Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)


Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)

Сообщений 11 страница 20 из 708

11

Ал написал(а):

Давайте не будем бросаться в крайности. Я не говорил что меня не интересуют идеи других людей. Если бы это было так, я бы вовсе не создавал эту, параллельную тему, а писал бы свои сочинения в закрытой теме.

Давайте не будем бросаться в крайности.
Да вы не говорили, что вас не интересуют идеи других людей, но вы сказали -"Я знаком с точкой зрения Ловчикова. И нахожу в ней много здравых зёрен. Однако, мне не хотелось бы чтобы эта тема превращалась в тему по обсуждению точки зрения Ловчикова."

Вы не хотите обсуждать точки зрения других людей, а своих не предлагаете. Что тогда обсуждать в данной теме?
Ещё раз прочитал ваше "Предисловия" и  не вижу никакой конкретики, которую можно рассматривать и обсуждать.
Приступайте к изложению конкретно своих точек зрения и ...

Ал написал(а):

Многие считают что вопрос экономики прост, мол в нём можно разобраться на раз плюнуть.
Однако, смею сказать, что этот вопрос довольно сложный и в изложении трудный.
И самая большая сложность заключена в том, чтобы осветить его нужно переосмыслить многие привычные нам вещи.

Я отношусь к этим многим людям, которые считают, что вопрос экономики - прост.
Если говорить только об экономике, то тут всё просто. Человек есть производитель (первый) и потребитель (последний) в одном лице (первый и последний). Что произвёл, то и потребил. Что тут сложного?
Ловчиков это всё "на трёх пальцах" объяснил. Это всего навсего моя точка зрения.
У вас иная точка зрения. Хочу услышать вашу точку зрения о том, что по вашему мнению сложно в экономике?

Отредактировано Ашас (27.10.2019 21:42:43)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

12

Ашас написал(а):

Вы не хотите обсуждать точки зрения других людей, а своих не предлагаете. Что тогда обсуждать в данной теме?

Я планирую выкладывать постепенно, последовательно. Отдельными порциями.
Следующий будет в ближайшее время.

А полностью закончить планирую к апрелю-маю. Так что время ещё есть.

Ашас написал(а):

Ещё раз прочитал ваше "Предисловия" и  не вижу никакой конкретики, которую можно рассматривать и обсуждать.

Но ведь то было указание на причины. Всё что имеем, всё идёт оттуда.
Вот так оно и получается, что причина скрыта от осознания. Её не видят.

Ашас написал(а):

Я отношусь к этим многим людям, которые считают, что вопрос экономики - прост.
Если говорить только об экономике, то тут всё просто. Человек есть производитель (первый) и потребитель (последний) в одном лице (первый и последний). Что произвёл, то и потребил. Что тут сложного?
Ловчиков это всё "на трёх пальцах" объяснил. Это всего навсего моя точка зрения.

Экономики без человека не бывает. Это как автомобиль без водителя - кусок металла, особым образом сложенный, и всё. 
Завод, или иное предприятие - это прежде всего люди, и только во вторую очередь оборудование. У Маркса, да и у других есть большой раздел - производственные отношения. К сожалению многим непонятный, но в большей части невостребованный, поскольку ошибочно считают это второстепенным. 

У вас иная точка зрения. Хочу услышать вашу точку зрения о том, что по вашему мнению сложно в экономике?

Этот процесс растянется на какой-то срок.
Ориентировочно до апреля.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

13

Вот если хотите конкретики, подумайте над таким вопросом.
Известно, что всякий продукт носит общественный характер. И главное не разрешённое противоречие на сегодняшний день, это и есть общественный характер производства и частное его потребление.
По какому принципу следует организовывать производство общественного продукта?
И по какому принципу следует распределять произведённый продукт?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

14

Ал

Известно, что всякий продукт носит общественный характер.

Известно? А что такое общественный характер продукта? Как это надо понимать?

И главное не разрешённое противоречие на сегодняшний день, это и есть общественный характер производства и частное его потребление.

Если уж ты цитируешь, то цитируй правильно.

Общественный характер производства и частный характер присвоения результата труда. Потребляется не производство, а продукт производства. Ал, если ты хочешь действительно в чем-то разобраться, порассуждать, то прежде всего выработай правильную, понятную всем, единую терминологию. Иначе тебя люди будут понимать искаженно.

0

15

Ал написал(а):

от если хотите конкретики, подумайте над таким вопросом.
Известно, что всякий продукт носит общественный характер. И главное не разрешённое противоречие на сегодняшний день, это и есть общественный характер производства и частное его потребление.
По какому принципу следует организовывать производство общественного продукта?
И по какому принципу следует распределять произведённый продукт?

Лила вам указала на неверную формулировку об общественном характере производства и частном его потреблении.
Лично я считаю ваш вопрос верным. Так как, действительно в СССР изначально все природные ресурсы, все  производства и предприятия, колхозы, совхозы,  железные дороги, аэрофлот и прочее были достоянием общественным. После приватизации всё это перешло в частную собственность.
Я уже подумал над этим вопросом и моё мнение полностью совпадает с позицией лидера нашего движения Платошкина Николай Николаевича.
Как я понял вы никуда не спешите и готовы до мая месяца продвигать свою тему, поэтому предлагаю потратить два часа и выслушать точку зрения людей радеющих за обновлённый социализм из уст нашего руководителя. Тема серьёзная и естественно её невозможно раскрыть в течении нескольких минут. Для ясного и чёткого понимания ситуации потребуются не минуты, не часы, а многие дни, а для некоторых людей и многие годы.

У Альберта Эйнштейна есть две прекрасные мысли: 1) -"Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов"

2)-  "Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить. Фундаментальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы создали их".

В основе нашего движения есть первоочерёдная задача - это формирование нового образа мышления у людей. Без этого не возможны никакие преобразования ни в экономике, ни в политике, ни в чём.

Отредактировано Ашас (28.10.2019 16:37:41)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

16

Лила написал(а):

Ал

Известно? А что такое общественный характер продукта? Как это надо понимать?

Хмммм,  :dontknow:  считаю да, известно и азбучно.  :yep:
Ты возражаешь? Или как?

Лила написал(а):

Если уж ты цитируешь, то цитируй правильно.

Общественный характер производства и частный характер присвоения результата труда. Потребляется не производство, а продукт производства. Ал, если ты хочешь действительно в чем-то разобраться, порассуждать, то прежде всего выработай правильную, понятную всем, единую терминологию. Иначе тебя люди будут понимать искаженно.

Хмммм, ну что ж, согласен, замечание вполне справедливо. Принимается. (моя оплошность  :'( )

Хотя я и не цитировал, но всё равно замечание верное. Конечно же потребляется продукт производства, а не само производство.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

17

Ал

Ты возражаешь? Или как?

Я не понимаю что это значит. Я не могу ни возражать ни соглашаться.
Где это написано в таком случае?

0

18

Ашас написал(а):

Лила вам указала на неверную формулировку

Лила указала справедливое замечание. Всё верно.

Ашас написал(а):

Как я понял вы никуда не спешите и готовы до мая месяца продвигать свою тему,

Да, именно так.
Вопрос, который на первый взгляд казался прост, на деле оказался взаимосвязанным с очень многими другими вопросами оказывающими на него немаловажное действие.

Ашас написал(а):

Я уже подумал над этим вопросом и моё мнение полностью совпадает с позицией лидера нашего движения Платошкина Николай Николаевича.

Понятно.
Я не возражаю.
Эта тема открыта для всех желающих принять в ней участие, в любой удобной ему форме. Главное, чтобы разговор шёл по означенной теме.

Я же буду излагать то что считаю нужным. На то у меня свои причины. И пусть будет так.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

19

Лила написал(а):

Ал

Я не понимаю что это значит.

То есть, как так?  :dontknow:

Ну возьми любой предмет которым ты пользуешься, и отследишь что в его изготовлении приняло участие множество людей, а так же множество людей были причастны к его изготовлению. Даже, в какой то степени, и Аристотель.

Или нет?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

20

Ал написал(а):

То есть, как так?  

Ну возьми любой предмет которым ты пользуешься, и отследишь что в его изготовлении приняло участие множество людей, а так же множество людей были причастны к его изготовлению. Даже, в какой то степени, и Аристотель.

Или нет?

Тогда снова не сам предмет, а его производство носит общественный характер. Это постулат. Сегодня практически любой более или менее сложный товар или услуга, так или иначе, носит общественный характер. Вопрос насколько мы углубляемся в общественность и зависимость одного от другого. Например,художник рисует картину один. Но кисти кто-то сделал до этого. краски, масло, растворители. холст... без этого художник не нарисовал бы картину.  Насколько глубоко ты смотришь назад?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)