Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 81 страница 90 из 200

81

Leshka написал(а):

- Эх, Витя, нам-то со своими проступками не то что Президента, нам даже до министра не дойтить.
- Эх, это странное слово - Камчатка.

Вам к лицу ник Лабиринт... Лабиринтиан... а не Президент или Министр..

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

82

как же НИЧТО крепко управляет сознанием людей... как же оно алчет потреблять, только потреблять... только потреблять...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

83

voghich написал(а):

как же НИЧТО крепко управляет сознанием людей... как же оно алчет потреблять, только потреблять... только потреблять...

Когда мы с Ришей нашли жёлтую зажигалку, там, на той стороне чёрной дырочки.

0

84

Leshka написал(а):

Когда мы с Ришей нашли жёлтую зажигалку, там, на той стороне чёрной дырочки.

http://risovach.ru/upload/2016/02/mem/cheshirskiy-kot_105118279_orig_.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

85

Чиж, привет   :)

* Рада, что ты жив и надеюсь, здоров.

Читаю твою тему и возникает образная*картинка – в запертом кубе рой мечущихся мух вокруг тебя (это твои мыслеформы), а ты ни окно не открываешь (чб их выпустить) и дверь потерял (чб самому выйти).
Даже не знаю  как потревожить такую экзотическую экосистему… попробуем расставить липучки.

1. Начнем с азов – договоренности о понятиях.

voghich написал(а):

Абсолют - это БезУсловность


Что  есть БезУсловность в твоем понимании ? По возможности – на жизненном примере.
И желательно - без богов/бесов/духов и прочих воображаемых*друзей, т.к. нет смысла рассуждать о квантовых*сущностях не определившись с собственной.

2.

voghich написал(а):

…я различаю, минимум, 2 направления: это стать частью Абсолюта и стать Абсолютом или создать свой Абсолют, и вытеснить Абсолют, став Абсолютом. Эти направления имеют названия, соответственно Хаос и Порядок и эти направления мотива координально отличают СТРЕМЯЩИХСЯ к одному и тому-же

Нет 2х направлений. Есть единая система. Все является частью абсолюта и в то же время создает свой абсолют.
И ты сам подтверждаешь мои слова

voghich написал(а):

… Так как всё повязано друг с другом в единой СИСТЕМЕ Абсолюта и бессистемность или разрушает недостойные системы или становиться топливом, связью, для достойных подобий Системы. ВСЁ неумолимо и неизбежно находиться в рамках Абсолюта НЕТ-ЕСТЬ

3.

voghich написал(а):

Как говориться, Хаос - это Порядок высшего уровня

Уверен?
И каким образом отсутствие сути части бытия (хаос) вдруг превращается в гармонию ДАО (порядок) ?
ДАО - наивысшее состояние бытия в его трансцендентной функции, как недифференцируемая пустота и мать космоса. Под наивысшим в даосизме понимается главное, высший уровень нашего понимания, а не сила, которая сильнее всех остальных сил. Под пустотой понимается то, что мы не видим, а не отсутствие чего-то (С).

4.

voghich написал(а):

Но разговор вот о чём.
… "В этой игре" мы абсолютно ничем не ограничены, кроме своего воображения …. именно скованность воображения экспоненциально ограничивает возможности сознания и тела

Так как мухи мечутся – ничем*не*ограничены или скованы*рамками ?

5.

voghich написал(а):

Бессистемность всегда стремиться к отсутствию какой либо СВЯЗИ, зависимости, но бессистемность ЗНАЕТ, что ограничена она только Абсолютом, как воображение РАМКАМИ и по этому, бессистемность к НЕМУ наиболее близка.
… Бессистемность - это бес системы, это не отсутствие системы, а её бес.
…и вот БесСистемность - это ПРОЦЕСС не имеющий ЦЕЛИ

Приведи, плииз, пример бессистемности ?
И как по твоему в Системе может проявляться бессистемность?

0

86

СуОК написал(а):

Что  есть БезУсловность в твоем понимании ? По возможности – на жизненном примере.
И желательно - без богов/бесов/духов и прочих воображаемых*друзей, т.к. нет смысла рассуждать о квантовых*сущностях не определившись с собственной.

БезУсловность, если кратко по Русски - то это "ниебёт"...

Этот эФФект люди игнорируют.. почему-то, понятно почему... хотя Это жирно используют всякие начальники, полководцы, пьяницы... а Это есть и есть буквально во всём, даже у женщин сейчас возникает что-то очень похожее, имитация конечно.. как всегда.. поиздеваться, и называется "это" "ой всё!"... но женщины лишь инстинктивно имитируют, копируют это, чтоб быть похожими на мужчин, цель - унижение мужчины конечно.. (эта другая тема...). сами женщины не способны это осознать внутренне, так как это  уровень Духа (Сознания), который для женщины не достижим физически, ну и, как положено - ебут их, а не они.
эта область понимания, которую оккупировала Религия Ведтьмь и не подпускает туда никакое просвещение и образование, а подступы охраняет Психиатрия и Наука, по этому мужчины плохо опознают это, даже если Это им описать на пальцах - заблокировано воспитанием. Но, как я уже написал выше - все равно Этим инстинктивно, всё еще конкретно пользуются, не придавая значение тому, на сколько это могущественно, что это самая настоящая Правда, это самая настоящая Сила, которая Правит всё. БезУсловность, то есть - вопреки, беспричины, беспорядка, Парадокс...

на самом деле, сейчас Эта Сила остервенело подавляется Ведьтьминским Миром, и единственной Религией, стремлением для всех людей насаживается ВЫГОДА, а единственной мотивацией - УДОВОЛЬСТВИЯ, то есть для инициатив - Дух запрещен, должны быть только причины и условия, без которых сам ничего и помыслить не моги, всё должно быть как у женщины, единственным импульсом должна быть какая-то команда, эмоция, хотелка, слюна. Самому стать инициатором запрещается, нельзя колебать все вокруг без какого либо условия, причины, команды, эмоции, всяк должен действовать лишь как усилитель, ретранслируя ЧУЖОЕ, а свой собственный Дух (Сознание) использовать только как батарейку, не проявляя Дух, злой Дух, мятежный Дух в чистом виде ни в коем случае...  (можешь поправить, если что забыл)

когда-то, в древности и это явно видно по текстам, по мифам, сказкам, по истории, именно это "неебёт" было всем понятной основой мотивации для Человека, что такое Дух четко понимали, сейчас Дух называют СоЗнание. Человек с детства воспитывался в ключе доверия к Сознанию, к Духу он Видел и очевидно и ощущал себя Творцом, Богом, ощущал как его Сознание преображает, колышет, оБогощает мир вокруг, Человек ощущал как он этот мир ебёт, а мир его неебёт и мир, соответственно - порождает результаты колебания - это было время чудес и магов. А женщины, начисто лишенные Этого, потому как высшая сознательная деятельность для женщины ограничена Психикой, гормонами, так называемой - Душой, естественно, совершенно ничего из себя не значили в этой мужской среде и не лезли туда, так как были как сейчас техника, роботами-пылесосами, посудомойками, принтерами детей, утехой, но они были по настоящему счастливы, они были тем, чем они являются на самом деле, по своей природе - домашним животным - и не изображали из себя то, чем они совершенно не способны быть. конечно, женщины всегда склоняли к своим ценностям и как мы видим, эта Мягкая Сила, которая является внутренней мотивацией всех женщин, в итоге, склонила всё человечество практически к животному уровню жизни, при подавлении Духа, при подавлении СОзнания, здравого смысла, при мотивации облегчения, упрощения, повторения - люди скатились в скотское. Античный мир, мир мужчин, мир войнов, магов, творцов - был уничтожен, наступило Ведьминское время, время лжи и наглой лжи, время унижения и уничтожения всего мужского, время подлости с невинными глазками, наступило Тёмное время, поклонение Женскому, Богоматери... ну.. всему своё время..

СуОК написал(а):

Нет 2х направлений. Есть единая система. Все является частью абсолюта и в то же время создает свой абсолют.
И ты сам подтверждаешь мои слова

Ты ведь прекрасно осознаешь с кем говоришь?
Конечно, у тебя, как у женщины, аппаратно отсутствует мужское направление к Абсолюту Духовным Путём, так как для тебя Воля,  Ошибка, Безумство, Отвага, Сила, Глупость и так далее - это всё отторгаемое и избегаемое. Само Тело даёт тебе команду на отторжение всего этого и твой Ум, не имеющий никакой связи с Духом (СоЗнаминем), ограничен только Душой (Психикой), полностью и покорно следует командам и логике Тела - гормонам, которые всецело под внешним управлением через микробов и влажность, ты - именно само Тело и неизбежно будешь следовать его стремлениям к идеалу, по этому у тебя не может быть никакого представления об Другом направлении - к совершенству.

Дорога к Абсолюту, через Идеал - это твой, женский путь к Абсолюту, который ты считаешь единственным. Это дорога через идеализирование, всё остановить, всё зациклить, всему придать форму, убрать всё лишнее, всё упростить, уровнять, упорядочить, довести до однородности, что-б всё это однообразие схлопнулось в НИЧТО..., по этому для тебя идеальным ощущается накатанная дорога без Ошибок, без Безумства, без Хаоса, Без Хамства, без БесСистемности.
я постоянно писал тебе раньше, что для мужчины важен Путь - "чрез лес и камни не цель важна мне, а лишь преграды влекут к себе...". но, как видишь, такие вещи до тебя НЕдопускаются Душой (Психикой, гармонами) и откидываются возникающим чувством надменности, превосходства, потому как в женской системе ценностей, как в матьтьмематике, погрешность - это что-то Лишнее, а не Законное. Конечно, сейчас Ведьтьминское время, все женщины на пафосе, все женщины ощущают свою власть, в фавориты сейчас выводятся только те, кто потворствует женскому, Ведьтьминскому Миру и женщины ощущают это, хотя ничего для этого не делают, всё "само"...

А Эти мужские мотиваторы, настоящие, а не имитированные, такие как неебёт, Воля, Намерение, Дух - это вне твоей аппаратной части, вне твоего Тела, вне твоей ПРОГРАММЫ. Ты не способна это осознать, забить хуй и вокруг него создавать свой Мир, так как ты - это Тело, именно этот мир который есть, ты то, что колеблется, что исполняет команды, а не задаёт их, ты часть этого мира и у тебя нет ничего своего, что не является частью этого мира. Это есть только у мужика - СОзнание, точно такое-же Сознание, как у Солнца... у Женщин - Лунное "сознание" - СоМнение, то есть Ум, вы только отражаете, обсчитываете, компилируете, рассчитываете, но сами не способны хоть ЧТО-ТО излучить, Светить. Единственное, что Вы всё-же Творите сами, что уравновешивает вас, как существ в мире - это способность родить - но это другая тема.

Мужское и женское направление к Абсолюту разные и каждый будет считать, что кроме его направления другого нет. я понимаю и Мужское и Женское направление и понимаю ПРОЦЕСС, который обеспечивается этими противостоящими Сторонами, по этому Вижу что как всё работает в Целом, на запредельном для обычных людей уровне, на котором видно, какие они роботы...

СуОК написал(а):

Уверен?
И каким образом отсутствие сути части бытия (хаос) вдруг превращается в гармонию ДАО (порядок) ?
ДАО - наивысшее состояние бытия в его трансцендентной функции, как недифференцируемая пустота и мать космоса. Под наивысшим в даосизме понимается главное, высший уровень нашего понимания, а не сила, которая сильнее всех остальных сил. Под пустотой понимается то, что мы не видим знаем, а не отсутствие чего-то (С).

Уверен!
Это сильно проявлено в Матрице, в которой Хаос/Парадокс - это проникновение одного уровня в другой, проникновение, которого не должно быть, но такое проникновение есть, значит такое положение вещей является Порядком более высшего уровня, чем сама Матрица.

СуОК написал(а):

Так как мухи мечутся – ничем*не*ограничены или скованы*рамками ?

ты видишь много мух?

СуОК написал(а):

Приведи, плииз, пример бессистемности ?
И как по твоему в Системе может проявляться бессистемность?

Случайность, Парадокс, Ошибка, Намерение, Воля - примеры бессистемности?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

87

voghich написал(а):

БезУсловность, если кратко по Русски - то это "ниебёт"...

Вот не знаю, нужно ли мне вступать в диалог по этому поводу или нет!!?  :dontknow:

Но ладно, пробный камень... - а вы уверены что это есть безусловность?
И, возможна ли вообще, в принципе, абсолютная безусловность? (так понимаю, речь идёт о ней)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

88

Ал написал(а):

Вот не знаю, нужно ли мне вступать в диалог по этому поводу или нет!!? 

Но ладно, пробный камень... - а вы уверены что это есть безусловность?
И, возможна ли вообще, в принципе, абсолютная безусловность? (так понимаю, речь идёт о ней)

понимаете, я подбираю формулировку к тому образу, который сформировался у меня, но сконцентрировать в одно слово тот путь, который я прошел в течении десятилетий - невозможно, по этому я подбираю выражения которые должны подойти для самого оппонента.. Вам бы я такой образ не подал, а Суок.. она вращается среди папиков, которые с этим выражением очень-очень близки и она может понимать, какую сущность несет это выражение. А Вам.. мне сложно будет объяснить слово безусловность, так как Вы наглухо запечатаны условностью, закованы, заварены в латы и совершенно не представляете себя без всех этих доспехов и их блеска. По этому Вам не понятно и что такое бессистемность и что такое безусловность, Вы как религиозный фанатик верите, что Случайность - это часть какой-то Системы, что Парадокс - это просто неразгаданная закономерность и Вы просто допустить не способны мысль, что мы Существуем в Мире с Погрешностью, которая ВНЕ Системы этого Мира, Погрешность не подчиняется ничему Абсолютно, Абсолютно непредсказуемая и не вычисляемая, Погрешность столь фундаментальная, как и Система, как Природа, как Математика, как Логика, то есть вся Системность по своей значимости равна Погрешности, даже более того, вся эта Системность и Существует только из-за этой Погрешности, так как Погрешность Первична, Погрешность - это Причина для возникновения Системы (её) РАЗРЕШЕНИЯ В НОЛЬ.. и Вот эта Погрешность Это то, что Существует Абсолютно БезУсловно, так -же, как без каких-либо условий НЕсуществует НИЧТО (корень Логики).
Это ДОлогический Уровень, который включает в себя и Погрешность и Систему - это я называю БесСистемность.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

89

voghich написал(а):

понимаете, я подбираю формулировку к тому образу, который сформировался у меня, но сконцентрировать в одно слово тот путь, который я прошел в течении десятилетий - невозможно, по этому я подбираю выражения которые должны подойти для самого оппонента.. Вам бы я такой образ не подал, а Суок.. она вращается среди папиков, которые с этим выражением очень-очень близки и она может понимать, какую сущность несет это выражение. А Вам.. мне сложно будет объяснить слово безусловность, так как Вы наглухо запечатаны условностью, закованы, заварены в латы и совершенно не представляете себя без всех этих доспехов и их блеска. По этому Вам не понятно и что такое бессистемность и что такое безусловность, Вы как религиозный фанатик верите, что Случайность - это часть какой-то Системы, что Парадокс - это просто неразгаданная закономерность и Вы просто допустить не способны мысль, что мы Существуем в Мире с Погрешностью, которая ВНЕ Системы этого Мира, Погрешность не подчиняется ничему Абсолютно, Абсолютно непредсказуемая и не вычисляемая, Погрешность столь фундаментальная, как и Система, как Природа, как Математика, как Логика, то есть вся Системность по своей значимости равна Погрешности, даже более того, вся эта Системность и Существует только из-за этой Погрешности, так как Погрешность Первична, Погрешность - это Причина для возникновения Системы (её) РАЗРЕШЕНИЯ В НОЛЬ.. и Вот эта Погрешность Это то, что Существует Абсолютно БезУсловно, так -же, как без каких-либо условий НЕсуществует НИЧТО (корень Логики).
Это ДОлогический Уровень, который включает в себя и Погрешность и Систему - это я называю БесСистемность.

Ну да, потому что безусловность, тем более возведённая в причину, это нонсенс.
Это то же самое, как "британские учёные" назвали жизнь флуктуацией Вселенной...  %-)
Ну а ошибка, как причина мира - это вообще, из ряда спущенных с тормозов иллюзий.

Ну несерьёзно это как-то получается.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

90

Добавлю.

voghich написал(а):

Это ДОлогический Уровень, который включает в себя и Погрешность и Систему - это я называю БесСистемность.

Противоположностью логики является иррациональность. Но иррациональность сама по себе не есть нечто ни от чего не зависящая и сама по себе вдруг случайным образом являющаяся. Нет. Иррациональность имеет свои зависимости, да иные, но зависимости. А следовательно безусловными являться не могут. Ну если только относительно, разве что.

Отредактировано Ал (12.01.2021 18:36:01)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность