Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 121 страница 130 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

121

Лила написал(а):

Друзья ставили опыт прожив месяц на минимальную пенсию в 9000 на человека. На двоих 18 000.

Как сказала одна бабка ... две пенсии не ОДНА .
==========
9000оо руб

За ЖКХ ( однушка )  - 3409 90 руб
На лекарство ... пусть 1000 оо руб
Животному ( обычно котик ) по малому 
сметана  57оо х 4 = 228 оо
пакетик в день  20оо х 31 = 620 оо
сухой корм  200 оо х 2 = 400 оо
                                     ----------
                                     1 248 оо р 
Проезд ( по льготе у нас , пусть раз в день  туда /обратно )  19 х 62 = 117 80 р
===
9000 оо
-
в остатке  - 3224 30 рублей !!!!!
И не дай  БОГ  на лекарства больше . Они дорогие . или дед - почти все курят .
И это не считали на хоз. нужды ... от туалетной бумаги до мыла и порошка .

ЧТО ОСТАЁТСЯ ???

Так что , хватит Лила трепать языком .
И херню молоть .
Это на наши 9 000 можно в Африке прожить , там всё дёшево , что люди и делают .
Многие кто  так поступают .

Отредактировано Мила (20.01.2019 21:37:25)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

122

Мила написал(а):

почти все курят .

15 пачек в месяц. 66 руб пачка. Это крымские, пока по соотношению цена/качество приемлемо.
66 х 15 = больше чем на водку :D А водка вместо лекарств, тогда хватит.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

123

Лила написал(а):

.. очень много сейчас говорят, что на пенсию навозможно прожить. На самом деле возможно. Если правильно построить рацион, посчитать его, правильно построить расходы, то можно жить на пенсию 12-15 000 на человека с нормальным качеством. Можно и на меньшую, но придется умело оперировать скидками. Тратить больше сил и времени на отслеживание скидок и распродаж. Но все равно можно. Друзья ставили опыт прожив месяц на минимальную пенсию в 9000 на человека. На двоих 18 000. Прожили  Правда им пришлось потратить время на поиски определенной информации.

Можно все, только почему люди должны тратить свое время..свою жизнь на поиски скидок, гоняться за дешевизной..?!
Разве это достойная жизнь?..
Согласна с Милой..ради забавы все возможно, а в реальности все намного сложнее: человек не только питается, оплачивает необходимые счета, человеку еще хочется интересно проводить время-сходить или съездить куда хочется.
На пенсию не разгуляешься и не стоит нас уговаривать.
Можно во всем прижаться, затянуть свои желания в пояс...что это за жизнь тогда?

Пусть чиновники и депутаты откажутся от своих безумных зарплат и пенсий , тогда все вместе будем выживать на макарошках и гречке.
А так одна сплошная несправедливость, с которой нас заставляют соглашаться.

0

124

Мила
Ну ты по своему усмотрению считаешь. Я как раз и намекала, что есть иные варианты. Например молоко в магазинах стоит от 74 до 100 с лишним рублей. Без скидок. Но есть сет магазинов Вкусвилл где молоко стоит 52-54.. не помню. Разница на 30%.

Проезд пенсионерам бесплатный в муниципальном общественном транспорте.
Ми, я как правило, никогда чкпуху не говорю. Думаю прежде. Даже часто считаю, если привожу цифры. Хочешь верь, хочешь нет. Факт есть факт.
При этом, обрати внимание, я подчеркнула, что считаю - пенсии должны быть гораздо больше.

0

125

Дочь снегов..

Можно все, только почему люди должны тратить свое время..свою жизнь на поиски скидок, гоняться за дешевизной..?!
Разве это достойная жизнь?..

Не должны, но приходится, по причине нехватки средств. Странно ты и Мила воспринимаете мои слова. Я разве говорила, что пенсии по 9000 это хорошо, что зря пенсионеры жалуются на низкие зарплаты? Я лишь сказала. что есть выходы, что ситуация не настолько безвыходная. А ты и Ми, мне отвечаете, словно я оправдываю низкие пенсии.

На пенсию не разгуляешься и не стоит нас уговаривать.

Я разве говорила разгуляешься? Я кого-то в чем-то убеждала?

Можно во всем прижаться, затянуть свои желания в пояс...что это за жизнь тогда?

Я рассматривала вопрос скорее с точки зрения возможно или невозможно. Ответ трудно, но возможно. И да, конечно, бывает куча ситуаций, когда человек сильно болен и на лекарства надо денег больше чем пенсия.

Но только я не оправдываю ситуацию, и не надо это с такой точки зрения воспринимать. Я специально написала, что считаю пенсии неоправдвнно низкими. Но то ли ты видишь только то, что считаешь нужным, либо читаешь по диагонали :-)

0

126

Лила написал(а):

Мила
Ну ты по своему усмотрению считаешь. Я как раз и намекала, что есть иные варианты. Например молоко в магазинах стоит от 74 до 100 с лишним рублей. Без скидок. Но есть сет магазинов Вкусвилл где молоко стоит 52-54.. не помню. Разница на 30%.

Проезд пенсионерам бесплатный в муниципальном общественном транспорте.
Ми, я как правило, никогда чкпуху не говорю. Думаю прежде. Даже часто считаю, если привожу цифры. Хочешь верь, хочешь нет. Факт есть факт.
При этом, обрати внимание, я подчеркнула, что считаю - пенсии должны быть гораздо больше.

Лила , лучше замолкни .

Ты учишь ТАМ/ В ТОМ  , что сама не пробовала .
Проживи на 50 рублей в день .
Потом и поговорим

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

127

Лила написал(а):

Я специально написала, что считаю пенсии неоправдвнно низкими. Но то ли ты видишь только то, что считаешь нужным, либо читаешь по диагонали

Вот именно, ты написала специально)

Я как раз очень вдумчиво всегда читаю и лишних-пустых слов никогда не говорю.

   
Знаю таких людей, у которых и руки золотые, и голова на плечах думающая, а денег как не было, так и нет.
Бьется человек, бьется, а потом понимает, что добиться ничего невозможно.
Тут открываются пути: пить водку и сложить свои возможности навсегда.
Либо выйти на другой уровень-"высший"..понять, что тебе ничего и не нужно..

А почему один человек должен обходиться малым , а другому все мало и мало?...

0

128

Дочь снегов.. написал(а):

Либо выйти на другой уровень-"высший"..понять, что тебе ничего и не нужно..

Ей не понять . Она не дочка  простого  шахтёра , рабочего .
И даже приехав сюда , было что-то . От связей до денег .
Не с пустыми руками , с зубной щёткой и запасными трусами .

Учит жить тех , когда  не была на месте обычных людей .

Один депутат прожил месяц на 3 500 ... похудел на 5 кг или больше ( не помню)
Так ему потом   рот затыкали  депутаты , когда он говорил  о такой жизни

Отредактировано Мила (20.01.2019 22:59:45)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

129

Дочь снегов.. написал(а):

Либо выйти на другой уровень-"высший"..понять, что тебе ничего и не нужно..

Это круто, но надо быть Перельманом.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

130

http://vesma.today/news/post/4630-deput … 500-rubley - Депутат, живший месяц на 3 500 рублей, подвел итоги эксперимента

Отредактировано Мила (20.01.2019 23:04:24)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.