Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле


Американцы на луне - как это было на самом деле

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

http://www.nasa.gov/sites/default/files/images/339971main_pg63_as11-40-5878_full.jpg

Что урезали американцы?

http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2009-2-19/1235058621/karrikatury_62_foto_60.jpg

0

32

Кришнаиты разоблачили американцев уже в 1977 году.

By 1977 the Hare Krishna magazine Back to Godhead called the landings a hoax, claiming that, since the Sun is 93,000,000 miles away, and "according to Hindu mythology the Moon is 800,000 miles farther away than that", the Moon would be nearly 94,000,000 miles away; to travel that span in 91 hours would require a speed of more than a million miles per hour, "a patently impossible feat even by the scientists' calculations."

Может Китай все прояснит - мощная у них программа по Луне.
http://news.intm.ru/images/8292831qdp.jpg

0

33

Сайт Александра Попова
http://www.manonmoon.ru/

Там же его книжка. В ней глава о лунном грунте.Ссылка

Посмотрел опровержения в Википедии - в русской, английской, французской, немецкой. Наши уже явно тертые - ограничились авторитетами: дескать Леонов, Гречко и Путин считают "лунный заговор" бредом. В английской Вики о грунте говорится открыто, но похоже с аргументами Попова вообще не знакомы. Или делают вид, что их нет. Немцы добавляют про неземные изотопы (отсюда и метеоритная версия, ее опровергают количеством американского грунта). Французы дают ссылки на многие исследования лунного грунта. А Попов не поленился и проверил. Впрочем французы сообщают и о подделке в Амстердаме и поясняют, что настоящие камни в других музеях. Дают ссылки - идем - да в одном музее типа камень настоящий, но другой. Да и музей непонятно где находится - возможно в Нью-Йорке.

Вопрос все же сложный. Поэтому сторонникам аферы лучше почитать Мухина. Он пишет с пристрастием, подробно и системно. И про музей в Нью-Йорке и про поляризацию советского и американского грунта и про ограбление лунного сейфа в НАСА с нечаянным обнаружением метеоритной природы камешков (экспертиза по судебному постановлению) и т.д.
3 глава о лунных камнях.

Насчет того что не догадались о слипании лунного грунта.
Смотрите книгу Болдуин Р. - Что мы знаем о Луне? (1967). Там описано представление ученых о лунной почве до получения образцов. Глава 11. Все-таки кое-кто догадывался.

Что же получается?
Попов пишет что грунт доставлялся Сервейерами, естественно в малом количестве. А остальное - умная и сложная постановка. Об этом в других частях его и Мухина книг. И мотивы тоже названы. Политбюро было в курсе и, обнаружив аферу, использовало ее в переговорах о разоружении. Так как груз гонки вооружений стал СССР не под силу.

Все вроде логично. Но вернемся к лунным камешкам и добавим сюда аргументы противников аферы.
Лунный грунт за пределами США
Лунный грунт проекта "Аполлон" и геология Луны
Наблюдения британской обсерватории за маневрами Аполлона-11

Плюс фотки, ссылку на которые дала Лила.
Понятно что все подделано и умно и бюджет миллиардный.
И все же.

Я бы оценил вероятность аферы процентов в 50. Уж очень много нестыковок. И значит вероятность лунной высадки тоже получается 50%.

0

34

Повторяю ссылку Лилы на самые свежие фото следов американских полетов. Эти фото считаются смертью мифа о лунной афере.

А вот свежая статья Попова.
«Звёздная слепота» американских лунонавтов

Фотки тоже имеются, причем от лунонавтов.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a8/NASA-Apollo8-Dec24-Earthrise.jpg/1024px-NASA-Apollo8-Dec24-Earthrise.jpg

Думаю счет прежний. Похоже афера - если это афера - была сложной и изысканной. Читая статью Попова, подумалось что вполне возможно что лунонавты действительно верили в полет. И он действительно состоялся. Только под гипнозом. Это объясняет как странности их поведения, так и веру в полет.

Отредактировано Артур Васильев (13.05.2015 00:53:48)

0

35

Лила написал(а):

Это была абстрактная фраза. Если бы я сказала "и ежу понятно" вы бы сказали, что я вас ежом назвала?    В любом случае, желания обидеть вас не было. Простите если я это сделала.

Лилочка, обидеть меня такой фигней невозможно.
Но Вам надо бы осторожней бросаться такими фразами чтобы самой вдруг не оказаться в "дурочках" или "ежах". :)

Лила написал(а):

Я посмотрела устройство ранца, но не нашла что там выводится наружу. Покажите где то, о чем вы говорите. Откуда у вас информация?

Ну вот один из первых системных "дураков" и "ёжиков" - Ральф Рене дает список литературы в своей работе Как NASA показало Америке Луну.

«Вода извергалась из скафандра, превращалась в лед и распылялась в пространстве» (37, с. 221).

Рене приводит расчеты по объемам воды. Их можно оспаривать, но, даже если он ошибается на порядок, понятно что воды (менее двух литров, Амстронг в своей книге называет цифрц 0.8 литра) не хватит на несколько часов работы в экспедиции.

Но еще более интересным будет посмотреть на проблему более комплексно, т.е. в комплексе <лунный модуль - скафандр>.
Американцы заявили что снабдили лунный модуль кондиционером способным охладить электронику. А астронавты, мол, охлаждаются своими скафандрами.
При этом сами космонавты в своих обрывочных рассказах утверждают что в лунный модуль, после того как они в нем размещались, закачивали кислород.
Но дело в том что система охлаждения скафандра работает только в вакууме.

Те кто хоть раз усаживался в нагретый на солнышке (например +35С на воздухе) автомобиль с трудом может себе представить что твориться внутри наглухозадраенной жестяной душегубки нагретой до 120 градусов.
Мда.

Отредактировано gorozhanin (13.05.2015 01:09:07)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

36

Лила написал(а):

Что интересно, но даже санкции не нарушили современное сотрудничество. Об этом говорят и представители NASA и Роскосмоса.

Сведения от непосредственной, знакомой мне многие годы, сотрудницы Роскосмоса:
Ряд контрактов сорван. Некоторые намеченные не заключены. А это очень большие потери денежных расчетов, которые просто делают исследовательские или программы запуска невозможными.
Приостанавливать начали сразу, как только пошли первые намеки на конфликтность с Украиной.

Поправок  "на отступные действия в случае чего" в договоры вносится очень много.
Но да, делать вид сотрудничества и где-то со скрипом и  оглядкой тянуть программы в осуществимые пытаются.

Про саму ситуацию с высадкой: не знаю, не задумывалась. Плотно, пожалуй, вряд ли буду изучать.
Допустить сомнения в высадке могу в силу эмоционально нелестного отношения к репутации страны, но это, разумеется, не аргумент.

0

37

http://www.delo4y.ru/humbiz/1/119.jpg
http://www.dedacom.ru/images/stories/karikatyra2/7/Image30015.jpg
http://zerut.ru/sites/new.zerut.ru/files/2010/09/tmbou100923.png
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/12/7/8/krazha-veka.jpg

0

38

gorozhanin

Лилочка, обидеть меня такой фигней невозможно.
Но Вам надо бы осторожней бросаться такими фразами чтобы самой вдруг не оказаться в "дурочках" или "ежах". :)

Давайте договоримся, что будем честными друг с другом прежде всего. Если бы вас невозможно было этой фигней обидеть, то не возникло бы этого разговора. То есть, вы, тем не менее, обиделись. Вопрос степени обиды. И я еще раз прошу у вас прощения. Безусловно, я применила чрезмерно резкую фразу. Буду аккуратнее.

Ну вот один из первых системных "дураков" и "ёжиков" - Ральф Рене дает список литературы в своей работе Как NASA показало Америке Луну.
«Вода извергалась из скафандра, превращалась в лед и распылялась в пространстве» (37, с. 221).
Рене приводит расчеты по объемам воды. Их можно оспаривать, но, даже если он ошибается на порядок, понятно что воды (менее двух литров, Амстронг в своей книге называет цифрц 0.8 литра) не хватит на несколько часов работы в экспедиции.

Я полезла ковырять текст и нашла поиском по приведенной фразе вот что... Читаем внимательно....

А какое количество воды требуется, чтобы выполнить поставленную задачу? Площадь поверхности астронавта составляет приблизительно 0,75 кв. м. Используя коэффициент излучения 0,2, мы находим поглощаемое солнечное излучение: 1353 Вт / m² × 0.2 × 0,75 m² = 203 Вт

Вроде бы умная такая фраза с расчетами. Как раз то, о чем я говорила. Не специалист воспримет ее как должное. Я тоже не специалист. Но я немного знакома с биологией и биомеханикой тела и мне резанула по глазам цифра площади поверхности тела. А именно: Площадь человеческого тела не 0,75 кв.м. В среднем 1,73 кв.м. Для мужчин 1,9 кв.м. Посмотреть можно тут И уж тем более эта площадь больше с учетом скафандра. А поглощение происходит именно не площади скафандра.

Дальше даже читать не стала... Как раз то, о чем я говорила. Человек не являющийся специалистом примет это как должное и будет потом следовать тому курсу, которым вас ведет автор. Но дело в том, что вас уже направили в нужное ему (автору) русло и вы думаете как он все складно говорит. И когда ему нужно, он подобным же образом направляет вас в нужную ему сторону. А дилетанты слушатели заглатывают все как правду и истину в последней инстанции. Мол если пишет - значит знает. Но человек просто подгоняет цифры под нужный ему результат. Площадь тела 0,75 кв.м соответствует ребенку примерно 4 лет.

Как-то так...

Отредактировано Лила (13.05.2015 09:45:53)

0

39

Герда написал(а):

Сведения от непосредственной, знакомой мне многие годы, сотрудницы Роскосмоса:
Ряд контрактов сорван. Некоторые намеченные не заключены. А это очень большие потери денежных расчетов, которые просто делают исследовательские или программы запуска невозможными.
Приостанавливать начали сразу, как только пошли первые намеки на конфликтность с Украиной.

Поправок  "на отступные действия в случае чего" в договоры вносится очень много.
Но да, делать вид сотрудничества и где-то со скрипом и  оглядкой тянуть программы в осуществимые пытаются.

Про саму ситуацию с высадкой: не знаю, не задумывалась. Плотно, пожалуй, вряд ли буду изучать.
Допустить сомнения в высадке могу в силу эмоционально нелестного отношения к репутации страны, но это, разумеется, не аргумент.

Возможно, что какие-то программы прервались, какие-то не начались. Я не говорила, что нет проблем. Уверена, что они были и без санкций. Я сказала, что не нарушилось сотрудничество. Оно продолжается. Это факт. 8-)

0

40

gorozhanin

Те кто хоть раз усаживался в нагретый на солнышке (например +35С на воздухе) автомобиль с трудом может себе представить что твориться внутри наглухозадраенной жестяной душегубки нагретой до 120 градусов.
Мда.

Вот это как раз уровень эмоций. Автомобиль не обладает никакими системами защиты от нагрева. Автомобиль может нагреться и до 50С и до 70 в экваториальной зоне. Однако, если автомобиль черного цвета, то нагреется ощутимо сильнее если он белый или серебристый. Если создать вакуумную прослойку в корпусе и сделать термоизоляционное покрытие, обтянуть его подобно космическим кораблям отражающими экранами, то он внутри не нагреется. А если еще и кондиционер включить, то можно внутри установить любую необходимую температуру и поддерживать. Хоть на Земле хоть на Луне. Установка, что спускаемый модуль - жестянка это ложь. И пример с авто это даже не хочется обсуждать. Это не конструктивно, это просто эмоции.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле