Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 131 страница 140 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

131

gorozhanin

Что значит "за вас"?
Все вышеперечисленное платится "за вас". Как бы не из зарплаты.

В этом есть элемент лукавства.
Формально налог с зарплаты 13%.

Фактически же набегает под 45%.
Плюс еще с нас выдирают НДС с каждой покупки, а если мы покупаем жизненно необходимое топливо, например, алкоголь или курево, то еще попадаем на акциз.

Это значит, что соцстрахование платится не из фонда заработной платы. И если работодатель считает ЗП так чтобы это вычиталось из ЗП, то это значит, что именно работодатель ворует у граждан, а не государство :-) Вот, что это значит.

0

132

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:42:44)

0

133

Гна написал(а):

Можно рассчитать, доживу ли я до пенсии? Как оценить среднюю продолжительность жизни? Демограф Илья Кашницкий

Демограф Илья пишет:

Вместо того, чтобы терпеливо дожидаться, пока умрут все представители живущих сегодня поколений, мы можем представить, что рожденные в определенный год дети во всех возрастах на протяжении своей жизни будут умирать с интенсивностью, которую мы наблюдали в соответствующих возрастах в год их рождения.

Это априори неправильно, потому что интенсивность умирания и рождаемости, это величины находящиеся в постоянном изменении. Так считать, как предлагает демограф Илья, это все равно, что считать, сколько деталей сможет выточить на станке токарь, если он начнет работать в 3 года и закончит работать в 95 лет. Но это неправильно. Поэтому если считать так, как он пишет, то в итоге данные будут тоже неправильные.

То есть интерпретировать значение в 66,5 года для российских мужчин в 2016 году как среднюю продолжительность предстоящей жизни для рожденного поколения можно лишь при исполнении важнейшего условия — все возрастные коэффициенты смертности не изменятся с 2016 года. А это очень маловероятно.

Нет, он видимо чего-то не понмает.  Сами коэффициенты являются величинами постоянно ихменяющимися. Априори, являются величинами переменными. Поэтому слово "если" тут в принципе не уместно. Но зачем он тогда про это пишет????

На протяжении всего ⅩⅩ века и по сей день демографы чрезвычайно пессимистично оценивают перспективы увеличения ожидаемой продолжительности жизни.

Откуда эти данные? Статистика показывает, что продолжительность жизни увеличивается, а смертность падает. Можно относиться к этим данным пессимистично или оптимистично, но это никак не меняет факта процесса. То есть написана ерунда какая-то.

Получается, что, несмотря на привлекательное название, ожидаемая продолжительность жизни говорит вовсе не о будущем, а, скорее, представляет собой наиболее емкую характеристику уровня смертности на текущий момент.

Странно, когда демограф начинает рассуждать о математике и статистических жанных. То есть разве показатель уровня смертности в текущий момент в сравнении его с показателями смертности в более удаленные во времени моменты времени не показывает динамику изменения смертности во времени. Илья совсем не понимает о чем пишет? Очень много путанных сложных для восприятия фраз, которые в обшем-то ни о чём.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Зачем столько слов???

В условиях непрекращающегося снижения смертности реальная продолжительность жизни новорожденных когорт закономерно оказывается значительно больше оценок ожидаемой продолжительности жизни на момент их рождения.

А вот это может свидетельствовать только о том, что те, кто делает оценки не знакомы с методами экстраполяции и аппроксимации, которые как раз и позволяют строить графики в будущее исходя из статистики прошлого. И очевидно, что Илья вовсе не знаком с единой сутью волновых процессов природы, на основании которых можно достаточно точно прогнозировать практически любую величину изменяющуюся во времени, которую можно измерить.

Детальные расчеты, учитывающие различия в смертности когорт рождения, опубликовала группа демографов из Высшей школы экономики. С учетом снижения повозрастной смертности в когорте мужчин 1963 года рождения (им первым предстоит работать до 65 лет) от 60 до 65 лет не доживут 10%. В когорте женщин 1971 года рождения (им первым предстоит работать до 63 лет) от 55 до 63 лет не доживут 3,8%.

Хорошо, предположим. что мы доверяем цифрам демографов из высшей школы экономики, предполагая, что они знакомы с математикой. Однако, как ранее в статье было замечено, если мы говорим о смертности, то надо так же рассмотреть и причины смертности людей. А данные Росстата за 2017 год говорят вот что:

По данным Росстата за 2017 год убыль составила 750 тысяч человек, виной гибели около 300 тысяч стало пьянство.

Пьянство - то есть чрезмерное употребление алкоголя. И если в рассчетах демографов фигурируют цифры 3,8-10%. то не сложно подсчитать, что от болезней связанных с алкоголем умирает около 40% людей. Можно конечно долго говорить, что по причине увеличения пенсионного возраста до пенсии не доживет до 10% людей. Но стоит ли при этом во главу угла ставить именно сам факт увеличения пенсионного возраста в то время как от пьянства умирает до 40% людей, в том числе (я даже думаю, что большая их часть) и те, что не доживают до пенсии. Ведь показатели смертности, использованные демографами учитывают всех умерших, а не только тех, кто умер от старости.

Вот, и получается, что сегодня на популярной волне повышения пенсионного возраста, каждый считает своим долгом засветиться с критикой. Хотя на самом деле, пенсионный возраст приводят к общемировому уровню. А общемировой уровень берется не из ниоткуда, а по причине постепенного вымывания из трудоспособного населения того поколения, которое родилось в период так называемого Бэби бума, то есть периода с 1945 по 1965 годы, когда был максимальный прирост населения на всей планете. Просто Россия позже многих государств озаботилась этим вопросом. А чтобы люди доживали до пенсии, и более того, могли еще наслаждаться жизнью на пенсии, на мой взгляд, стоит лучше критиковать неумеренное потребление алкоголя, а не повышение пенсионного возраста. Перестаньте убивать себя водкой, сигаретами, неправильным питанием и многие проблемы уйдут сами :-)

Здоровья всем.

0

134

Зюганов не называет в открытую "пенсионную реформу" актом государственного терроризма против страны и народа.
Но это звучит всё чаще и чаще с разных трибун.

Папа Зю режет правду:

Зюганов: «Правительство Медведева решило забить гол всей стране и каждому»
Лидеры КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» высказались резко против принятия законопроекта. Так, глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов попросил не принимать закон, потому что «дети и внуки не просят этого».

https://www.youtube.com/watch?v=8B6RDZ_9vXI

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

135

Пенсионная реформа как бизнес-проект разрушителей России
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cer...
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/don...
------------
Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с известным политологом Сергеем Александровичем Михеевым о пенсионной реформе, проводимой молодыми экономистами-гайдаровцами и направленной на отсечения части населения от источников существования с целью ускорить разрушение государственности России во имя мировой либеральной глобализации.
------------
Содержание беседы

• Социал-дарвинистский характер пенсионной реформы
• Правящая элита относится к России как к бизнес-проекту
• Пенсионная реформа может привести к дестабилизации ситуации в стране
• Необходимость в создании условий для проведения пенсионной реформы
• Характерные черты идеологических наследников гайдаровской эпохи
• Пенсионную систему не должны реформировать люди, которые не знают, что такое старость и немощь
• Цифровой неонацизм новой эпохи
• Невежество современных продвинутых управленцев
• Элита должна отличаться от людей с примитивно бандитским сознанием
• Средства и цель поменялись местами
• Низведение людей до социальных животных – это очевидный признак приближения апокалипсиса
• Пороку мало поработить человека, он требует от человека распространения
• Демократия – это квазирелигия, требующая жертв на свой алтарь
• Идея личного комфорта на крови собственных детей развратила наш народ
• Люди, отвергающие суверенитет России, почти всегда являются врагами Церкви и семьи
• Деятельность современных либералов приводит к фрагментации общества
• Новая антинациональная и антисуверенная идеология
• Проведение реформ требует стратегического мышления

https://www.youtube.com/watch?v=pLTUZocFd5c

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

136

gorozhanin написал(а):

Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с известным политологом Сергеем Александровичем Михеевым

Путин хоть что-то мемекать начал, а где Патриарх?!
Промолчи, промолчи, промолчи... Галич.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

137

Анатолий Вассерман про мировую обстановку и пенсионную реформу
Хронометраж:
0:57 – Об отравлении британских бомжей
6:17 – В Англии хватает проблем
10:23 – Главное, что “Адмирал Кузнецов” хорош на полном ходу
12:44 – Узкие улицы европейских городов
23:00 – Про увеличение пенсионного возраста
35:43 – Многофункциональные обрабатывающие центры
47:53 - Необходимо создавать для всех, кто высвобождается новые рабочие места
55:34 – Исследование западноевропейских экономистов
1:00:01 – Запасной вариант
1:06:05 – Зачем они лезут в Европу?
1:12:06 – Про уровень жизни
1:21:18 – Надо ли следить за тем, что говорят граждане?

https://www.youtube.com/watch?v=w2WzWwCRwRM

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

138

gorozhanin

0:57 – Об отравлении британских бомжей

Вассерман похоже перестал быть эрудитом. Он слышал, что это "новичок" относится к бинарным ОВ. Это не так. Один из разработчикоы "новичка" а вернее серии ОВ с кодами А232,234,236 и так далее, сказал, что никто в мире не преуспел в создании бинарных ОВ. Новичок не является бинарным. Одна из версий является густой мазью, устойчивой к погоде и не распространяется по воздуху. Так или иначе, серия веществ под кодом "новичок" не являются бинарными ОВ.

23:00 – Про увеличение пенсионного возраста

Вот, интересная опять ситуация... Вассерман, при всем к нему уважении, системный программист по образованию.

После окончания института с 1 августа 1974 до 30 сентября 1977 года работал программистом научно-исследовательского сектора одесского НПО «Холодмаш». С 3 октября 1977 до 23 августа 1995 года — программист (с 1980 года — системный программист) одесского всесоюзного НИИ «Пищепромавтоматика».С 23 ноября 1991 года по настоящее время — журналист (в частности, в 1996—1999 — в компьютерных журналах). С 6 сентября 1995 года — политический консультант в команде с Нурали Латыповым.

То есть программист и журналист может свободно рассуждать об экономике и говорить о том, что те, кто говорит о повышении пенсионного возраста не понимают ничего в экономике. Это забавно. Забавно вот почему. Большинство стран мира, с хорошо развитой профицитной экономикой подняли пенсионный возраст до 65 и выше. Получается, что все, кто управляет экономиками этих стран, ничего не смыслят в экономике. Один Вассерман всё понимает. Кроме улыбки, подобные заявления ничего не вызывают. А у меня к Вассерману постепенно меняется отношение ибо он стал часто говорить в том ключе, в котором от него ждут разговора. Например, я могу предположить, что он говорит то, за что ему платят организаторы конкретной передачи. Или он начал влезать в темы, в которых он не достаточно эрудирован, или он начал говорить то, за что ему платят. Потому что в данном случае он совершенно не прав.

55:34 – Исследование западноевропейских экономистов

Тут надо очень четко понять, что значит, экономика может замкнуться сама на себя? Это такая же утопия как коммунизм. Нет и не было ни одной такой экономики, со времен образования экономики, которая была бы замкнута на себя. Со времен средневековья, экономики обязательно вели внешние отношения с другими странами.
И вот что интересно на 57 минуте, Вассерман говорит, что он опирался на некое исследование западных экономистов и что он сам этого исследования...минуточку... пауза.. НЕ ВИДЕЛ!!!! Но логику он восстановил :-) Ну как так можно... ну если поставить задачу получить некие данные, то да, их можно получить. Если всё подгонять под определенную задачу. Но даже, если на минуточку представить, что он восстановил логику исследования, которого не видел и не читал, то с точки зрения любого бизнеса замыкание на себя это не выгодно. Это утопия. Никто так делать никогда не будет если мы говорим о реальной, а не придуманной экономике. Наоборот, время и история показывает, что наиболее эффективны совместные усилия. То есть не замыкания, а наоборот кооперация. Именно поэтому сегодня появился термин "мировая кономика". Бред ниочём по сути, но с умным видом.

У меня нет слов... Закончились с этого места у меня слова. Далее не стала смотреть и слушать.

0

139

Лила написал(а):

Кроме улыбки, подобные заявления ничего не вызывают.

Ну хоть улыбку у Вас вызвал. Уже хорошо  :)

Лила написал(а):

то с точки зрения любого бизнеса замыкание на себя это не выгодно. Это утопия. Никто так делать никогда не будет если мы говорим о реальной, а не придуманной экономике

Вы просто не понимаете о чём он говорит.
Он говорит не о бизнесе, а о устойчивости экономики государства (или группы государств).
Он говорит о том что государству (группе государств объединенных общей Судьбой) с населением 200 миллионов, которое по какой-то причине оказалось в окружении врагов, выжить гораздо легче чем государству с населением 40 миллионов.

А что касается "бизнеса", то ничего лучше толпо-элитарного неолиберального современного монстра придумать действительно трудно.
Когда несколько десятков семей и несколько десятков тысяч их холуев имеют все, а бесправная толпа биороботов не имеет ничего кроме долгов и корпоративных инструкций.
Только что, например, простому россиянину с того "бизнеса"?
Да ничего ему с того "бизнеса".

Лила написал(а):

Бред ниочём по сути

Для тех кто не понимает?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

140

Непонятно, отчего-то Гна свои посты из темы самоликвидировала...
То ли её точка зрения на этот вопрос изменилась, то ли ещё что... :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?