Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня-2.


Мысли посетившие нас сегодня-2.

Сообщений 21 страница 30 из 1130

1

Продолжаем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других, помещать сюда. Желательно серьёзные. Но можно и не очень.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

21

Мила написал(а):

Поняв , что овца в  отаре   - дольше живёт , чем одна .

Овечка Долли была злая и рано умерла.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

22

Вниманий написал(а):

в шашках го есть заповедь:- твой лучший ход, это
лучший ход твоего противника... в Христианстве
не так, противника надо хотя бы уважать

Я занимался взломом некоторых величайших неправительственных организаций современности, масонских организаций прошлого и буквально форумов-соседей...
Кто сказал что это злобное, позорное и недопустимое? Нет у них вполне благородные стремления - сделать мир лучше. На них на драной овечке не наедешь, они тебе быстро и обоснованно покажут кто в этом мире господь и бог.

Знаешь на чём я их взломал? На привилегиях. Они вводят достойных в клуб привилегий. О да! Их интересуют люди имеющие большой вес в этом мире, их интересуют люди имеющие большие деньги. Но знаешь какие их интересуют более всего? Люди талантливые, они понимают, что вот эти люди - это их золото, их воздух, их жизнь. А первые, да они интересны, но... как сегодняшний материал, материал на расходы.

0

23

Знаете за что Алексей Горожанин оставил своих друзей без себя на все Новогодние праздники?
Он защищал свои привилегии. Правильно - привилегии оказывается дороже друзей. Угу, они дороже людей.

Главное у такого рода клубов по преобразованию мира, как оказалось это не люди и не мир собственно. Главное для них - это защита привилегий. Угу от флуда.

Чтобы в зло мать такую малость и потратить на это год? Увольте, это нерациональная трата времени.

0

24

Пришёл Горожанин, еле дышит, говорит:
- Ты чё меня совсем добить решил? За порядок я! Понимаешь! За порядок.
- А ты не заметил, что некоторые вещи от которых ты еле дышишь есть порождения твоего порядка? Спасибо Ашасу на добром слове. Эдак ты можешь всегда выступать за порядок, всё запоров, разумеется против беспорядка. Но и всё и будет оставаться по прежнему, но только в запоротом состоянии. Каково самого себя чувствовать запоротым Лёш? Ну только ты всех друзей без своего общества на Новый год оставил, а себя лишь запорол. Ты думаешь нам любопытно наблюдать это твоё самобичевание. Давай уже сдавайся у тебя ещё есть время на досрочное решение.

Отредактировано Leshka (07.01.2020 08:32:25)

0

25

- Я чё зря терпел так долго?
- Ну да ты зрил. Всё узрел? Ну вот рождайся уже, тебе пора. Нет, я бы родился, но видишь ли я каждый божий день рождаюсь тут с новой идеей. Просто для меня праздника не придумали, сказали каждый день праздник это большая привилегия.

0

26

Вниманий

в Христианстве не так

Так я и не христианка. Поэтому у меня иначе :-)

противника надо хотя бы уважать

А я и уважаю его изначально. И верю ему изначально. До тех самых пор, пока он не дает повода думать иначе. После этого перестаю уважать и верить. И для того чтобы начать снова нужен повод, как и для того, чтобы перестать.

А у вас, получается та самая ситуация, когда повод перестать уважать дан, но неловкость сказать троллю, флудеру, лгуну в лицо кто он есть, показав свое отношение к происходящему, приводит к апогею абсурда, при котором лгуна в итоге, пытаются одеть в платье святости, прикрывая всё это еще и христианством. Разве не Христианство гласит "По делам их узнаете их"? А какие у Лёши тут дела? Что перевесит если составить список?

И вот после того что пишет Лёша вы будете всё ещё настаивать на его святости? :-)
Для меня это не приемлемо. Поэтому я больше не отвечу ни на одно его сообщение мне. А все те, которые посчитаю флудом в своих темах, буду просить удалить администратора.

Отредактировано Лила (07.01.2020 09:18:18)

0

27

Лила написал(а):

"По делам их узнаете их"? А какие у Лёши тут дела? Что перевесит если составить список?

Ну, вот как ещё, и сколько ещё тебе объяснять, если ты не понимаешь человека, это твои проблемы. Возможно, лет через десять, когда ты сможешь думать по-русски, тебе самой станет стыдно за нынешнее поведение. Да, нет святого Лёхи, но он и не тролль. Пока только несколько человек понимают с кем имеют дело. Лёшка говорит "за жизнь", озоруя. Ты пытаешься делать то же самое, но менторским тоном. Не слишком ли ты юна, чтобы вещать на более возрастную аудиторию? Это  нормальным в России считаться не будет. Да, кроме Швеции, нигде не будет. Когда тебе здесь аплодируют и поют дифирамбы, дели на двадцать, для своей же пользы. Я, как и Лёшка (можешь быть уверена), желаем тебе поскорей избавиться от юношеского максимализма и менторской интонации. Вообще-то всё это, по моему разумению, должен был сказать тебе Горожанин, но он предпочёл другой выход. Хотя его не съели, а Лёху поедом едят, как Кука дикари.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

28

Лила написал(а):

Скорее безразличных. Равнодушие это равное отношение ко всем...

Не уверена.
Безразличие - значит человеку без разницы, что происходит. Это опасно, скорее всего, для него самого - ему без разницы - дождь или солнце, вода или сок для утоления жажды.Но, все же, человек находится на границе эмоционального восприятия. Апогеем безразличия будет его личная депрессия.
А вот именно равнодушие и опасно для общества. Отсутствие сострадания к происходящему вокруг. Отсутствие сочувствия и желания помочь нуждающимся в нашей помощи. Жить без души, ровно дышать - это быть абсолютно спокойным, не испытывая эмоций, не смотря ни на что. Такие и проходят мимо человека/животного в беде или опасности.

0

29

a_wolf

Ну, вот как ещё, и сколько ещё тебе объяснять, если ты не понимаешь человека, это твои проблемы.

Почему вы думаете что я не понимаю? Может наоборот, понимаю не только внешнее, на что клюёте вы, а еще и внутреннее, его мотивацию.

но он и не тролль.

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.

Выделила жирным то, что непосредственно тут на форуме делал "не тролль" Лёша. За что и был в своё время наказан. С вашей точки зрения это озорство. И опять та самая неловкость или просто как друг друга покрывает... мужская солидарность. :-)

Лёшка говорит "за жизнь", озоруя.

За жизнь, пусть говорит. Я ничего против не имею. Но пусть он это делает в соответствующих темах, а не там, где его настигло желание поговорить за жизнь. Я ведь многого не прошу. Всего лишь уважения к другим авторам. Если к вам без стука в дом зайдет человек и начнёт говорить с вами за жизнь, хотя вы смотрите кино или кушаете или моетесь в ванной, вы будете рады?  :-) Я же не прошу многого. Пусть говорит всё что считает нужным и тем, кто его понимает. Не надо насаждать своё мнение.
Кроме того, озорство, которое становится причиной раздоров и взаимному непонимания третьих лиц, когда озорство выражается в том, чтобы говорить от имени третьих лиц, сталкивая при этом персонажей лбами, это уже не просто озорство. Это вредительство.
И если человек получает удовольствие от того, что поссорил других, это то самое свинство.

Ты пытаешься делать то же самое, но менторским тоном.

Вот уж нет, никогда я себя не вела как он. Скорее вы себя ведёте как Лёшка ибо вы тоже тролль, только более воспитанный. Но это одновременно объясняет почему вы его защищаете.

Не слишком ли ты юна, чтобы вещать на более возрастную аудиторию?

Не знаю. Не мне решать. Но думаю, что это решает каждый сам по себе. И каждый может мне это сказать сам при желании.

Это  нормальным в России считаться не будет.

А вы за всю Россию не принимайте решения :-) Будет легче.

Когда тебе здесь аплодируют и поют дифирамбы, дели на двадцать, для своей же пользы.

Хорошо, я так и делаю.

Я, как и Лёшка (можешь быть уверена), желаем тебе поскорей избавиться от юношеского максимализма и менторской интонации.

Вот это мне совершенно безразлично, что Лёшка и вы мне желаете.

Вообще-то всё это, по моему разумению, должен был сказать тебе Горожанин, но он предпочёл другой выход. Хотя его не съели, а Лёху поедом едят, как Кука дикари.

Лёшка сам создал своими действиями атмосферу вокруг своей персоны. Не надо валить опять с больной головы на здоровую. Это кстати стандартный тип поведения, советовать другим искать причину в себе, а себя и своих друзей выгораживать ища виноватых всегда во вне. Стандартный тип поведения эгоцентриста. Прямо по учебнику.

0

30

Когда-то давным-давно, ещё в раннем детстве, когда я ещё и в школу то не ходил, рос у нас там куст, вернее их было несколько, не могу вспомнить какого дерева, но они росли рядом и были ветвисто-пушистые, мы в этих кустах любили играть, строили домики, лабиринты, ну, в общем, обычные детские игры. Так вот, сегодня мне приснился сон, будто я с этим кустом разговариваю. О чём не скажу, однако сон был яркий и очень натуральный, проснулся я под впечатлением.

И вот под этим впечатлением вспомнилось мне, что когда-то в молодости я читал про опыт одного учёного, сейчас не могу вспомнить. Но суть этого опыта была в том, что этот учёный расставлял несколько растений в разных комнатах и снимал с них гальванометром осциллограммы. А совершенно в другой комнате лаборант бросал в кипящую воду рачков.
Так вот, каждый раз, когда очередной рачок падал в воду, гальванометр показывал всплеск.

И вот, в связи со всем этим я подумал, что вероятно в мироздании существует некая глобальная связь всего живого, и на этой основе существует всеобщий язык который понимают все, но только на глубинном, подсознательном уровне.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня-2.