Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли мысли посетившие нас сегодня-3


Мысли мысли посетившие нас сегодня-3

Сообщений 21 страница 30 из 1995

1

Продолжаем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других, помещать сюда. Желательно серьёзные. Но можно и не очень.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

21

Volganin написал(а):

Обвинения приписали мне вы, я никого не обвинял.

Андрей, прошу вас уточнить в чём я вас обвинил или какие обвинения я вам приписал не справедливо?
Если я себя или вас или Лилу или другого человека назову глупцом, разве это может быть обвинением!? Это моё мнение, точка счёта относительно вас , конечно может быть обидным для вас, но не может вас ни в чём обвинять.
Мой разум не понимает в чём Ашас может вас обвинять в воровстве, в насилии или в чём?  Если вы глупец или духовный слепец, то в чём ваша вина? Мой разум не опустится до обвинения слепца в слепоте или дурака в дурости.

Лично вы обвинили БЫТИЕ... Как вы это сделали, я специально для вас  выделил красным цветом в своём сообщении в данной теме.
Если вы думаете, что я считаю себя умнее вас... То, вы глубоко ошибаетесь. Я глупее вас... А, если бы я был разумнее вас, то я давно бы прекратил общение с вами. А, если бы я был не дураком, а был мудрецом, то я бы вообще не вступал в диалог с вами и людьми подобным вам, после того как увидел ваши мысли в ваших сообщениях.

Volganin написал(а):

    Почему Бытие допускает всё, что мы видим и идентифицируем как бардак, несправедливость, неправильность, ужас, и так далее?
    Потому что бытию безразличны наши заморочки, ему важна сама движуха, просто банальное тупое бессмысленное ДВИЖЕНИЕ, куда угодно и как угодно.

Мой уровень "дурости" не позволяет мне понять ваше "гениальное" обвинение предъявленное к "БЫТИЮ". Возможно на этом форуме есть разумные, мудрые люди и они поймут вас.

Для любого суда хоть людского, хоть божественного не может служить основание мои или чьи то мнения, точки зрения, домыслы...

Отредактировано Ашас (29.06.2020 17:22:09)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

22

Ашас написал(а):

Андрей, прошу вас уточнить в чём я вас обвинил или какие обвинения я вам приписал не справедливо?

Вы обвинили меня в том, что я обвинил Бытие.
Мне такие речи кажутся абсурдными и я уже это пояснил выше.
Это только вы увидили в моем сообщении то, что приписываете мне, лично я никаких обвинительных эмоций не испытывал.

По сути - представьте что вы плывете на паруснике, а ветер не попутный. Будете ли вы злится и обвинять погоду , что ветер не попутный ? Лично я нет. Я буду сожалеть, но обвинять стихию бессмысленно, абсурдно.
Нужно думать, как выйти из этого положения, как придумать мезанизм, который позволил бы плыть против ветра, а возможно, использовать сам ветер, что бы плыть против него.
Понимаете меня ?
Я призываю не быть игпушкой, в руках стихий, а попытаться жить так, как нужно нам.
Дикий человек будет безропотно смотреть на извержение вулкана или потоп и принимать свою участь и возможно погибнет, а действительно разумный слелает устройство  с помощью которого выживет.
И таких стихий много, одна из главных сидит внутри нас самих.

0

23

Volganin

Нужно думать, как выйти из этого положения, как придумать мезанизм, который позволил бы плыть против ветра, а возможно, использовать сам ветер, что бы плыть против него.

Интересно. то есть вы считаете, что это не придумано? Что парусные суда всегда плыли по ветру???  :dontknow:
Мне просто интересно... вы не в курсе или пример неудачный привели?

0

24

Лила написал(а):

Volganin

Интересно. то есть вы считаете, что это не придумано? Что парусные суда всегда плыли по ветру???  
Мне просто интересно... вы не в курсе или пример неудачный привели?

Да, я привел не совсем удачный пример, за который вы сразу же, моментально зацепились, как обычно не видя (или не желая видеть) другого, более важного смысла.

Почему у вас такая тяга к второстепенному, почему игнорируете главные смыслы ?

Разве нельзя было предположить,имея изначально добрую волю, что этот механизм на момент того события еще не был найден, да и дело вовсе не в парустнике, дело в другом, например как создать механизм, который заставил бы людей обращать больше внимание на важное, а не на второстепенное ?

Отредактировано Volganin (29.06.2020 20:51:49)

0

25

Volganin

Да, я привел не совсем удачный пример

Этого было вполне достаточно.

Все прекрасно поняли вашу аллегорию.

Но опять же... всё давно придумано... ничего изобретать не надо. Но то, что вы хотите изменить, меняется по воле людей. По воле каждого из людей в отдельности, в совокупности.
Кнопки или механизма такого нет. Это понятно. Поэтому, единственное что каждый может - это начать самому жить правильно. Не ждать пока остальные начнут, а самому жить правильно. Не делать плохого, делать только хорошее. И увидите как это трудно.

0

26

Лила написал(а):

Не ждать пока остальные начнут, а самому жить правильно. Не делать плохого, делать только хорошее. И увидите как это трудно.

Я ему  много раз говорила ... но толку .
Начни с себя , а другие подтянутся. 

Так он ждёт , что все и всё другие сделают , и только потом , когда а-а.....  он убедится ... может быть уверует  , что всё это не враньё .... будет и сам  - человек с +

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

27

Лила написал(а):

Volganin

Этого было вполне достаточно.

Все прекрасно поняли вашу аллегорию.

Но опять же... всё давно придумано... ничего изобретать не надо. Но то, что вы хотите изменить, меняется по воле людей. По воле каждого из людей в отдельности, в совокупности.
Кнопки или механизма такого нет. Это понятно. Поэтому, единственное что каждый может - это начать самому жить правильно. Не ждать пока остальные начнут, а самому жить правильно. Не делать плохого, делать только хорошее. И увидите как это трудно.

Теория придумана, практики нет, значит теория мертва и бессмысленна, раз не работает.

Опять мы увязнем в словоблудии.
Так не бывает, что бы все одновременно, да и понятия хорошо/плохо абстрактные, расплывчатые.
Кто-то должен показать пример и это должны быть вершители, он них зависит жизнь кардинально, во много раз больше чем от всех остальных, по факту. Именно вершители задают направление жизни, в конце концов они за это имеют огромные бенефиции, должны они их отрабатывать или нет, как считаете ? А вы хотите размазать ответственность по абстракному народу...

0

28

Мила написал(а):

Указ вступает в силу со дня опубликования, то есть с 29 июня

Владимир Путин приказал провести военные сборы в 2020 году. Указ президента опубликован на портале правовой информации, сообщает «Интерфакс».

Согласно документу, на военные сборы будут призваны граждане России, пребывающие в запасе. Они пройдут сборы «в Вооруженных силах РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах госохраны и органах Федеральной службы безопасности».

Указ вступает в силу со дня опубликования, то есть с 29 июня (С)

Это понятно, но подобное уже было.
Войны, лишения, смуты, все было.

Я говорю именно о НОВОМ.
О том, чего еще в жизни НЕ БЫЛО.
Например СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Ее еще не было.

0

29

Volganin написал(а):

Например СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Даже у роботов !!!
Нет социальной справедливости !!

А ты хочешь  её   у людей.
====
Когда всех зачипируют , тогда и будет .
Введут программу - радость ... ты и будешь довольный и радостный ...

А пока радуйся , что обычный человек .

Отредактировано Мила (29.06.2020 23:53:34)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

30

Мила написал(а):

Даже у роботов !!!
Нет социальной справедливости !!

А ты хочешь  её   у людей.
====
Когда всех зачипируют , тогда и будет .
В ведут программу - радость ... ты и будешь довольный и радостный ...

А пока радуйся , что обычный человек .

Как вы считаете, если каждый (или почти каждый) будет трудится на месте, к которому наиболее подходит, к которому наиболее подготовлен, для которого создан, это булет социальной справедливостью?
Технологии, для определения способностей человека, существуют. Но их не внедряют в жизнь, потому что правят люди с архаичным мышлением, архаичным устройством мозга. Им это не нужно, им и так хорошо.
Но как создать рабочую общестаенную  систему с обратной связью, если мы живем в толпо-элитарной модели общества ? Без большого насилия это невозможно, правильно, а насилие не приемлимо.
Поэтому я выдал уже давно готовый результат для желающих справедливости - в лес. Но в лес они не хотят, хотят и рыбку съесть и в на мягкий диван сесть...
Тупик !!!
Кстати раньше нормально так недовольные всегда уходили в леса, потом высылали, на сто первый километр, а теперь ни за что благ не лишимся, пусть лучше рабство...

Отредактировано Volganin (29.06.2020 23:11:24)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли мысли посетившие нас сегодня-3