Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.


Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

Ал

Стоимость твоего труда и прибыль – это одно и то же?

Пусть будет так. Стоимость моего труда, то есть мои усилия физические, умственные, духовные, моральные, и потраченное времяЮ в течение которого, эти усилия прикладывались.

Тебя усраивает такой ответ?

Нет Лила, и законы разные, и, следовательно, экономика разная. А главное, разные цели и ориентиры.

У тебя какая то новая особая неизвестная экономика с новыми законами??? :-) Какие цели у твоей экономики?

0

32

Исчерпывающе о последствиях пенсионной реформы

Аргументы самоубийц в копипасте:

1. Я буду больше стараться!
Чтобы вы понимали, люди - они стареют. И после 50 им работать уже тяжело. Даже у самых крепких начинаются проблемы со здоровьем. Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет только из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходит, например, в Азии.

2. Да я буду ваще крутым спецом! Да я буду начальником!
Опять же по примеру азиатских стран, будь ты хоть начальником отдела, хоть высококлассным спецом, зарабатывай ты много или мало, всех вас вышвырнут на мороз в 50-55. Потому что вы старые. Физически. Вышвыривают даже директоров филиалов.

3. Да ладно! Я другую работу найду!
Найдете. В Японии, например, начальник регионального филиала после 55 работает привратником в супермаркете, открывая двери посетителем. Важный и грозный руководитель отдела продаж крупной корпорации работает кассиром в маленьком магазинчике за скормную плату и каждый день кланяется в искренней благодарности своему нанимателю. В Англии пожилые работающие люди работают охранниками, ночными уборщиками, кассирами. Неважно, насколько сильно вы будете стараться, после 50-55 вы опуститесь на самое дно - на уровень уборщиков и дворников.

4. Ну и чо? Живут же дворники!
Несомненно. Здоровые дворники, которые тянут по пять участков - живот. Однако старики не могут так работать. Им и с одним участком тяжело справиться. Поэтому никаких дополнительных заработков у вас не будет.

5. Плевать! Я буду получать не меньше МРОТ - на пожрать хватит.
Неверно. Во-впервых, в сфере низкоквалифицированных работ в нашей стране полно мест, где людям до сих пор платят меньше официального МРОТ. Во-вторых, старики - они болеют. Физически болеют: тут сердечко прихватит, там спину ломит, сям коленочки радикулитом закоротили. Значительная часть работающих пенсионеров принимается только на работы с неполным рабочим днем.

6. Ну... Я выживу и на такие деньги!
Опять неверно. Пенсионеры, особенно после проявления серьезных болезней, тратят 1-2 тысячи рублей на лекарства в месяц по нынешним ценам. Кроме этого они получают дотации на оплату ЖКХ, бесплатный проезд, бесплатные дорогостоящие лекарства, бесплатное зубное протезирование и массу других льгот. При этом они едва сводят концы с концами на пенсию, которая выше МРОТ. Кстати, с пенсии нынешние пенсионеры не платят НДФЛ. Так что на руки вы будете получать мньше мрот, и никаких добавок у вас не будет - вы не пенсионеры.

7. Ну.. Ну... Ну я накоплю!
Снова ошибка. Накопить на старость не удавалось людям даже в 19 веке и ранее. При том, что тогда деньги делались из драг. металлов, можно было буквально покупать и продавать золото и серебро без дополнительной наценки. Сейчас при покупке драг.металлов придется заплатить более 1/3 стоимости сверху, а при продаже получить менее 2/3 стоимости. То вложение в драг.металлы для обычных людей - это просто способ отдать свои деньги Путину. Не говоря о том, насколько "надежны" накопления в России - шансов, что вас не кинут, практически никаких. В ходе недавнего кризиса огромное количество банков перевело валютные счета своих вкладчиков физических лиц в рубли. А что случилось с курсом рубля вы и так знаете. Государство может и имеет право просто отнять всю вашу золото, валюты и даже рублевые счета в ряде случаев (например, такое есть в законе о военном положении, о чрезвычайном положении, и значит такая идея не кажется нашему правительству плохой или дикой). Также, для справки: "золотые парашюты, сокращенных людей стреднего возраста полностью заканчиваются в течение 2-5 лет после увольнения. Вам еще не будет 60, как вы будете жить только на то, что заработаете с работ низшего уровня.

8. Всё равно, я что-то заработаю!
Снова неверно. Пожилые люди обидчивы, плохо учатся, часто болеют, медленно реагируют, забывают, слабы - они невероятно хреновые работники для низкоквалифицированных работ. Хуже них только дети. Да и то не факт. Работодатели не захотят брать на работу стариков вообще, если можно взять кого помоложе. А взять будет можно: технический прогресс снижает потребность в человеческом труде, одновременно Пыня и Едро продолжают раскачивать рождаемость и приток мигрантов. Ко времени вашей старости тут будет огромное количество молодых людей, для которых не будет ни работы, ни пособий. И они будут конкурировать с вами за ваши рабочие места.

9. Но ведь как-то сейчас пенсионеры живут! Некоторые работают! Да и посмотрите сколько бодрых и крепких пенсов!
Снова ошибка. Во-первых, что касается "бодрых пенсов". Эти бодрые пенсы два рабочих дня в неделю проводят в очередях в поликлиниках и реабилитационных центрах. Когда они устанут - они ложатся и отдыхают. Когда им плохо, они отменяют всю активность на несколько дней вперед и отдыхают дома. Просто на улицах не стоят их кровати, аптечки и запах корвалола, поэтому вы думаете, что они "бодрые". Они бодрые, потому что берегутся. Но на деле они старые. И как работники они вообще непригодные. Во-вторых, что касается работающих пенсионеров. Эти пенсионеры не переутруждаются. Они уходят с работы вовремя, а то и пораньше, никогда не берут дополнительной нагрузки, часто отпрашиваются по причине плохого самочувствия. Они могут себе всё это позволить, потому что не боятся лишиться работы - если что у них пенсия есть!" Вы же, с другой стороны будете бояться рот раскрыть, даже если реально помирать будете: если вас уволят, вас ждет судьба хуже смерти.

10. А чо за судьба такая?
Всё просто: вам нужно кушать и платить за квартиру, и покупать лекарства. Как только у вас не хватит на что-то денег, вы попадете в больничку, пропустите коммунальные платежи и будете выставлены на улицу. Добро пожаловать в бомжи.

11. Хм. Ну бомжом доживу, чо.
Увы, и тут у вас ничего не выйдет. В России мало бомжей не потому, что мало людей теряют жилье, а потому что бомжи не накапливаются. Средняя продолжительность жизни бомжа на улице в России - 5 лет. Их гоняет полиция. Вы уже почти не видите попрошаек - их всех выгоняют. Очень мало торговли с рук, и практически нет бомжей торгующих с рук - их гоняет полиция. Закрыты чердаки, подвалы, старательно очищаются от бомжей теплотрассы и промышленные объекты. Бомжи вытесняются из городов. Но и за городом им не дают мест. Их выгоняют с государственных и частных земель. Выгоняют их из лесов. Через некоторое время бомжи оказываются на свалке, где их делают рабами полукриминальные мусорные компании. Там бомжи работают бесплатно - за право есть, что найдут на свалке и спать. Работают, пока на свалятся. Продолжительность жизни в этом аду - 2 года."

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

33

Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет только из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходит, например, в Азии.

Молодежь сейчас не очень желает работать на производствах с тяжелыми условиями труда, поэтому работодатели особо не спешат избавляться от ценных работников пенсионного возраста..Говорят: работай столько, сколько сможешь, без тебя..никак.
Но это исключения..в основном хочется работать не напрягаясь особо и здоровье травить тоже нет желания.
Где его потом купить?..
У человека должен быть выбор: если пенсионер желает работать-пусть работает, если нет, значит нет.

Интересно, а как теперь с бабушками и дедушками, которые всегда так выручают молодых родителей...кто будет сидеть с внуками?..
Или у нас роботы всех заменят?...

0

34

gorozhanin

Работодатели сейчас очень часто держат работников 55 лет только из жалости - "Пусть до пенсии доработает". Но теперь дорабатывать будет не до чего, а потому работодатели будут избавляться от работников сразу, как те не смогут справляться с нагрузками и переработкой - лет в 50-55, как это происходит, например, в Азии.

Зачем пугать людей страшилками? Это не соответствует правде. Не буду долго рассказывать про Японию и Азию в целом, но в РФ принимается закон не позволяющий работодателю увольнять по возрасу ранее пенсионного.
Зачем кидать сюда всякий мусор на эмоциональной волне, когда его суть далека от истины?

0

35

Лила написал(а):

Это не соответствует правде

Это соответствует правде.

Лила написал(а):

в РФ принимается закон не позволяющий работодателю увольнять по возрасу ранее пенсионного

А вот это не соответствует правде.
Что за закон?
Где проект закона?
Кто внёс?
Какое чтение прошел?

Данный закон не может быть принят в империалистическом обществе.
Если же он будет принят, то люди старшего возраста могут простится с работой еще "на дальних подступах".
Но вообще-то это пропагандисткая уловка для проталкивания людоедского пенсионного закона.

Лила написал(а):

Зачем кидать сюда всякий мусор на эмоциональной волне, когда его суть далека от истины?

Действительно.  :)
Зачем кидать всякий мусор?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

36

gorozhanin

Это соответствует правде.

Значит идет непрекрытое нарушение закона и можно судить нарушителя, получая и рабочее место и компенсации.
Но я не вижу чтобы в массе это происходило. Я вижу скорее обратную картину. Многие родители моих знакомых и коллег еще работают, хотя находятся уже в пенсионном возрасте. И это не только в Москве. Например, недавно будучи в Бурятии, сама видела как маме одного знакомого, которая вышла на пенсию в прошлом году, звонили с предложением о работе. С того места откуда ушла и из еще одного. Так что я думаю, если человек специалист своего дела, то его не будут сразу отпускать. Увольняют обычно никаких. Ситуация на заводах и фабриках, где идет высокотехнологичное производство тоже не такая. Там наоборот ценятся "старые, бывалые кадры", которые способны обучать и передавать опыт. Наверное, да, случаи такие есть. Но это не массовый характер. А современные журналюки ведь не проверяя сразу создают скандал и "сенсацию". А уж если это просто частное лицо, то тем более верить никак нельзя. Даже одно взятое предприятие не показатель тенденции по стране. Надо это учитывать. А текст составлен как бы обще.. создает впечатление, что это ситуация везде такая.

А вот это не соответствует правде.
Что за закон?
Где проект закона?
Кто внёс?
Какое чтение прошел?

Данный закон не может быть принят в империалистическом обществе.
Если же он будет принят, то люди старшего возраста могут простится с работой еще "на дальних подступах".
Но вообще-то это пропагандисткая уловка для проталкивания людоедского пенсионного закона.

Вообще то уже сегодня ТК РФ регламентирует то, как можно и нужно увольнять людей предпенсионного и пенсионного возраста. И там уже (не помнюкакая статья точно) черным по белому написано, что увольнение по возрасту есть дискриминация. А по регламенту, если в соответствии с законом, то тоже это происходит только в случаях если есть нарушения, сокращения штата (то есть на его место никого не берут) и так далее... почитайте внимательно ТК РФ.

Далее.. предложение не помню кем было внесено, читала в новостях недели 2 назад. На самом деле это муссируется еще с 2015 кажется года. Сейчас с увеличенем срока работы обязательно проведут какие то поправки.

0

37

Лила написал(а):

Увольняют обычно никаких.

Лила написал(а):

.. почитайте внимательно ТК РФ

Лила,
я реалист.

На меня не действуют магическим образом суперменские улыбки американцев в чистых костюмах, якобы вернувшихся с Луны.
Вот если бы они были полуживые и обосранные с ног до головы, то тогда бы я может быть им и поверил.

На меня не действуют успокаивающее мантры неолибералов, которые решили устроить геноцид народов России.

Вы просто не понимаете что происходит.

Понятно, что Вам сейчас что-нибудь объяснять бесполезно,
но нас читают и другие, поэтому я скажу для них.

Враги всего человеческого, для которых Россия как кость в горле, бьют не по конкретным престарелым людям. Миллионам которых, в случае принятия этого сатанинского закона, придется умирать под забором.
(при том что они уже сделали то что от них требуется)

Бьют же по всему привычному укладу. По семьям.
По миллионам детишек, которые остаются без бабушек, но с отвратительными тётками-южанками, которые их будут бить и отрезать им головы.
На других нянек у мамаш этих детей денег не хватит.

По миллионам молодых людей, которые скоро начнут желать смерти своим родителям, поскольку им будет очень тяжело их содержать.

По старикам, у которых сволочи-ростовщики будут отнимать квартиры за копейки, потому что они будут массово закладывать эти квартиры чтобы купить себе хлеб.

Это ломка УКЛАДА.
Это ломка народа через колено.
Вот что происходит.

Если конечно у неолиберального кагала медведевых-кудриных-грефов и прочих чубайсов это прокатит.

Посмотрим...

П.С.: Лилу сердечно благодарю за совет почитать ТК РФ. В качестве алаверды советую ей почитать Конституцию.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

38

gorozhanin написал(а):

Это ломка УКЛАДА.
Это ломка народа через колено.
Вот что происходит.

Мне моя древняя шутка вспомнилась. Почему вы всегда не даёте мне рассчитать мои шансы к банку? К тому моменту когда я заканчиваю расчёт оказывается, что меня давно нет за столом.

Я давно уже всё рассчитал, сколько времени назад я рассказал как бы я поступил. В продолжительность отпусков надо бить, и рабочих и по рождению ребёнка Гна подсказала, всех отпусков. Тогда твои либералы припухнут, они будут не знать что с этим делам. И пойми ты не за отпуска будешь ратовать, а за сохранение уклада. Поскольку отпусками ты блокируешь все либеральное рвение.

Ну либералы ждут что будет нытьё за сохранение. Они к нему готовы. Сделайте то, к чему они не готовы.

Кто-нибудь сделал? Ну тогда они либералы, а вы их пособники.

И знаешь, народ заслуживает того, чего он заслуживает, не способен победить - вымрет. Ну и пусть лучше вымрет, чем деградирует в хлам. Это достойнее.

0

39

Leshka написал(а):

И пойми ты не за отпуска будешь ратовать, а за сохранение уклада. Поскольку отпусками ты блокируешь все либеральное рвение.

- Тут подсказывают что ты врежешься в открытую дверь.
- Нет, ну если я врежусь в открытую дверь, то я хотя бы уйду не с пустыми руками.
- Вот, а если стоять на смерть, то дядя Путин решит сохранить уклад.
- Да? Ну это только если очень сильно верить дяде Путину, ну очень сильно....

0

40

Лила написал(а):

Ал

Пусть будет так. Стоимость моего труда, то есть мои усилия физические, умственные, духовные, моральные, и потраченное времяЮ в течение которого, эти усилия прикладывались.

Тебя усраивает такой ответ?

Так одно и то же, или нет?

Лила написал(а):

У тебя какая то новая особая неизвестная экономика с новыми законами???

Ну это смотря кому неизвестная.  :dontknow:
Та экономика, о которой ты радеешь, лживая, с лживыми законами. А ты думаешь что она истинная, и другой быть не может. Наивная....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что такое прибыль. Взгляд с разных точек зрения.