Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 131 страница 140 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

131

Лила тебя ЭТО  не  напоминает ?  Её  слова

Отредактировано Мила (20.01.2019 23:07:57)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

132

Дочь снегов..

Вот именно, ты написала специально)

Потому что знаю особенности восприятия. Когда люди озлоблены, то они ищут повод и находят. Но понимаю, что могла бы и не писать.

А почему один человек должен обходиться малым , а другому все мало и мало?...

Ты хочешь ответ услышать или вопрос риторический был? :-)

Тут открываются пути: пить водку и сложить свои возможности навсегда.
Либо выйти на другой уровень-"высший"..понять, что тебе ничего и не нужно..

Есть на мой взгляд третий - смениь тактику, проанализировать неудачи и добиться того чего хотелось. Всё определяется тем. на сколько сильно хотелось. Как в аптеке... что перевесит.

0

133

Мила написал(а):

Лила , лучше замолкни .

Ты учишь ТАМ/ В ТОМ  , что сама не пробовала .
Проживи на 50 рублей в день .
Потом и поговорим

А ты что, мой Бухгалтер что ли? Откуда тебе известно на сколько и когда я жила? :-)
Я тебе выдала факт. Два человека прожили на 9000 месяц. Продолжая ходить на работу. Это факт. Все что ты после этого говоришь, уже есть твое к нему отношение.

0

134

Мила написал(а):

http://vesma.today/news/post/4630-deput … 500-rubley - Депутат, живший месяц на 3 500 рублей, подвел итоги эксперимента

Отредактировано Мила (Вчера 23:04:24)

Ми, у тебя фантастическая способность выискивать где-то самую уж прости идиотскую информацию. Я не говорю, что это неправда. Однако, давай снова обратимся к фактам....

Прожиточный минимум с 2017 года (смотрим на дату эксперимента - октябрь 2018) по РФ установлен: на душу населения 10 329 рублей, для трудоспособного населения — 11 163 рубля, пенсионеров — 8506 рублей, детей — 10 160 рублей
Это законодательный акт. То есть с моей точки зрения, спорили два дебила не знающих закон, но являющихся законодателями. Да, на 3500 не прожить. Не надо быть даже ежом, чтобы это понять. Я не знаю в чем ценность этого эксперимента и этой информации. Оба расписались в своей дурости. Тетку взашей гнать надо с должности а дядьку тоже немного встряхнуть ибо он в каком-то ином измерении живет...

Поэтому ссылка твоя и шелухи от семечки не стоит. Как говорится, пальцем в небо. Опять подчеркну, что ребята, устроившие эксперимент в отличие от депутатов, сначала поинтересовались законом. И поставили планку от прожиточного минимума и минимальной пенсии в Мск и области.

Лила тебя ЭТО  не  напоминает ?  Её  слова

Мне нет. Тебе, видимо да. Успокойся, перестань ругаться и может быть, тоже поймешь, что нет :-)

Отредактировано Лила (21.01.2019 01:13:22)

0

135

Лила написал(а):

. Два человека прожили на 9000 месяц.

врёшь  ... на 18 тр .
НЕ платя низа что кроме продуктов .
Пусть проживут на 3 500

Лила написал(а):

Откуда тебе известно на сколько и когда я жила?

От верблюда .  , но на 50 рублей из месяца в месяц не жила ... а ты проживи . Попробуй.
Хотя ТАКИЕ учителя жить  и пытаться не будут .
==Поэтому закройся и не учи обыкновенных людей жить .
=================
Ты о жизни простого человека ничего не знаешь .
Видала я твои учёные книги . и грёбанных философилов \ пиздаболов .
Где -то ты умница , где - то чистой воды - трепло .
=
Летом я с коробком спичек  спокойно проживу , была бы вода .
Потому , что знаю и разбираюсь в местных растениях .
А зимой - другое . Ты знаешь , как бабки в частном доме живут , без газа  и воды итд .
Как им по крохам надо насобирать на дрова денег .
Это городским насрать ...платят не платят ... в квартире тепло ... свет отключат ...да хер с ним .
Что ты знаешь о  здешней жизни , о зиме  без удобств .
===
Только не надо мне про горы и тёплые страны , где в мешке  и трусах проходить можно ... ну в двух  , если замёрз .
Как говорит мой знакомый , я в одних шортах и майке  по Африке хожу ,  редко одеваюсь .
В тёплой стране порток  и  телогреек не надо , а зимних сапог тем более .
========
Где я ищу ... так прямой эфир  по телеку . И искать не надо .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

136

Лила написал(а):

Да, на 3500 не прожить. Не надо быть даже ежом, чтобы это понять. Я не знаю в чем ценность этого эксперимента и этой информации.

А в том , что  за всеми выплатами ... СТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ !!!
у меня свекровь по 3 и больше тыщи на лекарства тратила .
Это хорошо мы  помогали с продуктами , на что бы ОНА жила .
Весь  денежный расклад , это  с её пенсии , правда кота у неё не было  и на лекарство она тратила  не тысячу , а  3 или больше тыщи .
Даже без  кота  ( сколько я там насчитала + тыща на лекарство )  будет больше  в итоге , а не две с чем -то .
На продукты почти не остаётся .
Но человеку не только есть надо , а одеться итд
А если что сломалось - тоже надо  чинить/платить или  купить  новое .

Представь ,  на  продукты  3500 ... и всё  кран сломался , надо его купить , надо заплатить за установку .
И все расходы не запланированы  , они берутся из  этих 3 500=  , что осталось ??
Рука до локтя ... ноль остаётся .

Так что не трепи языком .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

137

О!!!

Отредактировано Мила (21.01.2019 16:27:34)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

138

Мила написал(а):

А зимой - другое.

Зима - Земли иже мыслите аз.

Отредактировано Leshka (21.01.2019 09:16:25)

0

139

Мила

врёшь  ... на 18 тр .
НЕ платя низа что кроме продуктов .
Пусть проживут на 3 500

Ми, ты что-то агрессивная. Не вру. Я выше писала что 9000 на человека. Это само собой разумеется, поскольку минимальная пенсия около 9000. Платили и за квартиру и за еду и за транспорт и за мобильные телефоны. Лекарства, слава богу им не нужны были. Домашних животных нет.

От верблюда .  , но на 50 рублей из месяца в месяц не жила ... а ты проживи . Попробуй.
Хотя ТАКИЕ учителя жить  и пытаться не будут .
==Поэтому закройся и не учи обыкновенных людей жить .

То есть если ты грубить будешь, то от этого что-то изменится?
Во-первых, я никого не учила и не собиралась. Я выразила свое мнение, о чем выше и написала. Читай внимательнее, а потом уже наезжай. Видишь в моих словах только то, что хочешь. Становишься как Волжанин, хотя сама его пинала за это же.

Ми, когда мы с мамой только приехали сюда, мы жили очень плохо. Денег почти не было. не смотря на то, что мы вроде бы не были нищими в Непале. Я писала про то как мы жили тут на первых парах. Повторяться нет никакого желания, особенно понимая, что это все равно для тебя, например, ничего не значит.

На 50р в месяц не жили, но думаю, что тебе хватит разумности согласиться, что 50р или 1000р в месяц - разница не великая. Все равно не хватит и надо где-то искать дополнительные деньги на еду. Занимать или искать подработку. О чем и я выше говорила. Что если не хватает, то подработку найти тоже можно. Не для всех, это тоже понятно. Я лишь хотела сказать, что есть выходы. Однако не говорила, что это нормальная ситуация. Нигде и никогда. Поэтому не надо кидаться в меня помидорами.

Летом я с коробком спичек  спокойно проживу , была бы вода .
Потому , что знаю и разбираюсь в местных растениях .
А зимой - другое . Ты знаешь , как бабки в частном доме живут , без газа  и воды итд .
Как им по крохам надо насобирать на дрова денег .
Это городским насрать ...платят не платят ... в квартире тепло ... свет отключат ...да хер с ним .
Что ты знаешь о  здешней жизни , о зиме  без удобств .
===
Только не надо мне про горы и тёплые страны , где в мешке  и трусах проходить можно ... ну в двух  , если замёрз .
Как говорит мой знакомый , я в одних шортах и майке  по Африке хожу ,  редко одеваюсь .
В тёплой стране порток  и  телогреек не надо , а зимних сапог тем более .

Хорошо, я поняла, что тебя так задело. Действительно, речь шла про город. Согласна, что за городом в частном доме все сильно иначе. Однако, думаю, что если прямо вот сесть и серьезно к вопросу подойти, то можно что-то и для твоей ситуации придумать.

0

140

Лила написал(а):

На 50р в месяц не жили, но думаю, что тебе хватит разумности согласиться, что 50р или 1000р в месяц - разница не великая.

Тысяча в  месяц , это и есть 50 рублей  - в день .
Но одно НО . 
Эти же 50 р  пять лет назад  - другое .
Когда я на пенсию вышла , а !... 5 лет  назад . Так мне 14 тысяч ( это была выплата пенсии за 2 месяца ) хватило на 3  человек , с котом ... к тому же двое курят  прожить месяц( без бедно и напряга ) и за всё заплатить.
Была такая ситуация . Вроде и деньги есть , а  взять  :dontknow:
Почему ? да потому , что цены на  всё были другие . Сейчас , ещё вырастают  и на сколько не известно . А хвалённая прибавка в 1000 р ... в большинстве своём у людей   получается  от 300  да 500 .
Не  возможно пенсионеру  на такие прожить .
Вот я о чём говорю .
===
И ещё напридумывали  налогов ... кошмар .
===

Лила написал(а):

Становишься как Волжанин,

Я не становлюсь , как он .
Просто вижу  , как другие  мучаются .
Как  в магазинных  мусорках   овощи  списанные , подпорченные  выбирают .
Ой ...что тебе говорить .

ВСЁ.

С тобой , как в том анекдоте ...
http://sd.uploads.ru/t/ux9gQ.jpg

Отредактировано Мила (21.01.2019 10:58:12)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.