Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Вера и знания. Их единство и различия.


Вера и знания. Их единство и различия.

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

Предлагаю очень непростую тему. Но не в силу каких-то имеющихся в этом вопросе сложных умозаключений, а именно в силу непривычной точки зрения. Ибо потребует взглянуть на этот вопрос совершенно иначе, чем на это мы привыкли смотреть сейчас. С иной, непривычной, стороны. А потому сделаю небольшое вступление.

Можно сказать, мы живём во время противостояния теизма и атеизма. Причём противостояние это дошло до такой степени, что уже можно смело говорить о том, что это противостояние неразрешимо, ибо одна сторона утверждается на основе знания другая на основе веры, тем самым противопоставляя веру и знания друг другу. И тем самым, в своём сознании разделяя их друг от друга. В сознании большинства современных людей эти понятия никак не связаны. Более того, эти понятия в сознании людей противоположны, можно даже сказать – враждебны друг другу. Одни упрекают других в излишней вере, считая веру пережитком тёмного прошлого, чем-то вроде анахронизма. Другие упрекают своих противников в заблуждениях.   

В результате противостояния теизма и атеизма, когда каждая сторона доказывая свою правоту вольно или невольно в своих доказательствах делала упор  либо на первое, либо на второе. В результате понятия как веры, так и знания, стали искажаться, и со временем были доведены до такой степени, что в сознании людей они потеряли своё единство. И теперь их единство стало трудноуловимым. Именно восстановить, ну или хотя бы обозначить это направление, я и предлагаю эту тему. Естественно, кому  интересен этот вопрос и понятен обозначенный смысл.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

61

Leshka написал(а):

Когда Андрюха орёт о своей бедности, а ему нагло и в харю выпячивают то как другие круто наслаждают свои телеса это моральное издевательство.

Leshka написал(а):

Стоимость появляется только тогда, когда появляется ограниченность. Сколько стоит воздух? Сколько стоит солнечный свет? Вода в реке?

Все твои паразиты, вонь иллюзия. Умойся. Иллюзия ограниченности, существующая для того чтобы превращать тебя самого в иллюзию, вонь.

Leshka написал(а):

Ты голоден в иллюзии. Деньги - неисчерпаемы, печатай сколько хочешь, рисуй их в электронном виде

В одной теме -   дрыном  тыркаешь  в людей .
В другом - противоречишь  своим  словам .
===
Где- то умно/проповедуешь  свободу от денег ... этакий Иегова/проповедник ... деньги - навоз
В другом , о другом поёшь , гады зажравшиеся , порнушники .
===
Гавнюк  латентный

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

62

Мила написал(а):

В одной теме -   дрыном  тыркаешь  в людей .
В другом - противоречишь  своим  словам .

Моя неисчерпаемость в достаточности. Песочные часы. Истеку переверну форму потеку вновь. Если плюхну все песчинки сразу, мне требуется сразу же перевернуть форму. Частота переворота форм. Скорость. Мне достаточна такая скорость. Ты за не успеваешь за ней? У тебя всё путается, разделяй меня на несколько, много на тебе достаточное количество.

0

63

Leshka написал(а):

Моя неисчерпаемость в достаточности. Песочные часы. Истеку переверну форму потеку вновь. Если плюхну все песчинки сразу, мне требуется сразу же перевернуть форму. Частота переворота форм. Скорость. Мне достаточна такая скорость. Ты за не успеваешь за ней? У тебя всё путается, разделяй меня на несколько, много на тебе достаточное количество.

Лапшу вешай другим .
Двуличный Янус , когда будешь  крутится вокруг оси , не махай хвостом  , а то откусишь  ненароком

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

64

Volganin написал(а):

Сознание фрагментировано, жизнь - нет.

Функция сознания в том, чтобы как можно полнее отражать действительность. Здоровое сознание всегда цельное.

Фрагментировано сознание у тех, кто в своё сознание ввёл ложные постулаты и ложные цели. И оттого такое сознание мыслит парадоксами.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Вера и знания. Их единство и различия.