Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 791 страница 800 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

791

Лила написал(а):

Самоцели подчинить мужчину у женщины нет.

Лила написал(а):

Однако, женщина постоянно "пингует" границы возможностей и степень контроля. И если его нет, то она начинает давить на мужчину расширяя свои желания и потребности и запросы. Я тоже утрирую, желая показать принцип.

"Пинговать" можно по разному.
Есть такие спортсменки-комсомолки (вот именно такие) которые "пингуют" именно для того чтобы утвердить свое лидерство.
Огромное количество таких "пингушек", к сожалению, было взращено во времена т.н. "застоя".
Когда и спортсменок готовили в больших количествах (а суть спортсменки именно в этом - соревнование надо выиграть чтобы доказать всем что ты лучшая, этот стериотип поведения они, в разной степени, воспроизводили в реальной жизни) и комсомолок-лидеров.
Последних часто готовили (я бы сказал уродовали), во многом, учителя-женщины, которые в то время заполонили школы.
У многих тех училок были нелады с личной жизнью и они, испытывая неприязнь к мужскому полу, воспроизводили себе подобных.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

792

Leshka,
никогда не женись на комсомолке.
И упаси тебя ... жениться на спортсменке.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

793

gorozhanin написал(а):

Leshka,
никогда не женись на комсомолке.
И упаси тебя ... жениться на спортсменке.

:D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

794

gorozhanin

Есть такие спортсменки-комсомолки (вот именно такие) которые "пингуют" именно для того чтобы утвердить свое лидерство.
Огромное количество таких "пингушек", к сожалению, было взращено во времена т.н. "застоя".
Когда и спортсменок готовили в больших количествах (а суть спортсменки именно в этом - соревнование надо выиграть чтобы доказать всем что ты лучшая, этот стериотип поведения они, в разной степени, воспроизводили в реальной жизни) и комсомолок-лидеров.
Последних часто готовили (я бы сказал уродовали), во многом, учителя-женщины, которые в то время заполонили школы.
У многих тех училок были нелады с личной жизнью и они, испытывая неприязнь к мужскому полу, воспроизводили себе подобных.

Это все имеет место до тех пор пока в жизни комсомолки не появляется комсомолец, способный пробудить в ней истинные природные инстинкты. То есть заняться нормальным контролем комсомолки, направить ее энергию в правильное русло. Не травмируя, не поворачивая реки вспять, а указывая верное направление. :-) Мягко, без надрыва и излома, по плавной дуге. Тогда комсомолка может даже и не заметить, что стала совсем другой. :-)

0

795

Ал

Вот скажи, имеет ли место быть, скажем так, мода на стиль поведения, мода на типаж (мужчины/женщины), мода на образ жизни ? Подвержены ли люди такому влиянию?

Конечно. Но подобные влияния приходящи и уходящи как сама мода или вкусы. Я же говорю о глубинной сути отношений. Я много писала про это в лесу Дандака.

И ещё вопрос, как по твоему, имеет ли место быть на сей момент, так называемая, война полов?

Я бы сказала. что идет стирание границ между полами. А война всегда не полов, а интересов. Просто семьи чаще всего образуются особями разных полов.

В общем то уже не секрет, что поведение современных людей уже иное. Не секрет так же что и ценности современных людей иные.

Опять же, есть ценности временные, как мода и неизменные, как любовь.  На первом месте, на показ выставляются как правило ценности временные. Типа правильной бороды у мужчин или правильных кроссовок Баленсиага у женщин  :D Ибо незыблемое по умолчанию подразумевается.

И не мной подмечено, что очень часто во вновь образующихся семьях идёт борьба за власть, зачастую заканчивающаяся разводом.

Идет война интересов, война за личный идеал и будущее семьи. Война если они не совпадают. Война если мужчина валяется на диване с пивом прикованный к футболу и любым спортивным программам и боевикам, а женщине приходится и готовить и полки вешать. Война, если мужчина приходя с работы должен думать где взять еды и чистую рубашку, в то время как жена сидит перед зеркалом с вечно накрашенными ногтями и трепется с подругами о вечном шопинге, жалуясь, что муж мало зарабатывает.

Тут 2 варианта или подчинить или послать. Чаще выбирают первое. Но это кажется легче. Но в итоге приходят ко второму. А если к моменту когда мужчина положив цветы в холодильник и загнав белого коня в стойло, забирается на диван тряся пивным животиком, по дому уже бегают дети. И вроде как посылать не с руки. Ребенку ж нужен отец.... Поэтому опять же, выбор сначала падает на попытку переделать мужика. А починить часто = подчинить. Ибо часто починка требует обоюдного изменения. А себя менять большинству ой как не охота. Поэтому подчинить.  Вот тебе и логика отношений на примитивном уровне. :-)

Эмансипация, которая прикрывается борьбой за равноправие, - это омужичивание женщин. Естественно, в этом они обвинят мужчин. Тем более что и мужчины имеют свои пороки. Стало быть найти причину для обвинений не составит труда.

А ты думаешь, что обвинять надо женщин? :-)

Омужичивание женщин и женоподобность мужчин две стороны одной медали и обвинять одну сторону это расписаться в непонимании причин которые приводят к этим процессам.

Честно говоря, исходя из этого, незавидная роль отведена тут мужчине, гасить ядерную реакцию нервной системы женщины без собственных тормозов. Всю жизнь исполняя роль таких тормозов.
Не, это нежизнеспособная схема. Ни один мужик этого не выдержит. Шаг влево, шаг вправо - взрыв.  :D

Вот ты выдумщик :-) Во первых, контроль и подчинение это у мужчин в основе их психологии. Вы все в той или иной мере павлины, львы и петухи, а когда добились своего превращаетесь в ленивых котов. :-) Сначала распускаете хвосты, вечно меряясь длинной всего что можно измерить, выясняя между собой кто в доме хозяин, кто владеет территорией... а это ль не подчинение?  :D
Так что не выдумывай. Подчинять и контролировать это удел мужчин данный им от природы.
Регулировать женщину как и реактор можно в довольно широком диапазоне. но нельзя переходить границы, как и ей.

Но даже если и выдержит, то однозначно будет несчастлив.

Да мужчины именно к этому и стремятся - контролировать. Показать всем, что они главные. В этом и есть счастье - быть главой для мужчины. Они и есть головы. :-)

Мне кажется, если говорить о гармоничных отношениях, то мы должны найти те категории и те функции, которые типичны для каждого из полов, но которые, тем не менее, дополняют друг друга, а не антаганируют.

дополнение обратная сторона антагонизма. Процесс деления ядер урана и процесс поглощения радиации графитом антагонистичны. Но вместе они создают реактор производящий тепло. Огонь и лёд - противоположности. Слишком приблизившись к огню - обожжешься, слишком приблизившись ко льду - замерзнешь. Умение соблюдать правильную дистанцию - есть суть понятия гармонии.

0

796

Лила написал(а):

способный пробудить в ней истинные природные инстинкты. То есть заняться нормальным контролем комсомолки, направить ее энергию в правильное русло

Зачем же он будет тратить лучшие годы своей жизни на то что бы переделывать тигрицу в трепетную лань? С неочевидным результатом.
Он, скорее всего, уйдет к нежной и заботливой. Правильно воспитанной. Которая будет поощрять в нем его мужское.

А спортсменка-комсомолка останется одна, и в лучшем случае, раз в три месяца будет перебиваться случайными связями, да и то под звуки барабанов и пионерских горнов.
Хорошо если родит ребенка... Хотя нормально воспитать ребенка будет для нее проблемой.

Лила написал(а):

пока в жизни комсомолки не появляется комсомолец

Это уже фильм ужасов.  o.O

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

797

gorozhanin

Зачем же он будет тратить лучшие годы своей жизни на то что бы переделывать тигрицу в трепетную лань? С неочевидным результатом.
Он, скорее всего, уйдет к нежной и заботливой. Правильно воспитанной. Которая будет поощрять в нем его мужское.

А зачем люди вообще образуют пары? Сердцу ж не прикажешь. И комсомолки бывает нравятся. И даже самой комсомолистой комсомолке нравятся мужчины, даже. если она это тщательно скрывает и считает слабостью.

Далее как повезёт. Если сойдется с правильным, то есть подходящим для неё, то станет мягкой и воспитанной, нежной, заботливой.

на то что бы переделывать

Я не говорила переделывать. Этот процесс начинает происходить сам, помимо желания обоих сторон. Вы же не будете задавать вопрос, зачем ток начинает течь по проводам если создать разность потенциалов, не будете спрашивать зачем вода поднимается по капиллярной трубке если ее опустить в воду?  Так происходит согласно законам физики.

Между людьми разных типов тоже есть свои законы "физики" отношений. И если встречаются нужные люди, то они просто своим присутствием начинают друг друга гармонизировать. Более того, я даже могу вычислить примерную вероятность случайной встречи таких людей. К сожалению, она достаточно не высокая. Если учесть, что пара разнополая и основное количество образования пар происходит между 18 и 55 годами в среднем, то вероятность встретить свою наиболее подходящую половину примерно 1 на 1024 человека. То есть, если пустить на самотёк, то вероятность менее 0,1%

А спортсменка-комсомолка останется одна, и в лучшем случае, раз в три месяца будет перебиваться случайными связями, да и то под звуки барабанов и пионерских горнов.

Хорошо если родит ребенка... Хотя нормально воспитать ребенка будет для нее проблемой.

А это не фильм ужасов разве? :-)
Поменьше шаблонов. Часто именно рождение ребёнка очень сильно меняет женщину. Если же выбирать воспитание между мать одиночка и полная но конфликтная пара, то считаю, что для ребёнка лучше мать одиночка, чем постоянные нервные стрессы для ребёнка, который часто еще и становится разменной монетой в отношениях. Им прикрываются, его поднимают на щит, он служит аргументом во взаимных обвинениях.

Как ни крути, а всю гамму отношений в один шаблон не запихнуть. Но статистика по бракам и разводам наглядно показывает, что в целом, в среднем за длинный срок вероятность развода примерно 50/50. В годы благоприятной экономической и социальной ситуации вероятность становится ниже 50%, в годы кризисов власти и экономики, выше 50%. Это вполне укладывается в теорию Аугустинавичюте о взимоотношениях психотипов.

0

798

gorozhanin написал(а):

Leshka,
никогда не женись на комсомолке.
И упаси тебя ... жениться на спортсменке.

Разиня.

Я рогатый ноль. У меня безбрачие.

0

799

Лила написал(а):

Ал

Конечно. Но подобные влияния приходящи и уходящи как сама мода или вкусы. Я же говорю о глубинной сути отношений. Я много писала про это в лесу Дандака.

Согласен, что это приходящие вещи.
Однако, я как раз и говорил об этих, приходящих вещах.
О том что под влиянием неких веяний и течений люди, а в данном случае женщины, забыли о своей глубинной сути, и по каким-то причинам впали в предубеждения.

Я бы сказала. что идет стирание границ между полами.

А оно нужно это стирание?
Разве различия полов (в том числе поведенческого характера) не являются природной данностью?
Это что, идёт тенденция к формированию безполого существа? Это нормально?

А война всегда не полов, а интересов.


Ну да, интересов. Этих самых полов.
Только проблема в том, что эти интересы становятся всё больше несовместимыми.

Война если мужчина валяется на диване с пивом


Ну вот, мы уже определились с причиной.  :D
Нет, война уже перешла тот предел, когда она идёт от мужской слабости, от того что "мужчина на диване" . Теперь она уже идёт от одного того, что он мужчина.
(конечно-конечно, не всегда и не у всех, но уже достаточно часто и открыто)

А ты думаешь, что обвинять надо женщин?

Ну что ты... они жертвы феминизма, вот только ещё не знают о том...  :D

Омужичивание женщин и женоподобность мужчин две стороны одной медали и обвинять одну сторону это расписаться в непонимании причин которые приводят к этим процессам.

Согласен. Причина вне их. Она системная.  :dontknow:
Однако, считаю неправильным когда нормальные женщины начинают солидаризироваться с "невростеничнками".

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

800

Мила написал(а):

опять херню несёшь !!
Причём тут характер .
Если половина мужиков обабилось , 

Ладно-ладно, малёха оговорился.
Не досталось ей прынца-рыцаря ... так пойдёт?  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.