Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Много ли человеку земли нужно


Много ли человеку земли нужно

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Название темы - название рассказа Л.Н. Толстого.
Кто не читал, можете прочитать целиком
А можете краткое содержание с пояснениями Виртца Урсулы

Смысл темы - попытки понять происходящее в нашей действительности.
Я правда, кое-что не понимаю в нашей жизни, наверно потому, что нет конкретной информации .
Итак, алчность и жадность является сейчас одними из определяющих факторов, формирующих нашу действительность.
Можно безконечно морализировать, говорить о духовности, но если отбросить идеологическую составляющую (пропаганду), завлекающую адептов в то или иное учение, то останется что ? Остаётся власть и деньги, при чём деньги как инструмент завладения властью.
Вроде всё понятно, тем более мы, с обработанными буржуинской пропагандой мозгами готовы принять что угодно, но что-то есть тут противоестественное, не понятное. Это как спор эволюционистов со сторонниками творения, вроде у эволюционистов всё логично, но есть некоторые детали, которые рушат всю их стройную и логичную теорию. Так и тут, вроде всё понятно, люди хотят жить богаче, подразумевая построение с помощью богатства своего личного счастья. но на деле, в результате таких усилий, имеем вовсе не счастье, а  нечто другое...
У сторонников обогащения есть множество логичных объяснений своего поведения, да только, как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад. И это именно тот случай.
Я не считаю богатых людей безумцами, поэтому хочу понять смысл их поведения, зачем для какой такой конечной цели они творят то, что творят. Список их деяний приводить тут не буду, он всем хорошо известен.
Так в чём же смысл происходящего, для какой такой великой цели из планеты выжимаются соки ?
Есть несколько версий,  есть даже вполне разумные, например, человечество должно, в результате своего развития, под предводительством буржуинов, научится создавать новые миры, вплоть до вселенной. Наш мир конечен, а существовать хочется вечно. Что бы добиться увеличения продолжительности существования Жизни, нужны усилия, разработки, технологии, достичь такой цели можно только, сконцентрировав ресурсы в одних руках. Так это на самом деле или нет, вершители мне не докладывали пока...
А что вы, думаете, по поводу происходящего, есть в нём какой-то больший, глубокий, смысл, чем на поверхности ?
Человечество мучается с целью или же её нет (кроме банального потреблядства) и наши мучения бессмысленны ?

0

2

Volganin написал(а):

Есть несколько версий,  есть даже вполне разумные, например, человечество должно, в результате своего развития, под предводительством буржуинов, научится создавать новые миры, вплоть до вселенной.

Это выполнимая задача и под предводительством буржуинов тоже. Сегодня это выполнимая задача.

Volganin написал(а):

Наш мир конечен, а существовать хочется вечно.

Лично мне это не хочется. И я почти уверен, что я не одинок в этом своём нехотении.
Таким образом, это хотение не является всеобщим. А ты его впихиваешь как несомненно всеобщее.

0

3

Leshka написал(а):

Это выполнимая задача и под предводительством буржуинов тоже. Сегодня это выполнимая задача.

Лично мне это не хочется. И я почти уверен, что я не одинок в этом своём нехотении.
Таким образом, это хотение не является всеобщим. А ты его впихиваешь как несомненно всеобщее.

Лукавишь, Лёшка, заигрываешь со смертию... :)

Отредактировано Volganin (10.02.2019 09:43:54)

0

4

А тебе   сколько надо ???

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

5

Ещё одна версия происходящего - использование человечества сторонними силами, в своих интересах.
Ну а что, прилетели инопланетяне, глядят, а тут целая планета непуганых аборигенов, взяли в оборот, поставили на службу.
Этому есть ряд косвенных подтверждений, например резкий рост технологий. Что бы понять уровень этих технологий, посмотрите на свой телефон, в нём есть микросхемы и возможно карта памяти. Плотность монтажа внутри микросхем или карт памяти такова, что речь идёт об атомных слоях, например диэлектрик между ячейками памяти, в карточке, должен быть ровно шесть атомных слоёв. Откуда такие технологии ? Это ведь не миллиметры и не микроны, это  отдельные атомы ! И такие технологии, с миллиардами таких ячеек в мизерном объёме, в обычных бытовых недорогих доступных приборах. Как-то с трудом верится в такие внезапные чудеса...Конечно всё это обустроено, как будто это земляне сами всё придумали, ну а как ещё, во сне приснилось.

0

6

Мила написал(а):

А тебе   сколько надо ???

Мне ? Что бы прокормиться себе и моим. Сколько нужно, что бы обеспечить себя продуктами, гектар, два ?
В 90-е у нас было три огорода, два по 15 соток и около дома соток семь. Но ведь это мы покупали комбикорм и хлеб, а для их выращивания тоже нужна земля. А так, картошки мешков по 60-70 выращивали, себе и поросям хватало...

0

7

Возможно Вовчик объяснит доходчивей то, что меня интересует. А именно - ведь за бабками не могут быть просто бабки, какая то идея должна быть?

0

8

По поводу жадности, могу рассказать про мою организацию, где работаю, про жадность начальников. Они, уже и не скрывают, говорят открыто, что главная задача это экономия денег. То есть все остальное второстепенное, а вот экономия денег это святое. Экономят на всем, сократили людей до минимума, то есть меньше просто не позволяет законодательство, так же и с зарплатами, благо хоть минималку подняли и они не могут меньше минималки платить. Жадность фантастическая, на всем что можно, дошло до того, что отключали ночью дежурное освещение территории и помещений. Потом когда один травмировался ночью в темноте, вроде разрешили. За переработку не платят, положенные выплаты не платят, сами покупаем необходимый бытовой инвентарь. Навесили на одного кучу должностей, понятно, ведь нужно человека брать на должность, а так за один оклад, на одного рабочего несколько обязанностей.
Уверен, такая хрень по всей стране, посмотрите канал ОТР там люди жалуются со всей страны.
У нас один, получает 10к. имеет семью троих детей. А начальство себе премии выписывает миллионами , хотя им деньги уже и не нужны, дети выросли сами зарабатывают.

Так откуда, такая фантастическая жадность, начиная от низших начальников и кончая Вершителями.
Русь, дай ответ! Не даёт ответа...  Сами себя уничтожаем. :dontknow:

0

9

Просто вижу, как человеческая алчность, жадность, жажда власти, губит мир, конкретно нашу страну. Убыль населения опять увеличилась, каждый год население страны сокращается на население десятков таких поселений как моё. Был город, теперь поселение городского типа...
Нужно поддерживать, материально в первую очередь семьи детородного возраста, не подачками, а сразу квартиру, жилье всем, кто рожает детей.
Старых пердунов вон на пенсию, молодым дорогу. Пусть зарабатывают молодые, пердунам деньги не нужны.
Где-то читал, в Германии, когда была плохая демографическая обстановка, даже разрешили мужчинам заводить несколько семей.
Страна вымирает, а богатые все никак не набьют свои тюфяки деньгами. Чахнут над златом кощеи..

0

10

Иметь возможность поступить так, что родятся много новых людей, много детишек, и не сделать так, это все равно что убить...
Таких как я часто называют "шариковыми", пусть шариковы, пусть невежи и безкультурщина, но не убийцы

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Много ли человеку земли нужно