Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 161 страница 170 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

161

Лила написал(а):

Переступать закон. Какой из законов переступает капитализм как система?

Вот, я так и знал, что дело продолжиться именно этим. Закон, это такая штука, которая будет преследовать меня всегда и всюду и не догонит. С этого момента я не участвую в этой дискуссии по причине своей ошибочности.

А так, ПЕРЕСТУПИ ПОРОК.

0

162

Ал написал(а):

Да, я понял это. Только как-то несправедливо решать такие вопросы без мнения автора темы и участника этого разговора.

Виноват.  :huh:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

163

Лила написал(а):

Но без логичного объяснения порочности и тем более преступности, я ее принять никак не могу.

Присвоение, разве не подходит под эти, твои требования?

Знаю-знаю, снова скажешь, что это не доказательства...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

164

gorozhanin написал(а):

Виноват.

Ладно уж,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  я не злопамятный.  :)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

165

Домик главы пенсионного фонда РФ Антона Дроздова.
Фото взято отсюда
https://rnbee.ru/wp-content/uploads/2018/08/rnbee.ru-2018-08-04-59.jpg
Может быть потому в пенсионном фонде денег не стало?  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

166

Ал написал(а):

Присвоение, разве не подходит под эти, твои требования?

Знаю-знаю, снова скажешь, что это не доказательства...

Ал, я уже говорила, что присвоение есть что при социализме, что при капитализме. С точки зрения работника никакой разницы. Только при капитализме честно говорят, как именно распределяется прибыль, а при социализме работнику поют песню, что это всё уходит на благо народа. Но никто точно не может сказать, куда именно пойдет полученная государством прибыль, которую оно присвоило и распределило по своему усмотрению. Может на пользу людям, может на кредиты зарубежным странам, может на поддержание на плаву убыточных предприятий, которые выпускают никому ненужную продукцию, потому что она уже запланирована к выпуску... Никто не может сказать куда пошла эта прибавочная стоимость созданная трудом. Так что конечно не доказательство :-) Вот сам же понимаешь, так чего упрямишься?

0

167

Ал написал(а):

Домик главы пенсионного фонда РФ Антона Дроздова.
Фото взято отсюда

Может быть потому в пенсионном фонде денег не стало?

Не дом, квартира в доме... меньше 8 млн долларов :-) Да он скромняга... Лично знаю председатеял правления банка (кстати не крупного и не на слуху) который купил квартиру за 10 млн долларов в 2003 или 2004 году... не помню уже точно. Да, для среднего человека, работающего на заводе или  детском саду, цифры безумные и недостижимые. Тем более для пенсионеров. Но Дроздов до назначения на должность управляющего ПФР все время работал в Минфине и работал начальником валютного урпавления одного из банков, где получал очень приличные деньги. А в статье намек, что он за счет ПФР наживается...

Я не оправдываю, и не осуждаю, но так как в статье написано, тоже не корректно... Вот представь... что моя квартира в ЖК Эдельвейс сегодня стоит больше 90 млн р. Когда я ее покупала, она стоила оклоло 32 млн р. А с осени мы будем управлять частью средств ФНБ. И тогда про меня тоже какой-нибудь журналист сможет написать, что вот мол ее квартира стоит больше 90 млн а управляет она денежками Фонда Национального Благосостояния на секундочку... Сами думайте, делайте выводы. Понимаешь, как это делается? И ты сам уже внутри себя подумаешь, какая я задница либеральная, национальные деньги во что перевожу... :-) И еще миллионы людей о том же подумают.

0

168

Лила написал(а):

Не дом, квартира в доме... меньше 8 млн долларов  Да он скромняга...

:D  Угу, ну конечно скромняга... каких-то там 335,5 кв. м. меньше чем мой земельный участок в 6 соток...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Лила написал(а):

А в статье намек, что он за счет ПФР наживается...

А за счёт чего он такой скромный?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Лила написал(а):

Я не оправдываю, и не осуждаю, но так как в статье написано, тоже не корректно...

Если у элиты необузданный аппетит, то страна похудеет натощак,  как бы в этом смысле сказано... я так понимаю.  :dontknow:

Отредактировано Ал (27.08.2018 20:23:36)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

169

Ал

Угу, ну конечно скромняга... каких-то там 335,5 кв. м. меньше чем мой земельный участок в 6 соток...

А что в этом такого? Есть и по 500кв м квартиры... Понимаешь, если при Хрущеве строили квартиры по 50-60 кв м, то это не значит, что в них удобно жить. И не значит, что имменно это и есть норма. То есть для тех времен это была норма, которую определило государство не советуясь с гражданами. Не давая им особого выбора. Сегодня ситуация изменилась.

А за счёт чего он такой скромный?

Ну за глаза обвинять конечно это сегодня норма жизни. Вот если бы у теяб на руках были его счета и все движения средств, доказывающее, что он из ПФР уводит деньги, то можно обвинять. Я н езнаю за счет чего. И ты не знаешь.

Если у элиты необузданный аппетит, то страна похудеет натощак

Ну, я думаю, что люди живут по своим личным средствам. Если у человека много денег, то он может себе позволить больше. Это логично. Где граница уемности аппетита, сказать сложно. У тебя одни мерки, у них могут быть совсем другие. Может он работая в Минфине удачно вложил свои средства в акции или используя выгодные закупки валюты и ее продажу сыграл на разнице курсов, зная заранее планы Минфина по объемам. Очень кстати вероятно. А может вложил на какой нибудь ПАММ счет успешному трейдеру? Кто знает? Я думаю, что он достаточно умен, чтобы не воровать из ПФР или воровать в таких объемах. Он человек не глупый, и умее т оценивать риски. А будучи пойманным, он теряет всё. И поверь, желающих ловить сегодня очень много. Государство позаботилось :-)

Обычно те, кто ворует, не декларируют открыто такие ценности, как элитные квартиры, дома, машины и так далее. Они как печально известный г-н Захарченко, не могут даже в банке хранить эти деньги, и тырят их по квартирам наликом :-) Вот это настоящие воры. Уводы крупных сумм безналом сегодня как правило отслеживаются.

Да, есть конечно полузаконные варианты, когда большие деньги уводят законно под ложным предлогом. Но что-то я сомневаюсь, что такая фигура, как директор ПФР будет так рисковать. Надо совсем дурачиной быть.

0

170

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Президент выступил.
Простая двухходовка. Всё просчитали, ожидаемо. Предлагает то, что и авторы реформы могли бы сами предусмотреть , но тогда бы ещё подвинуться пришлось реформаторам! Теперь народ проглотит, и рейтинг главы ниже не опустится. Скучно, девочки.
Прикрылся и прикрыл.
"Нельзя перекладывать проблему на плечи будущих поколений". А кто спорит?!
Царь добрый. "Максимально смягчил", соломки подстелил. А коррупцию не упомянул.
"И пошли они, солнцем палимы".
Пошли, потому что послали.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?