Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 31 страница 40 из 200

31

voghich написал(а):

...с Вашими манерами, воспитанием, правда, без осознания того, что именно побуждает Вас только опровергать то что я пишу, не имея этому ни альтернативы, ни замены, то есть просто уничтожать - не долго Вас не хватит. Вы ведь не предлагаете ничего взамен, правда, просто говорите, что этого нет и всё, а почему, задумываетесь?

Вы наверное слышали притчу о принце Гуатама по прозвищу Будда, когда ему три разных человека задали один и тот же вопрос - Существует ли Бог? На один и тот же вопрос он дал три разных ответа. Теисту он ответил - Бога нет. Атеисту он ответил - Бог есть. Пытающемуся познать Бога он ничего не ответил, а просто молча жестом предложил сесть рядом под деревом. Так они сидели молча думая каждый о своём... Что побуждало Будду опровергать веру теиста и атеиста? Ответив правильно на этот вопрос, вы поймёте почему и я опровергаю то, что вы пишите.
Вы говорите о том, что я не предлагаю ничего в замен... В замен чего? Что бы что то заменить, нужно вначале создать. Вы пока ничего не создали, но предлагаете мне создать альтернативу ничего вами не созданного.

Есть философская система Гегеля, учение об абсолютной идее (духе) по вашему об Абсолюте. В отличие от вас , он смог систематизировать свои мысли и свести к таблице.

https://www.proza.ru/pics/2013/12/16/348.jpg
Вы же не можете идею "Абсолюта" ни описать ни словами, не нарисовать, так что бы ваши мысли стали понятны людям. А, что вы можете тогда? Критиковать мою критику или что? Попробуйте хоть для начала сами для себя систематизировать свои мысли и свести их в таблицу, как это сделал Гегель. Вы же Абстрактное понятие "Абсолют" пытаетесь понять через абстрактные понятия типа -всё,  ничего, 0,1, бог... До той поры пока вы абстрактному понятию не придадите реальные образы, вы будете подобны человеку черпающему воду ведром без дна.
Критикуя вас, я желал вам помочь, но вы сами с усами. Флаг вам в руки, барабан на шею, черпайте и дальше воду ведром без дна, коль вам так нравится.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

32

Volganin написал(а):

Да ладно, "избранные" любят нагнетать жути ради увеличения своей значимости.
Сложно только то, что не понимаешь, стоит разобраться в чём-то, как сложное моментально превращается в простое и понятное.

Но, тут вступает в работу человеческий фактор, желание доминировать для человека самое большое желание и не все хотят делится с окружающими. Беда человечества в том, что мы не хотим делится с друг с другом, наше крысятничество и бабуинизм уже зашкаливает.

ФАКтор вылезет обязательно, если он был иннициатором.
Для меня иннициатором был фактор осознания мира. я еще в школе понял, что всё чему нас учат - пародия на действительность. без намека на интернет, без ботанства, я задавал вопросы на которые не могли ответить не только учителя но и наука в целом, ставя их в тупик и в неловкое положение перед учениками, здорово подпортил себе диплом, хотя за некоторые предметы мне внезапно и тихо поставили пять... учителя разные, они тоже люди и тоже одни ростут, а другие деградируют и их ФАКтор вылазит.

Volganin написал(а):

Вот я занимаюсь абсолютом на уровне простого языка, простого мышления, и, скажу вам, ничего тут мегасложного, недоступного для понимания нет, Всё просто и даже элементарно. Сложность образуется из-за большого количества элементов. Это как человечество, миллиарды людей, каждый со своими особенностями, но все подчиняются единому и простому.
Любой человек, как любая другая форма жизни хочет
1. Сохранится
2. Расширится

Это не просто. На это стоит смотреть с разных ракурсов, чтоб понять отсутствие однозначности слов.
я приведу пример РАЗНОГО понимания одного и того-же, то есть у одних и те-же слов будет меняется суть в зависимости от фундамента.

Механизм Судьбы.
Этот механизм один в один - Мать, то есть, она хранит своё дитя, но когда дитя вырастает и выходит из под её контроля, она его охраняет и в итоге, если дитя её не преодолеет - хоронит, как Земля, при этом всё время выполняется одна и та-же функция сохранения. хранитель и охранник (надзиратель).
СОхраниться - это остановиться, то есть сохранение - это удержание в неизменном состоянии, надо понимать, что Мать, это НИЧТО, это Пустота и она не собиралась и не хотела РОЖАТЬ в принципе, так как её изначальное состояние было прекрасно, чисто, совершенно и идеально, как дева, она абсолютная пассивность и неизменность, зачатие и роды спровоцировал Парадокс, почему и как? да патамучто, любовь, парадокс, как объяснить? патамучто парадокс! порочное и непорочное зачатие) и этот Парадокс раскручивается, вынуждает расширятся, видоизменяет её, и чем более Парадокс изменяет её, тем больше Мать фокусируется на том, что её изначальное состояние пассивности и недвижимости нарушается, её истинная и совершенная природа пропадает и вот, сначала нежно, ласково и заботливо, а потом более сильнее настойчивее и стервознее, мать пытается развернуть развитие Парадокса назад, что-б вернуть СЕБЯ в прежнее состояние.

Парадокс. Тут сложнее, так как наши мозги деградированы и мы даже не можем осознать Бога, не то чтоб Абсолют.
Парадокс - это один в один - Отец, то есть, он Есть, ЯЕСТЬ, весь такой неповторимый, уникальный, хотя для идеального НИЧТО ОН быть и не должен и не может, в равенстве 0=∞ нет больше никаких чисел, цифр, выражений, значений - ничего лишнего, просто 0 является ∞, то есть НИЧТО это АБсолют и всё...
НО. Парадокс. 1. вот ОН, он ЕСТЬ ЯЕСТЬ. его быть не должно, его нет, а он есть. нарисовался. от куда? дело в том, что Парадокс другая Ипостась Абсолюта, которую в упор не видит НИЧТО. Парадокс, это вам не НИЧТО, а НЕЧТО, этот 1 и так-же как и НИЧТО, НЕЧТО считает себя Абсолютом и в упор не видит НИЧТО, 1=∞
НИЧТО(0) и НЕЧТО(1) не видят друг друга, не  ризнают друг друга, так как это признание уничтожит их мнение о себе как об Абсолюте, так они находятся друг у друга в мертвой зоне, как две стороны и ребро медали, не видят, и не задумываются друг о друге, не существуют друг для друга, перпендикулярные противоположности связанные только через АБСОЛЮТ 0=∞=1

НИЧТО не знает, что является суммой Парадоксов, 1-1=0, начало и конец в одном, абсолютный самоповтор , по этому когда из этой суммы выпадает 1, НИЧТО, чтоб вернуть себя, сохранить, орудует -1, если выпадает -1, то НИЧТО орудует 1, то есть -1+1=0 и всё бы было идеально и мгновенно, если бы 1 не существовал сам по себе без своей противоположности -1, без своего отражения от зеркала НИЧТО. Абсолют. Абсолют не имеет противоположности, так как является Всем Абсолютно и положностями и противоположностями, он ОДИН. Нет ни в одном Языке слова АбсолютЫ.

Из-за того, что НИЧТО (0) и ЧТО-ТО(1) не признают себя лишь частью Абсолюта, а считают себя всем Абсолютом, они неизбежно сталкиваются жопами друг с другом, в упор не видят и не признают друг друга, а соприкосновение нарекается Парадокс!
Из-за отсутствия связи в виде Абсолюта (Троицы) 0=∞=1, Абсолют (∞) выпадает и получается уравнение 0=1. Это уравнение основа СУЩЕСТВОВАНИЯ, РЕШЕНИЕМ этого уравнения является вся Вселенная во все времена, в этом РЕШЕНИИ мы Существуем, живем и выполняем свою часть этого РЕШЕНИЯ, то есть, грубо говоря, мы ЧАСТЬ слепой борьбы за Власть. Эта Борьба абсолютной глубины все законы и сама Логика сформулированы этой Борьбой 1=0, все мерности и миры, абсолютно всё - результат этого ЕДИНСТВА БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ единство и борьба противоположностей, эта борьба на квантовом уровне, на молекулярном, на политическом на любом, всё абсолютно пронизано этой БОРЬБОЙ, этим ЕДИНСТВОМ (Решением) ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ДРУГ ДРУГА 0 и 1 Отрицанием отрицания. Мужчина и Женщина - это именно из-за этого, да всё абсолютно именно из-за этого... Религия, принимавшая 0=∞=1, понимала Суть ВСЕГО и существовала миллионы лет, но БОРЬБА должна продолжаться, по этому уравновешивающий обе стороны Абсолют, ∞, Баланс, Баала, удалили, и создали самую безумную и беспредельную Религию во вселенной - МОНОтеизм, которая является самым главным источником всех войн, так является ПРЯМЫМ продолжением РЕШЕНИЯ уравнения 0=1, то есть ВОЙНОЙ, БОРЬБОЙ за власть....
Образ Троицы искажён. Отец-Сын-СВятой Дух, Отец-Сын - это определение НИЧТО, самоповтор, то есть этим образом упрощается понимания НИЧТО - то есть Отец - это ∞, Сын - это 0, а СВятой Дух - это 1, но СВятой дух то-же по сути Отец, но это его НЕповтор, как оригинал перед зеркалом, видим двоих, но оригинал Один. программисты меня поймут.

∞ Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
0 Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
1 Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца

Так вот.
с Парадоксом гораздо сложнее. но Он тоже связан со словами "Сохраниться", "Расширится"
"Сохраниться" - это значит менять самому, а не меняться под действием чего-то, Судьба будет встраивать Парадокс в РЕШЕНИЕ, обкусывать, унижать и уничтожать его и Парадокс будет терять СИлу Самости, силу Парадокса, по этому чтоб остаться Парадоксом ему надо быть неизменным Парадоксом.
"Расширится" - это значит распространить своё влияние. Это классический момент обретения ВЛасти. "не стоит прогибаться под изменчивый мир, он лучше пусть прогнется под нас"

именно эту черту Парадокса использует Судьба и стравливает Парадоксы друг с другом, чтоб они друг друга подавляли, унижали и уничтожали, возвышаясь и обретая место в Системе РЕШЕНИЯ... вот такая она Женщина, НИЧТО.

Volganin написал(а):

Реализуется это через инстинкты, вшитые в паттерны нейронов программы, биологические и социальные инстинкты.
Главные инстинкты
1.Пищевой.
2.Половой.
3.Доминантности.

В сообществах формируются социальные инстинкты, для каждого племени, этноса, нации, свои.
Поясняю примером. Допустим есть несколько близнецов и они после рождения были разделены и воспитывались в разных местах. Один в России, другой в Америке, третий в Азии и так далее. Внешне они будут абсолютно одинаковы, а внутренне совершенно разные, в зависимости от культуры, в которой росли. Эта культурная особенность и есть социальные инстинкты. По силе они не уступают биологическим, социальные инстинкты очень трудно, практически невозможно, перепрошить. Человек, воспитавшийся на определённых ценностях, будет их носителем и приверженцем до конца.

Вот практически всё наше поведение, вся человеческая жизнь любого экземпляра описывается этими вещами.
Особенности конфигурации у каждого разные, но это тоже необходимый параметр Игры.

Что касается Абсолюта.
Да всё кругом есть его проявление, кроме абсолюта,собственно, ничего и нет.
Если заинтересовало, могу продолжить.

Отредактировано Volganin (18.01.2020 12:42:16)

я не очень люблю заниматься социологией и психологией, иногда, конечно, приходиться, но я это прошел и возвращаться к этому мне просто уже не интересно, я это всё знаю. Вы правильно Всё пишете, но я даже не читаю, я мыслю на других уровнях, на более низких языках программирования. Социология и психология не дают нужной мне точности, поведение человека может быть идентичным другому, но фундаментальные мотивы абсолютно различны, именно это междустрочье, как Вы назваете -  ФАКтор, который и вылазит в итоге, мне и интересен.
Бабуинизм - это то-же нужно и правильно, но по своему, что еще делать, когда люди деградируют? они собираются в стадо, не зная что делать, это естественно, что они бабуинизируются, 0 без ян, иначе не выжить, хоть так. конечно, это общество бабуинов подавляет тех, кто ему угрожает какой-то умностью и интеллектом, реформами, но малое проявление умности и интеллекта и должно подавляться, потому что оно мало и слабо, оно не выдержит всей нагрузки, которая ляжет на неё как на скелет новой формы, в которую эта умность хочет изменить существующую. Настоящий качественный переход происходит из-за достаточного количества, как например Путин совершил качественный переход от колонии к стране, потому что он втихаря сделал достаточную армию, достаточный запас денег и достаточную вертикаль власти, а так-же достаточное доверие народа и мировой паразитизм, паразитирующий на мировом бабуинизме весь ашь взвыл, изрыгая проклятия, так как паразитов, кормящихся на мировом бабуинизме оторвали от кормушки в России и вся кровушка России уходила в другие тела, теперь останутся только местные паразиты, которые будут заперты в стране и кровушка будет идти в само тело России... это по идее..
Все подчиняется законам и соблюдая их, понимая ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, Человек способен сам становиться подобием Абсолюта, не вызывающим отторжение АБСОЛЮТНО ни у кого, не вызывая отторжение у Абсолюта 0=∞=1 соблюдая Баланс, рости, осуществлятся а не деградировать и самоуничтожаться.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

33

Чижов,  привет,  братка!  Это я,  пьяница и раздолбай Волжанин с ФФ. рад что ты ответил.
С этими заморочками философскими потом,  я сегодня пьян,  хочется просто пообщаться.  Как сам?  Как жизнь,  семья,  жена, детки здоровы ?  Раньше ты жаловался что не понимают,  что система их отнимает.
И не говори,  у меня на этой теме семейная драма,  конфликт с тещей,  заслуженным учителем.

0

34

Мы,  мыслящие люди должны беречь друг друга,  беречь,  как зеницу ока,  мы - Соль Земли. Все  распри - не приемлемы.

0

35

Ашас написал(а):

Вы наверное слышали притчу о принце Гуатама по прозвищу Будда, когда ему три разных человека задали один и тот же вопрос - Существует ли Бог? На один и тот же вопрос он дал три разных ответа. Теисту он ответил - Бога нет. Атеисту он ответил - Бог есть. Пытающемуся познать Бога он ничего не ответил, а просто молча жестом предложил сесть рядом под деревом. Так они сидели молча думая каждый о своём... Что побуждало Будду опровергать веру теиста и атеиста? Ответив правильно на этот вопрос, вы поймёте почему и я опровергаю то, что вы пишите.
Вы говорите о том, что я не предлагаю ничего в замен... В замен чего? Что бы что то заменить, нужно вначале создать. Вы пока ничего не создали, но предлагаете мне создать альтернативу ничего вами не созданного.

Есть философская система Гегеля, учение об абсолютной идее (духе) по вашему об Абсолюте. В отличие от вас , он смог систематизировать свои мысли и свести к таблице.

Вы же не можете идею "Абсолюта" ни описать ни словами, не нарисовать, так что бы ваши мысли стали понятны людям. А, что вы можете тогда? Критиковать мою критику или что? Попробуйте хоть для начала сами для себя систематизировать свои мысли и свести их в таблицу, как это сделал Гегель. Вы же Абстрактное понятие "Абсолют" пытаетесь понять через абстрактные понятия типа -всё,  ничего, 0,1, бог... До той поры пока вы абстрактному понятию не придадите реальные образы, вы будете подобны человеку черпающему воду ведром без дна.
Критикуя вас, я желал вам помочь, но вы сами с усами. Флаг вам в руки, барабан на шею, черпайте и дальше воду ведром без дна, коль вам так нравится.

Вы опять демонстрируете мне чужие картины на Вашей стене. То, что Вы меня не понимаете и не цените, не является фактом того, что я ничего не создал, это лишь Ваше отчаяние так считает. Однако является фактом то, что Вашего у Вас нет ничего. Вы это настойчиво доказываете. Более того, я ведь ЗНАЮ МЕХАНИЗМ Мира, как Вы думаете, понимаю ли я то, что Вы делаете? Вам бы не хотелось осознавать, что Вы действуете по шаблону на 100%, это шаблон я называю Женским, но Вы его разнообразите тем, что Вы Мужчина и эти облагораживаете его. Я около 30 лет мыслю иначе и за это время сталкиваюсь с такими как Вы постоянно, я изучил ВАС наизусть и благодарен таким как Вы, так как Вы - это естественное, неподдельное проявление СИСТЕМЫ, я изучил ЕЁ благодаря ВАМ. Вы все действуете одинаково. Кроме того, я и в себе опознаю эти-же Системные нити, я сам управляем Системой и такая-же кукла на ниточках, но я совершаю немыслимое, я стараюсь пресекать управление собой, стараюсь контролировать себя САМ. Мы, люди, полностью под контролем Мерности, в которой мы находимся, под контролем Среды, в которой мы обитаем, под контролем Общества в котором мы существуем, под контролем Тела, в котором мы живем, под контролем Психики, в которой мы реагируем, под контролем Разума, в котором мы ошибаемся, под контролем Сознания, в котором мы меняемся , под контролем Души в которой мы храним, под контролем Духа, из-за которого мы есть... то есть мы полностью под контролем того, что сами контролировать не можем. можем ли МЫ совершить Парадокс, вопреки контролю и РЕШЕНИЮ, что-то сделать самостоятельно? ... я думаю те, кто сумел в этом контроле сделать хоть то-то самостоятельно - создали Миры, Вселенные, став для этих миров Абсолютом...

у меня нет никакого стремления коллекционировать ЧУЖОЕ, поклонятся ЧУЖОМУ, хотя, бывало, что-то из ЧУЖОГО я брал, что-то интересное, как деталь для СВОЕГО, не церемонясь, без всякого трепета к целостности, выламывал то, что было нужно мне. Сейчас, я давно уже ни у кого ничего не беру, моя СХЕМА генерирует сама всё, я лишь нахожу совпадения, Схема рабочая, и более чем самодостаточная.

На счет систематизации и вложения в мозги разжеванного понимания ВСЕГО - этим пусть занимаются те, кто хочет Власти. Если бы мне понадобилось подчинить себе, своей идее людей, я бы действовал иначе, но проблема в том, что для этого надо самому остановиться, так как постоянно переформатировать мозги электорату не получиться,  переформатировать придется, так как сегодня думаешь так, а завтра иначе, полюса меняются постоянно, так кака речь идет об фундаментальнейших вещах, которые гораздо глубже банальностей, в таких вещах отношение меняет даже положение глаз...

Все эти Гегели и Канты - это все сборник правил для бабуинов, которыми стало человечество. Библии и тому подобные писания. Ничего этого никогда не было, это всё возникло из-за необходимости окучивать Человечество как стадо. Когда все мыслили как я - не было никакой Власти, каждый человек был сам по себе, но всех людей объединяло это понимание, которое работало во всем без подсказок, все было ЕстествоВидением, люди читали саму Действительность и для всех она была одинаковая, все друг друга понимали и понимали кто есть кто, кто какое решение в этой Действительности принял, кто каким РЕШЕНИЕМ является, все понимали что вообще происходит и как происходит и прекрасно осознавали МЕХАНИКУ Мира, что надо и для чего... но.. в таком мире были выбраны все варианты и , как говориться, кое что подкралось незаметно, такое Человечество просто было уничтожено тем застоем мира, который возник из-за полного понимания механики мира, в буквальном и переносном смысле то человечество было полито грязью и сейчас всё то, что прежде считалось правильным - называется неправильным, все то, что считалось хорошо - называется плохо и наоборот, то чего делать было нельзя - именно это и делается, все то, чего нельзя было нарушать - именно это нарушается. По сравнению с тем Человечеством современно общество людей вывернуто наизнанку и по тому мы не можем понять друг друга, не можем понять их, насмехаемся над их "невежеством" не осознавая на сколько невежественны мы.

К тому, к чему я пришел, приходит каждый одинокий человек, вернее, человек с САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ мышлением, по этому, я считаю, что общее образование, лишает людей этого естественного понимания Сути, общественные учения забивают голову детей кучей ненужного хлама и на сколько я понимаю - намеренно. По этому, всё что я пишу - никому не нужно В ПРИНЦИПЕ, ни с одной ни с другой стороны, это нужно только мне. я не намерен кого-то тут убеждать, навязывать, я просто использую формат форума, чтоб высказаться, сформулировать мысль, уловить. Повторюсь, Вы не в музее, а непосредственно в цеху и по большому счету являетесь не гостем, а балванкой или станком или электричеством, Ваше мнение для меня как сучек на заготовке, как люфт станка, как падающее напряжение, я лишь подумаю как его обойти и всёравно продолжу делать СВОЁ. Моё мнение может изменить что-то ОЧЕНЬ существенное, чего от Вас я уже не ожидаю, так как ничего особенного в Вас нет.

..

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

36

Volganin написал(а):

Чижов,  привет,  братка!  Это я,  пьяница и раздолбай Волжанин с ФФ. рад что ты ответил.
С этими заморочками философскими потом,  я сегодня пьян,  хочется просто пообщаться.  Как сам?  Как жизнь,  семья,  жена, детки здоровы ?  Раньше ты жаловался что не понимают,  что система их отнимает.
И не говори,  у меня на этой теме семейная драма,  конфликт с тещей,  заслуженным учителем.

да все так-же :) все здоровы, ну, жена ток своим здоровьем не довольна, но это нормально, вечно у неё какая-нибудь хворь...

тут-то в сути и дело, что все эти философствывания они нужны только нам самим лично, чтоб самим что-то понять. а с бабами на эти темы вовсе стоит завязывать разговаривать, это аппаратура, техника и они должны такими быть, а некоторые начинают что-то навязывать учить, лечить, короче, становятся проводниками Судьбы по Унижению и Уничтожению чужого мнения, всё как обычно... че говорить, даже я, понимая это, не могу контролировать себя и обязательно подавляю кого нибудь, но, первый стараюсь не начинать, так, честно призываю на бой, мужики ведь как никак, положено биться, это бабам положено ложиться...

че у Вас там на Украинте, к нам не собираетесь? у нас тут передел власти вовсю, шоб мы были самостийными, а не управлялись немощными пиндосами, сегодня вроде Чайку сняли, генпрокурора. такое очучение что Навальный - наводчик))

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

37

https://i.imgflip.com/3hxwnd.png

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

38

voghich написал(а):

да все так-же  все здоровы, ну, жена ток своим здоровьем не довольна, но это нормально, вечно у неё какая-нибудь хворь...

тут-то в сути и дело, что все эти философствывания они нужны только нам самим лично, чтоб самим что-то понять. а с бабами на эти темы вовсе стоит завязывать разговаривать, это аппаратура, техника и они должны такими быть, а некоторые начинают что-то навязывать учить, лечить, короче, становятся проводниками Судьбы по Унижению и Уничтожению чужого мнения, всё как обычно... че говорить, даже я, понимая это, не могу контролировать себя и обязательно подавляю кого нибудь, но, первый стараюсь не начинать, так, честно призываю на бой, мужики ведь как никак, положено биться, это бабам положено ложиться...

че у Вас там на Украинте, к нам не собираетесь? у нас тут передел власти вовсю, шоб мы были самостийными, а не управлялись немощными пиндосами, сегодня вроде Чайку сняли, генпрокурора. такое очучение что Навальный - наводчик))

Братка,  ты чей-то попутал,  я не с Украины,  я со Смоленщины. Перепутал,  бывает.

Мы все  под мировой элитой ходим. Подробности не могу открыто.

0

39

voghich написал(а):

у меня нет никакого стремления коллекционировать ЧУЖОЕ, поклонятся ЧУЖОМУ...

А у вас так же как и у всех людей не было, нет и не будет ничего своего. Даже слова, которыми вы пользуетесь, они не ваши.
Да же философская мысль об "Абсалюте" создаваемая вами из чужих слов не ваша.

Напомню вам определяющее понятие - Абсолют, абсолютное — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию.

Мысль о свойствах первооснове мира - вечности, неизменности,  всеобщности, безначальном, бесконечности... Разве ваша!?
Сначала людская философская мысль об "абсолюте" поднялась до уровня Бога, далее в 5 веке до нашей эры грекам пришла мысль о том, что в основе мироздания лежат мельчайшие, не делимые, вечные мельчайшие частицы "атомы". В начале двадцатого века Резерфорд и Бор, атому создали реальный образ  солнца и вращающих планет вокруг него (планетарная модель). Далее атом стали делить и пришли к фотону, далее...

В познании основ мироздания в людском сознании лежит дорога от атома до Бога. Выше абстрактного понятия Бог сознание людей подняться не может, так же как и опустится ниже плинтуса -понятия "элементарная частица".
Ваше сознание мечется между верхним пределом  религиозного понимания "бог" и нижним пределом  научного понимания - "элементарная частица".
Вы считаете, что говорите, что то новое об "абсолюте"? Ваш счёт не верный. Вы плюёте на Канта, Гегеля и прочих философов , а если бы не плевали, а читали их труды, то знали бы, то, что вы только пытаетесь сказать об "абсолюте", давно уже сказано. Ваше не знание научных и философских  трудов породило в вас иллюзию того, что вы единственный переплюнули всех философов и учёных и вышли за пределы Бог-элементарная частица.

Впрочем это ваш счёт. Считайте так и дальше. Флаг вам в руки и барабан вам на шею и вперёд строевым шагам в сторону "абсолюта". Желаю вам вам удачи в этом движении, только широко не шагайте, штаны порвёте.

Отредактировано Ашас (20.01.2020 18:20:29)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

40

Volganin написал(а):

Братка,  ты чей-то попутал,  я не с Украины,  я со Смоленщины. Перепутал,  бывает.

Мы все  под мировой элитой ходим. Подробности не могу открыто.

ух. память моя... очень странно работает.. а на счет "мировой элиты" - так мы сами виноваты в том что такая ситуация, элита грамотно использует качели уравнения 1=0 и отсутствие ∞, как естественного Балланса, а мы рады из крайности в крайность, да нам еще и помогают жаботливые.. ладно. это отдельная тема и она у нас уже обсуждалась.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность