Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 41 страница 50 из 200

41

Ашас написал(а):

А у вас так же как и у всех людей не было, нет и не будет ничего своего. Даже слова, которыми вы пользуетесь, они не ваши.
Да же философская мысль об "Абсалюте" создаваемая вами из чужих слов не ваша.

я с этим сталкиваюсь постоянно и это понимание даёт мне еще больше личного понимания. каждый раз, когда я для себя открываю что-то НОВОЕ, то как-бы невзначай, в какой-либо форме что-то похожее всплывает, типо это уже было и всем давно известно и я подметил эту характерную системность, заподозрив саму РеАльность в слежении за мной, сразу мысли о Херувимах и ангелах, летунах, то есть РеАльность старается унизить меня еще на подсознательном уровне, мол это не я дошел сам а всё уже есть до мнея, но поскольку это происходит только у меня в голове, то наглость и откровенность этого момента иногда более вопиюая чем флот США у берегов Белларусии. я в такие моменты беспомощно улыбаюсь, я то ВИжу эту подставу ;).. у нас с РеАльностью определённое взаимопонимание. мы как-то договариваемся негласно. В общем получается такое дело - я сам, фактически в трансе, соединяю, анализирую, синтезирую различную информацию и прихожу к определённым выводам и жду что РеАльность мне выкатит подтверждение того, что я прав, типо это уже есть и было, я для себя отмечаю, о! я прав! идем дальше. Так что Ваша очередная попытка меня уколоть рикошетит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Ашас написал(а):

Напомню вам определяющее понятие - Абсолют, абсолютное — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию.

я это всё прекрасно понимаю, причем в мельчайших деталях и нюансах, каждое слово. Но Вы не нарисовали ОБРАЗ того, что процитировали, не сравнили с каким-нибудь наглядным примером, потому что Вы неПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, просто у Вас это есть в Коллекции. У меня есть множество ракурсов на Абсолют и я понял, что выразить словами Абсолют, оказывается, НЕВОЗМОЖНО, НЕЛЬЗЯ, не может быть Имени у Абсолюта, его нельзя описать или позвать, слова, буквы звуки - всё это слишком толсто или несоизмеримо микроскопическо, чтоб указать Абсолют, кроме того, есть очень опасная тема ИМЁН, в которой настоящее имя, вывернутое наизнанку развоплощает то, что оно вызывает, то есть точное описание Абсолюта, теоретически, произнесённое наизнанку имя, развоплотит именуемое, а описание Абсолюта - это его ИМЯ. то есть произойдет схлопывание, РАЗРЕШЕНИЕ всего в 0 и 1, перезапуск. не так просто написано Смертный грех - хула на Духа Святого, то есть хула - это вывернутое ИМЯ. и у нас есть возможность изгнать всё, чьё действительное ИМЯ мы знаем... если хотите поговорим на тему упоминания в суе, звуковых волн и так далее...

Ашас написал(а):

Мысль о свойствах первооснове мира - вечности, неизменности,  всеобщности, безначальном, бесконечности... Разве ваша!?
Сначала людская философская мысль об "абсолюте" поднялась до уровня Бога, далее в 5 веке до нашей эры грекам пришла мысль о том, что в основе мироздания лежат мельчайшие, не делимые, вечные мельчайшие частицы "атомы". В начале двадцатого века Резерфорд и Бор, атому создали реальный образ  солнца и вращающих планет вокруг него (планетарная модель). Далее атом стали делить и пришли к фотону, далее...

первый раз с тем, что РеАльность старается подавить мои осознания я подметил еще в училище, естественно, по началу реагировал с обидой с отчаянием, я не мог понять, как так, ведь я не мог этого знать, я к этому пришел сам, даже не по соответствующей литературе, а по различным событиям, я никогда ничего подобного не читал, школьная программа + Кир Булычёв и Василий Головачев,  к тому, что я узнал, я пришел сам, по своим заворотам, которые никому никогда не рассказывал, разве что девкам, стремясь их удивить, произвести впечатление, чё они понимали... например я сам дошел до понятия НИЧТО, нигде никто вообще об этом никаких мыслей и разговоров, я его сам написал КАПСОМ, через несколько лет я узнал, что концепция НИЧТО - довольно обширно распространена, в том-же буддизме, а слово НИЧТО  капсом начали писать чуть позже.
я так понимаю, что я хватанул информационное поветрие, которое реализовал в СВОЮ мысль, хватанул не один я, многие и многие это выкатили, но РеАльность всех нас мокнула лицом в грязь, что нихера мы не стоим сами. но я не остановился,я не разочаровался, я развивал ТЕМУ дальше, постоянно сталкивался с тем, что РеАльность закидывает меня своими ДеЖаВю, говоря мне что я неудачник и ничего не мгу сам, мол всё что ты понял, вот, всё это уже есть и это есть и это, бывало РеАльность буквально разговаривает со мной, я пишу что-то, а она мне тут-же фильм, рекламу, песню с тем, о чём я только написал... я даже несколько задумался о том, что мои мысли РЕАЛИЗУЮТСЯ и как-то понял что такое быть Богом, типо ты только подумал, а оно раз есть и в хорошем качестве, это круто, но надо избавиться от гнетущего чувства отсутствия собственности на это. я такие вбросы в прошлое стал воспринимать как одобрения, раз РеАльность реагирует, значит попал. Используя подсказки РеАльности я пришел к т ому, что создал СХЕМУ без определённой охватываемой человеческим сознанием Логики, и РеАльность оказалась не в силах её выкатить в прошлое, стопорнулась, я понял, что не выстроил какую-то человеческую Логику в этой СХЕМЕ и эта схема не прижилась в прошлом, я понял, что так я СПАС СВОЮ СХЕМУ от воровства РеАльности, что я заимел что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОЁ, неотъёмное, наебал систему. Но не тут-то было. оказывается, то что я понял, находиться под табу и никто это ни в книги не в фильмы не пускает, вот почему я не увидел подачу в прошлое от РеАльности, я не увидел отдачи, потому что эта тема запрещена и табуирована везде и во всём. Оказывается эта Схема - это Религия прошлой, Духовной Цивилизации, я полностью понимаю её, потому как я её создал. ни много не мало.

Ашас написал(а):

В познании основ мироздания в людском сознании лежит дорога от атома до Бога. Выше абстрактного понятия Бог сознание людей подняться не может, так же как и опустится ниже плинтуса -понятия "элементарная частица".
Ваше сознание мечется между верхним пределом  религиозного понимания "бог" и нижним пределом  научного понимания - "элементарная частица".
Вы считаете, что говорите, что то новое об "абсолюте"? Ваш счёт не верный. Вы плюёте на Канта, Гегеля и прочих философов , а если бы не плевали, а читали их труды, то знали бы, то, что вы только пытаетесь сказать об "абсолюте", давно уже сказано. Ваше не знание научных и философских  трудов породило в вас иллюзию того, что вы единственный переплюнули всех философов и учёных и вышли за пределы Бог-элементарная частица.

Вы опять считаете что Мир находиться в рамках какой-то человеческой Логики, но это не совсем так, точнее Мир находиться в рамках НЕчеловеческой Логики, всё что выходит за пределы человеческой Логики, для нас - Хаос, но даже Хаос, как Высшая форма Порядка, не граничит с НЕчеловеческой Логикой, по этому для Человека Абсолют это и Порядок и Хаос и можно незадумываться о том, что возможно допустить Ошибку ;)
Чтобы достичь НЕчеловеческую Логику всех связей нейронов в человеческом мозге не хватает, нужна, банально, голова побольше... а у обычного человека даже всего воображения и бреда не хватит, чтоб достичь Видения НЕчеловеческой Логики, в РАМКАХ которой находиться МИР. простое человеческое описание нам доступно только лишь в виде ЦИФИР 0 и 1. Вообще, Буква, слово, цифра - это все дано Человечеству от Существ, которые способны Видеть НЕчеловеческую Логику, человек на это не способен физически. Мы с вами можем спорить очень много, но ни кто из нас не сдвинет ГОРУ.

Ашас написал(а):

Впрочем это ваш счёт. Считайте так и дальше. Флаг вам в руки и барабан вам на шею и вперёд строевым шагам в сторону "абсолюта". Желаю вам вам удачи в этом движении, только широко не шагайте, штаны порвёте.

Отредактировано Ашас (Сегодня 18:20:29)

Мы все мыслим только для себя, не для кого-то, постоянно совершенствуя свое понимание так, как только нам надо. Если Вам нужна Власть над мнением людей, то Вы не на том форуме, среди не тех собеседников ;) тут все разговаривают сами с собой, а собеседники лишь какие-то голоса

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

42

voghich написал(а):

Мы все мыслим только для себя, не для кого-то, постоянно совершенствуя свое понимание так, как только нам надо.

Абсолютно верно, каждый человек мыслит только сам для себя, а не для кого то. А, разве может быть иначе?
Наши мысли адресованы только нам и никто их кроме нас не слышит. И только плоды трудов нашей мысли могут принадлежать людям. Когда я с женой жил в современной землянке под названием "хрущёвка" на 43 квадратных метрах, то мои мысли рисовали образ просторного, двух этажного хорошего дома.  Этот мысленный образ был моим и только моим, но как только я материализовал свои мысли, это стало достоянием всех членов моей семьи. Мой мысленный  образ о доме, так же как и ваши мысли о "абсолюте" никому из людей не нужны - ни жене, ни детям, ни близким, ни соседям, ни остальным людям. Зачем моей жене или детям воздушный замок построенный из моих мыслей, если в нём нельзя жить!? Зачем вашей жене или детям ваши мысли об "абсолюте", если из них щей не приготовишь!? Лично моей жене всё равно, как и что я думаю, но ей не всё равно как и что я делаю.

voghich написал(а):

Если Вам нужна Власть над мнением людей, то Вы не на том форуме, среди не тех собеседников ;) тут все разговаривают сами с собой, а собеседники лишь какие-то голоса

Я не властен даже над своим желудком и тем более я не властен над желудком, разумом, мнением других людей.  Мне не нужна власть ни над кем.
Ваши мысли, мнения об абсолютно вечных, бесконечных... основах мироздания, это ваши мысли и только ваши, не мои. Мне чужого не надо. Зачем мне чужое, когда есть своё!? Ваши мысли для меня бесполезны. А, зачем мне бесполезные вещи для дела и тела?
Мы живём в материальном мире людей, а не в духовном не материальном мире. Если вы перепутали миры, как малое дитя день с ночью, то это ваша личная проблема.

Отредактировано Ашас (21.01.2020 01:49:09)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

43

Ашас написал(а):

Зачем моей жене или детям воздушный замок построенный из моих мыслей, если в нём нельзя жить!? Зачем вашей жене или детям ваши мысли об "абсолюте", если из них щей не приготовишь!? Лично моей жене всё равно, как и что я думаю, но ей не всё равно как и что я делаю.

Вопрос более первичный - а зачем мне жена и дети? вот если подумать... для многих это болезненная тема, но, если честно, зачем? долг? понимаете, всплывает дилема, о которой я написал в самом начале, 2 ПУТИ. помните. невозможно не противоречить одному, следую другому и вот они качели, то на себя, то на систему, тут я на себя отрываюсь, а отрываюсь от компа - на семью, на систему, туда - обратно. так что не надо тут махать красными труселями и впаривать длинные мысли. мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ашас написал(а):

Я не властен даже над своим желудком и тем более я не властен над желудком, разумом, мнением других людей.  Мне не нужна власть ни над кем.

Так зачем Вы это всё коллекционируете, у себя, складируете это халамидник чужих мертвых мыслей и идей? мысли постоянно меняются, вечное сомнение перекраивает наработанное, меняются полюса, постоянно, в сомнениях и перепросмотрах возникают НОВЫЕ понимания, осознания, идеи. я вот своё отношение к Библии меняю постоянно и этим вычислил, что Библия искажена, в ней есть предложения из предыдущей цивилизации, но она сдобрена предложениям из текущей, собственно, за искажение Библии еврейский народ и наказан, как и написано в Библии..
Не вникая в то, что за этими Вашими коллекциями, Вы никогда не поймёте зачем Вам дом, жена, дети, что это такое и зачем это Вам вообще, а будите, как вызубрили так и жить по линейке...

Ашас написал(а):

Мне Ваши мысли, мнения об абсолютно вечных, бесконечных... основах мироздания, это ваши мысли и только ваши, не мои. Мне чужого не надо. Зачем мне чужое, когда есть своё!? Ваши мысли для меня бесполезны. А, зачем мне бесполезные вещи для дела и тела?
Мы живём в материальном мире людей, а не в духовном не материальном мире. Если вы перепутали миры, как малое дитя день с ночью, то это ваша личная проблема.

Отредактировано Ашас (Сегодня 01:49:09)

в онлайн играх я встречал людей, которые в этих виртуальных играх прямо жили, это жутко, они готовы жить в примитивном компьютерном виртуальном мире, представляю как люди могут привязываться к этому миру, который называется Материальный. понимаю. по сравнению с другими мирами, тут кайфово, не спорю, но этот мир не бесплатный, тут стоит каждый вздох, каждое биение сердца, тик так, мы расплачиваемся своей вариативностью, НОВЫМ, самым ценным ресурсом во Вселенной, питая этот мир... Матерьиальный.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

44

voghich написал(а):

Вопрос более первичный - а зачем мне жена и дети? вот если подумать... для многих это болезненная тема, но, если честно, зачем? долг?

Да ваш вопрос более первичный, но по моему разумению, вам прежде чем мне задать свой первичный вопрос, надо было ответить на мой вторичный. Ну хорошо возьму за правило вашу манеру общения и не отвечая на ваш вопрос  - Зачем нужны жена и дети?, преобразую его во вторичный вопрос и задам вам свой первичный вопрос - А, зачем нужны вы?
Используя вашу манеру общения, превращения первичного (причины) во вторичное (следствие), согласно логической цепочки, мы не отвечая на вопросы дойдём до вами искомого "абсолюта"  основ мироздания. Превращайте мой вопрос, вновь во вторичный (следствие) и задавайте мне вновь свой свой первичный вопрос (причину).

voghich написал(а):

Так зачем Вы это всё коллекционируете, у себя, складируете это халамидник чужих мертвых мыслей и идей?

Затем что бы мёртвое воскресло.  Разве Бог взяв мёртвый прах земли,  не вдохнул в неё свою мысль, после чего земля ожила и стала человеческой плотью? Разве вы не прах земной!? Вы прахом земным были и прахом земным станете. Вы уйдёте туда откуда пришли.
Вы были  (0)/ничто и звали вас никак и стали ( 1)/нечто и стали вас звать человек, что бы вновь превратится в ничто (0). Это основа мироздания, абсолюта который вы хотите познать.

Отредактировано Ашас (21.01.2020 15:00:01)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

45

Ашас написал(а):

Да ваш вопрос более первичный, но по моему разумению, вам прежде чем мне задать свой первичный вопрос, надо было ответить на мой вторичный. Ну хорошо возьму за правило вашу манеру общения и не отвечая на ваш вопрос  - Зачем нужны жена и дети?, преобразую его во вторичный вопрос и задам вам свой первичный вопрос - А, зачем нужны вы?

Я ЕСТЬ и это, хоть и Парадокс, но ФАКТ. а "зачем?"  - это не должно быть моим делом. каждый, кто со мной сталкивается, пускай определяет это сам для себя, это его, ЛИЧНОЕ. Если постоянно задумываться и стремиться только к тому, зачем и кому я нужен, то когда же БЫТЬ САМОМУ? я убил практически всю свою жизнь для того, чтоб быть кому-то, зачем-то нужным, но понял, что этим предаю себя ЛИЧНО, преданно и самозабвенно служа кому-то и для чего-то. я понял, что абсолютно все и всё - это одно и то-же Я и смысл разделения, различия именно в том, чтоб отличаться, мы должны быть разными, мы должны к этому стремиться сами, а не эксплуатировать механизмы, которые неустанно делают наше отличие возможным. Быть Личностью, быть НОВЫМ - это стремление соответствует ЗАМЫСЛУ, напротив, стремление всем вновь стать одним и тем-же Я - это стремление уничтожить ЗАМЫСЕЛ, это эксплуатировать Механизм.
По этому, вопрос "зачем нужен я" надо задавать не мне а моей Смерти.

Ашас написал(а):

Используя вашу манеру общения, превращения первичного (причины) во вторичное (следствие), согласно логической цепочки, мы не отвечая на вопросы дойдём до вами искомого "абсолюта"  основ мироздания. Превращайте мой вопрос, вновь во вторичный (следствие) и задавайте мне вновь свой свой первичный вопрос (причину).

Такая манера неизбежно возникнет у каждого кто ВИдит, что существующий мир людей вывернут наизнанку, а точнее - в одну из поз и закостенел в нём, по этому старание постоянно выгибать повествование, менять причину и следствие, становиться неким инструментом, чтоб напомнить людям о том, что всё можно воспринимать по разному. именно из-за закостенелого, однобокого понимания всего, люди начинают делиться на друзей и врагов в том понимании, в котором мы привыкли понимать эти слова. (на самом деле Друг - это другойЯ, имеющий другие цели, а Враг - это точно такой-же Я, имеющий целью то, что имею Я.)
Я не задавал Вам еще ни одного вопроса, ответ на который Лично меня интересует, все вопросы - это форма вывода Вас в нужное мне положение, я стараюсь вывести Вас из шаблона, чеканности, Вы боитесь этого состояния и потому сопротивляетесь.

Ашас написал(а):

Затем что бы мёртвое воскресло.  Разве Бог взяв мёртвый прах земли,  не вдохнул в неё свою мысль, после чего земля ожила и стала человеческой плотью? Разве вы не прах земной!? Вы прахом земным были и прахом земным станете. Вы уйдёте туда откуда пришли.

Для Вас это Алгоритм, словно запрограмированность, которую надо безропотно соблюдать и не удивляться и не сопротивляться. Одухотворённое, значит то, что проявление Духа, Беса, Парадокса улавливается Системой, которая существует только исключительно для того, чтоб улавливать, ловить Дух, всё многообразие живых организмов только для того, чтоб на всех уровнях ловить Дух, Парадокс, который возникает НЕизчего. Видимый (матриальный) и НЕвидимый(квантовый) миры - это всё Система, в которой НЕвидимый (квантовый) мир улавливает Беса везде, так как в квантовом мире нет понятия локация и время, так все везде всегда, так, невидимый мир улавливает Духа, Беса, Парадокс и подводит его к ловушке материального мира, в которой дух становиться Существом, а тут он в полной власти Системы и тут он начинает уничтожаться, разрешаться в ничто... Для людей этот Механизм Системы вывернут картинкой, что Бог, такой добренький Бог, вот нехера ему делать, вот он берет и "вдыхает" Дух в прах. (прах - это наименьшая составляющая, то есть прах - это в переводе с древнего - атомы, кванты.) и ВОт Духи, подчиняющиеся канве Системы, свято верят, что они ДОЛЖНЫ умереть и потому не будут сопротивляться, когда тело начнет их шантажировать болью, они будут как мантру повторять, что должны уйти туда от куда пришли. Поймите, Саша, у любого человека есть возможность стать Богом этого Мира, надо только соответствовать Замыслу, соответствовать СЕБЕ САМОМУ - Бесу... но мы ссым, существует огромное количество пыток и прочих воздействий на одухотворённое Существо, чтоб Мятежный Дух был усМИРён... вот, все мультики показывают, как НАДО усмирять мятежный ДУХ и девушка тебе даст за это...

Ашас написал(а):

Вы были  (0)/ничто и звали вас никак и стали ( 1)/нечто и стали вас звать человек, что бы вновь превратится в ничто (0). Это основа мироздания, абсолюта который вы хотите познать.

Отредактировано Ашас (Вчера 15:00:01)

Путь от НИЧТО до человека огромен и тернист, есть Сущности, прошедшие его от кванта, от так называемой ЖИВАтмы, но есть Духи, которые проявились в более сложных структурах Ловушки Системы, ведь система ловит Парадоксы на всех уровнях Матрицы. В материальном мире самое сложное, так как тут остаётся только два варианта "быть или не быть", в квантовом, невидимом мире есть вариант "быть и не быть"
я хотел бы напомнить о том, что невозможно ошибиться, даже написав набор букв и слов, где-то когда-то в чем-то на чем-то - это будет истина, так и в этом деле, Бес - это СИСТЕМА, иная система, БесСистемность более сложная потому что она ДОбанальная, она более фундаментальная. В этом мире нет неправильных решений, решения есть только свои Личные и не свои Личные.

Отредактировано voghich (22.01.2020 20:58:57)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

46

voghich написал(а):

По этому, вопрос "зачем нужен я" надо задавать не мне а моей Смерти.

Я задал вам  вопрос - "Зачем нужны вы?" приняв ваши правила диалоговой игры, отвечать на вопрос вопросом, преобразовавая первичный вопрос во вторичный.
Однако вы вновь меняете правила диалоговой игры и не отвечаете на мой вопрос ни на прямую и не на вопрос вопросом. Вы просто меня посылаете  к вашей "Смерти". Конечно я дурак, но не настолько, что бы следовать вашему дебильному указанию - задать мой вопрос вашей "Смерти".
Диалоговая игра в "дурака" это моя любимая игра, но мои правила не допускают превращение игры " Дурак" в игру "Дебил". Игра "дебил" это более низкий уровень разумения и если эта игра вам интересна, то для меня она не представляет никакого интереса.

Поиграю в диалоговую игру "дурак" без вас, а сам с собою и задам сам себе вопрос - А, зачем нужен я? Лично я на данный вопрос отвечать не буду до той поры пока не задам уточняющий вопрос - Я нужен кому? Я нужен вам, Лиле, Ал, Горожанину, Харите или миллиардам жителям планеты земля? Нет я им не нужен, они обходились и прекрасно обойдутся без меня. Я нужен жене, дочери, внукам, зятю? Да нужен, а ещё им нужны деньги, дом, земля, машины, компьютер, одежда... Я часть их нужды и потребности. Если дом сгорит, они немного погорюют, пожалеют то, что потеряли старый дом и после этого построят новый. А, если я умру, произойдёт примерно то же самое, что и со сгоревшим домом - погорюют, пожалеют о невосполнимой утрате. Моя жена в отличие от других женщин, не будет искать мне новой замены и искать другого мужа (возраст не тот), а мою любовь, ласку и нежность ей восполнят дети и внуки, а остальное  я ей всё дал в этой жизни.
А, кому я ещё нужен кроме жены, детей и внуков ? И на этот вопрос мною найдены ответы. Эти ответы будут не понятны "дуракам" и "дебилам", так как это уровень более высокого уровня мышления. Это уровень не человеческий, а божественный.

На этой ноте я закончу данное сообщение.

Отредактировано Ашас (23.01.2020 03:58:17)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

47

Ашас написал(а):

Я задал вам  вопрос - "Зачем нужны вы?" приняв ваши правила диалоговой игры, отвечать на вопрос вопросом, преобразовавая первичный вопрос во вторичный.
Однако вы вновь меняете правила диалоговой игры и не отвечаете на мой вопрос ни на прямую и не на вопрос вопросом. Вы просто меня посылаете  к вашей "Смерти". Конечно я дурак, но не настолько, что бы следовать вашему дебильному указанию - задать мой вопрос вашей "Смерти".
Диалоговая игра в "дурака" это моя любимая игра, но мои правила не допускают превращение игры " Дурак" в игру "Дебил". Игра "дебил" это более низкий уровень разумения и если эта игра вам интересна, то для меня она не представляет никакого интереса.

Что то Вас совсем повело. Я понимаю, возраст, десятки лет самомнения и вот, всё не так.. всё это понятно, но зачем уж вот так?
Поймите, подобных Вам, примерно 1 в 1 реагирующих, переварено сотнями, по этому Ваша Личность в этом разговоре уже не участвует, я разговариваю с Системой, которая целиком и полностью Вами владеет, без остатка, это было ясно изначально и по этому весь разговор я веду с Системой, а не с Вами, Вы ничего НОВОГО мне не скажете, а СИстема, она как баба, постоянно одно и то-же-одно и то-же... я пытаюсь вырвать Вас Лично из типичного потока слов Системы, но Вам это причиняет очень большую боль, на столько Вы уже разрезаны Системой и готовитесь развалиться - это обычное дело материального мира, собственно этим Система в материальном мире и занимается, уничтожением Личности, как в тюрьме. если Вам станет легче, то я соглашусь что я дебил и дурак, я могу мыслить против Гравитации, для многих и для Вас в том числе - это немыслемое, как то, что я оправдываю Хаос, Беса, БесПорядок и так далее, чего каждый стандартно мыслящий человек должен избегать, а любые подобные оправдания должны иметь размазанный, мутный, непонятный вид, оправдания Беса не должны иметь такой откровенный характер и если это происходит, то такой человек - дебил, то есть больной... логично и вполне справедливо, ведь со стороны Духа, Беса именно такой Разум считается болезнью.
Если Вы хотите ответа, который Вы поймёте, то я нужен так-же как и все нужны, то есть в современном обществе никто никому не нужен, если только он не приносит удовольствия, не облегчает жизнь и так далее, то есть  на лицо скрытый меркантильный интерес, обсуждение которого обычно опускается, что вполне естественно для царства Лжи.

Ашас написал(а):

Поиграю в диалоговую игру "дурак" без вас, а сам с собою и задам сам себе вопрос - А, зачем нужен я? Лично я на данный вопрос отвечать не буду до той поры пока не задам уточняющий вопрос - Я нужен кому? Я нужен вам, Лиле, Ал, Горожанину, Харите или миллиардам жителям планеты земля? Нет я им не нужен, они обходились и прекрасно обойдутся без меня. Я нужен жене, дочери, внукам, зятю? Да нужен, а ещё им нужны деньги, дом, земля, машины, компьютер, одежда... Я часть их нужды и потребности. Если дом сгорит, они немного погорюют, пожалеют то, что потеряли старый дом и после этого построят новый. А, если я умру, произойдёт примерно то же самое, что и со сгоревшим домом - погорюют, пожалеют о невосполнимой утрате. Моя жена в отличие от других женщин, не будет искать мне новой замены и искать другого мужа (возраст не тот), а мою любовь, ласку и нежность ей восполнят дети и внуки, а остальное  я ей всё дал в этой жизни.
А, кому я ещё нужен кроме жены, детей и внуков ? И на этот вопрос мною найдены ответы. Эти ответы будут не понятны "дуракам" и "дебилам", так как это уровень более высокого уровня мышления. Это уровень не человеческий, а божественный.

Божественный уровень... сильно.
Ну, божественные уровни, Вы скорее всего представляете высокими, высшими, смотрите в небо, а там Облака, Свет, Звёзды, Солнце, Луна и Темнота... это довольно распространённое и привычное представление. нормально. а я к божественным уровням отношусь как Законам, то есть Боги - это чистейшее намерение ставшее Законом, без эмоций без сомнений, мысль-слово-дело в одном, в Божественном мире своя атмосфера от Сизифа, до Зевса, от Тартара до Пантеона и просто удивительнейшие взаимоотношения, НЕчеловеческие... а человек - это существо первичное, человеком его делает уникальная Мутация, отрезающая его от божественного мира Действительности, эта Мутация называет Разум и человек гордиться им, так как этот Разум способен постоянно создавать невозможные иллюзии и обеспечивать человеку жизнь в этих иллюзиях. Это не плохо, это то-же надо, ведь осознание Действительности приводит к бесконечной печали которую можно избежать лишь став чистым намерением, не взирающим ни на что, патамучта. так что в каком-то смысле лучше быть человеком, чем Богом. ну... да ладно, Вы себе вообразили Божественный уровень и это хорошо, лилейте его, славте, это Вас спасёт от Действительности какое-то время

Ашас написал(а):

На этой ноте я закончу данное сообщение.

Вот что Вы обижаетесь? Тут площадка именно для этого, для Высказывания того, что в Социуме высказывать, тем более ВСЛУХ, запрещено категорически. Такие высказывания неминуемо повлекут последствия и нарушения в статусе, ведь Социум - это противоположность Человечества и Социум целиком и полностью под Колпаком Системы, для которой Хаос, Бес, Зло, Дьявол, Сатана, Правда и все такое - это то, что может разрушить Систему Лжи, по этому людей с рождения натаскивают против этого... Но это-же часть Действительности, как без понимания этого понимать Мир полностью, полноценно, как понимать свое место в этом мире, если сам мир подан однобоко?
Если эти темы озвучивать вслух, то по началу подобные темы вызывают у людей весёлый интерес с подозрительностью, потому что они воспринимают всё как сказку и абсолютный бред и просто жуют её как жвачку, чувствуюя себя в абсолютной безопасности своего мировоззрения, чувствуя свою неуязвимость, но как только сказка вдруг касается их холодным щупальцем осознания что и бред имеет место, то в глазах тут-же возникает УЖАС, люди захлопываются, закупориваются, слышать и видеть ничего более не хотят, всё, "я в домике", "я в камедиклабе", "в сериале", "я в соцсети", "я в бухле", "я в компьютере", ля-ля-ля-ля-ля, не слышу ничего, ты дурак, дебил... детский сад.

Колпак не только в Системе контроля за людьми, но и в самих людях, особенно в женщинах. Уверен, что и этот форум мониторится какими-нибудь ботами, но эти боты, считывая определённые формулировки делают запрос к системе слежения, которая им сообщает, что реальных действий, согласно написанного, не происходит, магия не происходит, так что опасности нет. Понимаете? Этот форум это груша для битья, на которой вымещается то напряжение, которое невозможно выпустить в действительности.
Знаете что более всего раздражает, что Система конкретно взялась за эти "Груши", она испугалась, что люди не просто вымещают, а тренируются и она, как полная дура, наводнила такие подпольные качалки бабами, более того, она наводнила такие качалки педантами и педиками, которые несут Систему в голове и даже в таких качалка нельзя нормально выместить, поспаринговаться.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

48

voghich написал(а):

...и по этому весь разговор я веду с Системой, а не с Вами,

Когда вы разговариваете с Системой... это нормально, но когда система начала говорить с вами это уже диагноз "шизофрения".

voghich написал(а):

...я могу мыслить против Гравитации, для многих и для Вас в том числе - это не мыслемое,...

Вы можете мыслить против гравитации, так же как писать против ветра, это ваше личное дело.
Если вам с ветки на голову упадёт яблоко, вы можете отрицать то, что на это тело действует сила гравитации земли.
Вы можете отрицать то, что белое это белое. Для обитателей палаты №6, это отрицание, обычное дело.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

49

Ашас
у Вас много специальностей и умений, но вроде Вы ничего нам не говорили про диплом психиатра.
Расскажете?

Если такового диплома у Вас нет, то потрудитесь не разговаривать диагнозами.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

50

Ашас написал(а):

Когда вы разговариваете с Системой... это нормально, но когда система начала говорить с вами это уже диагноз "шизофрения".

дурак, дебил, шизофренник, не останавливайтесь, постарайтесь выговориться, высказать все лозунги суть которых Вы не знаете, так как видите всё однобоко, адресуйте их мне, опустошитесь, что дальше? кто-то должен похлопать Вас по плечу? сказать Вам молодец и дать конфетку? раздвинуть ноги? ... если бы Вы знали что совершенно меня этими словами не оскорбляете, даже наоборот, то поняли, что оскорбить никого просто невозможно. каждый по своему прав, просто все разные, просто все разные должны БЫТЬ. но есть такие и ВАС большинство, которые стараются втянуться во что-то однообразное, стать частью чего-то ГЛОБАЛЬНОГО и несоответствие этому стремлению вызывает у этой однообразной массы отторжение, как у Вас. Что Вы ищите в этом месте?

Ашас написал(а):

Вы можете мыслить против гравитации, так же как писать против ветра, это ваше личное дело.
Если вам с ветки на голову упадёт яблоко, вы можете отрицать то, что на это тело действует сила гравитации земли.
Вы можете отрицать то, что белое это белое. Для обитателей палаты №6, это отрицание, обычное дело.

Вы никак не можете понять, что я стараюсь высказать то, что находиться ДО тех БАНАЛЬНОСТЕЙ, на которых Вы всё базируете. Для Вас Гравитация - это что-то непонятное банальное, базовое, для Вас Время это что-то непонятное банальное, базовое, глубже этих понятий Вы никогда не заглядывали не искали модели почему это так. а я ищу. я многое нашел. я вижу логическую основу множества законов. я вижу ПРИНЦИП существования и НЕсуществования. у выстроенной мною СХЕМЫ нет оппонента вообще, никто не может меня опровергнуть.
Глупо считать меня непонимающим Гравитации в том ключе в котором её понимает большинство людей. Глупо считать меня не понимающим стандартных моделей мировоззрения. Люди, вроде Вас насмехаются над тем, что считают меня не понимающим даже элементарных, простых вещей... как я их понимаю. Мне говорят, для того, чтоб иметь денег, больше знать не обязательно и даже вредно. Понимаете? не жизнь, не существование, а какие-то ценности определяют их смысл жизни, хотя, рождаются, взрослеют, стареют и умирают все одинаково не взирая на достижения этих ценностей и нищие и богатые практически одинаково. так существование? жизнь? или ценности важнее всего? в этом кроется подтекст моего вопроса "а зачем мне семья? долг?". мы поверить не можем в то, что люди жили сотнями и тысячами лет, а факты этого скрываются и искажаются, чтоб всё это считалось, ммм, как Вы там это называете, стандартный набор бабских обзывательств: придурочностью, дебилизмом и шизофреннией. И вот люди живут, еле-еле доживая до 100 лет, в среднем 75, что не так?! почему так мало? почему так быстро умираем? кто придурок? кто дебил? кто шизофреник? Природа конкретно включает программу самоуничтожения у людей, значит люди что-то делают не так, что-то думают не так, значит люди ведут себя не по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и теряют ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность становясь чем-то другим, смещаясь на какое-то другое, НЕчеловеческое место в МИРЕ. По этому я и пишу против ветра, стараясь понять так ли это неправильно, стараясь осознать что скрывается этими запретами и очень многое из этого извлекаю такого, что готов и мыслить против Гравитации.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность