Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 281 страница 290 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

281

Volganin написал(а):

Это вас кто-то обманул. У меня жена 7900 р. пенсии получает и таких много.

Вроде как минималка сейчас 9600р.?

0

282

Volganin написал(а):

Это вас кто-то обманул. У меня жена 7900 р. пенсии получает и таких много.

это средние данные по стране, тот размер, о котором Вы пишете, и вовсе печалит

Harita написал(а):

есть учителя, которые до 80 лет работали и работают сейчас

знаю и таких, кого прямо со школы на погост, на восьмом десятке...но это скорее исключение...требования к педперсоналу достаточно высоки, в 70 лет разве что единицы сдюжат

0

283

Островитянка написал(а):

у меня мама педагог, стаж 45 лет, ни года не смогла на пенсии учителем проработать, это не те дети, что в советское время, нынешние и пошлют по матушке,

Это сечашные , последние  .
Раньше  даже 10 ... 15 ...  20  лет назад были скромне.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

284

Harita написал(а):

Вроде как минималка сейчас 9600р.?

Есть организации, где работников запугивают и заставляют угрозами подписывать документы, где они согласны получать меньше минималки. От одной такой организации меня просили помочь получить юридическую консультацию по этому поводу.

0

285

Volganin написал(а):

Что тут решать - воров (включая высокопоставленных) на кол и делов то...

Если даже  нашу последнюю мершу  трехатуть , как Буратино , то  надолго хватит   её денег  платить  нормальную пенсию  в паре тройке областей .
А если до неё + всех замов и тд...  то и  подавно  и + можно много чего построить и отремонтировать  :D
А когда провести такую акцию по всем городам , посёлкам  ...  то столько всего понастроить можно , столько  народу будет при деле...
Практически -  коммунизм.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Мила (10.01.2020 17:53:26)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

286

Мила написал(а):

Это сечашные , последние  .
Раньше  даже 10 ... 15 ...  20  лет назад были скромне.

Специфика пед.труда в том, что тут не просто смену отпахать нужно, а ещё и на результат работать...иначе попрут за профнепригодность...учителю нужно современным человеком быть, понимать этих школьников, их нутро, новые технологии, быть с детьми единым целым, крутясь в этом сообществе...а какая современность может быть у 60-летнего педагога? Разные поколения... поэтому и происходит выгорание, о котором говорила Harita...отдано всё и даже больше...теперь очередь за новыми кадрами

0

287

Мила написал(а):

Если
А если
А когда

Мне нравится ход твоих мыслей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
Раскулачим и к новым свершениям! Кто не работает, тот не ест.

0

288

Мила написал(а):

Смешно читать некоторых людей , у которых хватает здоровья.

Да!
И не только смешно, но и удивительно, как они умудряются приходить к таким выводам...  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

289

Островитянка написал(а):

Специфика пед.труда в том, что тут не просто смену отпахать нужно, а ещё и на результат работать...иначе попрут за профнепригодность...учителю нужно современным человеком быть, понимать этих школьников, их нутро, новые технологии, быть с детьми единым целым, крутясь в этом сообществе...а какая современность может быть у 60-летнего педагога? Разные поколения... поэтому и происходит выгорание, о котором говорила Harita...отдано всё и даже больше...теперь очередь за новыми кадрами

Я знаю  , пусть исподволь , работу  педагога .
Что надо сейчас , что было раньше и таже тогда , когда училась сама.
И разделяю их не только по знаниям предмета , но и от  человечности , холуйства перед начальством и адекватности к ученику.

Так , что  не будем  ля ля друг другу.
Мир дружба ... конфетку пополам.  :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

290

Островитянка написал(а):

ещё бы дотянуться до среднеевропейских размеров пенсионных пособий. Со своими 220 баксами опережать Молдову, Украину, Беларусь и Боснию с Герцеговиной это несомненно круто, но хотелось бы с 7-й позиции снизу подняться хотя бы в первую двадцатку.

Для этого экономику надо поднимать...
Хотелось бы не спорю. В большой степени надо сказать спасибо ошибкам социализма... В то время как соцстраны искали светлое будущее, капитализм, хоть и не совершенными методами, но развивал экономику и технологии, не вгонял в ступор науку...
Итого 70 лет отставания. Надеюсь меньше, поскольку скорость развития не равномерная... но отставание на лицо. Россия проходит сейчас стадии развития капитализма которые не может не пройти, не может пропустить. Они неприятны, но преодолимы. Как только во власти закончится сильное доминирование людей воспитанных в социалистической системе и в переходный период, дело пойдет быстрее. Осталось лет 10-15 до начала ускорения

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?