Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле


Американцы на луне - как это было на самом деле

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Ал написал(а):

Лила, я не стану возражать и не стану отстаивать это мнение, это не моя стихия, я туда глубоко не вникал для того чтобы определиться твёрдо. Однако я тоже из числа сомневающихся.

Но в одном я убеждён точно, США, это такая страна, которой верить смерти подобно. И провернуть такую аферу для них очень даже свойственно. ИМХО.

А я думаю невозможно...

Да еще верх глупости (если вы создаете иллюзию полета) повторять ее еще и еще и еще. При этом как известно, риск быть пойманным возрастает не линейно, а экспоненциально, особенно если начинается кампания по сомнению были они там или нет.. Согласны?  8-) Да, США часто врут. Но эта ложь легко определяется. Например они лгут, что российские войска в Украине.... ну или что-то типа этого. Она видна сразу. Тут же ситуация обратная. Не США должны доказывать что они летали, а скептики привести доказательства того, что они там не были. Пока нет таких доказательств.

0

22

Volganin написал(а):

Разве можно словами доказать, были американцы на Луне или не были ?
Что вообще можно доказать словами ?
Лично я не хочу принимать ни одну сторону, потому что у меня нет доказательств ни одного ни в другого.
Я хочу лишь заметить, что с технической стороны путешествие людей на Луну и обратно это должен быть мега*сложный проект.
Вопрос: были ли тогда у человечества такие ресурсы для таких путешествий ?
Меня вот удивляет низкое качество фото-видео материалов того времени. Странно как-то, супер космическую аппаратуру делать могли, на Луну летать могли люди, на Марс и Венеру зонды, а нормальную фото-видео*аппаратуру (которая сейчас продаётся на каждом углу) сделать не могли...

Есть очень высокого качества фото. Но не забывайте что это 1969 год. Видео тогда к сожалению еще не изобрели. Только кино кадры. А камеры телевизионные дистанционные были действительно низкого качества. То есть наверное были и высокого качества, но они были размером с человека и весили много. В условиях ограничения по весу установили маленькие пожертвовав качеством.

Отредактировано Лила (12.05.2015 19:54:53)

0

23

Volganin написал(а):

Разве можно словами доказать, были американцы на Луне или не были ?

Почему словами?
Отсутствие технических средств, отсутствие грунта (он "типа лунный" лежит под стеклом в НАСА под предлогом того что человечество еще не дозрело до его изучения, причем лежат камни - ценнейший материал, в отличие от пыли  - те самые 60 мг, которые наверняка были доставлены автоматическими модулями, так же как и советский грунт), отсутсвие 100% оригиналов видеоматериалов  ( утеряно мол), сфабрикованные фотографии ...
Да и с ракетой все очень мутно.
И где теперь та ракета?
Нет ее, так же как нет и документации на нее.

Лила написал(а):

Но если вы хотите, то публикуйте дальше материалы. Рассмотрим все. Я буду искать объяснения спорным моментам а вы пытаться привести доказательства.

Спасибо, дорогая Лила, что милостиво соблаговолили разрешить мне опубликовывать дальше.
Но Вы пока мало интересуете меня как оппонент. Могли бы быть неплохим оппонентом, но Вы весьма скромно владеете вопросом.

Лила написал(а):

Видите ли, все системы жизнеобеспечения в космосе построены по замкнутому циклу. Выпускать в космос драгоценную влагу - это полная некомпетентность с точки зрения конструкторов этих систем. Это и дураку понятно.

Вы посмотрите, пожалуйста устройство ранца, устройство модулей, скафандров, посмотрите фото и видеохронику, посмотрите на тени, фонтанчики воды из скафантров, пыль из под колес лунного ровера ...
Потом поговорим.
А просто так называть меня дураком - для этого даже не надо быть великой Лилой.

Отредактировано gorozhanin (12.05.2015 19:49:18)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

24

Лила написал(а):

Есть очень высокого качества фото. Но не забывайте что это 1969 год. Видео тогда к сожалению еще не изобрели. Только кино кадры. А камеры телевизионные дистанционные были действительно низкого качества.

Мы, люди избалованные компьютерными фотошопами, к сожалению, не сможем 100% признать любые снимки.
Червяк сомнения будет сверлить мозг всегда, когда мы смотрим на необычное.
Имхо, это бесперспективная тема с точки зрения выяснения истины. Истину здесь мы не найдём. Не сможем.
Но можно поупражняться в ораторстве. 8-)

0

25

gorozhanin

Вы пока мало интересуете меня как оппонент. Могли бы быть неплохим оппонентом, но Вы весьма скромно владеете вопросом.

Ну естественно.. я неудобный оппонент.

Вы посмотрите, пожалуйста устройство ранца, устройство модулей, скафандров, посмотрите фото и видеохронику, посмотрите на тени, фонтанчики воды из скафантров, пыль из под колес лунного ровера ...
Потом поговорим.
А просто так называть меня дураком - для этого даже не надо быть великой Лилой.

Я вас дураком не обзывала. Не надо свое восприятие текста вменять мне в вину ладно?

Если вы хотите конкретики, то давайте конкретно - что не так по вашему? Общие фразы - посмотрите, изучите мало интересны. Вы доказываете что американцы н ебыли на Луне а не я, что они были. Приведите хоть одно доказательство.

0

26

gorozhanin написал(а):

Почему словами?
Отсутствие технических средств, отсутствие грунта (он "типа лунный" лежит под стеклом в НАСА под предлогом того что человечество еще не дозрело до его изучения, причем лежат камни - ценнейший материал, в отличие от пыли  - те самые 60 мг, которые наверняка были доставлены автоматическими модулями, так же как и советский грунт), отсутсвие 100% оригиналов видеоматериалов  ( утеряно мол), сфабрикованные фотографии ...
Да и с ракетой все очень мутно.
И где теперь та ракета?
Нет ее, так же как нет и документации на нее.

В Америке есть еще такая фишка - страсть к разного рода разоблачениям. В лунном проекте были задействованы по любому очень большое количество людей. Кто-нибудь уже наверняка раскололся бы и написал мемуары разоблачений.
Кстати, Вспомнил, видел выступление Гречко (космонавта) по поводу высадки американцев на Луне, он это подтверждал. не могу найти эту передачу...

Лично меня больше волнует не то, были амеры на Луне или нет, а то, что они были и хозяйничают в нашем Центробанке.

0

27

Лила написал(а):

Если вы хотите конкретики, то давайте конкретно - что не так по вашему? Общие фразы - посмотрите, изучите мало интересны. Вы доказываете что американцы н ебыли на Луне а не я, что они были. Приведите хоть одно доказательство.

Я вроде уже и так несколько раз пропопугайничал.
Могу еще раз.

- Нет технических средств для совершения серии успешных экспедиций (нет ни ракеты ни документации на нее, нет должных средств защиты и жизнеобеспечения)
- нет грунта (он вроде как есть, но никто его не исследовал)
- нет оригинальных видеоматериалов
- видео и фото сфальсифицированы и сделаны студийно (амеры даже и не скрывают что "доснимали" многое студийно)
- сказать что астронафты ведут себя на "поверхности Луны" нелепо - ничего не сказать (они вообще не занимаются исследованиями)
- ровер издевательски нелеп (рамный с огромными колесами - надо было танк "Абрамс" подогнать)
- череда странностей и проколов, которая сопровождала лунную программу
- череда смертей и помешательств

Это навскидку.

А теперь докажите мне что они там были.
Фальсифицированные фото в качестве доказательств не принимаю.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

28

Лила написал(а):

Я вас дураком не обзывала.

Вы произнесли "дураку понятно".
Значит если мне не понятно, значит я дурак.
А как еще?

Посмотрите устройство ранца.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

29

Volganin написал(а):

Мы, люди избалованные компьютерными фотошопами, к сожалению, не сможем 100% признать любые снимки.
Червяк сомнения будет сверлить мозг всегда, когда мы смотрим на необычное.
Имхо, это бесперспективная тема с точки зрения выяснения истины. Истину здесь мы не найдём. Не сможем.
Но можно поупражняться в ораторстве.

Я же не прошу перестать сомневаться. В то время фотошопа как известно не было. Как и компьютеров способных обрабатывать и воспроизводить графику. Если что-то делалось, то это была ретушь при проявке и печати. Ведь сомнения в том были США на Луне или нет возникли не после того как появился фотошоп, верно?  8-)
Я всего лишь сказала, что нет доказательств фальсификации. Иначе бы не было так много разговоров. Но многие не желают это признать, поскольку очень прониклись этой идеей ранее. Сложно признать, что то, что считается доказательством, по сути таковым не является.

0

30

gorozhanin написал(а):

Вы произнесли "дураку понятно".
Значит если мне не понятно, значит я дурак.
А как еще?

Посмотрите устройство ранца.

Это была абстрактная фраза. Если бы я сказала "и ежу понятно" вы бы сказали, что я вас ежом назвала?  8-)  В любом случае, желания обидеть вас не было. Простите если я это сделала.

Я посмотрела устройство ранца, но не нашла что там выводится наружу. Покажите где то, о чем вы говорите. Откуда у вас информация?

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле