Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 171 страница 180 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

171

a_wolf написал(а):

Простая двухходовка.

Точно, дядь Саш! Просто примитивизм. Расчёт на глупцов, что ли?

Вспомнилось:
Человек, который кормил обезьян  орехами, однажды сказал:
-Дорогие обезьяны! Орехов стало мало. Теперь я буду вам давать
утром только три килограмма, а вечером четыре!
      Обезьяны пришли в ярость.
- Ну, хорошо, хорошо! - рассмеялся человек, - Я вам буду давать
утром четыре,  а вечером три!
      Обезьяны обрадовались.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

172

Лила написал(а):

Ну, я думаю, что люди живут по своим личным средствам. Если у человека много денег, то он может себе позволить больше. Это логично. Где граница уемности аппетита, сказать сложно. У тебя одни мерки, у них могут быть совсем другие.

Лила, иногда ты говоришь такое, что у меня пропадает дар речи...  :'(

Так рассуждать может только наивный-наивный человек.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

173

Ал написал(а):

Расчёт на глупцов, что ли?

Нас такими и считают. А мы просто терпеливые. Но и терпение когда-то кончится. Всё повторяется.
И власти ожидают, даже провоцируют. Пенс. реформа ещё цветочки. Кому-то нужен русский бунт. Пугануть Европу с Америкой.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

174

Ал написал(а):

Лила, иногда ты говоришь такое, что у меня пропадает дар речи...  

Так рассуждать может только наивный-наивный человек.

У тебя просто установка, что если человек зарабатывает много, то он ворует. А объяснение простое : Человек не может столько заработать честным трудом, в смысле не воруя. Получается "Это плохая машина потому что она никогда не может быть хорошей машиной".

Ты правда считаешь меня наивной?

0

175

Лила написал(а):

Ты правда считаешь меня наивной?

Он оставил тебе выбор:
Наивный человек, или человек-машина.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

176

Лила написал(а):

Ты правда считаешь меня наивной?

В этом вопросе - да.
Мне кажется ты очень многого не знаешь и многого не поняла, или не так поняла, или просто простодушно веришь в то чего нет.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

177

Ал написал(а):

В этом вопросе - да.
Мне кажется ты очень многого не знаешь и многого не поняла, или не так поняла, или просто простодушно веришь в то чего нет.

Ок.

0

178

СРОЧНО!! Зюганов об ОБРАЩЕНИE Путина по ПЕНСИОННОЙ реформе в России 2018!!

https://www.youtube.com/watch?v=kisOdYOq6Yk

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

179

Сергей КУРГИНЯН: ПУTИH РАСПИСАЛСЯ В ДEФOЛТЕ ГOCУДAPCTBA. ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА.

https://www.youtube.com/watch?v=bGCm0zg9CR8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

180

gorozhanin написал(а):

Зюганов по своему прав. Я совершенно согласна с тем, что если не наладить экономику государства, то никакая пенсионная реформа не поможет. А темпы роста экономики действительно оставляют желать лучшего. Спорить тут может только глупец. Однако, дальше все довольно туманно. Что именно предлагал Зюганов и Ко, мы сейчас не знаем. Надо это читать, слушать, обдумывать и так далее. По его словам всё прямо вот как пальцами щелкнуть. 25 триллионов на бочку и цитирую "уже завтра".... хахаха... ну, я конечно понимаю, что это фигура речи, но что за ней кроется? Какой срок? Я уверена, что не один год и не два и даже не три. Лет 5-7 это минимум. И не в деньгах вообще дело, а в людях и менталитете. В отсутствиидействия имеющихся уже законов. Если ситуаци с банками верна (верим на слово), то должен был вступить в действие закон, ЦБ, Минфин и другие органы должны были призвать к ответу, и предпринять действия к восстановлению ситуации. Деньги есть. Денег я бы сказала более чем достаточно. Но они или не работают или работают не правильно.

Не поняла что за цифры были на картинке которую он показал... вообще не поняла их. Из ниоткуда появились и ушли в никуда.

Ну конечно, Зюганов тоже лукавит. В конце задавая риторические вопросы о величине пенсий в прибалтике и Германии он конечно знает ответ. Прибалтика сегодня имеет лучшие показатели экономики чем РФ по многим отраслям только потому, что там лучше работают. Плюс политическая позиция, которая дает вливания из Европы, собственно они часть Европы и по законам Европы она их поддерживает финансово. Германия - тут все просто. Ее экономика позволяет платить такие пенсии. Но почему Зюганов не сказал, что пенсионный возраст В Эстонии, Латвии, Литве 63 года? Почему он не сказал, что пенсионный возраст Германии 65,5 лет и для мужчин и для женщин? Потому что в данном контексте это не выгодно.

Так что в который раз.... сталкиваемся с необъективностью и с лукавством. И выглядит это мерзковато на фоне его подачи, мол мы такие все честные... Но фигу в кармане продолжаем держать.

Я согласна, что для очень богатых людей стоит сделать прогрессивную налоговую шкалу. Это нормально и правильно. Деньги должны работать, не должны лежать, не должны использоваться на блага для людей, которые этими благами не пользуются. Простой пример - хочу иметь 10 машин. Деньги позволяют? Да. Нет проблем - купила. Но езжу регулярно только на 3 из них. Значит остальные 7 мертвый груз. Или деньги которые не работают, а эначит это застой энергии. Утрированно, но думаю понятно. Поэтому неплохо было бы перетрясти как государственное, так и частное "залежалое" имущество. Здания, землю, заводы, фабрики. Еще очень много денег появися как бы из ниоткуда. Так что еще раз подчеркну, что проблем с деньгами нет, если их не уводят и не прячут. Но увод и сокрытие, нецелевое использование - есть нарушение законодательства. И первое о чем надо волноваться это несоблюдение законов и неработоспособность системы следящей за исполнением закона. А это происходит как следствие высочайшей степени коррумпированности. Вот с чем надо бороться. Бороться насмерть. Иначе все предложения, новые законы, реформы итп ничего не поменяют.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?