Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 271 страница 280 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

271

Мила написал(а):

это не детишки в школе

у меня мама педагог, стаж 45 лет, ни года не смогла на пенсии учителем проработать, это не те дети, что в советское время, нынешние и пошлют по матушке, и жалобой Президенту пригрозят...не все, конечно, и многим нужны именно знания, а не аттестат, но при нагрузке 30 часов в неделю стоять на ногах перед очень не простой аудиторией на шестом десятке сложновато стало.

0

272

Это общемировая проблема. Россия всего лишь подтянулась к среднему для Европы возрасту.
И пожалуйста, не надо приводить как контр пример Китай. Там людей очень много. В России и Европе мало. Смещенный центр среднего возраста.

То есть выхода особого просто нет. Все критикуют, но никто не предлагает как решать проблему не увеличивая пенсионный возраст и не сокращая пенсии. Сей момент, а не в неопределённо далёком будущем.

0

273

Мила написал(а):

А то , что мужики мрут , как мухи  ... и говорить не стоит

Сегодня прошелся по кладбищу, могил свежих...мужики в основном лежат , возраст от 30-и до 60-и, в основном...

0

274

Volganin написал(а):

Сегодня прошелся по кладбищу, могил свежих...мужики в основном лежат , возраст от 30-и до 60-и, в основном...

Не секрет, что большая часть - жертва алкоголя:dontknow:

0

275

Лила написал(а):

Все критикуют, но никто не предлагает как решать проблему не увеличивая пенсионный возраст и не сокращая пенсии

Что тут решать - воров (включая высокопоставленных) на кол и делов то...

0

276

Лила написал(а):

Россия всего лишь подтянулась к среднему для Европы возрасту

ещё бы дотянуться до среднеевропейских размеров пенсионных пособий. Со своими 220 баксами опережать Молдову, Украину, Беларусь и Боснию с Герцеговиной это несомненно круто, но хотелось бы с 7-й позиции снизу подняться хотя бы в первую двадцатку.

0

277

Harita написал(а):

Не секрет, что большая часть - жертва алкоголя:dontknow:

И наркотиков. И отравленной еды. И тяжелой работы. И стрессов... И нищеты. И плохих условий. И .....одним словом - рабства. Все это последствие жизни в системе латентного рабства. Какой там капитализм, у нас рабство, правда хорошо замаскированное.

0

278

Volganin написал(а):

мужики в основном лежат , возраст от 30-и до 60-и

моторчики не выдерживают, инсульты с инфарктами сильно помолодели, это факт

0

279

Островитянка написал(а):

о своими 220 баксами опережать...

Это вас кто-то обманул. У меня жена 7900 р. пенсии получает и таких много.

0

280

Островитянка написал(а):

у меня мама педагог, стаж 45 лет, ни года не смогла на пенсии учителем проработать,

Я тоже учитель, 40 лет педстажа. У нас есть учителя, которые до 80 лет работали и работают сейчас. Тяжело, конечно. Но у учителей есть еще не только физическая усталость, есть еще и профессиональное выгорание. Большинство начинают детей тихо ненавидеть. Когда поняла, что я вижу в детях врагов, ушла.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?