Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)


Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)

Сообщений 701 страница 706 из 706

701

Ашас написал(а):

Так было, так есть и так будет. Есть люди активные, а есть пассивные. Есть ведущие, а есть ведомые. Есть умные, а есть глупые. Есть труженики, а есть трутни...
И естественно то, что активные будут иметь преимущество над пассивными, ведущие над ведомыми, умные над глупыми.
А, кто имеет преимущество труженики или трутни?  Кто кого "нагибает" труженик трутня или наоборот? Как Вы считаете Андрей!?

Отредактировано Ашас (Вчера 22:52:14)

Все зависит от приоритетов, иерархии ценностей, на которых строится жизнь в том или ином обществе.
Сейчас высшей ценностью являются деньги, соответственно и выстраивается система отношений в обществе, у кого больше денег,(не зависимо каким способом они у него оказались) тот и занимает более преимущественную позицию.
Касаемо ответа на ваш вопрос, сначала надо определить, кто есть трутень, а кто труженник.

0

702

Volganin написал(а):

Касаемо ответа на ваш вопрос, сначала надо определить, кто есть трутень, а кто труженик.

В переносном смысле словом «трутень» называют человека, живущего чужим трудом, на чужой счёт.
Труженик человек, который живёт своим трудом, за свой счёт.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

703

Ашас написал(а):

В переносном смысле словом «трутень» называют человека, живущего чужим трудом, на чужой счёт.
Труженик человек, который живёт своим трудом, за свой счёт.

Кто в обществе главный, зависит не от качств отдельного индивида, а от единства, сплочённости, организованности,  тех или иных групп.
Будут сплоченней и организованней  трутни, значит трутни будут главными и наоборот.
Если сто человек - единомышленники и действуют в одном направлении, то имеют силу ста человек.
Если миллиарды людей разъединены, то они имею силу одного человека.
Соответственно сто организованных человек победят миллиарды неорганизованных.

Отредактировано Volganin (Сегодня 11:53:43)

0

704

Ашас написал(а):

,
И естественно то, что активные будут иметь преимущество над пассивными, ведущие над ведомыми

Согласно теории покера премиальные руки надо разыгрывать пассивно против префлоп -агрессора. Актив и агрессив понятия схожие до степени смешения.

На самом деле если агрессор маньяк, разыгрывая руку пассивно, осторожно, чтобы не спугнуть, ты с него недоберёшь. Просто потому, что он не испугается, кнопка - фолд ему неизвестна.

Но с другой стороны я бы не рассматривал стиль - пассив как однозначно проигрышный, у него есть свои преимущества в определённых ситуациях.

И как я показал, я бы не рассматривал стиль агрессив, как однозначно выигрышный, у него множество недостатков.

Только смешение стилей выводит противника из равновесия и дезориентирует относительно твоих возможностей.

0

705

Volganin написал(а):

Кто в обществе главный, зависит не от качеств отдельного индивида, а от единства, сплочённости, организованности,  тех или иных групп.

Всё так, но это только одна "сторона медали". Вторая сторона медали это система управления, где от одного человека зависят сотни, тысячи, миллионы человек, не зависимо от их сплочённости или разобщённости. От пьяницы Ельцина зависели многие миллионы людей в том числе и сплочённая идеей КПСС (коммунистическая партия Советского Союза).

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

706

Да уж, вот у меня есть партбилет, я его ведь не бросил ради Единой России, когда мне настойчиво намекали - Ддуррак! Ты куда пошёл...
Я его не бросил и ради Компартии, а мне прямо говорили - там тебе удобнее будет, ты их человек. Прямо просили перейти.

А чё толку то с него? Ну есть он и есть. Независимо от моего поведения меня не зовут по делу, не устраивают на работу, даже в списки для избирателей не включают.
Верный член ещё не означает, что партии он нужен.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Известная-Неизвестная экономика (обсуждение)