Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Много ли человеку земли нужно


Много ли человеку земли нужно

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Volganin написал(а):

Лукавишь, Лёшка.

Нет, это просто ты не понимаешь, что есть обычная усталость. Однажды понимаешь, что устал и всё и не нужны тебе разные сказки. Однажды к этому приходят очень многие. Всё очень логично и естественно.

0

12

Ирина239 написал(а):

Лёша, но ты ведь тоже не понимаешь, что любой усталости свойственно проходить

Чувство незавершенности и желание продолжения. Вот сейчас отдохну и продолжу. Это тоже проходит.

Людям свойственно увлекать других людей. Людям свойственно придумывать увлечения. И это правильно.

Существуют и чувственные увлечения, любовь например. Они гораздо сильнее увлечений мысли. И это правильно.

Но однажды продолжений не требуется - всё устал. Я кстати верю в ту легенду, согласно которой люди не знали ни болезней, ни старости, но все из них рано или поздно бросились со скалы в море. Утомлённые жизнью.

Это настолько естественно, да я с удовольствием принимал участие в создании нами сказок. Но.... это лишь сказки.

0

13

Ирина239 написал(а):

.....а теперь давай поговорим о балансе?

Я смотрю такие типы как Скучный, Борисыч, Лила и т.д. очень дохрена набескорыстили)))) Создавая учение о бескорыстии, угу.

Мои балансы трудно пробыть, я сам не знаю как это сделать. Ну если тебе удастся упрекнуть меня в корысти, то тогда я быть может отложу свою усталость. Но пока мне кажется, что я имею совершенство в этом вопросе. А потому мне не зачем искать продолжения.

0

14

Они негативны, потому и мои. И весь их негатив однонаправлен - в меня.
Какая же в том корысть?

0

15

Корысть проявляется тогда, когда люди целенаправленно подметают под себя позитивный ресурс.
А когда ты забираешь на себя весь негатив, тем самым ты приносишь всем остальным благо.

Поэтому когда позитивно следует делиться и говорить - это ваше, ну или в крайнем случае наше, а когда негатив - то только моё.

Так что, балансище на месте). Я и говорю наверное он не преодолим. Успокойся и будь рада.

0

16

Ирина239 написал(а):

Ну какая тут может быть радость ,когда рядом с тобой несчастье (несчастный)

Это эффект присутствия.

На самом же деле очень правильная традиция у индейцев, когда ты стал немощен и племени только в тягость тебе надлежит уйти в Долину предков. Понятное дело, что многим захочется проявить к тебе любовь и не отпустить. Но отчего-то индейцы отпускают. И это правильно.

Я конечно натурально именно сейчас по своей воле пока не собираюсь, от меня ещё есть польза семье, я ещё пока отдаю больше, чем забираю. Но я так и поступлю однажды.

А всё остальное сказки. Людям конечно они интересны, да и возможность создавать миры и вселенные на сегодня существует. Но однажды любой человек придет к своей скале у моря.

0

17

Leshka написал(а):

Я конечно натурально именно сейчас по своей воле пока не собираюсь, от меня ещё есть польза семье, я ещё пока отдаю больше, чем забираю. Но я так и поступлю однажды.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Трепло .
Встречались мне такие  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif 
Одни - отравлюсь ,другие - обольюсь бензином и сгорю , третьи - выброшусь из окна .
И что ?  да не ШТО  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif 
Все дожили  до момента  , пока сами не сдохли . Или живут за жизнь цепляясь
Вот и ты такой ... только покрасоваться  ... чешуёй блеснуть .

Молча ... вешаются , тонут , прыгают итд .

[b]Я - много даю[/b], а ты знаешь , что им от тебя надо . Может им нах  твоё не надо , а просто  отдохнуть от твоего нытья и Я
===
Патефон  с заезженной пластинкой .

Отредактировано Мила (11.02.2019 10:12:08)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

18

Ах уж энтот матриархат...мужиков затюкачи, зашугали, закошмарили а где же женская теплота,забота, ласка ?
Мила, мужика нужно сначала в баньке помыть, напоить, накормить, спать положить, обласкать, и только потом, что-то просить.
Вот поэтому и сокращается население.
А если бы мужиков любили, глядишь и демография бы поднялась. :D
А так - страна вымирает, а вы всё свои бабские разборки превыше всего ставите. Не дело это, родина в опасности, а вы междуусобицу чините.

0

19

Volganin написал(а):

Ах уж энтот матриархат...мужиков затюкачи, зашугали, закошмарили а где же женская теплота,забота, ласка ?

Мозг мне не компостируй ... ладно .
Хватило  мне , моего хренового воспитания  с головой и выше .
Чем для вас больше делаешь , тем хуже .
Превращаешься в рабыню ... незаметно.

А рабов не любят ими пользуются .

Мужик любит завоёвывать . Это у вас в крови ... хоть что ... от хобота мамонта ,бабы  до  чужой территории и тд.
Вам утвердится надо . Вот я какой - павлин ...пьфу .
Потому и  спиваетесь(если  чмо не уверенное в себе )  , ездите на громадных машинах ( хотя  и надо проехать сто метров )  , воюете , шляетесь по бабам , деньги  зарабатываете сверх меры  ... Я Я Я - самый самый  ... орёл , хоть  на  краю золотого унитаза  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

20

Мила
И ты туда же. Тоже прынца ищешь, идеал, совершенство? Так его нетути. Жизнь такая какая она есть, а не нравится - предъявляйте претензии СОЗДАТЕЛЯМ !!!
Какого хера вы на изделие набросились?
Когда в магазине тебе подсовывают тухлый товар, кто в этом виноват, неужели сам товар?

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Много ли человеку земли нужно