Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Много ли человеку земли нужно


Много ли человеку земли нужно

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Я так понимаю, нужны некоторые разъяснения пользователям игры под названием Жизнь. У некоторых товарищей (я и себя не исключаю) возникает иллюзия, что этот мир и нас создавали исключительно для нашей потехи, что бы МЫ жили и радовались. А это, как-бы это выразиться помягче, не совсем так...
Вот вы, Мила, будете заводить хозяйство исключительно для радостей и процветания ваших питомцев, поросят, коров, курей, овощи, фрукты и т.д. Вижу как крутите у виска. Кто же, в своём уме, будет держать корову или порося ради развлечения? Ясно, с какой целью заводят. Но почему, видя это в нашей жизни, все считают наших Создателей лохами, это что, они создали продукт такой сложности для чего, для потехи человечков? Кхе, кхе... Мир непуганных идиотов, одни ждут идеальных мужиков, другие идеальных жён, третьи ещё каких-то пряников от жизни. Ага, размечтались бараны в стаде, да под нож пошли...

Но, есть исключения, конечно, и у нас людей тоже есть комнатные животные и растения, за которыми мы ухаживаем...
По этому поводу прикол, идёт кошка мимо сфинкса, он спрашивает, что, люди нам до сих пор поклоняются? Не знаю, говорит кошка, но дерьмо за нами выносят.
Если, за вами выносят дерьмо, это ещё не значит, что вы в доме хозяин.

0

22

Volganin написал(а):

По этому поводу прикол, идёт кошка мимо сфинкса, он спрашивает, что, люди нам до сих пор поклоняются? Не знаю, говорит кошка, но дерьмо за нами выносят.

Ты выносишь  у меня на улицу ходит .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

Volganin написал(а):

И ты туда же

Могу сделать вывод ... слышал ты сиё , мной сказанное ,  от своей  не однократно :D

Volganin написал(а):

Тоже прынца ищешь, идеал, совершенство?

а всех принцев не хватит .
И нах он нужОн !
А нормальный мужик ,  его  отношение к супружнице , на моём пути  попался  один .
И то , его за  врага считаю , своего конечно .
Единственный человек на планете , которого я бы  разорвала на кусочки .
Хотя он мне  ничего плохого не сделал .
===

Volganin написал(а):

Вот вы, Мила, будете заводить хозяйство исключительно для радостей и процветания ваших питомцев, поросят, коров, курей, овощи, фрукты и т.д.

Почему бы нет . Я своих  не ем .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 
Быстрей  буду  на  капусте с морковкой сидеть , чем  съем  кого .
Я их знаю , они меня  .
Я и так не мясоед  :D
Я сырники люблю  , яйца всмятку и манную кашу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

23

Мила написал(а):

Могу сделать вывод ... слышал ты сиё , мной сказанное ,  от своей  не однократно

Вообще имел в виду ещё одну у нас на форуме, любительницу совершенства.
Это же какие постоянные душевные травмы приходится испытывать, не находя его в жизни...ужос..
Я уже смирился с несовершенством и давно понял, что КАЙФ в жизни это когда паяльник, вставленный в ж@пу, остывает с двухсот градусов, до 85.

Единственный человек на планете , которого я бы  разорвала на кусочки .
Хотя он мне  ничего плохого не сделал

Шедевр ! Это нужно записать и использовать...

Я своих  не ем

Вы не едите,хорошо. Но что это меняет по сути ? Остальные то все едят.
Это вечная трагедия добрых людей - не хотят жить по навязанным правилам и проигрывают.
Не хотите конкурировать, хотите жить дружно ? Но остальные то хотят воевать ! И будут.
Тот, кто не сопротивляется, того сжирают первым. Кто сопротивляется вторым. 8-)

0

24

Volganin написал(а):

Вообще имел в виду ещё одну у нас на форуме, любительницу совершенства.

Каждый человек – решение чьей-то проблемы(притча)
– Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.
И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.

Volganin написал(а):

Я уже смирился с несовершенством и давно понял, что КАЙФ в жизни это когда паяльник, вставленный в ж@пу, остывает с двухсот градусов, до 85.

Не повезло тебе , коли ТАКОЕ испытал .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Думала , что  ближе ...  после пива найти  ватерклозет  :D

Volganin написал(а):

Тот, кто не сопротивляется, того сжирают первым. Кто сопротивляется вторым.

Круговорот белка в природе ... мы едим - кур , куры - червей , черви - нас .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Все  и вся - корм .
-
Чёрная дыра  сожрёт  - планету  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
-
Интересно , кто ЕЁ жрёт ???

Отредактировано Мила (11.02.2019 18:44:21)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

25

Volganin написал(а):

Нужно поддерживать, материально в первую очередь семьи детородного возраста, не подачками, а сразу квартиру, жилье всем, кто рожает детей.
Старых пердунов вон на пенсию, молодым дорогу. Пусть зарабатывают молодые, пердунам деньги не нужны.

А ты уверен, что молодые будут зарабатывать, если им сразу все на тарелочке преподнести?
Хорошо, вот создается молодая семья - им квартиру, а к чему им тогда стремиться? На фига учиться и работать? Сейчас детей мы и так растим иждивенцами, девочки все "принцессы" у нас, мальчикам постоянно, насмотревшись голливудских фильмов говорят "я тобой горжусь", в результате сами дети не хотят ничего, ни семьи, ни детей. Человеку нужны стимулы, что бы учиться и работать.
Дай сейчас пенсионерам приличную пенсию, 99% на работу не пойдут...
Поддерживать молодежь надо, но с умом. Квартиру- да, но с ипотекой по минимуму 1-4%, родился ребенок, ежемесячное пособие, как напр. в европейских странах до совершеннолетия, плюс бесплатное детское питание, лекарства и предметы гигиены. Знакомая в Ирландии на 3-х детей получает 800 евро ежемесячно. Причем она и рожала их с учетом того, что будет стабильное пособие и помощь.  Для России это утопия...

0

26

Harita написал(а):

А ты уверен, что молодые будут зарабатывать, если им сразу все на тарелочке преподнести?
Хорошо, вот создается молодая семья - им квартиру, а к чему им тогда стремиться? На фига учиться и работать? Сейчас детей мы и так растим иждивенцами, девочки все "принцессы" у нас, мальчикам постоянно, насмотревшись голливудских фильмов говорят "я тобой горжусь", в результате сами дети не хотят ничего, ни семьи, ни детей. Человеку нужны стимулы, что бы учиться и работать.
Дай сейчас пенсионерам приличную пенсию, 99% на работу не пойдут...
Поддерживать молодежь надо, но с умом. Квартиру- да, но с ипотекой по минимуму 1-4%, родился ребенок, ежемесячное пособие, как напр. в европейских странах до совершеннолетия, плюс бесплатное детское питание, лекарства и предметы гигиены. Знакомая в Ирландии на 3-х детей получает 800 евро ежемесячно. Причем она и рожала их с учетом того, что будет стабильное пособие и помощь.  Для России это утопия...

Согласен, текущие вопросы нужно обсуждать и решать, как это считают лучше наимудрейшие. Я же не претендую на роль наимудрейшего, а просто обозначаю проблему - огромная страна с огромными ресурсами и малым населением это лёгкая добыча и ВСЕГДА будет объектом для нападения, пока желающие напасть не поймут, что им не обломится ничего. А слабых сжирают. Деловой мир очень жесток, Россия действительно ОЧЕНЬ богатая страна, это нам, народу, от её богатств не достаётся, а кто надо понимают ценность России.
И у нас в этой ситуации два выхода - или быть съеденными (быстро или медленно, скорей всего медленно) или стать реально сильными, что бы ни у кого даже мысли не возникало напасть или рыпнуться. В условиях предательства властей выход в сознательности народа. Прежде всего не гнобить друг друга, а реально помогать, стать дружными. Ну или медленная смерть.

0

27

« Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
М. Ганди.

0

28

Harita написал(а):

Сейчас детей мы и так растим иждивенцами, девочки все "принцессы" у нас, мальчикам постоянно, насмотревшись голливудских фильмов говорят "я тобой горжусь", в результате сами дети не хотят ничего, ни семьи, ни детей. Человеку нужны стимулы, что бы учиться и работать.

Стимул - социальная конкуренция за самое необходимое, которой сейчас нет, потому что детей рожают МАЛО.
Если было бы много, перестали бы с жиру бесится. А так, конечно, согласен, когда один ребёнок в семье, конкуренции нет, он это чувствует и пользуется. Экономия энергии рулит. Что бы этого не было, нужно поставить человека в условия, когда его спесь и гордыня станут не актуальны. Ну иди, выпендривайся в лесу, в деревне, в коровнике, когда нужно самому себя кормить.
Но виноваты, конечно, родители, я и с себя вины не снимаю.
Нет худшего злодейства для детей со стороны родителей, чем их сюсюканье и потакание прихотям.
Меня вот как били всю жизнь и голодал полжизни, так и вырос, человеком. Ну отбили половину мозгов, но половина то осталась :hobo:  ))

Отредактировано Volganin (12.02.2019 11:45:30)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Много ли человеку земли нужно