живым трудом, где в начале лежит живое время (жизнь).

Понятно.
Но тогда именно отсюда и получается, что деньги есть эквивалент рабочего времени. (средняя величина)
Следовательно – деньги = труд.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

22

Лила написал(а):

1 м в сек за сек. В этом плане все нормально. Размерность правильная. Но вы правы, я ошиблась, килограмм определяется иначе.

Лила, читаю вас и удивляюсь вам. Во истину горе от ума.
Верну вас к истокам. Впервые физическое понятие массы ввёл Ньютон и дал этому понятию определение - КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА. Далее физики начали вносить коррективы и говорить о том, что масса это количество энергии, количество импульсов...
Как определили меру массы кг? Очень просто. Условно. Взяли металлическую болванку и сказали то, что это КИЛОГРАММ  эталонная мера массы. Этим эталоном мог быть, как я говорил ранее и кирпич, а не металлическая болванка, это сути не меняет. Далее взяли пружину подвесили эту болванку и расстояние на которое растянулась пружина поделили на тысячу, где каждое деление стало равняться одному грамму. Далее этот эталон все люди приняли за основу и создали весы - прибор измерения массы.
Например вы берёте напольные весы и становитесь на них. Они например показывают 50 кг. Это условно значит, что в вас количества вещества - энергии-импульсов столько же сколько в 50 килограммовых эталонных болванках.

Лила написал(а):

Но я поправлюсь. Не смотря на ошибочное определение, мысль моя была верна. Определение единицы массы привязано к физической константе.

Правильно. И этой константой является металлическая эталонная болванка. Другой константы у массы не существует и существовать не может, не зависимо от того понимаете вы это или нет.
То, что вы пишите дальше по поводу  килограмма я прочитал, но комментировать вами написанное у меня нет не малейшего желания.

Лила написал(а):

Единица измерения принятая за основную в системе Си всего одна - это секунда. Она определяется как

    Секунда есть время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 находящегося в покое при температуре 0 градусов по Кельвину.

Совершенно верно.

Лила написал(а):

Я сказала, что переменной величиной является время. А единица измерения и все кратные ей единицы измерения величины постоянные. Что вам не понравилось в этой формулировке?

t=1сек Это эталонное время. Это константа. Это постоянное значение.
1t...10t...1000t...  Что я изобразил? Я изобразил разные отрезки времени на шкале бесконечности. Эти временные отрезки разные, а не переменные. Эти отрезки времени могут быть не постоянными, т.е. переменными только при одном условии, если константа эталонное время t=1сек, перестанет быть константой и её значение будет лежать в пределах например от 1 до10. Только в этом случае вы будете правы. Будут меняться значения t -1-2-3-4-5... будут меняться и  значения отрезков времени. Но пока существует константа эталон и отрезки времени будут постоянны, неизменны.
Впрочем я вам уже говорил. В принципе это область математики и не вижу смысла вам рассказывать в каких случаях значение Х (икс) считается постоянным, а в каких переменным.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

23

Артур Васильев  написал(а):

Это основа. Стоимость создается живым трудом, где в начале лежит живое время (жизнь).

Я говорю о том же и считаю это верной точкой зрения.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

24

a_wolf написал(а):

Не ругайтесь

Собственно, я не ругаюсь, а пробую беседовать на языке адепта безупречности. Она использовала слова "лапша" и "клиника" – я тоже воспользовался, раз так ей понятнее. В остальном мой текст вполне предметен и точен, минимальные реверансы сделаны. Другое дело, что там в глазу много бревен и гумуса – пришлось обозначить и их. Ведь ее цель – безупречность, вот я и дал обратную связь с реальностью.

А тема интересная – и про меру стоимости и про денарии и про немецкий социализм (комплекс измерений). Надеюсь мои соображения вам понравились.

0

25

Артур Васильев написал(а):

Надеюсь мои соображения вам понравились.

Да.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

26

Ашас

Как определили меру массы кг? Очень просто. Условно. Взяли металлическую болванку и сказали то, что это КИЛОГРАММ

Это не так. Изначально взяли куб дистиллированой воды со стороной 10 см, заморозили ее, взвесили при температуре 0 градусов Цельсия и сказали что это килограмм. Потом, придумали как сделать еще более точное измерение, о котором написала я. То, что потом отлили болванку из металла - это уже вторично. Я вам пытаюсь объяснить, как определяли какое количество металла взять чтобы отлить эталон. Но, похоже что это пустая затея.

Правильно. И этой константой является металлическая эталонная болванка. Другой константы у массы не существует и существовать не может,

С вами бесполезно говорить. Вы противоречите фактам и игнорируете их.

t=1сек Это эталонное время. Это константа. Это постоянное значение.

Вы вообще не понимаете о чем говорите. Еще раз, для тех, кто на бронепоезде. 1 сек это единица измерения времени. Это константа. Веемя, как физическая величина, я вляется величиной переменной. Причем, переменной не равномерной, а способной менять скорость изменения в зависимости от условий.

0

27

Артур Васильев

Клиника это когда X = 16. Или когда 1 м = 9,8 м. И все равно не признаюсь ни за что что я не права, потому что я права всегда и во всем.

Я как раз всегда признаю ошибки, если это действительно ошибки. Вы же свободно перекручиваетет чужие фразы так, чтобы они стали ошибочными и преподносите их в таком виде. Это как называется? И я не помню чтобы вы сами хотябы раз сказали "Был не прав, ошибся". Есть хотя бы раз ваше признание в неправоте? :-) Однако, когда вас упирают носом в явную ошибку, вы даже в этом случае пытаетесь все свалить на ошибки академической науки. Тогда истина в чем? К чему аппелировать не специалистам? Если специалисты не правы, а вы как профанирующий элемент остаетесь правы, то теряется всякий смысл о чем-либо говорить. Метанием бисера заниматься не хочу.

А тема интересная – и про меру стоимости и про денарии и про немецкий социализм (комплекс измерений). Надеюсь мои соображения вам понравились.

Тема интересна может быть только ... даже не знаю какое слово подобрать, чтобы никого не обидеть...

Короче, тема аналогична рассуждениям о том, плоская Земля или шарообразная. Те, кто серьезно рассуждают об эталоне стоимости подобны тем, кто придерживается теории плоской Земли. Я вышла из темы. Остальным удачи.

0

28

Лила написал(а):

Вы вообще не понимаете о чем говорите. Еще раз, для тех, кто на бронепоезде. 1 сек это единица измерения времени. Это константа. Веемя, как физическая величина, я вляется величиной переменной. Причем, переменной не равномерной, а способной менять скорость изменения в зависимости от условий.

Ну, во начались женские истерики. Понимаю ли я то о чём говорю? Да понимаю. Я говорю о том же, что и вы Лила.

Ашас -t=1сек Это эталонное время. Это константа. Это постоянное значение.
Лила - 1сек это единица измерения. Это константа.

Как видно Ашас и Лила говорят об одном и том же и практически одно и тоже.

Говорим мы об одном и том же, одно и тоже, но при этом делаем разные выводы.
Вывод Ашас - Время это постоянная составляющая
Вывод Лилы - Время это переменная составляющая

1сек это эталонное время, она же и единица измерения.  Это константа. А, константа не может быть переменной, но у Лилы может, потому, что она не на бронепоезде.

Лила ушла из данной темы и слава Богу. Без её истерик, можно говорить спокойно.

Сегодня в мире за единицу измерения валют стран мира принят   1 американский доллар. По этому эталону измеряется курс валют. Этот курс не постоянен и ежедневно меняется.

Артур, может ли доллар быть или считаться эталоном измерения?
Я не могу найти в интернете расчётную формулу курса валют. Я хочу понять на основании чего соотношение доллара и рубля равно например, как 1 к 56. Артур, вы можете мне помочь разобраться в данном вопросе!?

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

29

Ашас написал(а):

Сегодня в мире за единицу измерения валют стран мира принят   1 американский доллар. По этому эталону измеряется курс валют. Этот курс не постоянен и ежедневно меняется.

Артур, может ли доллар быть или считаться эталоном измерения?
Я не могу найти в интернете расчётную формулу курса валют. Я хочу понять на основании чего соотношение доллара и рубля равно например, как 1 к 56. Артур, вы можете мне помочь разобраться в данном вопросе!?

1. Слово "эталон" здесь применимо только в практическом смысле, вроде рулетки - а не эталонного научного метра.

2. Следует различать доллар, который используется как некая мерка в экономических сравнениях, и курс национальных валют в долларовом исчислении. Экономическая мерка задается типовыми "корзинами" товаров и их внутренними ценами в разных странах. Национальные корзины рассчитываются согласно индексам потребительских цен соответсвующими гос.организациями. При сопоставлении национальных корзин используются также мировые рыночные цены (биржевые). Для учета инфляции используется также пересчет ценовых корзин в постоянных ценах (в долларовых ценах 1970 года). Есть методики расчета, утвержденные международными соглашениями - например в рамках ООН или МВФ.

3. А курс национальных валют измеряется биржевыми и банковскими курсами внутри стран, так как единственным платежным средством внутри страны обычно является местная государственная валюта. Например, 19 января курс евро в ЦБ равнялся 69,26 рубля, а в Европейском центральном банке - 69,34 рубля. Обменный курс между разными валютами внутри страны привязан к местной валюте. Граждане России при покупке тех же евро используют банковские курсы обмена, привязанные к курсу ЦБ. И не имеют права покупать валюту в европейских банках напрямую. В этом смысле доллар не является эталоном измерения для валют.

4. Вместе с тем доллар является главной резервной валютой для международных расчетов, соответствующие резервы накапливают центральные банки стран и на них опираются другие местные банки (в том числе создающие на этой основе собственные резервы).

В данной теме идет речь о подвижных-оперативных мерах стоимости товаров и услуг. Здесь нет никакой необходимости лезть в научные определения эталонов, достаточно опереться на практические меры – курс валюты, курс ценных гос.бумаг. К "эталонам" их приближают гос.гарантии и гос.меры по обеспечению этих гарантий. Главное здесь опора на развитие собственной экономики и здоровье соответствующей финансовой системы. Если по простому, то главное это надежность местной валюты - как внутри, так и по отношению к валютам других стран. То есть уверенность населения в том, что девальвации валюты правительство не допустит. Ну или всегда оперативно пересчитает гос.зарплаты и гос.пособия, если инфляция все же произойдет.

Так как наше правительство активно манипулирует курсом рубль/доллар/евро в корыстных интересах финансовой элиты и для латания прорех глупой экономической политики (и все это за счет населения), то никакой уверенности в рубле в 2-3-летних циклах ни у кого нет. В отличие от доллара или евро, которые обеспечены гос.гарантиями США и ЕС.

Такая вот картина в целом. Лила и Горожанин могут добавить дополнительные штрихи или уточнить названные мной.

0

30

Лила написал(а):

Я как раз всегда признаю ошибки, если это действительно ошибки. Вы же свободно перекручиваетет чужие фразы так, чтобы они стали ошибочными и преподносите их в таком виде. Это как называется? И я не помню чтобы вы сами хотябы раз сказали "Был не прав, ошибся". Есть хотя бы раз ваше признание в неправоте? Однако, когда вас упирают носом в явную ошибку, вы даже в этом случае пытаетесь все свалить на ошибки академической науки. Тогда истина в чем? К чему аппелировать не специалистам? Если специалисты не правы, а вы как профанирующий элемент остаетесь правы, то теряется всякий смысл о чем-либо говорить. Метанием бисера заниматься не хочу.

Лила, где в данной теме мои ошибки?
А ваши я назвал. Например, полностью раскрыв идею что Х это 10 - кто и когда ее выдвинул, откуда она взялась, и привел факты опровергающие ее. Свою же гипотезу снабдил соответствующей информацией и не забыл заметить, что это "более вероятная картина". То есть есть две картины – академическая и моя. Моя соответствует логике и фактам в большей степени.

Где и что я перекрутил? - Перечитайте заново. Мои первые замечания вполне соответствуют всем последующим.

Лила написал(а):

Тема интересна может быть только ... даже не знаю какое слово подобрать, чтобы никого не обидеть...

Короче, тема аналогична рассуждениям о том, плоская Земля или шарообразная. Те, кто серьезно рассуждают об эталоне стоимости подобны тем, кто придерживается теории плоской Земли.

Похоже тема неинтересна только вам. Непонятно только откуда столько личного негатива?
Насчет вашей шарообразности я уже высказался: Х = 16, 1 = 9,8. Это факты, которые по какой-то причине неспособно принять ваше мышление и сознание. Будьте предметны – ваша интуиция в поднятых вопросах существенно ошибается.

Например, трудовая теория стоимости - это основа идеологии социал-демократии, которая уже победила в развитых странах (сравните ситуацию в начале 20 века и в конце). Ваша либеральная позиция, оторванная от сложившегося там баланса социализма и капитализма, на европейский взгляд представляется маргинальной. Моя позиция не академична, но все же я опираюсь на реальные балансы и факты государственного развития. То есть стараюсь быть предметным - например приводя реальные цифры по зарплатам в Германии. Вот он - искомый Ашасом эталон, достойная цель для наших политиков и страны.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Денежный эталон