Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 181 страница 190 из 200

181

voghich
Как же вы предсказуемы...
Если убрать из вашей жизни то, что даёт вам система, что останется?

0

182

Volganin написал(а):

voghich
Как же вы предсказуемы...
Если убрать из вашей жизни то, что даёт вам система, что останется?

миллиметр выбора и секунда свободы.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

183

voghich написал(а):

миллиметр выбора и секунда свободы.

Если убрать эту погрешность,  то получается,  верно сказал Вершитель.
Мы все и всегда будем зависеть от них

Ссылка
Мы превращаемся в комнатных животных Вершителей...

Отредактировано Volganin (13.05.2021 06:38:39)

0

184

voghich написал(а):

Чем выше или чем глубже к Истине, тем, действительно, становится яснее то, что скрываешь сам от себя, чему не придаёшь значения и в итоге, радость от предвкушения ответа подавляется неумолимым гнётом неизбежного осознания того, чего знать не пожелаешь. мы всем своим существом избегаем Истину, пытаемся внести Ошибку, Иллюзию, делаем это вместе, лишь бы не осознать простую и неизбежную Истину.

Бзденьц, извиняюсь за грубость, начало вроде хорошее, а после загогулина с вывертом….  :dontknow:

Первое, что значит - от себя скрываешь? Разве кто-то обладает истиной чтобы её скрывать?
Истину незнают! И оттого её познают! Но познают её частями, постепенно, через ошибки и заблуждения. А когда познают, то говорят – я знаю. Но познанная истина тут же становится относительной истиной, а значит она становится знанием. Так познание истины приводит к появлению знания. Где за пределами границ этого знания остаётся незнание. И это незнание есть побуждение выходить за границы своей ограниченности. И такое движение к познанию есть расширение горизонта нашего ви́дения.

Не могу говорить за других, но очень похоже на то, что существуют те, кто не желают знать истины, кто довольствуется пребыванием в иллюзиях или даже жаждет лжи, не важно, понимая или не понимая того. К сожалению.  :dontknow:

Однако, априори человек по своей сути, направлен именно на адекватное (читай - истинное) восприятие действительности окружающего его мира. То есть, человек создан для правды. Это два.

И третье. Истина, как таковая есть для людей высшее благо. И если и есть печаль, то это другое и по другому поводу. 

voghich написал(а):

когда мы помним о Человеке, мы помним его Личность, Самость, а не его "Я".
"Я" - это обязательное значение, цельность существа, без "Я" мы не воспринимаем что либо как нечно цельное, живое, разумное, будь то, Человек, Женщина, животное, насекомое, рой, вирус, гриб, растение, вода, материя, атомы... то есть "Я" - это то, что, как-бы имеет ГЛАЗА, а вот Самость, Личность, это нюансы, особенности, характерные черты и так далее, так вот вспоминая о ком-то, мы вспоминают именно Самость, Личность, а "Я", - это как основа того, что вспоминается что-то цельное. Что-бы хорошо различать, где НИЧТО, а где ЧТО-ТО, то надо улавливать моменты, о которых мы молчим, то есть подразумеваем по умолчанию. Ведь о НИЧТО ничего нельзя сказать, любое упоминание, наделяет её чем-то, по этому о НИЧТО мы, чащще всего молчим, упоминая лишь ЧТО-ТО. Это, кстати, большая проблема, так как я пытаюсь высказаться о НИЧТО, а люди не понимают, что я озвучиваю то, что они обычно умалчивают.

И опять в одной куче и котлеты, и мухи, и к ним вдобавок всякая всячина…

Ещё раз, мироздание устроено по принципу матрёшки. Где одно целое вложено в другое целое. Но не просто так, чтобы бездвижно лежать, а через их взаимосвязь, которая порождает их взаимопроникновение, как процесс, динамика, как два взаимовстречных потока, не уничтожающих друг друга или ещё как-либо в этом духе, а как взаимодополняющих, взаимонаполняющих, и всё это есть единство, как процесс творения мира ими. В том числе и самих себя.

Отсюда, «я» неразрывно с самостью, как только возникает (слово возникает тут неудачное, но более подходящего я не нашёл) «я», одновременно с ним возникает и самость, как неразрывное свойство этого «я». Как способ существования «я». То есть, «я» существует только в качестве самости.

И не надо сюда вплетать ничто. Недоразумение ничто есть принадлежность к бытию, само же бытие есть лишь видимость, которая разделена гранью внутреннего и внешнего, и именно из этого возникло недоразумение с ничто, которого на самом деле нет, вообще, нигде и никогда. Есть лишь трансформация бытия. 
А вот «я» находится не в бытии, а в сфере сущности, и именно поэтому с уровня бытия, где мы и находимся, его как бы нет. То есть, непосредственно сущность, к которому относится и наше «я», из уровня бытия, с которого мы и смотрим, нам не дана. О ней мы можем судить лишь опосредованно через мышление, если кто сможет. Вот и всё.

voghich написал(а):

Вот наше "Я", оно существует? нет, оно вне Времени, так-то "Я" - это Пустота, причем Идеальная, а существует, живет только Личность.

Вы путаете сущность и явление. Сущность находится в глубине явления. Или, говоря иначе, скрыто явлением. Но, явление временно, а сущность вне времени.
Это сложно для современного понимания. Поэтому углубляться тут не буду.

voghich написал(а):

Это границы искажений, возбужденных Самостью. На сколько у Самости хватает Сил, вносить Ошибку, ИзЯн, на столько велики количества изменений "Я" во всех слоях Существа. Самость порой, способна прорываться из всех этих слоёв и "выходить" из Тела, преображая собой воздух, воду, материю, электромагнитные поля и может даже вселятся в другое Существо, подавляя и замещая в нём собственную самость, если та слабее.. при этом Тяга "Я" уже не контролирует Личность, а на оборот, Личность, контролирует "Я", управляет ей.

Блин, опять вы со своею ошибкой….

Где вы всё время видите ошибку, я так и не могу понять?  :dontknow:
Происходит то, что возможно, то, что дадено. Что невозможно, что не дадено, то произойти не может.

Человек стоя на земле, может пойти направо или налево, прямо или назад, но он не может пойти вниз или вверх, потому что ходить вниз или вверх ему не дадено. Вы хотите сказать, что вырыв яму  или забравшись на дерево, он совершает ошибку? Так что ли?

Что касается контролирования, или, что то же самое – причины…
Причиной во всех случаях является самость, оно же «я». Всё дело в том, каким качеством обладает оно. И тогда, каковы качества сущности «я», таковы и его поступки-действия. Тут являет собой соответствие качества внутреннего и качества несущего во вне. Если нечто выглядит как утка, ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. По делам их узнаете. ©

voghich написал(а):

да, НИЧТО - это вообще всё сразу и прошлое и будущее. понять НИЧТО можно, если осознать, что всё Абсолютно генерирует НИЧТО, а возбуждает её ЧТО-ТО, по этому всё что было и всё что может быть - это НИЧТО, начало и конец, альфа и омега.. другой вопрос, ЧТО-ТО - это конкретное Настоящее, то что Выбирает из НИЧТО Варианты.

О ничто выше уже сказал.
Но чуть добавлю, человек есть активная причина (только не надо понимать человека как его тело). А причина не есть ничто.

voghich написал(а):

это Механизм округления, он во всём, если подумать.  Ничего не Существует абсолютно и идеально повторённого. Всё чем-то в чем-то да отличается, так как идеальные повторы, становятся одним и тем-же, а абсолютные - прошлым, то есть исчезают сначала различия в пространстве, а потом - во времени, то есть абсолютный повтор "возвращается" в НИЧТО. Это Логика Гравитации, подобия притягиваются к подобиям, упорядочивание, энтропия, всё ослабленное уравнивается и так далее. Так вот пока есть разница - Повторы существуют, как только разницы нет, то и повторов НЕсуществует, как, например, чисел, в Природе, НЕсуществует.

Хорошо, не взирая на оригинальный стиль изложения, я понял вас, кажется.. Пусть будет так.

Но лучше назвать это тождеством различного, так будет проще и понятнее беседовать. Нет смысла изобретать новые выражения. И нет смысла неповторяться, поскольку даже если кто-то и захочет повториться, он этого сделать не сможет, как не сможет дважды войти в одну  и ту же реку. Посему, в этом смысле, глупо оригинальничать.

voghich написал(а):

использовать несколько предиктов? зачем? что это объяснит? это настолько всё усложнит, разнообразит и создаст бесконечную головную Боль, Ад и Муки, что безумие станет наивысшей ценностью и явится НОВЫЙ Абсолют. Вы же этого чураетесь.. Просто удивительно, что Вы такое предлагаете...
нет. как-бы мне не хотелось, но нет. Логика, сука, одна, её не избежать. по этому и предикт - один.

Да, непременно усложнит. Но без этого вы не сможете построить в нужной мере объёмный мыслеобраз. И не сможете выйти за пределы формальной логики. Хотя… если вас, как и многих других устраивает простота, то -пожалуйста.

Но, скорее всего, вы меня не поняли.  :dontknow:

voghich написал(а):

а как иначе?

Иначе, - это по-другому, опираясь на иные азы, и отбрасывая азы и предубеждения старые, отжившие, иллюзорные.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

185

Volganin написал(а):

Если убрать эту погрешность,  то получается,  верно сказал Вершитель.
Мы все и всегда будем зависеть от них

Ссылка
Мы превращаемся в комнатных животных Вершителей...

Отредактировано Volganin (Вчера 06:38:39)

Эта Погрешность не позволяет всему исчезнуть в НЕсуществование, заставляет всё Быть, не даёт НИЧТО стать Абсолютом. Эта Погрешность равна самой Вселенной и является причиной и исходником Силы. Все имеют эту Погрешность, так как именно она провоцирует Существование всего и каждого. Если не ценить эту Погрешность - то становишься рабом, частью Системы, никем, ничем.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

186

voghich написал(а):

Эта Погрешность не позволяет всему исчезнуть в НЕсуществование, заставляет всё Быть, не даёт НИЧТО стать Абсолютом. Эта Погрешность равна самой Вселенной и является причиной и исходником Силы. Все имеют эту Погрешность, так как именно она провоцирует Существование всего и каждого. Если не ценить эту Погрешность - то становишься рабом, частью Системы, никем, ничем.

Ничего нет нового под Луной. И эту тему погрешности давно обсуждали на ФФ.
Это люфт. Представьте подшипник в колесе, у него есть погрешность, люфт, но главный вопрос - сам подшипник, само колесо куда катится? А катится оно туда, куда надо Вершителям и только им !
Понимаю, неприятно быть в роли вечных терпил, неприятно признать это. Могу предсказать ваше сопротивление принятию этой информации.
Выход есть, но он очень трудный, от слова ТРУД, нужно очень много трудится физически. Могу предсказать, что он неприемлим для подавляющего большинства , так как требует большого расхода энергии.

0

187

Volganin написал(а):

Ничего нет нового под Луной. И эту тему погрешности давно обсуждали на ФФ.
Это люфт. Представьте подшипник в колесе, у него есть погрешность, люфт, но главный вопрос - сам подшипник, само колесо куда катится? А катится оно туда, куда надо Вершителям и только им !
Понимаю, неприятно быть в роли вечных терпил, неприятно признать это. Могу предсказать ваше сопротивление принятию этой информации.

ненасытность не позволяет осознать суть малого.

Volganin написал(а):

Выход есть, но он очень трудный, от слова ТРУД, нужно очень много трудится физически. Могу предсказать, что он неприемлим для подавляющего большинства , так как требует большого расхода энергии.

Труд - это единственный способ Существовать. НЕ работа, а Труд.
Надо понимать, чем Труд отличается от работы. Это понимание, понимание Малого, понимание Погрешности меняет паразитический принцип, паразитический образ наоборот. становится Главным не РАСХОД, не УТИЛИЗАЦИЯ, не РАЗРЕШЕНИЕ, а ИСХОДНИК Энергии, Воскрешение, Создание Энергии, Информации из НИЧЕГО.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

188

voghich написал(а):

ненасытность не позволяет осознать суть малого

Я от общих фраз давно уже погрузился в детализацию процесса. Почему ненасытность, откуда ненасытность и т. д.

voghich написал(а):

Создание Энергии, Информации из НИЧЕГО.

Очень хочется посмотреть, как это происходит.

По поводу труда и малого, есть известная книга Жан Ледлофф про дикие племена.

Отредактировано Volganin (14.05.2021 10:04:49)

0

189

Volganin написал(а):

Я от общих фраз давно уже погрузился в детализацию процесса. Почему ненасытность, откуда ненасытность и т. д.

во что Вы погружены и в чем ковыряетесь - это Ваше дело. каждый ищет что-то большое, в чем-то малом, но не каждому подходят чужие поиски.

Volganin написал(а):

Очень хочется посмотреть, как это происходит.

для этого надо осознать, что у Мыслей нет предсказуемости... отталкиваясь от этого осознания, прийти к тому, что довольно предсказуемо, как, например Смерть и Рождение и сравнить предсказуемое и непредсказуемое, Логичное и Парадоксальное. Возможно Вы и "увидите" как это происходит.

Volganin написал(а):

По поводу труда и малого, есть известная книга Жан Ледлофф про дикие племена.

эта мадама писало о том, что САМА не делала, а лишь наблюдала, по этому она все погрешности игнорировала, как несущественные, идеализируя собственные взгляды. она написала книги про воспитание детей, не имея детей сама...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

190

Ал написал(а):

Бзденьц, извиняюсь за грубость, начало вроде хорошее, а после загогулина с вывертом….  

Первое, что значит - от себя скрываешь? Разве кто-то обладает истиной чтобы её скрывать?

Вы всё думаете, что можно ЗНАТЬ Истину и стоять от неё в сторонке? в карман положить и при желании махать как волшебной палочкой...
это АБСОЛЮТНО невозможно.
Истиной нельзя пользоваться.
Мы "в ней" и "за счет неё" Существуем, родились и умрем "из-за" Истины, мы даже помыслить не можем ничего такого, что не соответствует Истине, каждая мысль возникающая в нашем Сознании оформляясь во ЧТО-ТО - уже соответствует Истине, даже полный бред, набор букв, звуков....

Но ЧТО-ТО, что провоцирует и "питает" своей энергией возникновение мыслей, неуёмно "хочет" наебать Истину, познать её... вдуть ей.. дурь, правда? существовать в Истине и искать её... да, но это и есть двойственное, Парадоксальное стремление, очевидный Парадокс, который Вы так яро отрицаете.

Природа не стремится поЗнать Истину, наоборот, она неистово исполняет её, беспрекословно... а Вода... невозможно заставить Воду не следовать Истине. Именно по этому и Природа и Вода и Материя, Существуют миллионы, миллиарды, триллионы лет. Человек, с его стремлением познать Истину - пшик, кварк, бозон, по сравнению с тем, Что просто соответствует Истине, а не познаёт её, не нагибает Истину, как Жену при жжении, при желании...
Очевидность Природы, Воды, Земли - это все Откровение, Истина, а Человек, игнорирующий всё очевидное - ищет Истину где-то в чем-то, в каких-то буквах, в каких-то цифрах, в какой-то Логике, которая Истиной, то есть объяснением ВСЕГО, не является.

Ал написал(а):

Истину незнают! И оттого её познают! Но познают её частями, постепенно, через ошибки и заблуждения. А когда познают, то говорят – я знаю. Но познанная истина тут же становится относительной истиной, а значит она становится знанием. Так познание истины приводит к появлению знания. Где за пределами границ этого знания остаётся незнание. И это незнание есть побуждение выходить за границы своей ограниченности. И такое движение к познанию есть расширение горизонта нашего ви́дения.

Ошибки и заблуждения - это то-же Истина, но это уже Другая Сторона Истины. Ошибки Есть, они Нужны и Ошибка, к тому-же, в такой-же близости к Абсолюту, как и Логика - это важный момент Истины. Абсолют вообще можно назвать "Вечная Ошибка".
у Истины Две Стороны, третьей не дано. Так вот игнорировать одну из Сторон - это отрицать Истину. а принимать обе стороны - это Быть самой Истиной. То есть познать ВСЮ Истину - НЕвозможно, не став ей. По сути люди ищут СВОИ компромиссы, какой-то баланс ДЛЯ СЕБЯ, назначая Истиной ЧТО-ТО, а не ВСЁ сразу.

Ал написал(а):

Не могу говорить за других, но очень похоже на то, что существуют те, кто не желают знать истины, кто довольствуется пребыванием в иллюзиях или даже жаждет лжи, не важно, понимая или не понимая того. К сожалению. 

Вы даже не представляли, на сколько Вы были правы.
 

Ал написал(а):

Однако, априори человек по своей сути, направлен именно на адекватное (читай - истинное) восприятие действительности окружающего его мира. То есть, человек создан для правды. Это два.

я считаю, довольно ужасным заболеванием - Адекватность. этой мерзостью болеют поголовно и среди больных приходится выглядеть больным, чтоб не посчитали больным. Адекватность, это болезнь, которая хуже той, что приковывает к кровати, фактически, Адекватность является причиной ВСЕХ болезней. Адекватность приковывает Сознание Человека к самому низкому, уравнивает его Сознание с сознанием женщин, с "сознанием" всевозможных дебилов и долбоёбов, которых Общество выхаживает и позволяет жить... чем меньше в Человеке отличий от Общества, чем меньше в нём Своего, Личного - тем он становится более адекватный. По истине, это ужасное духовное заболевание и Вы им сильно болеете и всё стараетесь меня заразить этим дерьмом. Вы настолько этим болеете, что даже приравниваете Адекватность - к Истине. Удивительно, зачем Вы продолжаете искать Истину, найдя для себя её Абсолют.

Ал написал(а):

И третье. Истина, как таковая есть для людей высшее благо. И если и есть печаль, то это другое и по другому поводу. 

Это не моя мысль, но я к ней пришел, понял.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Истина это и благо и не благо и высшее и низшее, и что происходит и чего не происходит и что тратиться и что получается - абсолютно ВСЁ - Истина, но именно - без исключений, без предпочтений, без любимчиков и фобий, без болезней и адекватностей...

моя любовь к обобщению привела к тому, что я испытал эту печаль, это отчаяние... я отпрянул. меня это развернуло назад, к быдлячей и идиотской жизни людей, я осознал её необходимость... это действительно, словно печёт до зубового скрежета,

близко к этой печали находится момент из фильма "Бегущий по лезвию 2049"
https://i.ytimg.com/vi/hZVNi8qsPHE/maxresdefault.jpg

по этому, со всем пониманием и использую слово "печаль". теперь же, фокусируюсь на каких нибудь деталях, желая найти опровержение, подорвать это осознание, эту печаль, но каждый раз, на каждом шагу - оказываюсь прав и это неумолимое осознание Истины, как Черная Дыра, не выпускает и никто не способен мне помочь избавиться от понимания ВСЕГО...

Ал написал(а):

И опять в одной куче и котлеты, и мухи, и к ним вдобавок всякая всячина…

это еще мало. наду уметь понять всё сразу на столько, чтоб предсказать дальнейшее. а для этого надо обобщать, находить Цену всего происходящего и Покупателя или Продавца. Но Вам такое не снилось, так как Вы никогда не станете учитывать всё сразу, то есть что было, что есть, за что это может быть, чего не будет и так далее... Вы всё считаете, что ничем не расплачиваетесь ни за что, по этому считаете Адекватность, уравниловку с больными дебилами и пидарасами - Высшей ценностью, Истиной... а вот Элита, для себя, так не считает, но быдлу, эту идею, прививает.

Ал написал(а):

Ещё раз, мироздание устроено по принципу матрёшки. Где одно целое вложено в другое целое. Но не просто так, чтобы бездвижно лежать, а через их взаимосвязь, которая порождает их взаимопроникновение, как процесс, динамика, как два взаимовстречных потока, не уничтожающих друг друга или ещё как-либо в этом духе, а как взаимодополняющих, взаимонаполняющих, и всё это есть единство, как процесс творения мира ими. В том числе и самих себя.

Да. но что-же Целое? Матрёшка или ножница? Ведь невозможно рассматривать матрёшку, как отдельную матрёшку и вложенную одну в другую матрёшку. В этом глубокий смысл и само Слово тут, именно Русское, многое даёт "увидеть".
К тому-же, разделение матрёшек друг от друга, что это? почему не цельная? не монолитная? не Целое... Матрешка - это модель мерностей нашего Мира, причем именно нашего, человеческого и, поскольку - это наглядное, учебное пособие, не живое, то это только Информация, а не Знание и не Магущество.

Ал написал(а):

Отсюда, «я» неразрывно с самостью, как только возникает (слово возникает тут неудачное, но более подходящего я не нашёл) «я», одновременно с ним возникает и самость, как неразрывное свойство этого «я». Как способ существования «я». То есть, «я» существует только в качестве самости.

вращаясь в моих кругах, Вы то-же начинаете сталкиваться с тем, что тому, что понимается, оказывается нет слов... я очень долго ищу правильные слова и если нахожу, то впиваюсь в него намертво... но в основном мне приходиться на "не тех" словах, не на тех системах слов, не на тех темах, высказываться. по этому я выжимаю из слов все соки, ищу то, к чему люди, скорее всего уже приходили и точно дали этому имя.. так вот в древности, те кто мог велеть, у кого была Воля, повелевали не от общей для всех и великих и убогих "Я", а от собственной Личности "Азъ есмь".
"Я" - в русском языке это стремление от ничего к личности, то есть от "I" к "А" (йа), у пиндосов наоборот - от личности к ничему - "I" (ай). это момент из фундамента противоречий наших цивилизаций. По этому Вы настаиваете на том, что в  слове "Я" есть Личность. да есть, но сейчас этот момент даже не подразумевается, по этому мы пользуемся словами в современной, пиндосской логике, ведь мы сейчас живем в колониальном положении, как негры и одни из нас стараются подражать колонизаторам, выглядеть как они, вести себя как они, а другие свято чтут свою вуду, свои танцы и готовят перемены...

Ал написал(а):

И не надо сюда вплетать ничто. Недоразумение ничто есть принадлежность к бытию, само же бытие есть лишь видимость, которая разделена гранью внутреннего и внешнего, и именно из этого возникло недоразумение с ничто, которого на самом деле нет, вообще, нигде и никогда. Есть лишь трансформация бытия. 
А вот «я» находится не в бытии, а в сфере сущности, и именно поэтому с уровня бытия, где мы и находимся, его как бы нет. То есть, непосредственно сущность, к которому относится и наше «я», из уровня бытия, с которого мы и смотрим, нам не дана. О ней мы можем судить лишь опосредованно через мышление, если кто сможет. Вот и всё.

Вы в итоге, если не перестанете размышлять придете к тому-же заключению, что и у меня. Смотрит на ВСЁ, то есть на само себя, НИЧТО и Взглядом на ЧТО-ТО у себя является ЧТО-ТО, выхватывающий ЧТО-ТО из ВСЕГО, из НИЧТО. и так НИЧТО Смотрит на себя бесконечно, так как у НИЧТО бесконечное количество Вариаций.
Этот Принцип заложен и в нас, в нашем Зрении. Наше Зрение предательски выдаёт эту Истину, достаточно его осознать всесторонне.

Ал написал(а):

Вы путаете сущность и явление. Сущность находится в глубине явления. Или, говоря иначе, скрыто явлением. Но, явление временно, а сущность вне времени.
Это сложно для современного понимания. Поэтому углубляться тут не буду.

разве у меня современное понимание? я могу спокойно принять любую интерпретацию, даже такую, что явление и сущность неразделимы и являются единым целым, так как иного просто не может быть, так как всё предсказуемо Судьбой, механикой Мира и мы видим лицо, тело, человека, думаем что он волен что-то предпринимать, делать, но по сути, это как кино, набор пикселей, участвующий в действиях и никак без них НЕсуществующий... то есть мы - единственный Зритель этого мира, причем не имеющий абсолютно никакой свободы, так как наше Зрение так-же предопределено и мы лишь Вариант, выдернутый из бесконечности вариантов Взгляда на Саму себя НИЧТО.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность