Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 861 страница 870 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

861

Бабы Еговы бор.
Дважды в лес, это не то чтобы вылез. Новый дешевле ни я.

Твои глаза как озёра. Бывает так, что реки в них не только впадают, они из них ещё проистекают и выходил ли ты из реки, входил ли, кто знает это? Только озёра, но и те не дают тебе ни войти, ни выйти, или позволяют и то и другое и дважды, и трижды, одним словом всегда..

Отредактировано Leshka (13.12.2019 22:44:20)

0

862

Лила написал(а):

в России аж до 19, когда у Синода наконец дошли руки его отменить в том виде, в котором оно было записано в 600-х годах.
Вот, как-то так на самом деле...

Не смеши .
А сейчас не играют .
И играют  всех разных и выдуманных и  тех кого  вспомнят.
===
Это не светские законы  , которые можно отменять и переделывать !

Такое решение принял синод оглядываясь на других
( мы , что ? хуже их ? мы , что с дебрях живём  ? Будем более современными  ... и  отменили ) и это  в 19 веке .
Ещё в 20 веке , в моё детство  ... даже телевизор считался -  от чёрта.
А сейчас ?

Мне  даже стало смешно , в Дзене  есть такой  " Поп - блогер " .
Так этот  вообще дошёл , пишет  ... я прошу  прихожан  не приносить на  поминный стол ... хлеб , конфеты итд .
Мол , у моих детей  зубы гниют ,  крупу некуда девать и другие продукты.
Приносите  на помин - ДЕНЬГИ  ... супружница сама  решит , что на них купить. ))
Это кто ??  Священник. ??
Настоящий священник  нашёл кому отдать  .... от  бедных семей  ... старикам . Даже озвучил своим же прихожанам , чтобы  забирали  и поминали  добром о усопшем. Не так много ходит молодёжи , больше стариков - пенсионеров , у которых пенсия   фиг без масла.

Или

Встал я утром , прочитал молитву побыстрей , перекрестился  и сюда , в блог  ... посмотреть сколько я за день заработал ....
Или
Многое другое  похожее .

Вот из такого  Г  и состоит  в большинстве своём наше духовенство .
Скоро будут  пидорасов   венчать .
Хотя чему удивляться , когда ЭТИХ в монастырях   хватает с избытком.
=============

На  сказанное тобой ... я скажу одно , ТОТ  закон , принят  горсткой людей ,  не стремящиеся   выглядеть лучше , а истинно  верящие в Создателя .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

863

Мила написал(а):

Это не светские законы  , которые можно отменять и переделывать !

Дочь снегов.. написал(а):

Дважды в реку не войдешь, непременно выйдешь.

Изреки дважды не вы ладони вы.

Я вспомнил. Любой закон отменяет другой закон.

0

864

Дочь снегов.. написал(а):

Это его..выбор!)
Дважды в реку не войдешь, непременно выйдешь.
Когда человек раз за разом ошибается..он не придуряется.нет, он просто определился-это его выбор.

Снегурочка, это не выбор, это свойство природы человека. Во-первых, увидев тут детонационный текст Остапа понесло, по природе его вещей. Он не выбрал, он заметил, а это разные вещи. Ну и во-вторых, задекларировав  неизменное правило - дважды в реку не войдёшь, ты не предоставила его природе иного выбора, как искать пути нарушения неизменности.

0

865

Дочь снегов.. написал(а):

Да пусть всех на кладбищах хоронят, в самом деле, умершему все равно, где он покоится..
Это удел живых-решать и никак не решаться.

А поводу авиаконструктора..у его родных, скорее всего, не хватило средств, чтобы похоронить на Новодевичьем..
Чтобы там лежать, нужно целое состояние и куча согласований.
У артистов, значит, денег хватает.

Дело тут не в деньгах. Вернее не только в деньгах. Для знаменитостей, чей вклад оценен правительством захоронение там бесплатное. За плату можно только при переносе или ликвидации старых захоронений по истечении срока давности.
Кроме того, это зависит от желания родственников. Новожилов, как я уже писала выше похоронен на территории филиала Новодевичьего кладбища. Не менее насыщенного знаменитостями. Причем специализированного, тематического. Может родственникам туда ближе просто.
И да, ты права все эти VIP могилы - тлен. Уверена, что при наличии выбора быть похороненным посреди Красной Площади или пожить, большинство выберет пожить :-)

0

866

Мила

Это не светские законы

Это вообще не закон, если уж на то пошло, а правило придуманное людьми.
В священных писаниях про это нет ни слова.

0

867

Законы бытия утверждают бытие. И они таковы исключительно для того чтобы быть бытию. Не только здесь и сейчас, но и всегда, в вечности. Именно потому они направлены на то, чтобы быть. Именно потому они утверждают Добро. Именно потому они есть Благо.
Следовательно, всякое отступление от них есть путь в небытие. Именно потому всякое нарушение законов мироздания есть зло.

Миропонимание человека не должно зацикливаться на «здесь и сейчас», хотя «здесь и сейчас» для человека тоже важно, и даже можно говорить - очень важно. Но всё же, как бы оно для него не было важно, оно не должно застилать того, что простирается дальше чем «здесь и сейчас». Потому что только через преодоление «здесь и сейчас» человек может увидеть вечность. Только через преодоление «здесь и сейчас» для него открывается горизонт в вечность. И он начинает видеть бытие таким, как оно есть, а не таким, каким оно кажется из «здесь и сейчас». И только тогда он начинает видеть неизменный ориентир. А увидев, уже не свернёт с него.

Однако, не всё так просто. Потому что если просто, то он может нафантазировать себе любую вечность. И уверовав, следовать туда, чего нет. В никуда. Как в никуда движется сегодня всё человечество. 

Однако, ту, единственную, он может увидеть лишь исключительно через свой труд по познанию мироздания, его законов и его принципов. И пройдя этот тяжёлый путь, человек начинает понимать насколько идеальны законы мироздания.  И тогда у него не возникает никаких соблазнов не следовать им.

Отредактировано Ал (15.12.2019 10:41:01)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

868

Ал написал(а):

Миропонимание человека не должно зацикливаться на «здесь и сейчас», хотя «здесь и сейчас» для человека тоже важно, и даже можно говорить - очень важно. Но всё же, как бы оно для него не было важно, оно не должно застилать того, что простирается дальше чем «здесь и сейчас». Потому что только через преодоление «здесь и сейчас» человек может увидеть вечность. Только через преодоление «здесь и сейчас» для него открывается горизонт в вечность. И он начинает видеть бытие таким, как оно есть, а не таким, каким оно кажется из «здесь и сейчас». И только тогда он начинает видеть неизменный ориентир. А увидев, уже не свернёт с него.

:D " Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон... — А что скажет наимудрейший? — Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания... А почему я? — Ээээ... "
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

869

Мила написал(а):

:D " Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон... — А что скажет наимудрейший? — Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания... А почему я? — Ээээ... "
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Вот так выглядит оцифрованная сковорода. Ммда... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

870

Мила написал(а):

" Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон... — А что скажет наимудрейший? — Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания... А почему я? — Ээээ... "

Ты наверное хотела меня развеселить, а я вот загрустил,  :dontknow:  прочитав твой контраст, он ввёл меня в смятение.  :'( 
Пойду ка я поставлю хорошую мелодию, может оттаю душой.    :(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.