Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Денежный эталон


Денежный эталон

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

Лила написал(а):

Ашас
Я думаю, что в большой степени тут идет дезинформация. Равно как и поиск виноватых на стороне. Нельзя всю вину сваливать на ЦРУ. Экономика СССР начала регрессировать после 1975 года. 16 лет постепенной деградации.

Вы верно думаете. Моя мысль образно говоря, это грань алмаза и нельзя по грани судить о всём алмазе  (затронутой теме.)
Конечно не офицеры ЦРУ и их хозяева создали регрессию в экономике СССР, они просто возглавили хаос который начался после распада экономических связей. Я не ищу виноватых, так как любой политический или экономический кризис в любой стране не создаётся одним отдельно взятым человеком. Кризис возникает в следствии экономических, политических ошибок многих людей, на протяжении длительного времени. Революционную ситуацию в России 1917 года создал не Николай 2, а вся династия царей династии Романовых, начиная от Михаила Фёдоровича.  Этот процесс гнева народного копился не один год, а несколько столетий.  Ленин, Троцкий,  Сталин... просто стали во главе этого процесса, возглавили начавшийся хаос и сделали его управляемым.

Лила написал(а):

Проблема вовсе не в том, что частные корпорации получили достур туда или сюда. Во многих странах мира разработкой ресурсов занимаются частные компании. Проблема не в этом. А в регулировании их деятельности. Проблема в том, что многие законы создавались извините за грубость дебилами, некомпетентными в этом людьми. Проблема в том, что бездумные законы еще и не соблюдаются. постоянно нарушаются, а следить за этим у государства не хватает видимо ни сил, ни времени. Но это временно. Постепенно процесс идет.

Лила о каких вы говорите проблемах!? В России из века в век две не решённые задачи (проблемы) это дураки и дороги, а всё остальное это решаемые задачи.
Разработкой природных ресурсов в России пусть занимаются хоть черти, хоть инопланетяне, хоть американцы, хоть российские частные компании... Я разве вам об этом говорю!? Я вам говорю, что природные ресурсы это достояние всего народа, а не Васи Пупкина выступающего в роли благодетеля дающего рабочие места и часть прибыли отдающего в народную казну. Сколько этих Пупкиных развелось в России уму не постижимо.
Вы, говорите, что у государства видимо не хватает сил и времени отслеживать и регулировать данные процессы. Государство это я и ещё сто пятьдесят миллионов граждан тружеников. Американцы напечатали "кремлёвский список" это не миллионы людей, а немного более двух сот человек. Вот эти 250 человек и есть опора и основа власти президента Путина. Американцы не дураки и показали всему миру, кто отвечает за всё происходящее в России. Американцы молодцы и прекрасно знают слабые места любой государственной системы в любой стране мира. Они знают куда бить, что бы развалить ту или иную государственную систему.
Да вы правы процесс идёт и я жду не дождусь когда Россия превратится из страны дураков в страну гениев.
И насчёт законов вы правы. Мало того, что они дурные, да ещё и не выполняются. Старые законы не выполняются, но не смотря на это принимаются новые. Дуракам прежде чем принимать новые законы, надо научиться выполнять старые.

Лила написал(а):

Система заявок существует. Это нормально. Нельзя планировать производство только на основе заявок

Конечно можно планировать и на основании прогноза погоды, но в основе планирования лежит потребность людская их заявки и желания. Конечно нельзя планировать только на основе заявок, это лишь одно из направлений планирования.

Лила написал(а):

Огромное число? Какие например?

Мелкий, средний бизнес в России практически полностью ориентирован на индивидуальные заказы, заявки граждан во многих областях - огромное число мебели в России изготавливается по индивидуальным искизам и  заявкам потребителя. Двери, окна, запчасти на автомобили, бетонный раствор, автомобили и т.д. и .т.п люди заказывают предъявляя свои требования и необходимые условия к товару. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.

   

Лила написал(а):

Что ж... будет интересно услышать что скажет Явлинский. Хотя я заканчивала тот же вуз что и Явлинский, понятно, что мои слова никоим образом серьезно восприниматься не могут :-)

И мне это будет весьма интересно услышать. И тем более при условии, что вопрос и ответ прозвучит на всю страну, думаю ответ будет интересно послушать и миллионам Россиян. А, вас Лила я считаю, очень интересным собеседником.

"

Лила написал(а):

Слово эталон тут вряд ли уместно в прямом смысле, но в переносном - соглашусь. Можно так сказать.

Я понимаю это в прямом смысле, а для вас говорил в переносном смысле.

   

Лила написал(а):

Я не поняла мысли. Что значит, на единый эталон должны быть ориетнированы все остальные языки???

Это значит, если за мировой эталон меры расстояния принят миллиметр, то им можно измерить все мировые дюймы - американский, австралийский, прибалтийский...
Это значит, что если за мировой эталон принят английский язык, то при помощи его можно на него перевести любой язык - русский, китайский, немецкий...

Лила написал(а):

Язык это тоже не физическая величина и нельзя сделать эталонный язык. Можно сделать международный язык, но по сути своей он не эталон. Вы путаете понятие эталона с понятием общепринятый.

Я ничего не путаю, а просто понятия международный - мировой -общепринятый для меня едины. Это мой счёт, а вы считайте как вам угодно.

   

Лила написал(а):

Труд ни в какой системе не может быть эталоном чего бы то ни было. Это бессмыслица. Не знаю как ВЫ это понимаете, но все то, о чем вы говорите в принципе и по сути своей не имеет ничего общего с понятием эталон. :-)

Труд создаёт любой товар, продукт, вещь... Труд это процесс... Любой процесс измеряется временем... Я считаю так, а как вы считаете я не услышал от вас. Вы, считаете мой счёт бессмыслицей... Ничего не имею против, считайте так и дальше.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

72

Ашас

Конечно не офицеры ЦРУ и их хозяева создали регрессию в экономике СССР, они просто возглавили хаос который начался после распада экономических связей.

Хаос возглавило всё правительство РФ того времени. Я его не осуждаю ибо они были в ситуации в которой никто не знал что делать. Опыта подобного ни у кого не было. Равно как и знания. Зарубежные экономисты во многом даже помогли. Но борьбу идеологий никто не отменял. Это понятно. Смутное время выгодно дял внедрения своих людей. Однако, никакие ЦРУшники не в состоянии развалить всю экономику. На 90% проблемы были от неумелого управления.

Лила о каких вы говорите проблемах!? В России из века в век две не решённые задачи (проблемы) это дураки и дороги, а всё остальное это решаемые задачи.

Есть и третья - некомпетентные люди на местах. Сами по себе они не дураки. Но занимаются тем, что делать хорошо не умеют. Решаемы все три проблемы ибо дураки - результат воспитания.

Мелкий, средний бизнес в России практически полностью ориентирован на индивидуальные заказы, заявки граждан во многих областях - огромное число мебели в России изготавливается по индивидуальным искизам и  заявкам потребителя. Двери, окна, запчасти на автомобили, бетонный раствор, автомобили и т.д. и .т.п люди заказывают предъявляя свои требования и необходимые условия к товару. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку.

Вы говорили о товаре который вы не можете купить в магазине. Из перечисленного вами все продается. Идеального товара в принципе не бывает. Но я думаю, что 99% любого товара можно купить в магазинах. Он может не отвечать именно вашим тонкостям и пожеланиям, но он подобен тому, что ищите вы.

Это значит, что если за мировой эталон принят английский язык, то при помощи его можно на него перевести любой язык - русский, китайский, немецкий...

И на немецкий можно перевести любой другой язык. Это не является эталоном. Эталон связан с измерением. То о чем вы говорите, можно назвать общепринятым стандартом.  По договоренности.

Я ничего не путаю, а просто понятия международный - мировой -общепринятый для меня едины. Это мой счёт, а вы считайте как вам угодно.

С этими словами и я согласна. Они синонимы. Но эталон - нет.

Труд создаёт любой товар, продукт, вещь... Труд это процесс... Любой процесс измеряется временем... Я считаю так, а как вы считаете я не услышал от вас. Вы, считаете мой счёт бессмыслицей... Ничего не имею против, считайте так и дальше.

Я согласта с тем, что труд создает почти любой товар, продукт. На самом деле не только труд. Но труд принимает в нем участие. Нефть, газ труд не создает. Он их забирает, собирает, раздает. В выращивании пшеницы тоже не только труд принимает участие, а еще земля, природа. При участии труда конечно. Это тоже следует учитывать.

Труд - процесс, да измеряется временем. Я с этим полностью согласна. Но я не согласна, что труд может при этом быть эталоном чего-либо.

0

73

Лила написал(а):

На 90% проблемы были от неумелого управления.

Как вы определили проценты неумелого управления? По вашему 10% были умелым управлением?

Лила написал(а):

Есть и третья - некомпетентные люди на местах. Сами по себе они не дураки. Но занимаются тем, что делать хорошо не умеют. Решаемы все три проблемы ибо дураки - результат воспитания.

Лила, в Китае возможно люди считают, как вы и у них из двух проблем получается три.
В России считают и относят людей, которые занимаются делом в котором они ничего не понимают  - дураками.
Переводя слова "НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ" с китайского понятия  на русское, мы получаем синоним - "ДУРАК".
Некомпетентный человек, это и есть дурак, так как занимается делом в котором ничего не смыслит, но при этом получает огромные выгоды и прибыли. Умный человек, никогда этим заниматься не будет.

Лила написал(а):

Вы говорили о товаре который вы не можете купить в магазине. Из перечисленного вами все продается. Идеального товара в принципе не бывает. Но я думаю, что 99% любого товара можно купить в магазинах. Он может не отвечать именно вашим тонкостям и пожеланиям, но он подобен тому, что ищите вы.

Я не говорил о товаре который я не могу купить в магазине. Об этом говорите вы.

Лила написал(а):

И на немецкий можно перевести любой другой язык. Это не является эталоном. Эталон связан с измерением. То о чем вы говорите, можно назвать общепринятым стандартом.  По договоренности.

И на китайский можно перевести любой язык мира... Разве я об этом вёл речь!?

Лила написал(а):

С этими словами и я согласна. Они синонимы. Но эталон - нет.

Эталон это международная -мировая -общепринятая единица измерения. Эталон не является синонимом  слов международная-общепринятая-мировая единица измерения, так как эти слова определяют значения слова эталон.

Лила написал(а):

Я согласна с тем, что труд создает почти любой товар, продукт. На самом деле не только труд. Но труд принимает в нем участие. Нефть, газ труд не создает. Он их забирает, собирает, раздает. В выращивании пшеницы тоже не только труд принимает участие, а еще земля, природа. При участии труда конечно. Это тоже следует учитывать.

Труд - процесс, да измеряется временем. Я с этим полностью согласна. Но я не согласна, что труд может при этом быть эталоном чего-либо.

Лила, вы говорите, что в создании нефти нет труда. Труда кого? Человека? Да в создании нефти нет труда человека. В создании нефти лежит не человеческий, а божественный труд. Бог говорил людям - Всё что я создал, берите и пользуйтесь (даром, бесплатно).
Лила, вы не согласны в том, что труд может быть эталоном... Ваше не согласие есть лишь одна точка зрения от общего количества точек зрения шести миллиардов людей.
По поводу эталона денег, точек зрения людей великое множество - эталон денег это золото, эталона у меры деньги нет, эталон денег это доллар, эталон денег это время затраченное на труд...

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

74

Ашас написал(а):

Человек без эмоций это киберг, а люди могут эмоционально говорить и эмоционально воспринимать услышанное.

Да конечно, это так. И хорошо бы, чтобы их эмоциональное восприятие было бы положительным.  8-)

Ашас написал(а):

Да, именно это я и хотел  сказать. Вы, всё правильно поняли.
Да, нефть, газ... это халява или божественный дар который бесценен, т.е. не имеет цены. Если в России эталоном денег станет человеческий труд, то цена нефти станет равна 0.

В общем да, цена станет равна стоимости добычи нефти. Это и сейчас видно. Себестоимость называется.

Ашас написал(а):

Хороший ответ.  Ал, вы говорите конкретнее обозначить цель... А, разве её в 1917 году не обозначили!? Всё народу и всё для народа.

Да, конечно, в 17-м обозначили.

Вот только вопрос - а всё ли тогда правильно обозначили?
Ведь крушение СССР красноречиво говорит о том, что тогда чего-то они не учли и что-то неверно поняли.
В этом смысле мои слова следует понимать как работу над ошибками. Как переосмысление. Причём тотальное.
Иначе всё опять повторится. По кругу.

Ашас написал(а):

по завещанию доктрины американского  тов. Даллеса.

«Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.

Вопрос не в плане Далеса, хотя и в нём тоже, главный же вопрос в том, как так могло произойти, что этот их план у нас сработал. И по факту того что он сработал, мы должны, просто обязаны задуматься о том, что же тогда было не так? Что позволило ему сработать? Какие наши ошибки позволили ему сработать? Почему руководство страны приняло курс на капитализацию страны?

Ашас написал(а):

Ал, теория давно уже существует и ничего не надо придумывать. Ельцин со своей командой думали, думали... Путин со своей командой думали, думали...

Это заблуждение.
И елцин, и чубайс, и все с ними несомненно думали. И частично от этого у них получилось. Вопрос лишь в том, что думали они о другом, о построении капитализма. Ведь очевидно, что цель их думалки была иная.

Нам всё же нужно понять допущенные тогда ошибки. По тому что произошло, видно, что они роковые.
Иначе мы снова наступим на те же грабли.

Не всё так просто, оказывается с той теорией. Далеко не просто.

Ашас написал(а):

Согласен. Данный эталон, это смерть существующей капиталистической системе.

Хорошо.
Тогда получается, что ни у кого из людей нет никаких оснований для самоличного владения общими ресурсами и присвоением общественного труда. По сути это будет крест на эксплуатации. Так?

Ашас написал(а):

Согласен. Это должна быть совсем иная финансово экономическая система. Высшая стадия развития капитализма это империализм. Империализм это империя капитала при котором все природные и трудовые ресурсы, вся экономика и финансы принадлежат не тысячам капиталистам, а находятся во власти одного человека типа отца всех народов тов. Сталина или многоуважаемого товарища Брежнева и им подобным товарищам.
Именно империализм -социализм  есть та эволюционная фаза экономического развития человечества, которые необходима для перехода к новой модели экономики под названием коммунизм (светское название) или царство небесное (церковное название).
Империализм или социализм это разные слова, но обозначают они одну и ту же фазу экономического развития человечества.

Это ошибка.
Концентрация ресурсов в руках одного или нескольких людей, вовсе не означает что это одно и то же.
Никогда капитализм не приведёт к социализму и уж тем более к коммунизму. Никогда.
Ибо свою власть капиталист добровольно не отдаст никогда.
Социализм это вовсе не власть вождей, социализм это, прежде всего, диктатура трудового народа.

Ашас написал(а):

Рано или поздно российский народ должен прозреть и увидеть немного дальше своего носа. Мировые экономисты, финансисты, запудрили людям мозги так, что люди уже и не помышляют распутать этот клубок хитросплетений.

Ашас написал(а):

Простые люди данный процесс развития не понимают, вернее им не дают такой возможности понять,

Согласен. Общественное устройство на сей момент таково, что не располагает к этому.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

75

Лила написал(а):

Труд ни в какой системе не может быть эталоном чего бы то ни было. Это бессмыслица.

Если товар это овеществлённый труд, то, спрашивается, чем же люди обмениваются, приходя в магазины?
Если товар имеет стоимость, то, спрашивается, стоимость чего он имеет?
Получается, что так или иначе, скрытно или открыто, но ценность и сейчас имеет труд. Просто при капитализме каждый стремится продать свой труд дороже, а купить дешевле. При такой позиции эталон только мешает, не позволяет манипулировать стоимостью.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

76

Ал написал(а):

Да, конечно, в 17-м обозначили.
Вот только вопрос - а всё ли тогда правильно обозначили?

Если, вопрос ставить именно так, как это сделали вы, то ответ будет однозначным - ВСЁ правильно или неправильно обозначить невозможно, обязательно, что то будет пропущено или не учтено.

Ал написал(а):

Ведь крушение СССР красноречиво говорит о том, что тогда чего-то они не учли и что-то неверно поняли.

А, крушение единой Римской Империи о чём говорит? А, крушение, распад единой христианской религии на множество конфессий о чём говорит?

Ведь распад (или как вы говорите крах) СССР на 15 государств предусматривался главным законом страны -конституцией. Каждая республика СССР имела законное право выйти из союза. Считайте, что каждая республика воспользовалась этим правом. Какой же это крах?

Ведь если в обычной семье 15 детей до определённого момента живут в едином союзе, а потом отделяются, создают свои семьи и живут отдельно, то вы же не называете это крахом? Этот естественный семейный процесс, люди не назовут даже крахом!

Ал написал(а):

В этом смысле мои слова следует понимать как работу над ошибками. Как переосмысление. Причём тотальное.
Иначе всё опять повторится. По кругу.

В истории человечества всё повторяется. Человечество развивается не по кругу, а спирально образно. Почему человечество развивается именно так? Надо понимать, что природа человека Адама в начале пути развития человечества и в его конце, есть константа, величина неизменная.  Человек неизменен по своей природе, так же как и медведь или другое животное. Например медведь живший во времена древних славян жил так же как и медведь живущий в наше время в России. Если говорить о жизни данного зверя, то его развитие можно представить в виде движения по кругу. В этом развитии начало замкнулось на конец и получился круг. В развитии человечества, картина немного иная, начало не замкнулось на конец и выглядит это развитие в виде расширяющейся спирали. Почему? Потому, что человек благодаря своему уму с каждым годом, столетием, тысячелетием увеличивает свои не физические, а технические возможности. Если во времена первобытных людей, люди воевали друг с другом при помощи копий и камней, то сегодня они так же воюют друг с другом, но на ином техническом уровне. Этот уровень гораздо выше и больше. И этот уровень технического развития не закончен, его совершенство продолжается. Современный человек по своей психологии не изменился со времён Адама, но благодаря развитию технического процесса, меняется сознание человека.

Ал написал(а):

Вопрос не в плане Далеса, хотя и в нём тоже, главный же вопрос в том, как так могло произойти, что этот их план у нас сработал. И по факту того что он сработал, мы должны, просто обязаны задуматься о том, что же тогда было не так? Что позволило ему сработать? Какие наши ошибки позволили ему сработать? Почему руководство страны приняло курс на капитализацию страны?

Ал, на все ваши вопросы давно уже есть ответы и все они лежат в основном в плоскости психологии. Алан Далес ничего нового не изобрёл. Читайте его доктрину  внимательней и вы поймёте, что ключевой стержень им написанным делает упор на психологию людскую. Система отношений между людьми выстроена так, что у массы слепцов, есть ведомый слепец (вождь, главный, начальник, командир...). В годы Великой Отечественной Войны, агенты немецкой разведки поработали только с материалами биографии генерала Власова... Итог вы знаете, целая армия (коммунистов и комсомольцев) перешла на сторону немцев.
Сегодня американские специалисты напечатали "кремлёвский список" в котором много подобных генералу Власову. Американцы молодцы, они не изобретают велосипед, они идут старой проторенной, проверенной много раз дорогой. Они знают основу любой государственной системы в любой стране мира. Они наносят правильные и точечные удары для разрушения той или иной государственной системы. Они разрушили много государственных систем во многий странах мира.
Так, что ничего нового нет в нашем мире. Поднятые вами вопросы это отдельная тема и её невозможно полностью осветить в нескольких предложениях. Я лишь тезисно указал часть направлений в данной теме.

Ал написал(а):

Это заблуждение.
И елцин, и чубайс, и все с ними несомненно думали. И частично от этого у них получилось. Вопрос лишь в том, что думали они о другом, о построении капитализма. Ведь очевидно, что цель их думалки была иная.

Нам всё же нужно понять допущенные тогда ошибки. По тому что произошло, видно, что они роковые.
Иначе мы снова наступим на те же грабли.

Не всё так просто, оказывается с той теорией. Далеко не просто.

Ал, это не моё заблуждение, это моя точка зрения. У вас иная точка зрения, но это не значит, что заблуждаетесь вы или я. Любая точка зрения человека не может быть заблуждением. Если мы с вами смотрим на статую Аполлона с разных сторон, вы видите задницу, а я член... Мы видим разное, но это не значит того, что мы заблуждаемся. Аналогичное касается не только статуи, но и любого события, явления происходящего в обществе, в мире людей.
Ал, вы говорите о том, что не всё так просто... Да, если человек не разобрался в себе, то да для него не всё так просто, для него не возможно разобраться  и понять других людей. Люди которые разобрались в себе, легко разберутся и в действиях толпы. Для них количество людей не имеет значения. В любой толпе (государстве, сообществе) есть лидеры и поэтому не надо ориентироваться на толпу, надо ориентироваться на лидеров за которыми следует толпа.

Ал написал(а):

Хорошо.
Тогда получается, что ни у кого из людей нет никаких оснований для самоличного владения общими ресурсами и присвоением общественного труда. По сути это будет крест на эксплуатации. Так?

В России основанием владеть общими природными ресурсами явилась воровская приватизация, при которой многие россияне за бутылку водки продали это право. До креста на эксплуатации человека человеком ещё далеко, слишком низко сознание людей России. Когда Россия станет общим домом для всех людей в ней живущих, тогда можно будет и поговорить о кресте на шее эксплуатации. Пока, что рано снимать крест с этой экс.мадам.

Ал написал(а):

Это ошибка.
Концентрация ресурсов в руках одного или нескольких людей, вовсе не означает что это одно и то же.
Никогда капитализм не приведёт к социализму и уж тем более к коммунизму. Никогда.
Ибо свою власть капиталист добровольно не отдаст никогда.
Социализм это вовсе не власть вождей, социализм это, прежде всего, диктатура трудового народа.

Это не ошибка,  а моя точка зрения отличная от вашей.
Вы, говорите, что никогда капитализм не приведёт к социализму. Вы это серьёзно говорите!?  СССР пришёл к социализму и привёл к нему капитализм царской России. Вы об этом не знали или забыли?
Рабовладельческий строй, не может возникнуть минуя первобытный строй. Феодальный строй не может возникнуть минуя рабовладельческий строй. Капиталистический строй не может возникнуть минуя феодальный строй. Социализм не может возникнуть минуя капиталистический строй. Коммунизм не может возникнуть минуя социалистический строй. Не может ребёнок родиться сразу стариком, минуя предыдущие этапы развития.
Мой вам совет никогда не говорите никогда.

Отредактировано Ашас (04.02.2018 23:06:17)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

77

Ашас

Как вы определили проценты неумелого управления? По вашему 10% были умелым управлением?

Условно конечно. Смысл в том, что основная причина именно в этом.

Лила, в Китае возможно люди считают, как вы и у них из двух проблем получается три.
В России считают и относят людей, которые занимаются делом в котором они ничего не понимают  - дураками.
Переводя слова "НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ" с китайского понятия  на русское, мы получаем синоним - "ДУРАК".

Похоже перевод делали те самые некомпетентные люди :-) Понятию дурак соответствуют синонимы болван, идиот, но не "некомпетентный". Некомпетентный человек это не дурак, а человек, знания и опыт которого, не соответствуют тому, чем он занимается. Вот вы, извините, что перехожу на личность, далеко не дурак, вы умный человек, но вы некомпетентны в экономике, некомпетентны в китайском языке, но пытаетесь мне объяснить как переводить правильно с китайского и рассуждаете об эталонах денег.

Я не говорил о товаре который я не могу купить в магазине. Об этом говорите вы.

Нет. Именно вы про это сказали. Получается, что вы не помните, что написали немного ранее?
Вот цитата ваших слов. Пост №68

В современной России очень огромное число товаров я не могу приобрести, как в СССР сразу придя в магазин.

Я вас попросила привести пример, а вы вместо этого отрекаетесь от своих слов. Как это понять?

И на китайский можно перевести любой язык мира... Разве я об этом вёл речь!?

Именно об этом! Как вы выбираете на какой язык надо переводить остальные??? Почему английский? Я вот как раз пытаюсь вам объяснить, что слово эталон не применимо к языку.

Эталон это международная -мировая -общепринятая единица измерения. Эталон не является синонимом  слов международная-общепринятая-мировая единица измерения, так как эти слова определяют значения слова эталон.

И опять нет! Эталон представляет собой средство измерений (или комплекс средств измерений), обеспечивающее воспроизведение и хранение единицы физической величины для передачи ее размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений, выполненное по особой спецификации и официально утвержденное в качестве эталона. Это не единица измерения. Вы понимаете разницу между единицей измерения и средством измерения или методом измерения, или комплексом измерения?

Правильной была бы фраза Деньги - эталон обмена. Но не более того.

В создании нефти лежит не человеческий, а божественный труд. Бог говорил людям - Всё что я создал, берите и пользуйтесь (даром, бесплатно).

И что это доказывает? Я не оспариваю слова Бога. Но мы ведь говорим о человеческом труде верно? При чем тут труд божественный? Я не оспариваю право людей взять нефть. Я утверждаю, что труд не может быть эталоном.

Лила, вы не согласны в том, что труд может быть эталоном... Ваше не согласие есть лишь одна точка зрения от общего количества точек зрения шести миллиардов людей.
По поводу эталона денег, точек зрения людей великое множество - эталон денег это золото, эталона у меры деньги нет, эталон денег это доллар, эталон денег это время затраченное на труд...

Совершенно верно. Моя точка зрения одна из 7 миллиардов. Но весь фокус в том, что она верная, а отличные от нее, соответственно ошибочные. :-) Для меня это не сложнее чем 2х2=4. Если бы вам сказали, что 2х2=0 вы бы согласились? Вряд ли. Вот и я не могу согласиться с очевидным искажением довольно простых понятий. Золото не эталон денег, равно как и доллар и как труд. Все это величины относительные и переменные, а ценность их условна и не определяема на основе естественных природных величин.

0

78

Ал написал(а):

Если товар это овеществлённый труд, то, спрашивается, чем же люди обмениваются, приходя в магазины?
Если товар имеет стоимость, то, спрашивается, стоимость чего он имеет?
Получается, что так или иначе, скрытно или открыто, но ценность и сейчас имеет труд. Просто при капитализме каждый стремится продать свой труд дороже, а купить дешевле. При такой позиции эталон только мешает, не позволяет манипулировать стоимостью.

Не всякий товар это овеществленный труд. Просто потому, что не всякий товар является вещественным, материальным.
Не всякий товар возникает в результате труда.
Стоимость - совокупность всех затрат на создание того или иного товара, включая труд, время, сырье, энергию в виде электричества или иную, аммортизацию средств производства товара (например износ инструмента)...

Труд имеет ценность, но не только труд имеет ценность. Не всё можно выразить через труд.

Приходя в магазин люди обменивают товар на деньги, используя свойство денег быть эталоном обмена :-) Если угодно, то можно определить это так.

Просто при капитализме каждый стремится продать свой труд дороже, а купить дешевле. При такой позиции эталон только мешает, не позволяет манипулировать стоимостью.

Верно. Продать дороже, купить дешевле. Но это свойство вовсе не является свойством капитализма. Оно присуще любому рынку, любым товарно-денежным отношениям, в которых есть понятие стоимость и цена. Манипулировать стоимостью довольно сложно исходя из смысла слова стоимость. Стоимость призвана отражать реальные затраты на роизводство. Манипуляции чаще происходят с ценой а не со стоимостью. Производитель товара старается стоимость уменьшить, а цену повысить. Потребителя не интересует стоимость. Он старается снизить цену.

0

79

Лила написал(а):

Некомпетентный человек это не дурак, а человек, знания и опыт которого, не соответствуют тому, чем он занимается.

А, разве умный или мудрый человек, будет делать то в чём он не разбирается (некомпетентен)? Если нет, то кто остаётся в остатке!?
А, если да, то кем становится умный человек!?

Лила написал(а):

Вот вы, извините, что перехожу на личность, далеко не дурак, вы умный человек, но вы некомпетентны в экономике, некомпетентны в китайском языке, но пытаетесь мне объяснить как переводить правильно с китайского и рассуждаете об эталонах денег.

Не стоит извинений. Я сам себе часто задаю вопрос - А, не дурак ли я? И самое интересное в разных ситуациях получаю разные ответы, то -да, то нет.
Вы, говорите о том, что я  некомпетентен в экономике. Хорошо рассмотрим для начала понятие определяющее значение этого слова.
Экономика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

1) Вы хотите сказать то, что я некомпетентен в хозяйственной деятельности общества!?
2) Вы хотите сказать то, что я некомпетентен в системе производственных отношений?
3) Вы хотите сказать то, что я некомпетентен в вопросах распределения, обмена и потребления?

Лила, я некомпетентен во всём этом или в чём то конкретном?
Лила понимаете сказать взрослому человеку о том, что  он не компетентен в экономике, это подобно тому, что сказать ему, что он некомпетентен в жизни. Экономика страны, отрасли, производства, семьи это составная часть жизни любого Россиянина.
Я не пойму в чём именно вы увидели мою некомпетентность в экономике!?
Некомпетентность любого человека в чём либо, связана с отсутствием у него знаний. В современном виртуальном мире Интернет во многих областях эти знание человек получает на раз-два. Однако многие знания в той или иной области для простых граждан либо закрыты, либо ограничены в доступе.
Например, сегодня курс  рубля к доллару равен 56,58 рублей за доллар. Найти перечень факторов которые влияют на этот курс для меня легко. Однако мне не доступна информация о том, что не влияет, а определяет этот курс. Какая расчётная формула определяет этот курс!? Я хотел бы увидеть данный расчёт. Мне человеку с высшим образованием владеющему знаниями высшей математики, будет не сложно понять данные расчёты. Лила, у вас наверное есть доступ к данной информации. Будьте любезны представьте мне эти расчёты. Я буду вам признателен и смогу более компетентно вести с вами диалог на экономические темы.

Лила написал(а):

Вы понимаете разницу между единицей измерения и средством измерения или методом измерения, или комплексом измерения?

Вы, считаете, что я не умею пользоваться линейкой или измерительной рулеткой или лазерным прибором измеряющим расстояние?
Вы считаете, что я держа в руках средство измерения -линейку, не понимаю разницу между этой линейкой и делениями (единицами измерения) нанесённые на ней? Вы правда так считаете? Я не знаю как называется данный счёт в Китае, а в России в данном случае считают, это как попытку опустить собеседника ниже плинтуса.

Лила написал(а):

Правильной была бы фраза Деньги - эталон обмена. Но не более того.

Хорошо. Лила, мы с вами обмениваемся информацией, которая тоже в наше время имеет цену. Измеряйте рублёвым эталоном обмена свою информацию в сообщении 78 данной темы. Вы же затратили на этот обмен свой физический и умственный труд.

Лила написал(а):

Я утверждаю, что труд не может быть эталоном.

А, я утверждаю обратное.

Предлагаю вам для решения практическую задачу.

Условие задачи: - Дворник 4 часа чистит снег во дворе, затрачивая на это своё время жизни и свои физические усилия. За его труд ему заплатили 600 рублей.

Вопрос - Что измерял при расчёте работодатель 1) деньгами труд дворника? или 2) трудом количество денег?
               Что определяет количество... 1) Количество денег определяет количество времени труда? или 2) Количество времени труда определяет количество денег?
                 Что первично труд человека или деньги?

Лила написал(а):

Совершенно верно. Моя точка зрения одна из 7 миллиардов. Но весь фокус в том, что она верная, а отличные от нее, соответственно ошибочные.

А, я не уверен в верности вашей точки зрения, впрочем, как и своей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

80

Ашас

А, разве умный или мудрый человек, будет делать то в чём он не разбирается (некомпетентен)? Если нет, то кто остаётся в остатке!?

Дурак - это человек который если так можно выразиться, имеет равное отношение ко всему. Даже компетентные люди могут быть дураками. Часто идут заниматься не своим делом по причине заработка, большей зарплаты или отсутствия выбора.

Человек конечно может совершить дурацкий поступок... но это не значит, что он дурак. Во всяком случае я всегда именно так понимала.

Вы, говорите о том, что я  некомпетентен в экономике. Хорошо рассмотрим для начала понятие определяющее значение этого слова.
Экономика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

1) Вы хотите сказать то, что я некомпетентен в хозяйственной деятельности общества!?
2) Вы хотите сказать то, что я некомпетентен в системе производственных отношений?
3) Вы хотите сказать то, что я некомпетентен в вопросах распределения, обмена и потребления?

Лила, я некомпетентен во всём этом или в чём то конкретном?
Лила понимаете сказать взрослому человеку о том, что  он не компетентен в экономике, это подобно тому, что сказать ему, что он некомпетентен в жизни. Экономика страны, отрасли, производства, семьи это составная часть жизни любого Россиянина.
Я не пойму в чём именно вы увидели мою некомпетентность в экономике!?

Некомпетентны во всем. Это не значит, что вы не знаете ничего. Конечно, вы знаете какие-то вещи, но поверхностно. Вы часто не понимаете базовых определений и понятий, не знаете законов экономики, не понимаете как они работают, не понимаете взаимосвязей. Ваше понимание скорее интуитивно и базируется на основе житейского опыта. Но этого не достаточно. У вас есть в этой области знания, этого я никак не могу отрицать. Однако, на мой взгляд они слишком поверхностны, в них много ошибок. Поэтому то ваше понимание экономики грешит серьезными отклонениями от того что есть на самом деле.

Я еще раз повторю, что не имею цели вас переубеждать. Мои знания для вас авторитетными не являются, потому что вы с ними спорите. В споре я и понимаю, что у вас в голове мягко говоря некий суп... "ирландское рагу" от всего понемногу в вашей личной интерпретации. Вы возможно, сами этого и не видите потому что в вашей теории все вроде бы укладывается кирпичик к кирпичику. Но проблема в том, что кирпичи изначально не соответствуют общепринятым стандартам.

Вы, считаете, что я не умею пользоваться линейкой или измерительной рулеткой или лазерным прибором измеряющим расстояние?

Нет, так я не думаю. Думаю что умеете. Но при этом что такое эталон  не понимаете.

Измеряйте рублёвым эталоном обмена свою информацию в сообщении 78 данной темы. Вы же затратили на этот обмен свой физический и умственный труд.

Без проблем. 100руб 80коп :-)

Предлагаю вам для решения практическую задачу.

Условие задачи: - Дворник 4 часа чистит снег во дворе, затрачивая на это своё время жизни и свои физические усилия.

То есть срок жизни дворника 4 часа? Я правильно поняла? :-)

Вопрос - Что измерял при расчёте работодатель 1) деньгами труд дворника? или 2) трудом количество денег?
               Что определяет количество... 1) Количество денег определяет количество времени труда? или 2) Количество времени труда определяет количество денег?
                 Что первично труд человека или деньги?

1) Деньгами труд дворника.
2) Нет. Деньгами, но не только количество но и качество труда Не понятен смыс вопроса "ччто определяет количество?" Либо количество чего, либо вопрос не имеет смысла потому что количество уже есть определение :-)
3) Возможны варианты, когда и количество денег определяет время, количество и качество, бывает наоборот, когда время, количество и качество труда определяют количество денег.
4) Первичен труд если мы говорим о времени происхождения терминов. Если мы говорим о том, что является причиной другого, то возможны варианты.

А, я не уверен в верности вашей точки зрения, впрочем, как и своей.

Тогда может быть вам послушать то, что говорит специалист с образованием, а не спорить с ним? Особенно, если вы не уверены в своей точке зрения :-) Как бы, следуя вашей логике, я должна быть для вас эталоном. Однако, вы его игнорируете противореча тому, в чем меня же хотите убедить. Где логика? :-)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Денежный эталон