Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли мысли посетившие нас сегодня-3


Мысли мысли посетившие нас сегодня-3

Сообщений 671 страница 680 из 1995

1

Продолжаем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других, помещать сюда. Желательно серьёзные. Но можно и не очень.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

671

Принцесса, Вы перед самой собой чувствуете ответственность за жизнь своего ребенка?

0

672

Вниманий написал(а):

Принцесса, Вы перед самой собой чувствуете ответственность за жизнь своего ребенка?

Конечно ощущаю.

0

673

Вниманий написал(а):

.. Хариточка, не смущайся, подключайся, как сестра в заботе о будущем
поколении... у меня со временем туго... невестка перенесла этот вирус, ожила,
а шурин (муж сестры) в больнице... живем надеждой, молимся

Да я не знаю, как и подключиться-то...Для меня то, о чем вы говорите абсолютные истины...Непорочное зачатие - догмат  Церкви, о чем тут скажешь? Поступок девочки - библейский грех Хама. Покрывать любовью грех  отцов - закон. Нет в семье любви, ни у мужа к жене, не у дочери, вот и запуталась семья в тенетах собственных беззаконных поступках и ремень ничем не поможет. Была бы любовь, ничего бы не случилось...
Отвечать мы будем на том свете за все, за то, что сделали и за то, что не сделали, а могли бы.
Может, если принять теорию реинкарнации, т.е. если твой ребенок, вроде бы как и не твой, а чья-то уже когда-то жившая душа, то вполне допустимо, что ответственность лежит только на этой душе, а не на земных родителях...? Не знаю...
Пс. Я  согласна с твоей точкой зрения.  У Лилы другая точка зрения,  она основана на других постулатах. Причем свои она старается подтвердить зачастую евангельскими цитатами ( прости Лила, мне кажется, что все индуистские течения как бы вобрали в себя знания мира, догматы различных религий и получается какая-то каша "дружба" (была у нас такая популярная из разных круп) с моей точки зрения, конечно...
Лила, уважаю твою твои взгляды, мы ведь как бы только обмениваемся различными позициями, нисколько не пытаясь переубеждать друг друга. Ты для меня пример настоящего верующего человека, если бы православные верили с такой убежденностью...

0

674

Лила написал(а):

Конечно ощущаю.

Вы говорите- что Бог в любом человеке, значит Бог в Вас. Вы находите Его
в себе и отвечаете Себе-Богу... и так всю жизнь Вы несете ответственность
за детей перед Богом

0

675

Хариточка, спасибо

0

676

Harita

Причем свои она старается подтвердить зачастую евангельскими цитатами ( прости Лила, мне кажется, что все индуистские течения как бы вобрали в себя знания мира, догматы различных религий и получается какая-то каша "дружба" (была у нас такая популярная из разных круп) с моей точки зрения, конечно...

Если я начну аргументировать цитатами из разных индуистских источников, Вед, Шастр, Пуран... то мне кажется будет сложнее общаться. В данном случае Библия это текст который мы знаем более все. Я имею в виду участников разговора.

Индуизм не вобрал, потому что он сформировался раньше христианства. Я просто уверена, что все религии основаны на одних единых законах природы, и объясняют в итоге законы природы и законы общества. Люди исходя из законов природы везде обладают одними и теми же свойствами. Страстями, пороками, равно как и всеми положительными качествами. Разница на поверхности и выражается в менталитете, истории, культуре. традициях.

Я тоже не настаиваю на своей правоте, но пытаюсь объяснить с точки зрения своего понимания. Конечно, я ни на чем не настаиваю и наш разговор обмен мнениями. Кто как понимает. :-)

0

677

Вниманий написал(а):

Вы говорите- что Бог в любом человеке, значит Бог в Вас. Вы находите Его
в себе и отвечаете Себе-Богу... и так всю жизнь Вы несете ответственность
за детей перед Богом

Примерно эти слова я и ожидала. :-) Хороший ход.

Да, конечно, Бог в каждом из нас. Однако, лишь единицы способны общаться именно с Богом в себе. Это собственно и есть одна из главных целей любой религии. Научиться общаться с Богом. Найдя его внутри себя. Но проблема в том, что на самом деле, большинство людей, ведя внутренний диалог с собой общается не с Богом, а со своим Эго, совестью, разумом... с чем/кем угодно, только не с Богом :-) Так что правильнее и честнее сказать, что ощущаем мы ответственность перед своей совестью.

0

678

Лила написал(а):

Примерно эти слова я и ожидала.

ах, проказница. Еще пару таких комбинаций с Вашей стороны и в моем
некрологе будет запись- умер от переизбытка чувств (чрезмерное умиление)))
... цугцванг мы с Вами проходили, теперь патовое положение (пат)... но можно
поиграть с совестью. Если Вера, Надежда, Любовь- прямая связь с Богом, то
совесть можно сравнить переговоры с Богом по телефону. Тогда Ваша версия, что-

Лила написал(а):

ощущаем мы ответственность перед своей совестью. (не перед Богом)

выглядит, что мы разговаривали с телефонной трубкой, а не с оппонентом. Но обращаясь
к совести мы чувствуем, куда она нас направляет. И даже если связь (совесть) искажает
смысл слов, отчет все равно будет перед Богом.
... в писании Павел сказал о качественном интернете... простите- связи совести с Богом-

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом"
(Послание к Римлянам 9:1)

0

679

Вниманий

Если Вера, Надежда, Любовь- прямая связь с Богом, то
совесть можно сравнить переговоры с Богом по телефону. Тогда Ваша версия, выглядит, что мы разговаривали с телефонной трубкой, а не с оппонентом. Но обращаясь
к совести мы чувствуем, куда она нас направляет. И даже если связь (совесть) искажает
смысл слов, отчет все равно будет перед Богом.
... в писании Павел сказал о качественном интернете... простите- связи совести с Богом-

Вы нас с Павлом то не сравнивайте. То, что он имеет в виду под словами "моя совесть в Духе Святом" не есть просто та совесть, которую ощущает обычный человек.

Вера не связь с Богом. Если бы всё так было просто.... Вера это сила направляющая, вдохновляющая нас на дела, через которые, мы возможно обретем возможность того контакта, о котором вы говорите. Молитвы (мантры) ритуалы, что в христианстве. что в индуизме, концентрация и регулярность действия. Вот что необходимо для того чтобы построить достаточно высокую, свою "вавилонскую башню" к Богу. В фундаменте конечно лежит вера, но остальное - это повседневная тяжелая работа. Как говорил мой Гуру - это вам не бананов на рынке купить.

Поэтому забудьте про эти аналогии с телефонной трубкой. Для подавляющего большинства - недоступно.

0

680

Вниманий написал(а):

ах, проказница. Еще пару таких комбинаций с Вашей стороны и в моем
некрологе будет запись- умер от переизбытка чувств (чрезмерное умиление)))

Вниманий,
не моё дело конечно...
к чему весь этот балет?

Вроде со взрослыми женщинами разговариваешь?
Вроде все здоровы, красивы, не глупы, не бедные. Или замужем или были замужем, у всех дети, некоторые уже даже вырастить успели...

Зачем столько патоки и соплей?

Без обид.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли мысли посетившие нас сегодня-3