Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле


Американцы на луне - как это было на самом деле

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Да, но есть и весомый контраргумент - наши не могли не наблюдать за программой и если это все было фальсификацией, почему молчали и молчат до сих пор ? Почему наши офлица молчат, Горожанин ? Ведь они не могут не знать правду, Луна не так уж далеко, наблюдать за полетами вполне реально.

Хотя с другой стороны меня давно терзают смутные сомнения (у посла медальон, у Шпака магнитофон))
Такое ощущение что вся мировая элита это одна шайка и лишь исполняют спектакль а зритель - народ. Кто знает, может американская и советская элита договорились, какой-нибудь взаимозачет, американцы скрыли наши делишки, а мы их. Скажу больше, всю историю человечества идет одна война - война элиты с народом. Народы с народами не враждуют. Опять же элиты тоже бывают разные. Это отдельная тема, но архи*важная, именно отношения элиты и народа ключ к пониманию многого.

Отредактировано Volganin (12.05.2015 08:58:44)

0

12

gorozhanin написал(а):

американцы не были на Луне. И вся эта "лунная программа" суть грандиозная фальсификация.

эту версию поднимали в худ.фильме "Козерог".
Помню- мы с другом смотрели этот фильм в большом,
переполненным кинотеатре и когда по сюжету картины
положительный герой, убегая от преследователей,
которые собираются его убить взбирается на отвесную
скалу и, чтобы не терять самообладания рассказывает
сам себе анекдот- сорваться вниз для него смерть и он
сильный, смелый, хороший такой, все таки добрался
до вершины, где его, оказалось, ждали плохие парни,
что по сюжету значило- смерть положительному герою...
фильм волнительный и кульминационный кадр проходил
при полной тишине, но вдруг в этой гробовой тишине
раздается звонкий смех двух зрителей...
смеялись, конечно мы. Над анекдотом, который успел
досказать перед смертью герой на вершине скалы.

0

13

gorozhanin написал(а):

Я считаю что американцы не были на Луне. И вся эта "лунная программа" суть грандиозная фальсификация.
И дело даже не в ракете - ракета у них была неплохая. И дело не в фальсифицированных съемках (а съемки, несмотря на эмоциональные реплики Лилы сплошь сфабрикованные).
А дело в отсутствии средств эвакуации с Луны.
И дело в отсутствии нормальных средств жизнеобеспечения и защиты от космической радиации.

Невозможно совершить шесть успешных экспедиций с неиспытанной системой обратной эвакуации (испытание было только одно - и оно закончилось полным провалом).
Не бывает такого.

Так что вся эта лунная программа суть большая Ложь лживого государства.

А нет никаких доказательств что съемки сфабрикованы. Есть предположения. В основном тех, кто не очень хорошо разбирается в физике оптики. Практически всему есть разумное объяснение. Чем отличаются например мои слова от слов в подобных фильмах типа "это было рассчитано" или "любой может легко подсчитать, что"... ? Это точно ложь, поскольку это весьма не легко.

Такой вопрос... зачем России и российским космонавтам говорить, что американцы на Луне были? Хотите сказать что Россия  пошла на сговор, если считать это обманом?
Зачем сама Россия тратила огромные средства на лунную программу и создала те самые средства возврата с Луны если, это как вы говорите, невозможно? А ведь тогда Россия и США не были друзьями.

Могу только напомнить, что когда летел Гагарин, то средства спасения тоже не были ни разу испытаны в реальных условиях. И как сегодня говорят, чудо, что он вернулся. Чудо, что Леонов смог вернуться из первого выхода в космос... все в первые бывает и везде есть риск.

Где доказательства того, что нет средств эвакуации с Луны? Где доказательства отсутствия защиты от радиации? Не слова, что это невозможно, а доказательства. И можете ли вы не будучи специалистом в области ракетной техники и в области радиации профессионально оценить чьи-то рассуждения и расчеты? Ведь проще простого непрофессионалу показать ложные цифры - все равно не понимает  8-)

Отредактировано Лила (12.05.2015 11:10:58)

0

14

Лила написал(а):

Где доказательства того, что нет средств эвакуации с Луны? Где доказательства отсутствия защиты от радиации? Не слова, что это невозможно, а доказательства.

Лила написал(а):

В основном тех, кто не очень хорошо разбирается в физике оптики.

Доказательств полно.
Я (и не только я) не просто так опубликовываю материалы и планирую публиковать в дальнейшем.

Вы не скажете мне почему амеры прячут эти 400 кг лунного грунта?
Потому что их нет.
Это фальсификация.
СССР передал Сша больше лунного грунта чем американцы нам. (там счет идет на миллиграммы, если не ошибаюсь 120 передали мы и 60 получили от амеров).

Сравните скафандр Лоенова в котором он выходил в космос и скафантр лунных "экспедиций".
Сравните толщину скафандров и материалы из которого они сделаны. А сам возвращаемый модуль всего лишь жестяная консервная банка которая может защитить от радиации примерно в той же мере что и кабина старого советского грузовика.
А при этом несколько экспедиций "летали" во время интенсивной солнечной активности.
Экипажи должны были мумифицироваться.

Расчитайте объемы воды в охлаждающих ранцах. Они бегали на 120 градусной жаре. И прыгали и ржали.
Да они должны были как киты выпускать фонтаны этой воды.

Имеющий глаза видит.
Имеющий уши слышит.

Лила написал(а):

Могу только напомнить, что когда летел Гагарин, то средства спасения тоже не были ни разу испытаны в реальных условиях. И как сегодня говорят, чудо, что он вернулся. Чудо, что Леонов смог вернуться из первого выхода в космос... все в первые бывает и везде есть риск.

Это проблемы другого уровня.
При том что полет Гагарина упреждали несколько полетов животных.

Лила написал(а):

Такой вопрос... зачем России и российским космонавтам говорить, что американцы на Луне были? Хотите сказать что Россия  пошла на сговор, если считать это обманом?

Да. Пошла на сговор. Только не Россия а лидеры СССР.
С той поры начались Разрядка, нефте- и газопроводы в Европу, экономический бум в СССР.
И это позволило свернуть дорогостоящую лунную программу СССР и заняться другими проектами.

Отредактировано gorozhanin (12.05.2015 11:49:59)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

Интересно, истина о Луне когда-нибудь станет доступна всем ? Как предполагается, элита  хочет скрывать правду вечно или когда-то через несколько поколений правда откроется широким массам ?
Зачем вообще это все, тайны, меряние органами ? Стимул, мотивация для развития ? Другой стимул никак нельзя придумать ? Просто сотрудничать по-человечески , честно, открыто - это фантастика, человечеству это недоступно ?

0

16

Volganin написал(а):

Зачем вообще это все, тайны, меряние органами ? Стимул, мотивация для развития ? Другой стимул никак нельзя придумать ?

Volganin
ну Вы же сами всегда говорите про Власть.
Это и есть борьба за Власть.
Иногда две акулы ищут компромиссы.
Например когда каждая из них чувствует себя недостаточно сильной для того чтобы "окучить" всю поляну. Тогда можно поделить поляну. Или уступив в малом выиграть Время.
А Время это сам знаешь что.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

gorozhanin написал(а):

Volganin
ну Вы же сами всегда говорите про Власть.
Это и есть борьба за Власть.
Иногда две акулы ищут компромиссы.
Например когда каждая из них чувствует себя недостаточно сильной для того чтобы "окучить" всю поляну. Тогда можно поделить поляну. Или уступив в малом выиграть Время.
А Время это сам знаешь что.

Да это понятно. Я просто размышляю, всегда так будет или есть иной способ мотивации для развития ?
Кроме как выяснения кто главный иного способа существования живого не существует ?

0

18

Лила написал(а):

В общем, на первый взгляд весьма складное видео не выдерживает критики по многим пунктам если просто попытаться начать проверять то, что там диктор за кадром говорит.

Лила, я не стану возражать и не стану отстаивать это мнение, это не моя стихия, я туда глубоко не вникал для того чтобы определиться твёрдо. Однако я тоже из числа сомневающихся.

Но в одном я убеждён точно, США, это такая страна, которой верить смерти подобно. И провернуть такую аферу для них очень даже свойственно. ИМХО.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

19

gorozhanin

Доказательств полно.
Я (и не только я) не просто так опубликовываю материалы и планирую публиковать в дальнейшем.

К сожалению их полно для тех кто хочет верить в то, что американцы не были на Луне.

Вы не скажете мне почему амеры прячут эти 400 кг лунного грунта?
Потому что их нет.
Это фальсификация.
СССР передал Сша больше лунного грунта чем американцы нам. (там счет идет на миллиграммы, если не ошибаюсь 120 передали мы и 60 получили от амеров).

Стоп-стоп... но как же прячут, если они передали? Вы себе противоречите. И кому нужны 400 кг? Для анализа действительно нужно несколько миллиграмм или грамм. Спектральный, химический анализ делается на атомах и молекулах, которых миллионы миллионов уже в граммах вещества. Не важно сколько передали. Советские станции "Луна" тоже привозили грунта больше чем его потом отдавали. А тот факт, что станции типа "Луна" возвращались на Землю уже собственно доказывает, что это можно сделать.
Да, вот ссылка в национальном музее космонавтики можно посмотреть лунный грунт привезенный американскими астронавтами

Сравните скафандр Лоенова в котором он выходил в космос и скафантр лунных "экспедиций".
Сравните толщину скафандров и материалы из которого они сделаны.

Как я по вашему должна их сравнить? Ваши предложения...

А сам возвращаемый модуль всего лишь жестяная консервная банка которая может защитить от радиации примерно в той же мере что и кабина старого советского грузовика.

Вы его живьем видели, руками трогали, разбирали? Я вот видела живьем Советский спускаемый аппарат в музее НПО "Машиностроения". Не жестянка. Вопрос - откуда сведения, что Американский модуль жестянка? Где доказательства, где подтверждения?

Экипажи должны были мумифицироваться.

Так может быть этого не произошло потому что была защита, а не потому что они не летали? Чтобы доказать, что не летали надо приводить цифры понимаете? Например цифры интенсивности излучения, допустимые нормы, способность материалов задерживать  разные частицы. А слова " интенсивная солнечная активность" ничего не говорят. Опасность возникает когда происходит вспышка и когда она пересекает курс корабля. Нужны четкие данные. А это как раз и есть эмоции. Желание видеть то, что хотите видеть.

Расчитайте объемы воды в охлаждающих ранцах. Они бегали на 120 градусной жаре. И прыгали и ржали.
Да они должны были как киты выпускать фонтаны этой воды.

Я не умею рассчитывать объемы воды в охлаждающих ранцах. Вы умеете? Вы знаете систему охлаждения американских ранцев?
А вот фраза про фонтаны воды это полнейшая глупость, которую я даже не специалист могу понять. Видите ли, все системы жизнеобеспечения в космосе построены по замкнутому циклу. Выпускать в космос драгоценную влагу - это полная некомпетентность с точки зрения конструкторов этих систем. Это и дураку понятно. Так что если кто-то всерьез воспринимает отсутствие выпускаемого из скафандров "чего-либо" как факт фальсификации, то этот человек просто глуп и в высшей степени не образован технически. Тут не надо быть инженером.

Имеющий глаза видит.
Имеющий уши слышит.

Я бы сказала, "Имеющий мозг - включит его". Глаза же часто видят то что хотят видеть, а уши слышат то, что хотят слышать.

Да. Пошла на сговор. Только не Россия а лидеры СССР.
С той поры начались Разрядка, нефте и газопроводы в Европу, экономический бум в СССР.
И это позволило свернуть дорогостоящую лунную программу СССР и заняться другими проектами.

Я вам советую почитать все же историю описываемую участниками тех событий. Теми, кто своими руками создавал эти лунные программы. Никто не мог запретить или разрешить СССР продолжать Лунную программу. И сама она по себе была делом чисто политическим. Многие конструкторы и ученые, такие как Лозино-Лозинский, Келдыш, Челомей, Черток были против пилотируемых полетов к Луне, считая, что земляне еще не готовы к ним и считали, что пилотируемыми должны быть орбитальные станции, которые дадут гораздо большую экономическую отдачу. А к Луне лучше запускать автоматические станции. Но пока у власти был Хрущев, который любил "кидать понты" эти идеи не были услышаны и только при Брежневе достигли разума руководства. Что в итоге и реализовали. А программа лунная была фактически закрыта сразу после первого полета на Луну США. Потерялся банально эффект первенства.

Считать же что США "откупились" - это расписаться в незнании истории. На момент полета США к Луне летом 1969 года СССР и США находились в состоянии апогея противостояния и СССР срочно восстанавливал паритет по ядерным зарядам догоняя США у которых на тот момент было развернуто более 1000 ракет Минтимэн. И только к 1972-1973 годам паритет был достигнут как раз благодаря ракетам Челомея УР-100, которых было поставлено на дежурство 950 шт. И как раз в период 1960-1970 гг СССР был на подъеме, а с 1970 года начинается эпоха застоя. О каком нафиг экономическом буме вы ведете речь!? Можете пояснить?
Получается что США полные идиоты с одной стороны они хотят задавить экономику СССР гонкой вооружения, с другой обеспечивают СССР экономический бум да? Смешно право же... :D

Почему я и говорю, что я вижу лишь желание видеть то, что США на Луне не были. Доказательств реальных этому нет.

Но если вы хотите, то публикуйте дальше материалы. Рассмотрим все. Я буду искать объяснения спорным моментам а вы пытаться привести доказательства.

Отредактировано Лила (12.05.2015 19:35:33)

0

20

Разве можно словами доказать, были американцы на Луне или не были ?
Что вообще можно доказать словами ?
Лично я не хочу принимать ни одну сторону, потому что у меня нет доказательств ни одного ни в другого.
Я хочу лишь заметить, что с технической стороны путешествие людей на Луну и обратно это должен быть мега*сложный проект.
Вопрос: были ли тогда у человечества такие ресурсы для таких путешествий ?
Меня вот удивляет низкое качество фото-видео материалов того времени. Странно как-то, супер космическую аппаратуру делать могли, на Луну летать могли люди, на Марс и Венеру зонды, а нормальную фото-видео*аппаратуру (которая сейчас продаётся на каждом углу) сделать не могли... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле