Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 831 страница 840 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

831

Harita написал(а):

Конечно знает, 7 класс    Меня только всегда удивляет широта твоих интересов. Надо же какие мысли тебе в голову лезут...твой учитель физики порадовался бы...

Это потому, что я с детства был почемучка.  :D 

А мой учитель физики действительно радовался когда ставил 5 в аттестате. Он меня всегда поддерживал, но в то же время и поблажек никаких не давал. А мне в то время хотелось и порезвиться... ну ты знаешь...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

832

Ал написал(а):

Скажи честно, как ты взвесила летящий кирпич?

Конечно , собственными ручками , когда ловила. Правда не с 5 , а со второго  - у земли и на третьем  стоя в проёме окна. С машины , что по расстоянию полёта кирпича одинаково , но разница в  удалении от планеты .
Кажется разницы нет , но она есть .
И многое зависит от траектории полёта кирпича .  :D


.

Отредактировано Мила (12.12.2019 03:53:59)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

833

Мила написал(а):

Конечно , собственными ручками , когда ловила.

Нехило!
Знаю, это дело требует довольно таки приличных навыков. Колись, сколько разбила.  :D

Мила написал(а):

Кажется разницы нет , но она есть .
И многое зависит от траектории полёта кирпича .

Разница в весе действительно зависит от расстояния удаления от поверхности. Но эта разница, даже на высоте многоэтажки такая крохотная, что твоими весами не ощущается, уже не говоря о твоих руках. Это во первых.
Во вторых, то что ты тут называешь весом на самом деле таковым не является. А является кинетической силой. F=ma.
Ловя кирпичи руками ты оказываешь воздействие на кирпич, и он преодолевая твоё воздействие давит на твои руки с силой пропорциональной быстроты торможения. И чем плавнее ты ловишь кирпич, тем он будет казаться легче. 

Но это никак не вес, и уж тем более не масса. Масса физическая величина, определяющая её инерционные и гравитационные свойства, и эта величина у тела неизменна.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

834

Ал написал(а):

Нехило!
Знаю, это дело требует довольно таки приличных навыков. Колись, сколько разбила.

В  переправке кирпичей не один не пострадал .
Много ты найдёшь , кто не хотел бы в меня кирпич  запустить??
Вот то-то .  Летели прямой наводкой , с точностью до мм . И вообще  ... перебрасывать кирпич надо уметь , а то можно половину передолбать . Не умеешь - учись , если не хочешь услышать не лицеприятные  слова в свой адрес. 
:D

Ал написал(а):

Но это никак не вес, и уж тем более не масса. Масса физическая величина, определяющая её инерционные и гравитационные свойства, и эта величина у тела неизменна.

Да  знаю я ..знаю  ...
Это я тебя  подковыриваю , мне же скучно . А разговаривать с тобой никто не хочет.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Хотя тута и физики есть и критики.
Пойду в болталку жалится .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

835

Мила написал(а):

В  переправке кирпичей не один не пострадал .

Уворачивались? :D

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

836

a_wolf написал(а):

Уворачивались?

А ты  что ?? Тоже в очереди  в меня кинуть ... с кирпичом стоишь ?
Замёрз поди ... надо было  для сугреву что-то согревающее взять .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

837

http://s8.uploads.ru/t/pcNQP.jpg
А потому , что  артистов и самоубийц на кладбище не хоронят , только за стенами кладбища.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

838

Мила написал(а):

А потому , что  артистов и самоубийц на кладбище не хоронят , только за стенами кладбища.

Генрих Новожилов на самом деле похоронен на Федеральном Военном Мемориальном кладбище, которое является филиалом Новодевичьего. А какое отношение к Новожилову имеют артисты и самоубийцы? Я не поняла...

0

839

Лила написал(а):

На Новодевичьем кладбище есть множество памятных мест, которые позволяют вспомнить великие голоса России — Шаляпина, Зыкину, Юрия Левитана, целую плеяду художников, выдающихся шахматистов, кинорежиссёров, врачей, педагогов, архитекторов. Этот некрополь с двадцатью пятью тысячами захоронений — настоящая энциклопедия отечественных знаменитостей.

Новодевичье кладбище. Списки знаменитостей
Великие голоса

Александр Вертинский
Людмила Зыкина
Елена Образцова
Галина Вишневская
Клавдия Шульженко
Федор Шаляпин
Леонид Утесов
Юрий Левитан
Чемпионы мира по шахматам

Василий Смыслов
Михаил Ботвинник
Плеяда художников и знаменитые меценаты

Валентин Серов
Витольд Бялыницкий-Бируля
Исаак Левитан
Михаил Нестеров
Братья Третьяковы
Актеры

Особенно умиляюсь Зыкиной и Шульженко с Утёсовым ...пьфу.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

840

Лила написал(а):

А какое отношение к Новожилову имеют артисты и самоубийцы? Я не поняла...

Вот именно - никакого .

Всяких  Зыкиных , Утёсовых и тд  ... дерьма  - полно .

А он - единственный.

===
Я вообще почему у нас артистов и самоубийц на кладбищах хоронят .

Отредактировано Мила (13.12.2019 16:19:04)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.