Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Разности


Разности

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

Лила написал(а):

Осин
Задача подразумевает цель. А у вас цель не указана. Вы предлагаете выбрать из 3-х вариантов, с непонятной конечной целью.

Варианты не для выбора целим, варианты - психология  действий, обоснования.
Требуемый ответ - насколько честно по отношению к сыну продолжить помощь дочери?(возможно чужими деньгами, см. варианты.)

0

42

Мила написал(а):

Не раскрыто .
Она много тратит ?
Нет мужа ?
Муж - алкаш ? или не работает ?

Это не обязательно для решения. Но имеется ввиду, что криминала нет. Но раз надо - допустим, нет мужа, есть дети, малые доходы.  Никто не пьет, не колется, в азартные игры не играет.

Вообще это не конкретный пример, скорее собирательный,

Отредактировано Осин (07.04.2020 16:11:20)

0

43

Мила написал(а):

Так , как поступаете вы - нечестно !!!
У брата напрямую ей  просить  помощи , будет много  вопросов  от него и его жены . И даю гарантию , что жена будет против.
Почему  жена должна отрывать  от себя , чтобы кормить ЧУЖОГО мужика.

Вот, еще вариант. Как схема вывода средств из семьи сына - и нечестная только по отношению к супруге сына.

0

44

Осин написал(а):

Это не обязательно для решения.

Не согласна  , что не обязательно . И со мной  согласятся.

Осин написал(а):

Но имеется ввиду, что криминала нет.

Тогда набрала кредитов и сидит в заднице ??
Если так , то вы виноваты.
Виноваты в том , что не научили её жить .
Родители  мужа , тогда правы  , что не помогают.

А может и набаловали своим лишним опекунством и вниманием , сдуванием пылинок. ...

Зачем просить  совета , если последние  порки продадите , лишь бы дочь была в шоколаде.

Брат не против ! Тогда пусть бы брат на прямую помогал , а не через вас.
А вы жили бы  на свои  пенсии .
===
Впрочем  ... зачем я пишу , как  жила она на ваш счёт , так и будет жить .
Плевать она на вас хотела , лишь бы самой было хорошо .
У меня племянница такая .

===
Я бы  постеснялась  у родителей  деньги брать или у братьев просить .
Хотя могла бы , если бы мне каждый по 10 р  дал , то они  не обеднели  с их зарплатами и калымами .
А мне не пришлось бы  работать  прачкой . Имея  маленького ребёнка ( год 2 месяца ) .
Но я не у кого не просила.

Ваша  воспитана в стиле - надо и хочу.
Флаг вам в руки - помогайте.

Отредактировано Мила (07.04.2020 16:21:17)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Volganin написал(а):

Да вроде это ты недочитала мое сообщение...

дочитала, ваша идея - поделить общак, разве нет?
а здесь нет общака, здесь есть самодостаточный сын, в принципе не нуждающиеся старики, и нуждающаяся их дочь, и ей помочь можно по-разному, всё зависит от взаимоотношений в этой семье, а мы их не знаем, дружелюбны ли, враждебны...

0

46

Островитянка написал(а):

в принципе не нуждающиеся старики,

:D были , пока работали , теперь  сами на кашке сидят .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

47

Островитянка написал(а):

дочитала, ваша идея - поделить общак, разве нет?
а здесь нет общака, здесь есть самодостаточный сын, в принципе не нуждающиеся старики, и нуждающаяся их дочь, и ей помочь можно по-разному, всё зависит от взаимоотношений в этой семье, а мы их не знаем, дружелюбны ли, враждебны...

Если общака нет, надо его сделать.
Пусть тайное станет явным.
Семейный общак - нормальное дело  в смутные времена...

0

48

Volganin написал(а):

Если общака нет, надо его сделать.
Пусть тайное станет явным.
Семейный общак - нормальное дело  в смутные времена...

я вообще ЗА всяческую помощь ближнему, и если нужно кому из родных - помогу со скоростью звука, и нам также аукается...семья - самые близкие люди, никому ты не нужен в этой жизни кроме своих родных, НИКОМУ!!!

0

49

Осин написал(а):

Варианты не для выбора целим, варианты - психология  действий, обоснования.
Требуемый ответ - насколько честно по отношению к сыну продолжить помощь дочери?(возможно чужими деньгами, см. варианты.)

Вы разве не понимаете, что если есть понятная цель в ситуации, то можно ее решить так, что не возникнет вопрос о честности поведения одних по отношению к другим? Вот эта ситуация мне напоминает создание проблем, чтобы потом их решать. А зачем? Зачем зубы лечить через анальный проход, простите, за грубость? :-)

0

50

Островитянка написал(а):

дочитала, ваша идея - поделить общак, разве нет?
а здесь нет общака, здесь есть самодостаточный сын, в принципе не нуждающиеся старики, и нуждающаяся их дочь, и ей помочь можно по-разному, всё зависит от взаимоотношений в этой семье, а мы их не знаем, дружелюбны ли, враждебны...

Враждебности, допустим, нет.
Вопрос уточним на основе этого ответа - есть самодостаточный сын, в принципе не нуждающиеся старики, и нуждающаяся их дочь(дочь одна, с детьми и нуждается от независящих напрямую причин, в стране это норма).
Родители желают помогать дочери, сын - не факт. Зарабатывает своим трудом, нет свечного заводика, то есть нет безлимита в доходах. Для оказания поддержки все одно придется где то ужаться - отдохнуть попроще, заначку на черный день, если есть, сократить...Вопросы от жены, выяснится, что ранее не нуждающиеся родители с той стороны тоже не против помочь своим родственникам...
Дочь без поддержки - с голоду не помрет. Дети может в кружок какой нибудь ходить не будут, одежда будет более заношенной, питание попроще, фруктов поменьше.
То есть не критично.
Будет ли передача денег дочери честным по отношению к сыну актом?
Как вариант - заявить сыну напрямую - нам твоя материальная помощь в передаче твоих средств дочери будет помощью на самом моральной, родителям это важно и приятно.
Даже важнее, если бы помощь оказывалась от брата к сестре напрямую.
В общем, ощущение -что задача, не имеющая верного решения

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Разности