Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 11 страница 20 из 200

11

voghich написал(а):

Вы представляете себе Абсолютом какого-то дедушку бога, который что-то в чем-то где-то делает.. нет. этот образ не учитывет очень многое, а конкретно - то, что кроме Абсолюта есть какое-то место, в котором Абсолют что-то делает и в котором он находиться, то есть СРЕДА вне Абсолюта.. и кто же она? эта СРЕДА? НЕ Абсолют?

Нет, не надо придумывать что-то и приписывать это мне.
Ничего такого я не говорил.

voghich написал(а):

Между прочим Человек является ярким примером ИСТОЧНИКА Энергии. (Говоря Энергия, я так-же подразумеваю Информация, их сложно разделить по времени и первичности, но для образности я называю это Энергия)

Капитан Очевидность.
Разумеется Человек является источником энергии.
Всякое живое существо имеет интенсивные процессы обмена с окружающей средой материей, энергией, информацией...

То что Вы описываете дальше - я называю процессом информационного обмена с Мирами более старшего порядка - основой всего сущего в Мире людей.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

Ашас написал(а):

вы  говорите о стремлении абсолюта  к стремлению внутри абсолюта.

тут стоит поправить ваш комментарий.
вообще, понятие Абсолют - это БезУсловность, но люди, каждый для себя формирует образ этого Абсолюта и на этом образе базирует всё остальное, но проблема в том, что очень многие люди, под понятием БезУсловность понимают УЖЕ какие-то условия, о чем совершенно не задумываются... В моём образе Абсолюта нет даже таких понятий как ЕСТЬ и НЕТ, как 0 и 1, эти понятия появляются как возможность понять человеку БезУсловность. Что может быть еще более фундаментальным, как РАМКИ ЕСТЬ и НЕТ? Возможно ли человеку различить что-то более? Вот с каких уровней я Вижу и описываю то, что ВИжу. Соглашусь, что, возможно я использую СЛОВА, которые люди привыкли понимать иначе, и это здорово вводит в заблуждение, по этому, я, на самом деле занимаюсь выработкой ТЕРМИНОЛОГИИ, то есть поиском СЛОВ, правильно описывающих то, что я понимаю, для других.

Так вот, на счёт Вашего комментария. Абсолют - это Абсолютно полностью ВСЁ, его нет внутри себя самого, всё что является частью и механизмом Абсолюта - это уже части, неизбежно связанные друг с другом В Абсолюте и, как я писал выше, всё стремиться к Абсолюту, к цельности, но разными, противоположными и даже взаимоисключающими путями.

Ашас написал(а):

Слово "абсолют", это слово  не имеющее образа. Когда слово не имеет реального образа, людское сознание разных людей рисует разные, многообразные условные образы. Для первых людей условный образ "абсолюта" это бог. Для вторых это подобные человеку существа из иных планет. Для третьих, четвёртых,  пятых...  это иные образы. Остановлю и сконцентрирую своё и ваше внимание  на первом условном образе "Бог".
Слово "Бог"  так же как и слов "абсолют" многообразно (имеет много образов). Из этого многообразия выберу один образ. Образ человека по имении Иисус или просто образ человека. Образ человека  это уже не условный образ, а реальный. Образ человека не многообразный, а единообразный.  Имея этот реальный, единообразный образ, уже можно говорить о реальных делах и вещах, не увязая в абстрактных (условных понятиях), как в болоте.

Что угодно, так или иначе, стремиться быть Абсолютом и не мудрено, что оно становиться здорово похожим на Абсолют, тем более такие Сущности как Боги. Боги - это физические, химические, социологические, экономические, политические, атомарные, квантовые, суеверные, магические, этимологические, математические, и прочие бесчисленные вселенские ЗАКОНЫ. ЗАКОН - это неизбежный этап становления Сущности на пути к Абсолюту. По этому стать Богом - это вполне естественно и возможно для Человека, есть переходные формы, такие как лешие, домовые, водяные и прочие, но, надо понимать, что для того, чтоб стать Богом, надо контролировать своё тело на квантовом уровне и, что не маловажно ВОЙТИ в Царствие Небесное, а это значит, иметь там СВОЁ место, ведь квантовый мир не имеет понятия времени, пространства, личности, там нет никакой формы собственности, это довольно цельный механизм, в котором своё место надо СОЗДАТЬ, причём это МЕСТО должно быть НЕОБХОДИМЫМ этому квантовому Царствию Небесному, этому МЕХАНИЗМУ. Без вытеснения, без свержения, без изменения или, дополнения этого МЕХАНИЗМА ничего не получиться и Богом не станешь.

Так что Бог - это не Абсолют, а этап. Конечно, каждый, более менее стабильные этап начинает быть похожим на Абсолют, отсвечивает какими-то его гранями, свойствами, но все эти части - это не ЦЕЛОЕ, не БезУсловный Абсолют.

Ашас написал(а):

Вам вопрос - Является ли человек биологической системой состоящей  и объединяющей в себе разные органы исполняющих разные функции? Мой ответ - да, является человек биологической системой.Если ваш ответ будет аналогичен моему, то это будет свидетельством того, что мы с вами достигли в данном вопросе АБСОЛЮТНОЕ ПОНИМАНИЕ  друг друга или АБСОЛЮТА. Вы имели мнение о том, что абсолют не достижим, но как видите в данном контексте моей мысли АБСОЛЮТ достижим на уровне понимания мысли.

Система - это то, что само по себе стоит. можно развивать мысль в том, что система это что-то составленное из чего-то, и это составленное, опять таки должно само по себе стоять. НО. На чём оно стоит?, каким силам она противостоит? надо понимать сразу всё, даже то, что понимать не принято, более того, надо понимать именно то, что понимать не принять, чтоб хоть что-то, действительно, понять... Так вот. Человек, в том виде, в котором он существует сейчас, вообще не похож на систему. он зависим от еды, информации, сна и так далее, то есть, говорить об человеке современном, как о чем-то СТОЯЩЕМ - бесперспективно, гораздо более точнее говорить об Человечестве в целом, но это очень пространный разговор и так или иначе, само Человечество окажется не способным считаться Системой, тогда мы назовём Системой ПРироду в целом, казалось бы, но тут встанет вопрос, а была бы природа, не будь такого расположения планет в Солнечной системе? на Меркурии ведь нет природы, на Марсе... Опять не Система... Люди не задумываются о том, чем дышат, что вынуждает биться сердце, как они видят, но позволяют себе мнить себя независимыми системами - это не просто глупо, это смешно. Столько ЗАКОНОВ, Богов, стараются чтоб условия для существования людей были ТАКИМИ, а люди считают, что всё само собой ЕСТЬ и в этих условиях они что-то МОГУТ.
Однако, иное понимание Человека, не как части общества, не как части Человечества, а того, что именно Творит Человека, что Творит Существо Человека, вот если понимать ЭТО, то понятие Системы становиться более яркое и чёткое. Всё как я говорил выше - есть 2 пути
я различаю, минимум, 2 направления: это стать частью Абсолюта и стать Абсолютом или создать свой Абсолют, и вытеснить Абсолют, став Абсолютом. Эти направления имеют названия, соответственно Хаос и Порядок и эти направления мотива координально отличают СТРЕМЯЩИХСЯ к одному и тому-же.
то есть сейчас Человечество движется по Второму Пути, то есть пытается создать свою Абсолютную систему и вытеснить Абсолют, что приводит к довольно скорой потере понимания Абсолюта, так как все люди начинают четко признавать себя частями и винтиками этой человеческой системы, становятся полностью зависимыми от всего чего угодно и забывают, зачем они и вообще куда стремятся. Это так называемый путь Технического Прогресса, женский путь и в его тупике от потери смысла, начинает пробиваться Первый Путь, мужской путь - Духовный, Бесовской, то есть не клеточный уровень, а межклеточный, то есть не создавать клетки, не быть клеткой, а быть частью межклеточного мира, принадлежать не к искусственной системе, а к тому, что является Системой неизбежно, из которой нет Абсолютно никакого выхода и потому в ней полная свобода и можно творить абсолютно всё - это Путь Духовного Развития.

Человек способен вырабатывать Энергию. Энергия это куча разной информации в одном направлении, так вот эта куча информации - это то, что человек постоянно выдумывает, генерирует сам, просто так, неизчего и эта неоформленная в логику всевозможная невозможная бредятина, но выправляемая и направляемая Сущностью Человека, превращается в Энергию и эта энергия и запитывает и идейно и энергетически действия человека, человек начинает что-то менять снихуя, таким образом он создает первый толчёк в Системе Самого Абсолюта, то есть во Вселенной, которая только поглощает и переваривает всё в ноль, человек вносит 1, противореча всем законам, заставляет Вселенную рассчитывать Судьбу этой новой Единицы... Таким образом, Человек, внёсший в этом Мир Энтропии 1 становиться Магом, влияющим на алгоритмы реальности, на Вселеную, использующий МЕХАНИЗМ. Вот в этом случае, осознание СИСТЕМЫ АБСОЛЮТА наиболее близко, так тут безумие и бред обретают МЕСТО, так как тут более ничего нет ЛИШНЕГО и НЕНУЖНОГО... но это путь неимоверно труден, кроме того, что Вселенная Будет постоянно рассчитывать всё более и более надёжную Судьбу, более надёжно сводящую на нет Парадокс Человека, то еще и придется сталкиваться с ДРУГИМИ МАГАМИ и мы все знаем, что подобное уже случалось на Земле, как война Богов. Да, Первый Путь - это путь Воина, постоянных сражений и Боя с самим собой, с Вселенной, с Судьбой и с Другими.

Ашас написал(а):

Далее вам вопрос - Человек, является ли абсолютно совершенной биологической системой на планете Земля? Мой ответ - Совершенней биологической системы -человек  на земле никого нет или как говорил Будда - На Земле нет никого выше человека.

Земля, да и вообще, Солнечная Система это Устройство по эксплуатации Человека. Но Устройством ЕЁ сложно назвать, так как ОНА то-же Существо, очень древнее и многоплановое и то-же не хочет быть разрешено в ноль, как и любое другое Существо во Вселенной, хочет Существовать, балансировать и для этого готово питаться тем, что даёт ей ВРЕМЯ. Я Бы дал ЕЙ имя - Настоящее.

Человек - это самая вкусная форма проявления Абсолюта во Вселенной, Человек - его точный ОБРАЗ, Библия не врала. По этому человека, его способность вырабатывать Энергию Духом, Бесом, то есть его способность вносить в этот Мир Царства Логики Ошибки - это очень востребованный ресурс для Богов, Законов и полубогов - Планет. Планиды в миллионы-миллиарды раз ускоряют своё эволюционное развитие, когда не ней появляется Человек, потому как он берет ответственность на себя, то есть Судьба просчитывает ЕГО УНичтожение, но Человек вносит ошибки в мир Планиды и эти ошибки, уже не являются Ошибками самой Планиды, её Уничтожение не просчитывается...
Вселенной триллионы лет и прежде она была иной, всегда работая одним и тем-же Принципом в Системе Абсолюта, Вселенная формирует Судьбу для Уничтожения для каждого Парадокса, причем самым оптимальным способом, а Парадокс, Бес, бессистемно вырывается из этих планов. Эта борьба за Существование и НЕсуществование бесконечна на столько, на сколько хватит всей ВАРИАТИВНОСТИ, для возникновения Парадоксов, ведь Парадокс - это НЕповторимость, уникальность, но если Парадокс лишь Повтор того, что уже было, то для него уже готова Судьба, просчитанная для Оригинала и такому "Парадоксу" существовать не получиться, он мгновенно станет ничем, не вызовет реакции, как не вызывает интереса уже увиденный фильм.


Ашас написал(а):

Далее возьму следующий образ -человеко подобной обезьяны и задам следующий вопрос - Почему человеко подобная обезьяна, не достигла абсолютного совершенства на планете Земля, как человек?

На данный вопрос я хочу выслушать ваш ответ. После вашего ответа, я продолжу или прекращу с вами диалог в данной теме.

Отредактировано Ашас (Вчера 23:57:01)

Обезьяна - это форма деградации Человека. О без Ян.
Человек - это древнейшее Существо во Вселенной, возможно, самое первое, хотя что... такое Лилит...  Человек - это довольно совершенная Ловушка для Парадокса и потому его Образ храниться всегда, как семя, как Закон. Но если Человек не дуралей, а Человек Высокого уровня духовного развития, то есть самостоятельно использующий собственную Духовную Энергию, то такой Человек способен управлять клеточной структурой своего тела, то есть всей "налипшей" на его Дух Материальной ФОрмой и может оборачиваться любым Существом или плотным или бесплотным, типа Рой. Таким образом адаптируясь к любой среде. Это есть наглядный пример адаптации в Духовном мире Царствия Небесного, в Квантовом Мире, там надо видо-формо-изменяться и находить НИШУ для Существования. Так и Человек, собою, создает весь животный, растительный мир, на разных планах и на разных Планидах. Человек может договориться с Планидой о сосуществовании, понимая, что ей надо и что надо ему, женятся, наверно так возникает Рай, но проблема в том, что и Человеку и Планиде надо одно и то-же и тут всё приходит к вопросу кто кого начинает эксплуатировать. Например Человек кормит собой паразитов, микробов, бактерий, грибков, которые эксплуатируют его тело, а сем Человек комится от Земли, эксплуатируя её тело, тут всё весьма сложно и взаимоувязано.
Все пытаются избежать неизбежной Судьбы и Существовать за счёт чужих Ошибок, по этому раскарячиваются очень по разному, в самые невозможные и невообразимые виды и формы существования. Человек, населяющий множество планет видоизменятся координально, и человеки с одной планиды могут не быть такими-же человеками с другой планиды, человеки могут даже не иметь привычной нам гуманоидной формы, но это всё те-же человеки.
Та же планида, то-же Солнце - это, когда-то бывший Человек... возможно, я неправильно называю Человека Человеком, так как Человек - это лишь Форма той Сущности, которую я называю Человеком, но у меня нет пока другого, правильного СЛОВА для названия этой Сущности, являющейся наиболее точным ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Абсолюта.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

13

voghich написал(а):

надо контролировать своё тело на квантовом уровне и, что не маловажно ВОЙТИ в Царствие Небесное, а это значит, иметь там СВОЁ место,

Войти можешь, если в предыдущих воплощениях это место ЗАСТОЛБИЛ. Ну, или ТВОРИ здесь и сейчас, дорога никому не заказана, не перекрыта. Браво, voghich. Я эту тему пытался приподнять, в "Хрониках железной гвардии Нострадамуса". Правда, сумбурно получилось, да что уж теперь, топором из сети не вырубишь...

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

14

gorozhanin написал(а):

Я же сказал вполне конкретно.
Мы есмь мыслеформы Бога (Абсолюта).

Вы путаете Абсолют, Бога и Человека так, как можно спутать Мысль, Слово и Дело. Это, конечно ДОЛЖНО быть одно и то-же, но по Сути - это разные этапы одного и того-же и Имена они имеют разные не зря.

Человеческий Язык очень костный для описания Чего-то на уровне Бога, и практически бесполезный для описания чего-то на уровне Абсолюта, хотя-бы тем, что описывать Абсолют "снаружи" невозможно. Но понять Бога и Абсолют позволяет то, что сам Человек - это замечательное наглядное пособие, методичка и все Человеческие моменты неизбежно являются отражением моментов уровня Бога и Абсолюта в Целом.

по этому я не против Ваших слов, что ВСЁ АБСОЛЮТНО является мыслеформой, тут-же являющейся более виртуальными Словом и чистой иллюзией - Делом. Пустота свёрнутая в сгусток, вращается вокруг налипших друг на друга таких-же, но уставших сгустков пустоты и это дело называется Атом, частица, микромодель Абсолюта, бесконечный бег 1 от 0, цифирь, максимально простой взгляд на Абсолют - то есть всё есть пустота по сути и нет ничего, только мыслеФОРМЫ, НИЧТО и лишь ЧТО-ТО возбуждает сгустки. не спорю. но этот Ракурс Взгляда на ВСЁ очень убивающий, успокаивающий, уничтожающий, умиротворяющий, умирающий. По этому я им стараюсь не пользоваться. я ищу ракурсы вызывающие спор, конфликт, перепросмотр имеющегося, перепросмотр банального, подрывающий столпы, зачерственелые, закостенелые догмы, мне не нравятся убаюкивающие написанные истины, прописные, прописанные в голове, не переосмысленные, а лишь декларируемые. таков я.

gorozhanin написал(а):

Совершенно верно.
Он это ВСЁ.
Я именно об этом.
Но мы то не Он.
Хотя бы потому что дурны глупы подвержены энтропии...
Но как такое возможно?
Еще раз говорю: такое возможно только в том случае если Мы есмь мыслеформы Бога (Абсолюта).

Не путайте Бога и Абсолют. я язычник и Верю Русскому Языку, а в Языке нет слова Абсолюты, а слово Боги есть. понимаете? это не одно и то-же, как Человек - это (еще/уже) не Бог, Бог - это (еще/уже) не Абсолют. Надо стремиться разделять то, что называется разными словами.

Порой я называю Абсолют как ВСЁ, подразумевая вместе и ВСЁ и НИЧТО. Но именно понимание НИЧТО придаёт целостность понимания Абсолюта как ВСЁ. если быть более точным то Абсолют это ВСЁ и НИЧТО. Обычно я приоткрываю этот уровень разговора тем, кто, как я надеюсь, готов к разговору об НИЧТО и осознаёт НИЧТО как концепцию, а не как слово НЕТ. Мы ведь привыкли описывать лишь видимую сторону и молчать об невидимой, но невидимая сторона при этом "как-бы есть" и она подразумевается, без неё ничего понять не получиться.
я начинал с НИЧТО и НИЧТО Знаю... замечательно.. для посредственных людей это то-же самое, что я Знаю НИЧТО, как-бы я ничего не знаю ) и говорю о том, что люди вынуждены неосознанно подразумевать, но не произносить вслух, как имя Воландеморта, так, конечно, происходит наиболее истинное описание НИЧТО, не делать, не назвать, не помыслить. Мы реально СЛУЖИМ и славим НИЧТО таким образом. по этому мои разговоры об НИЧТО вызывают у подавляющего числа людей священный Гнев, какой сродни гневу оголяемой женщине к оголяющему её на людях. Так что практически никто из верных НИЧТО людей не готов говорить об НИЧТО, по этому говоря о том что Абсолют - это ВСЁ, я опускаю тот момент, что Абсолют это и ВСЁ и НИЧТО.

Вы ведь были на философском форуме, там у меня даже тема такая была "НИЧТО и ВСЁ", там я ставил НИЧТО даже на первое место...

gorozhanin написал(а):

Не бывает.

надо разжевать к чему, толком, относиться Ваше "не бывает".

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

15

a_wolf написал(а):

Войти можешь, если в предыдущих воплощениях это место ЗАСТОЛБИЛ. Ну, или ТВОРИ здесь и сейчас, дорога никому не заказана, не перекрыта. Браво, voghich. Я эту тему пытался приподнять, в "Хрониках железной гвардии Нострадамуса". Правда, сумбурно получилось, да что уж теперь, топором из сети не вырубишь...

ЕЩЕ/УЖЕ

Не "застолбил", а оставил. Назад Дороги нет. Мы бежим от себя не только по жизни, но и по жизням, назад - это самоповтор, а это самоуничтожение. Но кто-то стремиться именно к самоуничтожению, уничтожая себя каждую жизнь, стремясь к полной и окончательной Смерти, это так-же трудно и невозможно, как и достичь окончательного бессмертия, но для кого-то это конкретный Путь - уничтожить себя навсегда, НЕсуществовать, типичный представитель такого Пути - Женщина. Надо понимать, что постоянно происходит одновременное движение в противоположных направления, в прошлое и в будущее, одни бегут от того, к чему стремятся другие, наглядный пример - мужчины и женщины. для одних целью является развоплощение в Нуль, а для других - стать Одином, это противоречия Абсолютного уровня, безусловные, это предельные условия... я не могу вообразить ничего более предельного, я ограничен этими пределами Логики, дальше только чистейшее безумие и беспредел, который Вам передать я не могу, да это и не нужно ни Вам ни мне.

По сути мы все говорим об одном и том-же, неумолимо и неизбежно, мы делаем одно и то-же, но для этого вызываем различные образы и оформляем в различных ракурсах, это не только об Ваших или моих темах, это о каждом Смысле, который возникает в любых разговорах, в любом общении. если просчитывать всю подсознанку разговаривающих людей, то приходишь к одинаковым результатам, единственное что людей отличает, это то, что их стремления прямо противоположны или направлены в одном направлении, так происходи взаимопонимание даже тогда, когда люди так и не поняли толком о чем они говорят, просто почувствовали, что они вместе падают или растут, это их сближает.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

16

voghich написал(а):

так происходит взаимопонимание

Угу. Береги себя, ну, или наоборот! Всё едино)))

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

17

gorozhanin написал(а):

Нет, не надо придумывать что-то и приписывать это мне.
Ничего такого я не говорил.

Говорили. Вы сказали, что Абсолют что-то делает, то есть МЫСЛИТ. Это не так. Ведь Абсолют это не только Мысль, но и НЕмысль, а НЕмысль - это СРЕДА и условия для МЫСЛИ, то есть ВСЁ в пределах Абсолюта, неизбежно и является его составной ЧАСТЬЮ, все части вместе дают 0, но если они есть,, значит они 1цы, значит каждой 1 Судьба назначает -1 и сводит их для взаимоаннигиляции, как дракона и убийцу дракона, и вот это Путь одного к другому и есть Время, Существование. Таким образом Абсолют, как Бааланс, Карма, Рок всегда и во всём.

gorozhanin написал(а):

Капитан Очевидность.
Разумеется Человек является источником энергии.
Всякое живое существо имеет интенсивные процессы обмена с окружающей средой материей, энергией, информацией...

Начали за здравие... Питание от окружающей среды - это питание бактериалогическойи паразитарной среды В человеке. Само Тело Человека без населения его микробами способно Существовать Без материальной еды, а питаться только Святым Духом, Духом, Бесом, Безумием, в этом Суть Тела Человеческого. Мы, Человечество в сговоре с Планидой Гея, договор подразумевает условие, что мы можем делать всё что угодно, но ровно то-же самое Гея будет делать с нами. Мы заселяем Землю монокультурами и питаемся ими, так наше тело заселяется грибками, которыми кормятся паразитические существа, скверна, которой мы заселено ровно на столько на сколько заселена Земля человечеством. Это прописные истины, о которых люди в упор не знают и жить в согласии с Природой - это все непросто так - это конкретная сделка с местной Богиней, образ которой мы прекрасно знаем, который на всех иконах Богоматери, мы, Человечество - это дитя, по сравнению с Природой. именно по этому, Человечество стало стремиться кибернетизироваться, чтоб избежать биологической обратки, ДНК хотят сделать на основе кварца, графена, лекарства, генные модификации, но это всё довольно забавно, как поведение ребенка, пытающегося съесть конфетку, которую ему есть не разрешают... но это Путь развития, Человечество всегда будет стремиться нарушить Порядок, такова суть их Импульса, Беса, Духа - нарушать, разрушать, преодолевать.
А то, что такое питаться Святым Духом - это именно Духовная пища, Бес, Мы ей питаемся, когда, читая книги, оформляем своего Беса в какие-то формы, когда смотрим кино, дающее нам более готовые образы, неуёмный Дух мгновенно наполняет предоставляемые нам в кино, в театре образы собой и мы получаем успокоение от этой неуёмности, утоляем беспокоящий нас голод. КОнечно, этот процесс можно описать и иначе, но смысл в том, что мы абсолютно способны Существовать без материальной еды, если будем иметь чистое тело, без какой либо посторонней флоры и фауны, чистыми. Это вполне реально. есть информация, что люди были покрыты слоем плазмы и именно для этого у человека есть волосы, так называемая плазменная рубашка, ниодна зараза, не была способна преодолеть этот слой плазмы, как не может преодолеть стратосферу земли ничто живое и по сути, оружие было нужно лишь для того, чтоб заразить человека и поработить его изнутри. по этому до сих пор существуют отзвуки того понимания, как неприкасаемые, нечистые и так далее, староверы выбрасывают кружки из которых пьют чужаки, девственность женщин, в общем очень много всего о том, что люди старались избегать скверны, микробного мира... ну а сейчас микробно-грибковый мир полностью контролирует людей, люди-зомби под управлением скверны, микробов в теле человека больше чем его собственных клеток и всю эту араву люди кормят, вот почему людям нужна материальная еда, не для себя.

gorozhanin написал(а):

То что Вы описываете дальше - я называю процессом информационного обмена с Мирами более старшего порядка - основой всего сущего в Мире людей.

так и есть. я стараюсь привести Схему от Абсолюта к людской суете, дать объяснение неумолимой связи того, что люди как-бы просто так делают с тем, что всё это полностью подчинено ЗАКОНУ и люди, которые действуют лишь в рамках этого ЗАКОНА - лишь техника и следуют путём Энтропии и деградации, что быть человеком - это нарушать этот ЗАКОН, Творить Парадокс, преодолевать предел Логики, обретать Полную Свободу ограниченную только Рамками Самого Абсолюта.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

18

voghich написал(а):

Человеческий Язык очень костный для описания Чего-то на уровне Бога, и практически бесполезный для описания чего-то на уровне Абсолюта, хотя-бы тем, что описывать Абсолют "снаружи" невозможно.

Да ладно, "избранные" любят нагнетать жути ради увеличения своей значимости.
Сложно только то, что не понимаешь, стоит разобраться в чём-то, как сложное моментально превращается в простое и понятное.
Но, тут вступает в работу человеческий фактор, желание доминировать для человека самое большое желание и не все хотят делится с окружающими. Беда человечества в том, что мы не хотим делится с друг с другом, наше крысятничество и бабуинизм уже зашкаливает.
Вот я занимаюсь абсолютом на уровне простого языка, простого мышления, и, скажу вам, ничего тут мегасложного, недоступного для понимания нет, Всё просто и даже элементарно. Сложность образуется из-за большого количества элементов. Это как человечество, миллиарды людей, каждый со своими особенностями, но все подчиняются единому и простому.
Любой человек, как любая другая форма жизни хочет
1. Сохранится
2. Расширится

Реализуется это через инстинкты, вшитые в паттерны нейронов программы, биологические и социальные инстинкты.
Главные инстинкты
1.Пищевой.
2.Половой.
3.Доминантности.

В сообществах формируются социальные инстинкты, для каждого племени, этноса, нации, свои.
Поясняю примером. Допустим есть несколько близнецов и они после рождения были разделены и воспитывались в разных местах. Один в России, другой в Америке, третий в Азии и так далее. Внешне они будут абсолютно одинаковы, а внутренне совершенно разные, в зависимости от культуры, в которой росли. Эта культурная особенность и есть социальные инстинкты. По силе они не уступают биологическим, социальные инстинкты очень трудно, практически невозможно, перепрошить. Человек, воспитавшийся на определённых ценностях, будет их носителем и приверженцем до конца.

Вот практически всё наше поведение, вся человеческая жизнь любого экземпляра описывается этими вещами.
Особенности конфигурации у каждого разные, но это тоже необходимый параметр Игры.

Что касается Абсолюта.
Да всё кругом есть его проявление, кроме абсолюта,собственно, ничего и нет.
Если заинтересовало, могу продолжить. 8-)

Отредактировано Volganin (18.01.2020 12:42:16)

0

19

voghich написал(а):

... но у меня нет пока другого, правильного СЛОВА для названия этой Сущности, являющейся наиболее точным ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Абсолюта.

Вы говорите о том, что у вас нет правильного СЛОВА являющимся наиболее точным ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Абсолюта.
Я очень рад тому, что вы это понимаете и признаёте.

https://artrue.ru/wp-content/uploads/2018/09/Liric_Abstract-Helen_Frankenthaler-min-1024x767.jpg

Если я спрошу у вас или любого другого человека, что вы видите на этом изображении? То какие я получу ответы? Люди глядя на эту картину дадут ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО разнообразных, противоречивых ответов, точек зрения, мнений...

https://alexstamps.files.wordpress.com/2014/04/normann_adelsteen_sailing_on_the_fjord.jpg
Если я спрошу у вас или любого другого человека, что вы видите на этом изображении? То какие я получу ответы, точки зрения, мнения... Я уже в отличии от первого изображения получу не ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО мнений, точек зрения, ответов, а ОДНОЗНАЧНУЮ ЕДИНУЮ (ОДНУ) точку зрения, мнение, ответ от великого множества людей - Я вижу море и горы.

И так перед нами две картины изображающие одно и тоже. Автор первой картины Элен Франкенталер в 1952 году на полотне изобразил реальную картину через лирическую абстракцию, он при помощи кисти и красок изобразил море и горы  таким способом и стилем, который понятен только ему одному и не понятным великому множеству людей. Он исказил реальность всем людям понятную до неузнаваемости так, что люди перестали понимать. Единое понимание реальности людей, он превратил в великое множество не понимания.

Автор второй картины выразил свою Мысль о море и горах, не при помощи слов, а при помощи кисти и красок понимаемой всеми людьми.

Если вы, Алексей, Александр до сих пор не поняли о чём я говорю и какую пытаюсь донести до вас мысль, то это меня не удивляет, так как люди умеют говорить в основном на уровне слов, а не на божественном уровне мысли. Диалог людей на более сложном уровне божественного диалога, для большинства жителей планеты просто не доступен, так как это более высокий уровень мышления, сознания.

В данной теме открытой вами основой является слово "АБСОЛЮТ". Это слово есть "Абстракция", т.е. слово не имеющее образа. Как вы сами признаёте и свидетельствуете, вы не реальной абстракции "АБСОЛЮТ", пытаетесь найти слово -подобие несущее реальный образ. Пытаетесь, пытаетесь, но у вас ничего не получается. В отличии от художников, вы  слову абстракции пытаетесь  найти синоним/подобие из области реальных образов... Это так же пытаются сделать и остальные участники данной темы Алексей и Александр.
Алексей  слово абстракт "АБСОЛЮТ" нашёл подобие через слово "БОГ". Но слово БОГ это тоже абстракция. Алексей пытается слово "АБСОЛЮТ" - абстракцию/ не реальное/не материальное выразить через иное слово, слово абстракцию БОГ не имеющего образа.

Александр пытается выразить данную абстракцию, через иную абстракцию которую несут применяемые им слова "НИЧТО И ВСЁ".

Слово БОГ несёт в себе много абстракции - бог это любовь, бог это слово, бог это высший разум, бог это абсолют, бог это все и ничто, бог это вселенная, бог это вселенская программа...  Слово Бог так же несёт в себе и реальные образы, а именно образ человека.  Человек это реальный образ, который видят и понимают все люди. Как только религиозные деятели жрецы/первосвященники создали реальный образ человека по имени Иисус, людям абстрактный образ Бога стал более доступным и их сознание потянулось к нему. Это очень оригинальный психологический тактический ход первосвященников и в частности апостола Павла - через реальный образ человека погрузить людей в абстрактный образ Бога. Сегодня данная религия доминирует и насчитывает несколько миллиардов людей. Когда этих людей спрашиваешь о Боге, они начинают рассказывать о реальном человеке жившем более 2000 лет тому назад. И, атеисты не верующие или не понимающие абстрактный образ Бога, начинают спор с верующими уже не о Боге, а о человеке по имени Иисус. В исламе запрещено Богу придавать какой либо реальный образ и поэтому в этой среде более религиозных фанатиков, чем у христиан. Коран написан реальным человеком на это и делают основной упор исламисты - Пророк Мухаммад сказал... - одевай пояс шахида и иди убивать неверных, не следующих слову нашего пророка. Библия не имеет единого автора, в новом и старом завете великое множество рассказчиков сказок, мифов, реальных и фантастических рассказов Начиная от Моисея и кончая Иоанном.

Я в данной теме предложил взять за основу данный реальный образ человека. В древности человек сказал - Человек познавший сам себя, познает мир ( бога, вселенную, абсолют...). Человек это и разум, и творец, и создатель, и программа, и система, и слово, и любовь, и  мини вселенная и ещё слово человек  включает в себя великое множество других реальных (имеющих реальные образы) и абстрактных слов не имеющих реального образа. Человек  это такая дремучая смесь реальных и условных понятий, но сам по себе слово человек это реальность имеющая реальный образ.

Отредактировано Ашас (18.01.2020 12:37:41)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

20

Ашас написал(а):

ОДНОЗНАЧНУЮ ЕДИНУЮ (ОДНУ) точку зрения.

Послушай Ашас я не оспариваю, что мог где-то в чём-то назвиздеть снова. Но, понимаешь, ну что бы быть идеальным, это ведь так сразу не получится. Понятное дело, ну где-то что-то недосказал, где-то что-то присвиснул. Ну это же натура человека. Ну блин.

Если вам надо какую-то единую точку зрения сделать и через меня сбалансировать, то тогда вы сформулируйте по пунктам каким я должен быть, что я должен делать, но только в этом случае не забудь, что я буду работать на ваши требования. Что самому то мне это на фиг не нужно.

А ты мне ничего не формулируешь, ты приходишь и начинаешь мне показывать какая офигенная жизнь, как ты в ней офигительно себя чувствуешь и какое я по сравнению с тобой Г.
А мне нравиться быть Г. По мне так Г совсем другое дело.

Отредактировано Leshka (18.01.2020 13:45:26)

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность