Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?


Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

Сообщений 391 страница 400 из 404

Опрос

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?
Насущная необходимость.

11% - 1
Бездарность управления экономикой

66% - 6
Забота о гражданах

11% - 1
Не интересуюсь.

11% - 1
Голосов: 9

391

Ал

Интересная.... это что, я должен ответить так, чтобы удовлетворить твоё понимание?

Не прикидывайся дурачком. Ответ да или нет не подразумевает возражений. И нет, ты ничего не должен. Вопрос закрыт Ал.

На себя посмотри.
Твои ответы зачастую похожи на это.

Я тебе показала что если ты не внемлешь истине, то я могу ее лишь только повторять. Я хотя бы что-то отвечаю. Не игноррирую подобно тебе.

У тебя превратное понимание термина эксплуатация.

Оно общепринятое. Но если привратное это все, что не такое как у тебя, то да. Ты ж у нас экономист всея Руси :-) Тебе виднее.

В системе капитализма ты может быть и мостак. Но выше подняться не способна.

Пока ты не поймешь, что суть экономики везде одинакова - так и будешь городить чушь. Но мне как бы уже без разницы. Вопрос закрыт.

ты не понимаешь что тебе говорят, в итоге подобные ответы.

Я понимаю лишь одно - что ты не шаришь ни в экономике ни в религии. Не смотря на все наши долгие разговоры.

Вот согласно твоему капитализму, человечеству очень даже возможно придёт каюк. Но ты этого не замечаешь, он же у тебя с человеческим лицом....

Как скажешь...

Так..., переводишь разговор на обсуждение точности цифр?
Ну хорошо, возможно не 99%, а 98%... кто больше-меньше... ?  :D
Этот приём называется увод разговора (или вопроса) в сторону

Нет всего лишь попытка получить обоснование. Цифры то произнес ты. А я спросила откуда ты этот бред взял. Я пока не обсуждаю конкретные цифры. Я говорю, что утверждение - ложь. Докажи обратное если сможешь. Но ты не сможешь. А посему как обычно сделаешь вид, что этого н ебыло.

Ну конечно, ас это только ты.

Я не ас. Но в своем деле я разбираюсь. И когда разного рода делетанты начинают меня учить, я конечно начинаю раздражаться поскольку пытаюсь соблюдать вежливость и не посылать таких людей с их несуразными заявлениями. Пытаюсь объяснять. Но когда люди не хотят понимать и слушать, считая что они и так всё знают, то я теряю интерес к ним как к личностям.

Но ты готова принять точку зрения вора? Готова принять его норму? Вот о чём речь!!!

Понять и принять - разные вещи. Я не вор, а значит, не готова принять.

А зубной врач, это частность.

Ты стал таким же демагогом как и Волжанин, Ал, Печально...

Вот и попробуй осмыслить эти знания. Критически. У тебя вся жизнь впереди.

Спасибо, но обойдусь без твоих советов.

Вот как раз и нет.  :no:
Я с того круга сошёл. А вот ты так и осталась там.

Ну, раз тебе так легче, то хорошо... пусть так и будет. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ныло...

0

392

)

Отредактировано Гна (26.06.2021 16:06:18)

0

393

Гна написал(а):

Бабель - на десерт)

-Семён Михайлович, что Вы скажете насчёт Бабеля?
-Ну, это смотря какая бабель...

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

394

-

Отредактировано Гна (26.06.2021 16:06:41)

0

395

Мила написал(а):

Вот когда появилась Лила.

И КТО к КОМУ встрял ??

Таааак, завелась, что не остановить...

Вот это твои слова? (пост 376)

Мила написал(а):

Вот и получается , что пока вы  пашите на огороде и свинок выкармливаете , я на вас играючи деньжат срубила и запасы на зиму сделала .
Потому , что я лодырь.  А вы ... трудитесь трудитесь , а пока я подумаю , как вас ещё наколоть и ещё  в копилку деньжат накопить , да столько , что куплю вас с потрохами ... будете вы у меня за "пайку  " работать и благодарить , что ещё вас на работу взяла.

Я уж не стал тогда заострять на этом внимание, а отделался шуточной формой.
Но коль ты так рассвирепела, давай посмотрим на то, что ты тогда от души выпалила.

Здесь ты, говоря всё это, даже не поняла насколько точно и искренне ты тут выразила самую суть буржуйской души, её стремление и её идеологию, которую они тщательно скрывают, а на публику говорят красивые слова о развитии и прогрессе.

Итак, из этих, твоих слов выходит, что:
1)Ты презираешь всякий производительный труд и к работягам относишься с пренебрежением, как к чему-то низшему (типа быдло).
Цитирую: "А вы ... трудитесь трудитесь ,".

2)Ни о какой ответственности которую ты тут в своё оправдание заявляешь в твоём (заявленном) поведении нет, ибо истинная цель твоей бурной деятельности, цитирую: "как вас ещё наколоть и ещё  в копилку деньжат накопить".

3) Найти яркое и красочное себе оправдание, на случай если вдруг эти работяги заподозрят неладное, цитирую: "да столько , что куплю вас с потрохами ... будете вы у меня за "пайку  " работать и благодарить , что ещё вас на работу взяла.".

Из всего этого следует: Налицо двойные ценности, одни для себя любимой, а другие для публики.

Ты привык  относится ко мне снисходительно ... мол, что с неё взять ?
Забывая , что  я - экономист .

Что-то экономистов у нас в стране развелось ....

У тебя спрос - работа ...

Гыыыыы, а у тебя?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
То что я выше озвучил?

Труд основа существования как отдельно взятого человека, так и общества в целом. Ты разве это забыла?

Потому , что много ВАС  не желающих взять на себя  ответственность  за открытое  самим дело . 
А вдруг прогорю !!
Уж лучше так , пусть маленькая зарплата , зато без риска. 

Глупость сказала. Неподумав.
Идём от обратного, представь, каждый открыл, как ты выражаешься, собственное дело. Представила? И что получили? Ни одного работника, усе бизнесмены!  %-)

Что получится? Правильно, натуральное хозяйство, тысячелетней давности. Ты этого хочешь?

Блин, ну что все эти учёные экономисты не могут понять, что всякие профессии нужны и необходимы обществу. А выдумывают вот такую ерунду, дабы набить себе цену бла-бла-бла ответственностью.

А у перекупщика - риск . Он может без парток остаться.

У вора домушника тоже риск, он может сесть. Но ворует, не смотря на риск, лёгкие деньги манят превышая риск. И что?

А  ...  что тебе говорить...тупизм перебить нельзя , как разрубить реку  топором.

Вот эти слова возьми и обрати на себя, они тебе пригодятся.

Ты имея  другое направление в образовании , не имея личного дела , рассуждаешь тут ,как обычный  профан - Вася  с печки.

Ах-ах, какие мы сердитые.
На себя посмотри что ты несёшь. У меня аж уши краснеют слушая тебя...

Привыкший ни фига не делать при ссср ,  не тебе приходилось  считать и рассчитывать , подписывать  договора ...
Да ..да ...они и в то время были . 
Как и арбитражные суды и прочее ... если ты вообще что- то об этом знаешь.

Вот тому пример, свалила всё в кучу, и для усиления эффекта записала собеседника в тунеядцы. Ну очееень умно.

Может что- то похожее и вернётся , что было в ссср , но  того же  не повторится .

Тебе то что ссср? Ты же капиталистка, сама только что тут призналась.

Так что сиди и не вякай , если  не понимаешь.
Умник.
Читай Гегеля

Тебя так красит грубость, ну прямо залюбуешься. На собаку похоже, та тоже лает, порой без разбору.

А что касается Гегеля, советую и тебе почитать. С карандашом в руке. Вещь непреходящая.

Теперь весь обнылся , что  льву мяса недодают .

А это уже чисто бабья дурь!!!
Сама придумала - сама обиделась.  :dontknow:

Не ожидал от тебя такую лабуду услышать, ёклмн.... Печально. Но да ладно.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

396

Лила написал(а):

Не прикидывайся дурачком. Ответ да или нет не подразумевает возражений. И нет, ты ничего не должен. Вопрос закрыт Ал.
Я тебе показала что если ты не внемлешь истине, то я могу ее лишь только повторять. Я хотя бы что-то отвечаю. Не игноррирую подобно тебе.

Блин, а вот сейчас я что делаю, тоже тебе отвечаю.

Что касается истины, то её у тебя, в данном, обсуждаемом нами вопросе - нет. Это однозначно. Отсюда и все мои возражения.

У тебя превратное понимание термина эксплуатация.

Оно общепринятое.

Ну ещё бы, на планете победил капитализм, стало быть эксплуатация, как неотъемлемая основа капитализма общепринята, должно быть так сказали авторитеты. 

Не, ну какое нафик будет развитие, если одни не будут эксплуатировать других....   %-)

Кстати, у тебя вот есть ребёнок, ты о нём заботишься, кормишь, поишь, одеваешь, обучаешь, словом много сил на это тратишь, он, по твоим понятиям тоже тебя эксплуатирует? Но это так, на всякий случай, можешь не отвечать, ибо это личное, семейное (я про пример).

Пока ты не поймешь, что суть экономики везде одинакова - так и будешь городить чушь. Но мне как бы уже без разницы. Вопрос закрыт.

Ты неустанно путаешься в терминах.
В данном случае ты путаешь технологию с экономикой.

Я понимаю лишь одно - что ты не шаришь ни в экономике ни в религии. Не смотря на все наши долгие разговоры.

Лила, ты так до сих пор и не поняла. Про капиталистическую экономику ты мне ничего нового, чего бы я не знал, не можешь сказать. По крайней мере я этого не увидел.

Я всё это время пытался тебя подтолкнуть на то чтобы ты, а вместе с тобой и я, смотрели на эту систему со стороны, не капиталистическим взглядом. Но ты не в силах это сделать. А твердишь всё одно как заведённая - веде всё одно.

Однако, оно не одно.
И общество может быть иным, и экономика может быть иная. Хотя ты этого почему-то не вмещаешь.  :dontknow:

Нет всего лишь попытка получить обоснование. Цифры то произнес ты. А я спросила откуда ты этот бред взял. Я пока не обсуждаю конкретные цифры. Я говорю, что утверждение - ложь.

В чём ложь?
В том что 1% богатейших людей имеют столько же сколько имеют все остальные?
Зайди в гугл, посмотри, этого даже сами буржуины не скрывают.

Лила написал(а):

Я не ас. Но в своем деле я разбираюсь. И когда разного рода делетанты начинают меня учить,

Понятно. Ущемлённое самолюбие. Ну это у всех бывает. Бывает и я  этим грешен.

Согласен, этот момент я не учёл. Ну вот такой я ... хотел с тобой рассмотреть эти вопросы на более глубоком уровне, вот и не учёл.  :dontknow:

Но ты готова принять точку зрения вора? Готова принять его норму? Вот о чём речь!!! Вот она, твоя относительность!!! Ты что не видишь?

Понять и принять - разные вещи. Я не вор, а значит, не готова принять.

Ну тогда зачем ты в ответе фигурируешь относительностью, мол с точки зрения капитализма это честно?
Вот я и привёл тебе пример, что с точки зрения вора - это тоже честно. Ну такая у него норма/ценность.
Стало быть мы говорим, что эта норма мягко говоря - неправильная. А когда мы так говорим, то мы тем самым смотрим на его систему извне. Или нет?

Ты стал таким же демагогом как и Волжанин, Ал, Печально...

А ты тогда кто? Если сравниваешь систему в целом с её частью? Неграмотность? Невнимательность? или недопонимание?

Спасибо, но обойдусь без твоих советов.

Да, конечно. Моё дело предложить, твоё дело отказаться.

И всё же, можешь пояснить как честно получаются миллиардные владения при капитализме?
(это вопрос для первоклассника)

На всякий случай - мой ответ, с точки зрения не капитализма, с ним всё ясно, а с точки зрения...,  ну пусть не Бога, а хотя бы совести, --- НИКАК! Это невозможно. В принципе!

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

397

Ал написал(а):

Таааак, завелась, что не остановить...

И не собираюсь.
Если ты вставил  видео  ожидая ответ , реакцию  Лилы  , то  и написал  бы , что хочешь узнать , что она думает на этот счёт 
А не хамить мне .

Ал написал(а):

Я уж не стал тогда заострять на этом внимание, а отделался шуточной формой.

Это -Я написала ВСЁ  в шуточной форме .
А у тебя шуток  и в помине не было . 

Ал написал(а):

Глупость сказала. Неподумав.
Идём от обратного, представь, каждый открыл, как ты выражаешься, собственное дело. Представила? И что получили? Ни одного работника, усе бизнесмены!

А ты не думаешь , что таких как ТЫ  до Москвы раком не переставить , сколько вас, кто хочет жить спокойно , не неся никакой ответственности .
Отработал  и дома  спи ...похрену ... своё получу.  А хозяин прогорит - похую , это его дело , его деньги.
ВСЕ никогда не будут  деловыми людьми.
Именно от слова - ДЕЛО  , а не бизнес , нехера мне тут  иностраньщиной в нос тыкать.

Ал написал(а):

Что-то экономистов у нас в стране развелось ....

А ихвсегда хватало .
А  о своём образовании , я не вчера сказала  ...очень давно и не один год назад .
А про твоё только догадаться можно.

Ал написал(а):

Тебя так красит грубость, ну прямо залюбуешься.

С такими  тупарями  другой лексики не находится.

Ал написал(а):

Теперь весь обнылся , что  льву мяса недодают .

А это уже чисто бабья дурь!!!

Нет не женская дурь , а твоя .   
Надоело твоё нытье и сопли . 
Работай -  а то  очень тебе рабочее звание не нравится ... начальника.   :D
===
Очень рада , что лишили вас северных и других надбавок .
За какие глаза вам платить ? Что там живёте ... так не живи . 
А то у нас  одна плата за одинаковый труд , а  в сибири во много раз больше ... хер вам . 
Поживите , как мы.
А то получалось  или копи чуть не 10 лет  или ехай работать в сибирь на год /два , что мой брат и сделал , когда машину надумал купить.

Больше я твою галиматью читать  не собираюсь . Можешь не отвечать.
И гегеля  оставь себе ...  я его умным не считаю.
Хотя ...рыбак -рыбака.

Всё настроение мне испортил .
===
Не хочу разговаривать  с тупым/ шизанутым Алом . 
Лучше в болталке с нормальным буду.  :unsure:

Отредактировано Мила (07.06.2021 22:40:28)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

398

Ал

В чём ложь?
В том что 1% богатейших людей имеют столько же сколько имеют все остальные?
Зайди в гугл, посмотри, этого даже сами буржуины не скрывают.

Ал, я никак не пойму тебя. Ты реально настолько хитер, что отвечая поменял формулировку или ты настолько невнимателен (обзову это очень мягко в стиле Внимания) что не видишь разницы в своих словах в первом и во втором случае?
Но скажу тебе - выглядит в обоих случаях некрасиво.
Но, как я уже сказала, коли ответ таков, то баба свозу - кобыле легче. Чао.

0

399

Лила написал(а):

Ал, я никак не пойму тебя. Ты реально настолько хитер, что отвечая поменял формулировку или ты настолько невнимателен (обзову это очень мягко в стиле Внимания) что не видишь разницы в своих словах в первом и во втором случае?
Но скажу тебе - выглядит в обоих случаях некрасиво.

В языке есть такое свойство, что одну и ту же мысль/вопрос можно выразить по-разному, разными словами, с разным акцентом, но это будет один и тот же вопрос, поскольку все эти варианты есть уточнение разных сторон одного и того же.
А поскольку ты сразу не можешь уяснить то чего я спрашиваю, то я даю его в разной формулировке в надежде что ты поймёшь его истинный смысл.
Но ты всякий раз находишь изъян в моём тексте, делая вид что это вопрос совсем о другом. Но мой ораторский талант находится не такой высоте чтобы его подать для тебя  идеально. Так что - как уж могу....  :dontknow:

Но, как я уже сказала, коли ответ таков, то баба свозу - кобыле легче. Чао.

Напрасно обижаешься.
Ничего предосудительного в моём ответе нет. Ну перерос у нас диалог в спор, как фазу обострения, ну не нашли мы общих точек соприкосновения, но это не повод затаить обиду. Лично я не в обиде.

Кстати, хотя вряд ли тебе это будет интересно, но всё же скажу.

Когда-то давным-давно, кода я был несмышлёным глупцом, то начал свои поиски ответов именно с этого вопроса. За это время перерыл массу текстов, самых разных по содержанию. В итоге, через многие года пришёл к выводу, что прибыль есть фикция, пустышка. Но эта пустышка играет ключевую роль, ввергая мировоззрения людей в иллюзию, которая в массовом порядке ведёт людей к слепоте и сумасшествию, с соответствующем поведению. Ибо человек в своей жизни как ни крути, но руководствуется мировоззрением.
Но это так, реплика в зал.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

400

Пронько: Очевидно, что это полный провал!
Царьград
Если сопоставить факты и словесные заявления чиновников, то результат будет далеко не утешительный. Аналитика сопоставления реальных цифр и бравурных рапортов в части т.н. пенсионной реформы говорят только об одном – она провалилась. Более того, государство цинично экономит на стариках из-за сокращения их численности.

https://www.youtube.com/watch?v=fjoud9iVvE0

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?