Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 51 страница 60 из 200

51

voghich написал(а):

дурак, дебил, шизофренник, не останавливайтесь, постарайтесь выговориться, высказать все лозунги суть которых Вы не знаете, так как видите всё однобоко, адресуйте их мне, опустошитесь, что дальше? кто-то должен похлопать Вас по плечу? сказать Вам молодец и дать конфетку? раздвинуть ноги? ... если бы Вы знали что совершенно меня этими словами не оскорбляете, даже наоборот, то поняли, что оскорбить никого просто невозможно. каждый по своему прав, просто все разные, просто все разные должны БЫТЬ. но есть такие и ВАС большинство, которые стараются втянуться во что-то однообразное, стать частью чего-то ГЛОБАЛЬНОГО и несоответствие этому стремлению вызывает у этой однообразной массы отторжение, как у Вас. Что Вы ищите в этом месте?

Мне импонирует то, что вас, как и меня не может оскорбить не одно слово. Следовательно вы стали выше уровня чувств и эмоций, и поднялись на уровень не слов, а мысли.
Если я по вашему мнению втянут в однообразное, то вы следовательно втянуты в многообразное!?
Однако ваше мнение ошибочно, я втянут в то и другое. Я многообразие разных точек зрения по одному и тому же вопросу, свожу к однообразию в единую точку.

Отредактировано Ашас (24.01.2020 18:36:54)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

52

Ашас написал(а):

Мне импонирует то, что вас, как и меня не может оскорбить не одно слово. Следовательно вы стали выше уровня чувств и эмоций, и поднялись на уровень не слов, а мысли.
Если я по вашему мнению втянут в однообразное, то вы следовательно втянуты в многообразное!?
Однако ваше мнение ошибочно, я втянут в то и другое. Я многообразие разных точек зрения по одному и тому же вопросу, свожу к однообразию в единую точку.

Отредактировано Ашас (Сегодня 18:36:54)

Вы не создатель, а коллекционер, более того, Вы уже использовали и раскрыли все свои калибры и попали мимо. Но Вы не привыкли проигрывать, тем более проигрывать так, по этому, вопреки осознанию своего поражения заходите на некий реванш... прикрываясь ладошкой, типо я не вижу ;) Вы должны быть с толпой, чтоб победить меня, просто глупо выходить одному из Системы против одного вне Системы, это как выступать против дракона.
Я пытаюсь Вас выдернуть в многообразие, просто показать, Вы пытаетесь меня повесить на стену, дать мне объяснение, прировнять меня к чему-то - в этом, мы даже не враги, так как у нас разные цели, но, пытаясь повесить меня на стену и пытаясь выдернуть Вас в многообразие, мы оба преследуем одну и ту-же цель - победить в этом бою, раз уж схлестнулись. не важно какая цель будет достигнута, главное, что один победит другого. причины и следствия, цели и последствия всё будит меняться, а Вы будите истошно махать врученным Вам оружием, вжимаясь и практически ничего не видя во врученных Вам латах, я буду кружить, видоизменятся, рассекаться как туман, как воздух, как вода, как гидра... это бесконечная битва, которая будет длиться столько сколько у Вас хватит Духа, Беса в бою против Духа, Беса... мы, каждый, по своему, прав и это взаимопонимание формирует мирное сосуществование разных людей, это взаимопонимание не требует церквей, государств, законов, правил, это взаимопонимание фундаментальное и именно этим взаимопониманием было объединено Человечество, только этим, а Сейчас, потерявших это взаимопонимание, непонимающих друг друга людей стянули Социумом, от того и такая ненависть и безразличие друг к другу, по этому такое непонимание мира, непонимание себя, по этому такой СТРАХ
https://icdn.lenta.ru/images/2020/01/23/15/20200123151721139/pic_534cda05203e251cf1ff6dd58874d14a.png

Отредактировано voghich (24.01.2020 23:55:07)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

53

voghich написал(а):

Вы не создатель, а коллекционер, более того, Вы уже использовали и раскрыли все свои калибры и попали мимо.

Верно я, так же как и вы и миллиарды людей не создатель. Нельзя создать созданное. Не возможно людям создать огонь, воздух, воду, металлы, дерево, колесо...
Я не создатель... Я творец. Я не создавал слова из звуков. Я не создавал письменные символы для звуков. В моей коллекции (памяти) много слов и они служат для меня строительным материалом, для сотворения мысли. Я сотворил уже сотни литературных творений/ произведений.

Я не создавал в этом мире ягоды и фрукты, но я из этого созданного ранее, сотворяю напитки и вина, которых ещё в мире нет.

Я не создавал из глины кирпичи, но я беру этот строительный материал и строю/сотворяю дом, которого в мире нет.

Я не создавал человека, но используя семя заложенное в меня, я сотворяю человека и называю его - дочь моя.

Вы уважаемый мой собеседник, даже не зная моих целей в этой жизни, взялись судить/рассуждать о достижении мной моей цели. Наиглупейшее, наидурнейшее занятие с вашей стороны.
Свои цели я достиг уж давно. Не ваш уровень разумения рассуждать о моих целях... Ваш уровень рассуждать о целях своих.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

54

Ашас написал(а):

Верно я, так же как и вы и миллиарды людей не создатель. Нельзя создать созданное. Не возможно людям создать огонь, воздух, воду, металлы, дерево, колесо...
Я не создатель... Я творец. Я не создавал слова из звуков. Я не создавал письменные символы для звуков. В моей коллекции (памяти) много слов и они служат для меня строительным материалом, для сотворения мысли. Я сотворил уже сотни литературных творений/ произведений.

Такая уверенность - это очень хорошо. Более того, Вы подняли хорошую тему "Творец и Создатель" это, действительное разные понятия, я даже несколько восхищен, что Вы чувствуете эту разницу. Даже любопытно, что-же у Вас есть такого своего соТворённого, что может хотя бы поцарапать что-то соЗданное мной? весьма заинтригован, но.. предвкушаю, что высунуть что-то своё Вы побоитесь, прикрывая это моей недостойностью и будите и дальше сидеть в "Латах" и махать "Мечём" в которые Вы Верите с гораздо большей Силой.

Ашас написал(а):

Я не создавал в этом мире ягоды и фрукты, но я из этого созданного ранее, сотворяю напитки и вина, которых ещё в мире нет.

Я не создавал из глины кирпичи, но я беру этот строительный материал и строю/сотворяю дом, которого в мире нет.

Я не создавал человека, но используя семя заложенное в меня, я сотворяю человека и называю его - дочь моя.

Вы уважаемый мой собеседник, даже не зная моих целей в этой жизни, взялись судить/рассуждать о достижении мной моей цели. Наиглупейшее, наидурнейшее занятие с вашей стороны.
Свои цели я достиг уж давно. Не ваш уровень разумения рассуждать о моих целях... Ваш уровень рассуждать о целях своих.

Вы уже путаете разговор в РеАльности с разговором в Виртуале. Пытаетесь устрашить меня своими пантами и даже готовы усугубить чем-то из РеАла... мне абсолютно насрать на панты и на всё, что у Вас ТАМ что-то есть, чего Вы достигли, что у Вас ТАМ кто-то есть - это вообще и совершенно не Важно, этот ТУТ не имеет веса совершенно, как абсолютно справедливо и наоборот, ТАМ абсолютно неважно какие разговоры происходят ТУТ. Тут атакуют только мысль, а не мыслителя... скорее всего с самой Мыслью Вы не привыкли бороться честно, подавляя авторитетом, который не должен ничего объяснять.

Но я не подвержен подобным наездам. Только по Вашим словам и происходит оценка Вас, я не должен ЗНАТЬ ПРОСТО ТАК и преклонятся перед тем кто Вы есть, в РеАльности судят по делам, на форуме - по словам. И именно по Вашим словам, которые даны Вам мне, я делаю выводы и принимаю РЕШЕНИЕ. Не встречая в Ваших словах НИЧЕГО НОВОГО, я причисляю Вас к обычной серой массе, обезличенной, гордящейся своей серостью. Всю информацию для серой массы я прекрасно знаю и ничего НОВОГО кроме неё от Вас не поступает... мне кажется что Вас просто нервирует моё хамство, как неуважение к возрасту. это вполне нормально, как говаривал Жванецкий, к некоторым старость приходит одна, без мудрости, так уж примите то факт, что интеллектуально Вы не больше меня лишь из-за возраста, не подогревайте себя именно этим, более того, стариком я был уже в 20 лет, мне это все говорили, так что принимайте меня как 80 летнего.

Давайте я подставлю Вам своё слабое место. С такими как Вы, я формирую разговор так, словно я Судья, то есть, если я Вижу, что человек слаб и тщедушен, что он повязан на Системе, на общественном мнении, что он всю жизнь прожил в таком понимании и слепо ему поклоняется, то я заведомо ставлю собеседника в положение оправдывающегося, мол только я тут могу судить кто и как прав относительно МОЕГО Взгляда. Понимаете? я втягиваю Вас в свой Взгляд на Действительность, а Вы, естественно, с ним не согласны, но Вы не можете, не решаетесь дать отпор чем-то СВОИМ, потому что СВОЕГО ВЗГЛЯДА у Вас нет, у Вас ВЗГЛЯД только Системный, только тот, которым Вы гордитесь, который трофеями развешан у Вас не стене.. но Системный Взгляд мною изученный наизусть, я его узнаю сразу, а это значит, что я знаю, что очень многое в этом Системном Взгляде считается само-собою разумеющимся, умалчивается, и люди и Вы, в том числе, привыкли к этому, что многое в Системе опускается, потому, что не принято в Системе обсуждать "само-собою-разумеющееся вещи" и люди забывают, а дети даже не задумываются не вникают как это и почему это работает, просто все одинаково это подразумевают, хотя объяснить уже не могут. Узлы, которые люди Системы считают одним и тем-же, на самом деле, гораздо сложнее и весьма противоречивы, если вникнуть в них внимательно и неизбежно самому, так как таким вниманием к деталям Вы начнете терять "Лицо", Вас будут справшивать, "ты че дурак, простых вещей не понимаешь?".. Именно в эти умалчиваниях, о которых у людей Системы не принято говорить, я и атакую. не скрою, я упиваюсь беспомощностью людей, потому как они не знали да и еще забыли, почему это должно быть так, почему это принято, они привыкли это считать умалчиваемым, привыкли считать это БАНАЛЬНОСТЬЮ, но понятия не имеют почему. ВОт куда я бью. Типо, почему все избегают Зло и стремятся к Добру? ЧТо вообще такое Зло и Добро? что такое Хорошо и что такое Плохо? и так далее, почему надо уступать женщине?... Если Вы умудритесь осознать все умалчивания Системы, то сможете мне дать настоящий отпор, но именно этого я и добиваюсь, поняв, что у Системы между строк, Вы поймете меня, Вы поймете всю ЛОЖЬ и ПРАВДУ, которая именно на этих умалчиваниях и базируется и скрывается, не защищайте их, разберитесь САМИ в том, почему что ПРИНЯТО ВСЕМИ именно так, почему это так принято и тогда, возможно, победите меня, так как Вам будет что-то высказать, парировать саму мысль, а не мыслителя и я признаю поражение. Пока от Вас исходят лишь сияющие панты от до блеска облизанных "лат" и "мечей" Вашей коллекции.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

55

voghich написал(а):

Даже любопытно, что-же у Вас есть такого своего соТворённого, что может хотя бы поцарапать что-то соЗданное мной?

Я способен не только поцарапать созданное вами, но уничтожить полностью ваше создание. И прежде чем приступить к уничтожению вами созданного, скажите уважаемый, что вы создали в этом мире людей, кроме своих иллюзий, которые и разрушать то не надо, так как они умрут вместе с вами. Скажите о том, что вами создано  не века, а на тысячелетия!? И я это разрушу, на раз два.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

56

Ашас написал(а):

Я способен не только поцарапать созданное вами, но уничтожить полностью ваше создание. И прежде чем приступить к уничтожению вами созданного, скажите уважаемый, что вы создали в этом мире людей, кроме своих иллюзий, которые и разрушать то не надо, так как они умрут вместе с вами. Скажите о том, что вами создано  не века, а на тысячелетия!? И я это разрушу, на раз два.

Не сможете.
Разруште то, чего нельзя высказать, то, что я высказываю каждый раз разными словами, так как любое описание этого является лишь однобоким повествованием в силу плоскости языка... Это Вы не разрушите точно, так как это по сравнению с нашим плоским пониманием Света и Тени, Добра и Зла, Плохого и Хорошего - ОБЪЕМНО. Но даже то, что я говорю, описывая это, Вы разрушить не сможете. Что Вам дать на пробу, чтоб Вы хотя-бы начали? мне самому очень интересно, никто прежде не решался на ЭТО...
Не имеет смысла давать Вам такие уровни, как НИЧТО и ВСЁ, Вы слишком далеки от этого и Лад и Бес для Вас не доступны, как то Каос и Космос, но, ради хохмы, найдите хоть где нибудь параллели между Лад и Бес и так называемые "Порядок" и "Хаос". О! ВОт, действительно, я буду давать вам для раскалывания мои мысли для конченного пользователя, вроде таких, как смысл крестного знамения, почему с права на лево и с лева на право? я синтезировал такое Знание тут, на этом форуме, у Хариты.

Ну так вот моё: С права на лево крестятся потому, что православные сначала творят, а потом получают результат деяния, а левиты сначала берут, с лева на право, а потом отдают, вроде как кредит, этим пониманием пронизано всё Левое. Левое сейчас очень сильно насаждено по всему миру, по этому многие следуют этому принципу, сначала брать, пользоваться, а потом восстанавливать, платить, тем или иным способом. у православных, первичным было самостоятельное творение, а уж потом пожинание плодов, плохих или хороших, не важно, всё из-за того, что православные, будучи сторонниками Беса, просто Творили, а там будь что будет, даже в Исакии написано, "Сам ты Бог - Твори чудеса", у Левых всё наоборот, они "рабы божьи" они зависимы от тех божественных подачек, которыми они могут пользоваться, от того, что им попадается в готовом виде, сами они ничего не творят, а только хватают и уничтожают... вот такое моё.

чтоб еще...
Теория повторов.. Это потенциальная бомба в научных кругах, которая приоткрывает "дверь" в Логику Законов. это глубочайшая тема доквуантового уровня, которая объясняет сам ПРИНЦИП всего. Повтор, Идеальный повтор, Абсолютный повтор. Повтор, мы все прекрасно знаем что это такое, но глубоко смысла этого явления не осознаём, но факт повтора имеет фундаментальное значение для всего Асболютно. к примеру, Религия - это Вера в повторяемость чего-либо, то есть, к примеру, люди Верят в то, что Солнце взойдет утром или в то, что 1+1=2, то есть у 1 возможет точный повтор 1, хотя на практике, при всех приборах наблюдения никто ни разу не зафиксировал ничего повторяющегося, даже кванты, квантовой запутанности повторяют изменения инверсионно, не говоря, о том, что они отличаются друг от друга уже тем, что находятся в разных местах. Так вот моя теория в том, что ПОВТОР ПРИТЯГИВАЕТ ПОВТОР. Копия начинает тянуться к оригиналу, а оригинал к копии, всё потому, что Идеальный повтор аннигилирует мерность различия.Мерность различия - это типо разницы во времени или разницы в пространстве. Например Музыка, из-за того, что она очень точно повторяется, то наше сознание возвращается в какое-то определённое место всегда при прослушивании одной и то-же музыки, то есть возникает состояние ностальгии при которой уничтожаются многие мерности пространства и времени. но опять таки, надо понимать ТОЧНОСТЬ повтора, разные инструменты, аудиосистемы, исполнители, плотность воздуха, наше состояние и многое другое, НЕ ДАЮТ, МЕШАЮТ произойти Идеальному Повтору, эти Механизмы трудятся, чтоб ничего не повторялось идеально, чтоб множилось разнообразие и различия. (на самом деле такой Механизм противоповтора - это последствие Беса). но, Идеальный повтор происходит и какое-то различие между оригиналом и копией аннигилируется, мерность пространства/времени, разделяющая оригинал и копию - уничтожается, они сближаются. и поскольку таких Идеальных повторов огромное количество в квантовом мире, так как там очень мала Вариативность, то такие схлопывания начинают происходить на квантовом уровне. Идеальный повтор спровоцирует притяжение оригинала и копии на абсолютно любом расстоянии, по этому ЕСЛИ ЧТО_ТО, В БОЛЬШОЙ МАССЕ РАЗЛИЧИЙ, ДВИНЕТСЯ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕКОТОРЫЕ ИЗ ОТЛИЧИЙ ПРОИЗВЕДУТ ЭФФЕКТ ПОВТОРА И НАЧНУТ ПРИТЯГИВАТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ УВЛЕКАЯ И МНОЖА ПОВТОРЫ так начинается эффект центростремительности масс, этот эффект увлекает за собой всё больше и больше, вынуждая повторятся и для всех различий возникает общее пространство стягивания, как к примеру Галактика, Звездная Система, Гравитация Планиды. Оригинал и идеальный повтор оригинала уничтожают меж ними разницу так, что оригинал и идеальный повтор становятся одним и тем-же. У эффекта повтора есть предел - это обнуление различий, то есть повтор самого повтора - Абсолютный ПОвтор, это состояние и есть НИЧТО. в Видимой нами Вселенной - это Центр Черной Дыры, Черная Точка, в которой, в Абсолютный повтор обнуляется вещество, становясь НИЧЕМ. Вот ПРИНЦИП Гравитации, Логика всех законов - ПовТор. Надо еще расписать обратную сторону, Вырывающуюся из Всеобщего Повтора всех, кто попал в горизонт событий Черной Дыры, то есть всех нас, так как все мы подвластны Гравитации Центра Галлактики, так вот сопротивляющиеся повторениям, Бес, Дух, Хаос нарушают Законы, которые формируются из-за этой Гравитации, из-за этих ПОВТОРОВ, удерживаются от схлопывания, женятся на этих течениях, становясь начальниками таких ПОВТОРОВ, становясь САМИМИ ПОТОКАМИ этих ПОВТОРОВ.

...чтоб еще Вам забабахать своего.. первый раз пожалел что нет у меня шпаргалок своих мыслей, но я их специально не делаю, так как записывать формулировки - это повторятся, а я стараюсь не повторятся и каждый раз писать о том, что я осознаю по НОВОМУ.

Отредактировано voghich (25.01.2020 22:04:50)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

57

voghich написал(а):

Не сможете.
Разруште то, чего нельзя высказать, то, что я высказываю каждый раз разными словами, так как любое описание этого является лишь однобоким повествованием в силу плоскости языка...

Конечно, разрушить я не могу, то что вы создать не можете в силу плоскости языка или вашей ограниченности ума. Разрушить я могу лишь то что создано.

Отредактировано Ашас (26.01.2020 03:38:23)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

58

Ашас написал(а):

Конечно, разрушить я не могу, то что вы создать не можете в силу плоскости языка или вашей ограниченности ума. Разрушить я могу лишь то что создано.

Отредактировано Ашас (26.01.2020 03:38:23)

Даже не попытаетесь? .. ну, вопщем понятно. Саша, я так и не увидел ничего лично ВАШЕГО, что Вы там Творите, так-же я не увидел и Вашу Разрушительную Силу, причем Ваши заявления об первом и об втором были весьма конкретны, но, этого не оказалось. За сим  - Вы просто балабол. по бабски, берете на пушку, а там - пустота и нет ответственности, как и у любой бабы.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

59

вспомнит кто, какая была фраза "всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало" или "все-же погибло?"

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

60

voghich написал(а):

Даже не попытаетесь? .. ну, вопщем понятно.

А, что именно пытаться я должен сделать? Продолжите и завершите свою мысль и ответьте на вопрос - Что я должен попытаться сделать? Доказать дураку то, что он дурак или что?

voghich написал(а):

Саша, я так и не увидел ничего лично ВАШЕГО, что Вы там Творите, так-же я не увидел и Вашу Разрушительную Силу, причем Ваши заявления об первом и об втором были весьма конкретны, но, этого не оказалось.

Я тоже не увидел вашу Созидательную Силу. Прежде чем мне разрушить "что то", это "что то" должно быть вами создано.

voghich написал(а):

За сим  - Вы просто балабол. по бабски, берете на пушку, а там - пустота и нет ответственности, как и у любой бабы.

А. что, на "понт" берут только бабы?  Две тысячи лет тому назад жил был Иисус, который многих людей брал на "понт". Например он говорил о том, что он сын Божий, а ещё он говорил о том, что, что разрушенный храм построит за три дня.
Вы же уважаемый и ни баба и ни мужик, ни женщина и ни мужчина, вы дитя малое не смышлёное.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность