Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 41 страница 50 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

41

Harita написал(а):

Да! Жду переворота в экономике!

Поздно, он уже произошёл, а ты этого даже не заметила. :D

Отредактировано Ал (03.01.2019 19:43:58)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

42

Есть такие слова в евангелии:  «Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» Мф. 5:39
А так же есть подобные пословицы из других культур: «Если ударили по одной щеке - подставь другую, но уже не дай себя ударить».

У кого какие мысли об этом?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

43

Ал
С сочувствием : тебя побили????????  :D

0

44

Harita написал(а):

Ал
С сочувствием : тебя побили????????

Странно, почему вдруг такая ассоциация?  o.O  Какая логика привела к такому выводу?  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

45

Ал написал(а):

Странно, почему вдруг такая ассоциация?    Какая логика привела к такому выводу?

Простая  ... с чего это вдруг тебя стали беспокоить твои щёки ??

Не  брит ...  супружница  фыркнула 
Глаз подбит ...  дверь виновата
Хромаешь ...  дорожки лучше чисть .

А так ... стой полубоком ...  держись подальше от косяков дверей , береги фаберже  ... скоро  Пасха   и собирай луковую шелуху http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

46

Мила написал(а):

Простая  ... с чего это вдруг тебя стали беспокоить твои щёки ??

Не  брит ...  супружница  фыркнула 
Глаз подбит ...  дверь виновата
Хромаешь ...  дорожки лучше чисть .

А так ... стой полубоком ...  держись подальше от косяков дверей , береги фаберже  ... скоро  Пасха   и собирай луковую шелуху

Ага, вона оно как...

А если я заговорю о драниках, - стало быть жрать захотел?  :D
А если комплимент женщине сделал ---- ?  o.O
А если сказал что небо голубое --- ой что подумают,  мама дорогая...  %-)

В общем, чтобы ни сказал - наговорят с три короба....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

47

Ал написал(а):

В общем, чтобы ни сказал - наговорят с три короба....

На этом и стоим  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

48

Ал

Почему, Лила, почему?
Ты ведь только что говорила, что де-факто одно, а де-юре другое. Разве это не есть несоответствие?
Мне не хочется чтобы наш разговор погряз в обсуждениях третьестепенных деталей, уводя, таким образом, акцент от главного к малозначительному.

Я вроде бы тебе объяснила. Но у тебя потрясающая способность обходить доводы. Ты на них не отвечаешь, а начинаешь новый круг.

Я тебе вроде бы показала, что народ не является чем-то определенным. Как мы выяснили, за станок. в итоге заплатят все люди, которые купили конечный продукт, сделанный на конкретном станке в период выплаты кредита. То есть не весь народ, а отдельные конкретные лица. Поэтому весь народ не имеет никакого права распоряжаться станком.
Далее. Если бы станок сразу был куплен бизнесменом без кредита, он перешел бы в его пользование? Цена конечного продукта от этого не изменилась бы. Поэтому что с кредитом, что без него, конечный покупатель платит все равно одну и ту же цену. Отсюда вопрос - а оплачивает ли конечный покупатель кредит? Или его оплачивает из своей прибыли бизнесмен? Как отличить одни деньги от других? Ведь на самом деле, часто бывает так, что предприятия несколько лет работают с убытком, и выходят в положительный баланс лишь через 3-4 а то и более лет. При этом бизнесмен несет ответственност за риски и за деньги которые он взял. А конечный покупатель не несет никаких рисков по кредиту.

Прибыль, я уде сто раз говорила, обоснована теми рисками, которые несет тот, кто получает прибыль. Или риск для тебя ничего не значащее слово?

Далее. Что значит, что кредит оплатило некое конечное множество людей? На что они могут рассчитывать? На часть прибыли предприятия? Нет. На часть прибыли от произведенных и проданных деталей? Возможно. Посчитав, какую часть кредита погасил каждый отдельный человек, он может рассчитывать на пропорциональную часть от продажи деталей. Теперь, давай учтем коэффициент участия каждого в организации производства, в обслуживании станка, в его ремонте. Так? Ведь станок устаревает, может сломаться, его надо обслуживать, смазывать. Давай учтем электричество, которое требует станок для работы. Давай учтем стоимость земли на которой стоит предприятие и пропорционально вычислим стоимомть того кусочка земли, ту площадь, которую он занимает. Давай учтем налоги, которые платит предприятие на балансе которого находится станок. И вычтем все эти расходы пропорционально из прибыли тех, кто как ты говоришь, платил за станок, мы вычтем так же пропорционально накладные расходы, идущие на бухгалтерию, транспорт и все остальное, что неизбежно возникает аокруг работающего станка. Так вот, если мы посчитаем, что осталось, от прибыли за каждую деталь, то останется только улыбнуться.

Для решения этой как ты говоришь несправедливости, людям дана возможность покупать акции предприятий. Вкладывая в него деньги, ты становишся владельцем его крохотной части и имеешь полное право на получение диведендов. То есть части прибыли. Но не от конкретного станка, а от всех станков предприятия. При грамотном вложении, поверь, это гораздо выгоднее, чем пытаться качать права и бороться с той "несправедливостью" которую ты обрисовал :-)

И Ал, хватит опперировать мистическим понятием "народ" в экономике. Есть покупатель, продавец, агент, контрагент, кредитор, арендатор, акционер, и так далее. Это конкретные люди или предприятия. Физические или юредические лица.

Если "народ" соберется в кучку, и сподобится организовать ООО "Справедливость" и начнет покупать продукцию предприятия "Буржуин & Ko" чтобы потом предъявить право на часть прибыли на основании погашения части кредита, я думаю, что если его юристы смогут доказать факт участия в погашении кредита, это даже может иметь какой-то прецедент в международной практике :-) Но расчет процента прибыли, скорее всего будет делаться по тому же принципу, что я описала чуть выше. И в итоге владельцам ООО "Справедливость" предложат стать акционерами "Буржуин & Ko"

Разве речь у нас шла об истории возникновения денег?
Речь идёт об источнике денег в банках.

Я рассказала и то и другое. Они понимаешь ли, немного связаны. С появлением денег возникла необходимость их концентрации. А это привело к образованию банков. Я же писала об этом? Ты разве не дочитал?

Ну а я что делаю? Показываю. Вот только усвоить её отказываются, смотрят, но не видят.

Тебя просят показать альтернативный вариант. А ты показываешь яко бы несостоятельность текущей версии. То есть критикуешь. :-)

Отредактировано Лила (09.01.2019 18:24:45)

0

49

Лила написал(а):

Я тебе вроде бы показала, что народ не является чем-то определенным. Как мы выяснили, за станок. в итоге заплатят все люди, которые купили конечный продукт, сделанный на конкретном станке в период выплаты кредита. То есть не весь народ, а отдельные конкретные лица. Поэтому весь народ не имеет никакого права распоряжаться станком.

Лила, напрасно ты вновь подняла эту тему.  :dontknow:

Приведённая мной логика ясно показывает саму суть этого явления и опровергнуть её невозможно никому. Она понятна любому более-менее грамотному человеку стремящемуся видеть действительный ход вещей. А он прост: - с миру по нитке, частнику собственность. Ну а если по три нитки - то уже яхта олигарху, с властью и девочками в придачу.   :D

Ну а для того чтобы уж совсем исключить кривотолки, добавлю слова "повсеместно" и "необходимость".
Посему ещё раз:
Всем известно, что кредит является необходимым элементом экономики. Для всей экономики!
Всем известно, что стоимость кредита включена в цену продаваемого товара. Во всех случаях!
Следовательно;
1.  Кредит на покупку всех средств производства повсеместно оплачивает конечный покупатель, он же народ. Весь, целиком! Ибо кредит в экономике является необходимостью и используется повсеместно.

2.  Если это так, следовательно, средства производства не могут являться частной собственностью, ибо оплачен был всеми покупателями. То бишь - народом. Значит, на самом деле, средства производства принадлежат конечному покупателю, т.е. - народу!

3.  Стало быть, те кто управляет средствами производства на самом деле являются администраторами (управляющими)!
С жалованием администратора. Но никак не частным собственником, с присвоением всей, так называемой, прибыли.

Народ, это люди. И всё что в стране построено, построено этими людьми, народом. Реально построено. А ты говоришь, что он мистическое понятие.  Это в буржуйской идеологии он мистическое понятие. И понятно по какой причине.
На деле всё держится на его плечах.

Как видишь, факты просты и говорят сами за себя.
И все попытки опровержения этого являются попытками сохранить существующее положения вещей "отбора мёда у пчёл".
Не уподобляйся тем, кто ради наживы готов оправдать что угодно.

Почему одно расходится с другим - вопрос другой. Но тоже не так уж сложный.

Отредактировано Ал (10.01.2019 15:17:29)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

50

Мила написал(а):

На этом и стоим

:dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.