Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня-2.


Мысли посетившие нас сегодня-2.

Сообщений 11 страница 20 из 1130

1

Продолжаем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других, помещать сюда. Желательно серьёзные. Но можно и не очень.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

11

Лила написал(а):

Однако, он мне не говорил его любить.

Принцесса, обращусь еще раз к своей истории, как к примеру,
потому что для меня этот эпизод стал яркой демонстрацией
Божьего промысла- у меня есть товарищ, который на 4 дня
меня моложе (кстати, как и Вы он родился 15-го июня) и наши
судьбы часто переплетались схожестью ситуаций. И когда мне
менты ломали ребра, мой "близнец" в тот же день умудрился
поломать свои ребра (это для сравнения). Так вот- лежу, болею,
злюсь на ментов, не выздоравливаю, но почитываю Библию.
Ко мне пришло в сознание простить- "не ведают, что делают"
и прочее. Простил. Именно сердцем почувствовал- нет зла на
обидчиков. Тут же ощутил облегчение в болезни, а когда еще
глубже проникся истиной и возлюбил тех, кто меня покалечил
(Бог меня не просил, но поддержал), то сразу это сказалось на
моем здоровье- начал ходить и через несколько дней своим ходом
приехал навестить своего "близнеца", лежащего без признаков
выздоровления. Тогда-то полностью понял Божью благодать.
*
Владочка-нежность, спасибо, дай Вам Бог счастья
*
Хариточка, прости, родная, мои соболезнования. Держись и
скорее возвращайся, мы тебя любим

Отредактировано Вниманий (06.01.2020 18:56:18)

0

12

Мила написал(а):

Но  вся болтовня не из вредности.

так и у него не из вредности. Это не я сказал- "юродивый"

0

13

Дочь снегов.. написал(а):

превращаются в неблагодарных потребителей.

не просто не благодарных, а ещё и равнодушных..."моя хата с краю, ничего не знаю"
Отвыкаем потихоньку ждать благодарность за само-собой разумеющиеся вещи, проходим мимо упавшего человека...
всё исключительно из семьи идёт, я считаю

0

14

Вниманий

Так вот- лежу, болею,
злюсь на ментов, не выздоравливаю,

Вниманий, дорогой, я не злюсь на него. Я уже говорила, что сделать меня злой, чтобы я именно злость испытывала, могут только или очень близкие люди или люди, причинившие моим близким или мне какие-то сильные страдания. Тут же всё на уровне слов.
Еще когда занималась ушу в Китае, меня приучили не испытывать ни злости, ни сострадания, ни ненависти, ни любви к противнику. Есть гармония и дисгармония, черное и белое, Инь и Ян. Противник нарушает гармонию нападая. Я восстанавливаю гармонию. Не более того.

Поэтому раз я не злюсь на Лёшку, то мне его не за что и прощать. Однако, он нарушает гармонию, которыми являются правила форума. Может не 100% гармонию, поскольку правила человеческие не в состоянии быть полностью совершенными. Но мы с ними все согласились. Действие рождает противодействие. Лёшка - действие. Я выбрала сторону противодействия.

Можно ли сказать что я бы простила его? Конечно. Более того, я даже не просила применять к нему санкции. Я просила его перестать флудить, пыталась взывать к его совести, если она у него есть. Да, он мне безразличен поскольку не интересен. Не интересен пока действует как вредный великовозрастный ребёнок. Всё в его руках на самом то деле.  А видите, что с человеком делает его собственное отражение. И это на самом деле, неплохой признак. Как только начинаешь с человеком говорить в его манере, в смысле вкладывая в слова то же, что он обычно вкладывает в свои, как человека начинает корёжить и выворачивать. Настолько, что он начинает сам себя кусать за хвост.

Не признав в себе свои недостатки, как я и писала выше, человек никогда не способен будет от них избавиться. Возможно, Лёшка какое-то время подумает и сменит у себя прошивку. Текущая будет приводить всегда к одному и тому же. Может даже раньше чем через год. На мой взгляд, он ляпнул сгоряча не подумав про год. Нет смысла таскать на себе крест по Виа Долороза, особенно, если ты не Иисус, пытаясь повторить его страдания, не надо пробивать себе прилюдно ладони гвоздями. Лучше пойти тихо покормить нищих. Ничего не буду иметь против Лёшки если он изменит свой подход к общению с форумчанами.

0

15

Островитянка

равнодушных.

Скорее безразличных. Равнодушие это равное отношение ко всем...

0

16

Да причем тут Лила?
Горожанин всем показал что на самом деле является для него ценностью. Вот и я решил приобщится к его ценностям. Пусть всем будет плохо. Хорошо будет только моей гордости. Ведь я же сказал! Ну мало ли чего я сказал вчера по большому то счету? Вчера сказал, а сегодня передумал. Это естественное явление. А вот низкая и мерзкая гордость показывающая как тебе глубоко харкать на весь форум в связи с тем что ты что-то сказал, да! Это великая ценность.
Ну вот я и пошёл приобщиться, так сказать, к этой великой ценности, познавать я её пошёл. Ага, а то глядишь что-то важное не познаю.

Когда мир становиться для тебя чёрно-белым телевизором, когда ты понимаешь, что давно из него вырос, когда ты понимаешь, что у тебя уже давно нет моря к которому тебе хочется возвращаться, в этом мире ты всегда будешь за кадром.
Лила? Она просто ещё не выросла, её хочется быть в кадре. К ней-то претензий нет.

Отредактировано Leshka (06.01.2020 23:40:06)

0

17

Leshka написал(а):

Ну вот я и пошёл приобщиться, так сказать, к этой великой ценности, познавать я её пошёл. Ага, а то глядишь что-то важное не познаю.

И что приобщился ??
Посидел денёк  и приобщился.  :D

Поняв , что овца в  отаре   - дольше живёт , чем одна .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

18

Leshka

Ну вот я и пошёл приобщиться, так сказать, к этой великой ценности, познавать я её пошёл.

Ты приобщался принося вред другим. Это и есть свинство, как правильно сказала Харита.

Все остальные твои слова уже оправдание выше сказанного.

Ну и да, наверное не стоит спрашивать почему ты недавно давал кому-то обещания не писать в инете год  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Я всё думала сколько ты вытерпишь... день или два. Но ты побил даже мои ожидания. И дня не продержался.

Видишь сколько весит твое слово? Легче пуха... Так вот, зачем тебе это всё? Кому ты что доказываешь? Горожанину? Глумясь над другими?

Ты говоришь я хочу быть в кадре? Но разве не ты только что влез в кадр не выдержав и дня без?... так это... какой там у тебя говоришь телевизор, какое море?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

19

Запомни Лёша, пока ты убеждаешь себя в том, что ты живешь в этом мире и посему должен жить по правилам этого мира ты будешь жить в этом мире. Ты его другим не сделаешь.

Хотя почему, признаться за последние так тысяч пять лет этот мир не сделали лучше, его сделали хуже.
И сделали его таким люди утверждающие вот это: "ты живешь в этом мире и посему должен жить по правилам этого мира".

Мила написал(а):

Поняв , что овца в  отаре   - дольше живёт , чем одна .

Жаль когда пропадают хорошие мысли, я же потом их забуду.

Отредактировано Leshka (07.01.2020 00:20:17)

0

20

Лила написал(а):

не злюсь

злость в нашем случае, как негативное явление,
это может быть обида, раздражение. Всякое плохое
в человеке разрушает прежде его самого.

Лила написал(а):

не испытывать ни злости, ни сострадания, ни ненависти, ни любви к противнику. Есть гармония и дисгармония, черное и белое, Инь и Ян. Противник нарушает гармонию нападая. Я восстанавливаю гармонию. Не более того.

в шашках го есть заповедь:- твой лучший ход, это
лучший ход твоего противника... в Христианстве
не так, противника надо хотя бы уважать, не говорю
любить... но любить это красиво, шокирующе красиво

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня-2.