Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 381 страница 390 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

381

Ал
Что значит "рубить деньжат"? Определи это с точки зрения экономики а не эмоций.
Она вам оказывает услугу, которвя влияет на увиличение вашей прибыли, расширение производства, на создание рабочих мести, на прибыль в конце концов. Ты сейчас пытаешся ее деятельность свести к вредной. Обоснуй. Только ради бога умоляю конкретно с точки зрения экономики, не надо эмоций.

Ал еще вопрос, на который я жду конкретный ответ. Простой без уходов в сторону и без игноров.  Ты изучал экономическую науку где то? Институт, спец курсы, читал ли учебники или ты набирался знаний как самоучка? Ответь пожалуйста.

Отредактировано Лила (03.06.2021 12:02:41)

0

382

Лила написал(а):

Ал
Что значит "рубить деньжат"? Определи это с точки зрения экономики а не эмоций.
Она вам оказывает услугу, которвя влияет на увиличение вашей прибыли, расширение производства, на создание рабочих мести, на прибыль в конце концов. Ты сейчас пытаешся ее деятельность свести к вредной. Обоснуй. Только ради бога умоляю конкретно с точки зрения экономики, не надо эмоций.

Ал еще вопрос, на который я жду конкретный ответ. Простой без уходов в сторону и без игноров.  Ты изучал экономическую науку где то? Институт, спец курсы, читал ли учебники или ты набирался знаний как самоучка? Ответь пожалуйста.

Отредактировано Лила (Вчера 16:02:41)

Лила, ты правда не понимаешь, или хочешь доказать свою правоту?
Ты же сама сказала что в этих вопросах мы находимся в непересекающихся плоскостях. А я бы добавил - в антагонистических.

Начни я отвечать, получится бег по десятому кругу. Ты молодая, тебе и сто вёрст не круг, а мне уже не хочется кругами гонять....  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

383

Ал написал(а):

Мила написал(а):
Вот и получается , что пока вы  пашите на огороде и свинок выкармливаете , я на вас играючи деньжат срубила и запасы на зиму сделала .

А вот если бы мы с Волжанином имели бы общее мировоззрение, то тогда мы б с ним вдвоём то враз разглядели бы эту, твою проделку, и, отобрав у тебя сковороду, нагнули б буквой "Г" и в меру ремешком по мягкому месту да отшлёпали бы, с тем расчётом чтобы в будущем тебе такое проделывать было неповадно.... 

Вот что общее мировоззрение значит(!), - позволяет враз увидеть всю твою махинацию и предпринять против этого адекватные меры.

Ты и правда не понял , а жаль. 
Тебя  негативно настроили такие слова  ... "играючи деньжат срубила"?
Ты не подумал , что я изучила  :  что и кому надо !!
Я  узнала  сколько  вы хотите , вела переговоры ( пусть по телефону , а это деньги  за разговор и моё время )
Я  имею повозку и лошадку -  плачу за "овёс " и чиню  телегу.
получается , что пока я в минусе ( овёс и телефон , телега и переговоры )

Ты  работаешь у дома , ешь - дома , спишь под  боком у жены. 
Я тащусь  в кукуево , обед - сухомятка , сплю на соломе, в телеге под  тужуркой ... туалет кустики , а душ - дождик .
Если  на постоялом дворе , то в минусе , ещё больше - за каморку надо платить .
И опять я в минусе !
Привезла  поменяла , заработала рупь ... обратно , везу тебе деньги ... разбойники и грабители ... трясусь от страха.

И что у меня в плюсе 2 рубля , простуда , 2 мешка картошки и 2 капусты . 
Тебе же сладко кушавшему и спавшему у супружницы под боком -  привезла  каждый мешок по 50 к , а мешков 10 =5р за 10 м картошки.
Если бы ты покупал у себя заплатил  по 1 р 50 за мешок.
Сколько ты сэкономил , поменяв капусту на картошку ? 10 р - 1р мне

Где моя выгода ?  Пока ноль ... экономлю . 
И так на всём пока , как у тебя 9 р дохода  наберу... не так скоро. 
Но я  лучше  поэкономлю  и найму  работника , буду  по две повозки гонять .  А ты  пока   кайфуешь , прожираешь  и  тратишь на строй материалы , которые  опять просишь меня привезти. Чем тратишь моё время , а время - деньги , потому платишь и за время и за лошадку с телегой .
Мне труднее , но я  - имею цель ... а ты живёшь одним днём .

И потому у меня будет капитал , а у тебя нет . И так таскаясь между вами ...я заработала 5 рублёф + харч на зиму .
И зима ... надо ещё  деньжат ... тому дровишки , третьему мешок муки  , елочных игрушек и мандарины .
Ты на печке лето ждёшь , а я пашу ... но уже в санях и тулупе.
К весне надо  другую лошадку  и телегу + работника нанять ...чтобы обозам к вам картошку возить ... пока ты деньги для меня считал , перевешивал картошку , я с твоей суседкой   договорилась ... уж больно у Волжанина картошка хороша . И так по кругу  ...  волка ноги комят, а собаку хозяин . 

=====
Знаешь , как  сказал  один  чабан , которому  за работу дали  одну овцу  :  чтобы у меня была отара овец , я не ел мяса 5 лет.
Теперь у  меня есть  отара овец , и я могу угостить гостя  шашлыком , а не только сыром и хлебом.
Между  прочим я видела во очую , как из трёх овечек  выросла отара , правда за  4 года . 
=====
Не понятно одно , почему труд с мотыгой и лопатой , ты считаешь - трудом .
А того , кто таскается , тратит свои деньги на переговоры , на овёс и тд  ... ищет  куда сбыть  , чтобы и твоё продать и себе что- то заработать , и  не быть в убытке  - называешь  спекулянтами и барыгами .
Не думаешь , что твоя капуста может по дороге  подгнить , верхние листья придётся убирать , а это меньше вес , меньше выручка.
Что я рискую и твоим товаром и  деньгами ... вдруг  меня обманут, дадут только предоплату , а тебе  я чем тогда буду отдавать ??
Своими !!
Тоже и с помидорами и с мясом  ... 

И хочется у тебя спросить :  на что мне жить , когда я занимаюсь вашими делами ?? 
У меня не остаётся времени сажать картошку и капусту.

По твоему  перекупщики должны быть , но  так чтобы  еле  концы с концами сводили . 
А то , что они , как чабан - не ест  мяса , а экономят , чтобы дело расширить - враг трудового народа. 
Значит вы живёте  с жинкой под боком , я  в телеге  ... по твоему только тогда справедливо ... я же ничего не произвожу !! я так - лодырь , хотя и с мозгами .
Потому и развалились колхозы , что работать люди могли , а найти сбыт - нет !! 
Не хватило ума .
===
Благо сейчас люди  кооперируются ... складываются ... кто молоко ,кто-то молоком  и тд. торгует , забирает у хозяек молоко на мини фабрику, там сдаёт тем ,  кто  делает продукцию( творог , сыр , масло ... даже есть колбасный цех , пусть и маленький , по сезону птицу. 
Каждый имеет свой доход и он у всех разный .

По твоим же словам получается , что тот , кто только забирает молоко у хозяек несколько раз в день , проверяет его на жирность , чтобы хозяйки не разбавляли , отвозит на мини  заводик .
Возит 2 раза в неделю в город , торгует им и продукцией заводика -  козёл , которого надо поставить раком и оприходовать крапивой !!
Ещё и за то , что он договаривается  с другими  крестьянками ,  помогает им  в продаже тех же кур , мяса на заводик  и тд , чем помогает ВСЕМ  заниматься своим делом , а не ломать голову ? куда деть   , кому продать несколько вёдер молока , яйца , подросших цыплят  и заколотого порося . Когда нет  покупателей в деревне или маленьком посёлке .

:D да ааа ...уж ... ссср из тебя не выбить .

Отредактировано Мила (04.06.2021 01:50:37)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

384

Мне очень жаль , что ты не понимаешь , что хозяйка коровы никогда не получит деньги за конечный продукт ( сыр ), только - за молоко.
И на её труде наживутся многие.

Мне очень жаль , что ты не понимаешь , что хозяин станка никогда не будет платить работнику больше , чем  ту сумму за которую тот нанялся . И не его (рабочего ) собачье дело , за сколько он( хозяин станка )  будет продавать ( гвозди ) , что работник наштамповал .

Мне очень жаль , что ты не понимаешь ,  что и в ссср не было справедливости и справедливой  оплаты труда.

Мне очень жаль , что ты не понимаешь , что при царизме и капитализме  было честнее , чем при социализме. 

То , что сейчас , это смесь бульдога с носорогом
С чем сравнить .... ну ууу ,представь , ты уехал  на экскурсию , вернулся , а от дома остались одни стены  и кое где сломанные стулья , шкафы ,разбитая посуда ,  а соседская кошка у тебя  в холодильнике доедет последнюю мышь, что  там  повесилась  :D

Отредактировано Мила (04.06.2021 00:29:13)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

385

Ал

Начни я отвечать, получится бег по десятому кругу.

Так ведь ты никогда не отвечаешь на неудобные для тебя вопросы. То есть ни разу не начинал. Но заранее знаешь, что будет :-)

Но твой этот ответ дает понять гораздо лучше, даже чем то, о чём я тебе попросила.
Всё умолкаю.

0

386

Лила написал(а):

Ал

Так ведь ты никогда не отвечаешь на неудобные для тебя вопросы. То есть ни разу не начинал. Но заранее знаешь, что будет


Здрасти, приехали. Ты уже стала наговаривать....  %-)

Блин я тебе за всё это время столько наговорил, столько пояснял, а ты не моргнув глазом заявляешь такое... ну даёшь...  o.O

Лила написал(а):

Но твой этот ответ дает понять гораздо лучше, даже чем то, о чём я тебе попросила.
Всё умолкаю.

Что он тебе даёт понять?
То что ты сама себе придумала в собственное оправдание?

Ты понимаешь, что с тобой говорить на эту тему, это всё равно что говорить в пустоту, ты глуха и слепа в этом, и только кичишься дипломом института да ссылаешься на "видных" авторитетов, сама же разобраться и понять суть того чему тебя учили не можешь, но свято этому веришь и в ответ на мои слова несёшь , извини за выражение, - нелепицу.

Вот хотя бы взять этот пример:

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Ну вот, не знаю всем ли, но кажется всем понятно, что миллиарды заработать, имею ввиду честно заработать, не под силу ни одному человеку, будь он хоть семи пядей во лбу.

Обоснуй. Что-то более существенное, чем "но кажется всем поятно". Система капитализма позволяет это сделать. Подчеркну - честно. Социалистическая система не позволяет. Для социализма твои слова верны. Для капитализма нет.

Ты сама то хоть поняла тогда что сказала?

Я тебе тысячу раз говорил что капитализм есть система эксплуатации. И естественно, для капитализма это не то что нормально, но и является желанной целью.

Я не спрашиваю тебя с точки зрения капитализма, с ним всё ясно, я говорил с точки зрения здравого смысла, с точки зрения Бога , если хочешь. (к Богу не цепляйся, понимай это как выход за пределы системы)

А ты мне заявляешь - они заработали это честно. Ага, вот прямо 99% состояния планеты бац, и взяли да создали.
Я разговаривал со многими сторонниками кап системы, но никто из тех с кем разговаривал такого сказать не осмелились и все как один признали, что это минус кап системы.

Ты же перевала его в относительность, мол с точки зрения капитализма это нормально, более того - честно. То есть, ты даже не различаешь, где честно, а где узаконено. o.O 
Ну хорошо что хоть не додумалась в ответе сказать, что с точки зрения вора, воровать это нормально. И то ладно.

Ну и как и о чём после этого с тобой можно разговаривать? Если ты уже даже перестала замечать свою нелепость. Как?  :dontknow:


И не надо передо мной кичиться своим экономическим образованием.
Диплом о человеке мало что говорит.
А вот может ли этот человек критически осмыслить то, чему его учили, или что говорит ему в книгах или статьях авторитет, это уже другой вопрос.  :dontknow:

Я сделал для себя вывод, ты не способна мыслить вне капиталистического мировоззрения. А значит и неспособна понять, что есть на самом деле капитализм. Так уж получается. Не обессудь.
Без конца ходить с тобой по одному и тому же кругу, мне надоело.  :dontknow:

Отредактировано Ал (06.06.2021 20:26:54)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

387

Мила написал(а):

Ты и правда не понял , а жаль.

Нет, Мила, это ты не поняла, и это тебя настроили, а ты не разобралась где и что.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Мила написал(а):

Ты не подумал , что я изучила  :  что и кому надо !!
Я  узнала  сколько  вы хотите , вела переговоры ( пусть по телефону , а это деньги  за разговор и моё время )

Извини за выражение, насрать мне на то что ты там что-то изучила, ибо я тоже, как и многие-многие другие что производят своим трудом изучили своё дело не меньше твоего, а может и побольше.

Всё что ты тут наговорила, это преувеличение своего труда, придание ему статуса наиценнейшего, коим он в действительности ну никак не является.
Так что твой труд, не более ценен чем труд тех кто производит. А вот запросы твои, в данном случае, завышены, за что и получила по мягкому месту.  :dontknow: 

Зря ты тут встряла в разговор.  :yep:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

388

Ал

Здрасти, приехали. Ты уже стала наговаривать....  %-)

Правда? Тебе надо примеры наших бесед или будет достаточно того, что ты как и всегда не ответил на мои последние вопросы?
Мне не важно сколько ты наговорил. Мне важно чтобы ты на мои вопросы отвечал, а ты отвечаешь только на то, что тебе выгодно. Впрочем, не ты один. Иногда косвенные ответы дают больше понимания показывая как именно ты или другие люди их избегают.

Я тебе тысячу раз говорил что капитализм есть система эксплуатации. И естественно, для капитализма это не то что нормально, но и является желанной целью.

А я тебе тысячу раз говорю, что любая эконосическая система - капитализм, социализм, все они подразумевают эксплуатацию. С той разницей, что эксплуатирующее лицо разное. Но ты это игнорируешь и вновь свою песню заводишь. Без разницы какие отношения экономические. Всегда есть эксплуатация.

Ты сама то хоть поняла тогда что сказала?

И да, ал, в отличие от тебя. я понимаю о чём говорю.

Я не спрашиваю тебя с точки зрения капитализма, с ним всё ясно, я говорил с точки зрения здравого смысла, с точки зрения Бога , если хочешь. (к Богу не цепляйся, понимай это как выход за пределы системы)

Да цепляйся - нет проблем. Бог про экономику ничего не говорил. А здравый смысл у всех разный. Согласно твоему здравому смыслу человечество не должно развиваться далее первобытно-общинного строя.

Я разговаривал со многими сторонниками кап системы, но никто из тех с кем разговаривал такого сказать не осмелились и все как один признали, что это минус кап системы.

Значит эти сторонники плохо разбираются в экономике так же как и ты.

Ну хорошо что хоть не додумалась в ответе сказать, что с точки зрения вора, воровать это нормально.

А разве нет?

Ага, вот прямо 99% состояния планеты бац, и взяли да создали.

Откуда такие цифры Ал? Какого нафиг состояния планеты? Какой планеты??? О чем ты? Вот сейчас надо задать тебе вопрос, ты понимаешь о чем говоришь? ))) По моему ты сильно запутался.

И не надо передо мной кичиться своим экономическим образованием.
Диплом о человеке мало что говорит.

Да....ммм... ты зубному врачу тоже рассказываешь, как тебе зубы правильно лечить? Это бред полный...
Вот отсутствие знаний точно о многом говорит. Да диплом бумажка... но если получен честно то за ним знания. А если знаний нет, да еще и упрямства самосвал с тележкой, то тут говорить бессмысленно.

Я сделал для себя вывод, ты не способна мыслить вне капиталистического мировоззрения.

Без комментариев.

Без конца ходить с тобой по одному и тому же кругу, мне надоело.


Да что со мной что без меня - со своего круга ты сам не хочешь уйти. На сем тоже откланиваюсь. Больше не буду ничего говорить про твое мировоззрение. Живи с миром :-)

0

389

Лила написал(а):

Ал

Правда? Тебе надо примеры наших бесед или будет достаточно того, что ты как и всегда не ответил на мои последние вопросы?
Мне не важно сколько ты наговорил. Мне важно чтобы ты на мои вопросы отвечал, а ты отвечаешь только на то, что тебе выгодно.

Интересная.... это что, я должен ответить так, чтобы удовлетворить твоё понимание? А если возражение, то это никак ответом не считается?
Интересная позиция....

Впрочем, не ты один. Иногда косвенные ответы дают больше понимания показывая как именно ты или другие люди их избегают.

На себя посмотри.
Твои ответы зачастую похожи на это.

А я тебе тысячу раз говорю, что любая эконосическая система - капитализм, социализм, все они подразумевают эксплуатацию.

У тебя превратное понимание термина эксплуатация.  :yep:

И да, ал, в отличие от тебя. я понимаю о чём говорю.

Не спорю.
В системе капитализма ты может быть и мостак. Но выше подняться не способна.

Да цепляйся - нет проблем. Бог про экономику ничего не говорил. А здравый смысл у всех разный.


Ну что я говорил....  :dontknow:  ты не понимаешь что тебе говорят, в итоге подобные ответы.

Согласно твоему здравому смыслу человечество не должно развиваться далее первобытно-общинного строя.

Глупость сказала.
Вот согласно твоему капитализму, человечеству очень даже возможно придёт каюк. Но ты этого не замечаешь, он же у тебя с человеческим лицом....

Значит эти сторонники плохо разбираются в экономике так же как и ты.

Ну конечно, ас это только ты.

А разве нет?

Ну да, всё верно, с точки зрения вора, воровать это норма.
Но ты готова принять точку зрения вора? Готова принять его норму? Вот о чём речь!!! Вот она, твоя относительность!!! Ты что не видишь?

Откуда такие цифры Ал? Какого нафиг состояния планеты? Какой планеты??? О чем ты? Вот сейчас надо задать тебе вопрос, ты понимаешь о чем говоришь? ))) По моему ты сильно запутался.

Так..., переводишь разговор на обсуждение точности цифр?
Ну хорошо, возможно не 99%, а 98%... кто больше-меньше... ?  :D
Этот приём называется увод разговора (или вопроса) в сторону.  :yep:

Да....ммм... ты зубному врачу тоже рассказываешь, как тебе зубы правильно лечить? Это бред полный...

Опять тот же приём.
Кап идеология, это всеобщее. А зубной врач, это частность.

Да диплом бумажка... но если получен честно то за ним знания.

Вот и попробуй осмыслить эти знания. Критически. У тебя вся жизнь впереди.

Да что со мной что без меня - со своего круга ты сам не хочешь уйти.

Вот как раз и нет.  :no:
Я с того круга сошёл. А вот ты так и осталась там.

На сем тоже откланиваюсь. Больше не буду ничего говорить про твое мировоззрение. Живи с миром

И тебе всего доброго. Искренне, от всей души. Именно того, что действительно доброе.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

390

Ал написал(а):

Честно говорю, никак не ожидал от священника таких слов.

Мила написал(а):

Он ничего не решает.

Ал написал(а):

Мила написал(а):
Вот и получается , что пока вы  пашите на огороде и свинок выкармливаете , я на вас играючи деньжат срубила и запасы на зиму сделала .

А вот если бы мы с Волжанином имели бы общее мировоззрение,

Лила написал(а):

Это смешно. Но Мила совершенно права.

Вот когда появилась Лила.

Ал написал(а):

Лила написал(а):
Это смешно. Но Мила совершенно права. Нагнув её, вы бы лишились того, кто сбывает вашу продукцию,

Ничего подобного!
Ты действительно не понимаешь сути. Ну так уж получается, не обессудь.

И КТО к КОМУ встрял ??
Ты привык  относится ко мне снисходительно ... мол, что с неё взять ?
Забывая , что  я - экономист . И когда говорю  , что изучила  вопрос  и о спросе , то я это сделала бы , и не связывалась с вами.
Спрос и предложение.
У тебя спрос - работа ... предложение -  с зарплатой , что ты считаешь низкой , но не уходишь . 
Потому , что знаешь : уйдёшь придёт другой.
Потому , что много ВАС  не желающих взять на себя  ответственность  за открытое  самим дело . 
А вдруг прогорю !!
Уж лучше так , пусть маленькая зарплата , зато без риска. 

А у перекупщика - риск . Он может без парток остаться.
А  ...  что тебе говорить...тупизм перебить нельзя , как разрубить реку  топором.

Ты имея  другое направление в образовании , не имея личного дела , рассуждаешь тут ,как обычный  профан - Вася  с печки.
Привыкший ни фига не делать при ссср ,  не тебе приходилось  считать и рассчитывать , подписывать  договора ...
Да ..да ...они и в то время были . 
Как и арбитражные суды и прочее ... если ты вообще что- то об этом знаешь.

Может что- то похожее и вернётся , что было в ссср , но  того же  не повторится .
Так что сиди и не вякай , если  не понимаешь.
Умник.
Читай Гегеля
===================
Да ... хочется спросить , что ты такой умный - не востребованный в данное время  или ранее ?
Такая работа в воду канула ?  Так  почему не переквалифицировался ? 
Мозгов не хватает ? 

Ничего поработаешь , а тоо привыкли ... то -надбавка , это ... северные ... перебьёшься . 
Привык  к лёгким деньгам.
Теперь весь обнылся , что  льву мяса недодают .

Отредактировано Мила (06.06.2021 23:25:13)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?