Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле


Американцы на луне - как это было на самом деле

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Лила написал(а):

1. Наличие на поверхности Луны уголковых отражателей, которыми до сих пор пользуются астрономы для определения точного расстояния до Луны.

Ура-а-а-а, Лила доказала что космонавты СССР тоже были на Луне!!!!
Потому что советские уголковые отражатели там тоже есть.

Лила написал(а):

2. Отчеты советских станций слежения за полетами к Луне. Связь была открытой. И советские корабли Гагарин и Комаров принимали переговоры космонавтов с Хъюстоном из космоса направленными антеннами, которые давали достаточно точные координаты источника. Фальсифицировать это в то время было просто невозможно технически.

Фальсифицировать было возможно и совершенно запросто.
Кроме того, нет данных о том что велся постоянные перехват (да его и не могло быть) переговоров с Хьюстоном.

Лила написал(а):

3. Второстепенное... зачем СССР покрывал своего конкурента?  Вообще не понятно. Все попытки свести это к получению люгот с точки зрения экономики я считаю просто несуразными. Уж простите. но в экономике я разбираюсь.

Может Вы и разбираетесь в экономике, но, простите, Вас тогда еще и в проекте не было.
Был явный сговор Проектов.
Детали этого сговора еще предстоит узнать. Или не предстоит.
Как получится.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

642

Лила написал(а):

И снова слышен звон, но не знаем где он. Вы знаете в какой области Давид Гелернтерявляется профессором?

Лила, не имеет значения в какой области науки специализируется Давид. Имеет значение только то, что он является помощником президента Америки по науке. Данный человек имеет доступ ко всей информации в области науки. Путин тоже не специализируется не в какой области науки, но в отличии от вас, меня и остальных людей, он имеет доступ к любой научной информации.

Фильм снятый о полёте американских космонавтов на Луну на площадках Голливуда в себе не содержит не одного документального кадра.
Обсуждать фантастический художественный фильм с научных позиций, конечно можно. Можно даже задавать вопросы типа -1) Почему развивается флаг в безвоздушном пространстве, как на ветру. 2) Почему наблюдаем чёткий след космонавта в обезвоженной почве. 3) Почему на небе не наблюдаем звёзд. И.т.д и т.п.
К чему в итоге могут привести эти обсуждения? Лишь к тому, что консультанты этого фильма в тот момент времени не владели многими знаниями о космическом пространстве, которыми владеют учёные сегодня.
Лила, на мгновение представьте себя в роли помощника Трампа по науке... Что бы вы сделали до того, как заявить на весь мир о том, что Американцы не были на Луне?
Я не знаю, что бы сделали вы, но я бы потребовал первоисточник видео съёмки. Данный первоисточник не был представлен никому, потому, что его нет в природе, существуют только оправдания почему его нет. Далее я бы просто пригласил к себе космонавтов. Только после этого я сделал бы данное заявление.
Вы, думаете , что американский профессор Давид, Трамп глупее меня или вас и сделали не обоснованное, безответственное заявление!?
Лила, вы же финансист и прекрасно понимаете, что заявление Абамы о полёте пилотируемой орбитальной станции на Марс к середине к  2030г носит чисто политический характер. Для реализации этого политического заявления, нужно не большое, а огромное финансовое подкрепление.
Трамп прекрасный бизнесмен и не будет тратить сотни миллиардов на "фейковую пустышку".

Представьте вам принесли на утверждение финансирования проекта НАСА о пилотируемом полёте на Марс. Что вы сделаете, как человек далёкий от космических программ!? Я не знаю, что сделаете вы, но я бы поручил дать оценку этому проекту своему эксперту.
И когда мне эксперт скажет -«Как мы можем организовывать американскую пилотируемую орбитальную миссию к Марсу к середине 2030-х годов, если мы никогда не летали даже на Луну?
Какое решение примете вы? Лично я не знаю какое решение примете вы, но лично я лоббистам программы полёта на Марс дал бы следующий ответ - Сначала осуществите менее затратную программу полёта на Луну, и только после этого мною будет рассматриваться программа полёта на Марс.

Лила, вы ассоциируете  с человеком умеющим сортировать информацию на реальную и фейковую... Для вас заявление помощника Трампа о том, что американцы не были на Луне не вызывает доверия. Хорошо. Вопрос вам - А, если это заявление сделает сам Трамп, оно вызовет у вас доверие!? Если и это заявление у вас не вызовет доверие, то ответьте мне на следующий вопрос - А, чьё заявление о том, что американцы не были на Луне, у вас вызовет доверие?

Лила,  вот вам ссылка на документальную хронику выхода космонавта Леонтьева в открытый космос

Сравните эту российскую постановку с американской и выскажите своё мнение.

А, признание руководством СССР фейка о высадке Американцев на Луне, носит чисто политический характер, так же как признание многими странами фейка об отравлении Скрипаля.

Отредактировано Ашас (01.04.2018 12:47:08)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

643

gorozhanin

Ура-а-а-а, Лила доказала что космонавты СССР тоже были на Луне!!!!
Потому что советские уголковые отражатели там тоже есть.

Сарказм? )))
Я доказала, что американские аппараты садились на Луну.

Фальсифицировать было возможно и совершенно запросто.
Кроме того, нет данных о том что велся постоянные перехват (да его и не могло быть) переговоров с Хьюстоном.

С их стороны нет. Это говорят наши инжененры. Если только с нашей стороны пошли на сговор. Но не вижу мотива. Тем более так долго. Какой смысл поддерживать эту теорию уже сегодня когда сменились правительства, и россия им ничего не должна взамен? Ну где маотив? Перехватом это вряд ли можно называть. ведь никто не скрывал. Поэтому просто слушали. По словам Крикалёва, Леонова и других космонавтов суда и наземные станции располагадись на планете так, чтобы иметь максимально возможный доступ к прослушиванию. Ну, с учетом вращения Земли. Хъюстон же тоже с ними не постоянно на связи был )))

Вы говорите его не могло быть... значт наши космонавты до сих пор врут... А причина? Приказал? Мне так она кажется смешной. Нет доказательств, что не было переговоров )))

Может Вы и разбираетесь в экономике, но, простите, Вас тогда еще и в проекте не было.
Был явный сговор Проектов.
Детали этого сговора еще предстоит узнать. Или не предстоит.
Как получится.

Ну а какое отношение имеет мой возраст? Вы были в проекте. И что? Вы знаете поэтому больше меня про лунную программу? :-) Это что аргумент? Ну не смешите.

0

644

Ашас

Лила, не имеет значения в какой области науки специализируется Давид. Имеет значение только то, что он является помощником президента Америки по науке. Данный человек имеет доступ ко всей информации в области науки. Путин тоже не специализируется не в какой области науки, но в отличии от вас, меня и остальных людей, он имеет доступ к любой научной информации.

Ну. наверное да, оба имеют. Но это не мешает при этом людям нести чушь. Вы думаете Тереза Мэй или Борис Джонсон не имеют доступа ? Параллели. Почему Путин не говорит, что американцы не были на Луне? Зачем скрывает обман века?

Фильм снятый о полёте американских космонавтов на Луну на площадках Голливуда в себе не содержит не одного документального кадра.

У меня другая информация. Как вы определяете содержит или нет? )))

Почему наблюдаем чёткий след космонавта в обезвоженной почве. 3) Почему на небе не наблюдаем звёзд. И.т.д и т.п.

На все эти вопросы есть вполне нормальные вопросы. Если бы вы почитали тему, то всё это уже обсуждалось и объяснялось. След четкий, потому что мелкодисперсная пыль при трении частиц в безвоздушном пространстве приобретает электрический заряд удерживающий мельчайшие частицы. Состав пыли таков, что возникают диполи с разыми зарялам, а они как известно притягиваются.
Звезды видны. Я приводила много кадров где они есть. Но их крайне мало по причине того. что съемка велась га световой стороне и чувствительности пленки не достаточно чтобы при конкретной короткой выдержке зафиксировать еще и звезды. выдержка при которой были сделаны снимки известна это 1/125 сек при диафрагме 5,6. Говорю вам как человек имеющий образование и практику фотографа, что при такой выдержке и ярком свете можно получить только самые яркие звезды и только если вы будете снимать из глубокой тени спиной к солнцу. На таких снимках звезды есть. Примеры можете найти в этой теме.

Не хочу повторяться, но на все претензии и вопросы существуют нормальные научные ответы.

Что бы вы сделали до того, как заявить на весь мир о том, что Американцы не были на Луне?

Я бы ознакомилась с материалами и не сделала бы такое заявление :-)

Данный первоисточник не был представлен никому, потому, что его нет в природе, существуют только оправдания почему его нет.

У вас есть данные о том, что он просил и ему не дали? :-) Или вы просто сейчас создаете свой сценарий развития событий. основанный на вашей логике?

Вы, думаете , что американский профессор Давид, Трамп глупее меня или вас и сделали не обоснованное, безответственное заявление!?

Профессор иудейских текстов ))) Трамп причем тут? Да. я считаю. что этот профессор сделал заявление или не подумав или преследуя какие то свои цели. С глупостю это не связано. Это политика.

Лила, вы же финансист и прекрасно понимаете, что заявление Абамы о полёте пилотируемой орбитальной станции на Марс к середине к  2030г носит чисто политический характер. Для реализации этого политического заявления, нужно не большое, а огромное финансовое подкрепление.

Деньги не проблема. Если америка решит это делать, то профинансировать сможет. Вопрос не в количестве денег, поверьте. Вопрос в соотношении деньги - отдача - риски. Это постоянный треугольник, как и в фотографии выдержка-диафрагма-чувствительность.

Это дорого, несомненно, но не настолько что невозможно. Но кроме денег еще есть тезические возможноти раз, риски два, престиж - три. Представьте что экспедиция неудачна. Посчитайте вероятность при современном техническом уровне, и станет понятно, что пока никто не готов посылать туда людей.

Представьте вам принесли на утверждение финансирования проекта НАСА о пилотируемом полёте на Марс. Что вы сделаете, как человек далёкий от космических программ!? Я не знаю, что сделаете вы, но я бы поручил дать оценку этому проекту своему эксперту.

Разумное решение. Но только группе экспертов из разных организаций. Но все они жолжны быть связаны с космической отраслью. Но это не доказательство того, что это сделали те, кто делал заявления. Вы же не знаете их мотивов.

Лила, вы ассоциируете  с человеком умеющим сортировать информацию на реальную и фейковую... Для вас заявление помощника Трампа о том, что американцы не были на Луне не вызывает доверия. Хорошо. Вопрос вам - А, если это заявление сделает сам Трамп, оно вызовет у вас доверие!?

Нет. Если это заявление не будет подкреплено доказательстваи и разумными опровержениями имеющихся фактов. Советник приводил факты? Вы верите в наличие у Ирана химического и ядерного оружия? Вы верите. что Скрипаль был отравлен по заказу российских служб, вы верите в применение сирийской армией химического оружия, вы верите в то, что россия вмешалась в выборы Трампа? Все эти заявления делали первые лица государств. Правда без единого доказательства. Вы верите? Почему надо верить что говорят про Луну? Ровно такая же ситуация. Только слова.

А, признание руководством СССР фейка о высадке Американцев на Луне, носит чисто политический характер, так же как признание многими странами фейка об отравлении Скрипаля.

Ну вот и объясните мне в чем смысл политического признания? Зачем? Мотив в чем? И почему он до сих пор еще действует?

Кадры посмотрела. У нас качество ниже. Ровно на столько, насколько советские кинокамеры и фотоаппараты с плёнкой уступали зарубежным. Звук в нашем фильме наложен был потом. Скорость движения не соответствует реальной поскольку мы смотрим не оригинал, а оцифровку с кинолёнки.  Это раальные кадры выхода в космос. С аналогичными американскими они похожи. Просто у американцев изображение чаще цветное. ЧБ изображение на бортовых камерах СА, которые включались дистанционно.

0

645

Лила написал(а):

значт наши космонавты до сих пор врут... А причина?

Банальна.
Информация которая до них доводится не подлежит обсуждению. Каждый занимается своим делом.
А те которые знали, те находятся под подпиской о неразглашении.
Причем как в Росссии/СССР, так и в Сша.

Лила написал(а):

Ну а какое отношение имеет мой возраст? Вы были в проекте. И что? Вы знаете поэтому больше меня про лунную программу?

Я очень хорошо помню 70-е.
Но мы с Вами уже говорили по этому поводу.
Вы тогда говорили что заметные потепления в советско-американских отношениях произошли потому что в СССР сделали хорошую баллистическую ракету.
И сразу немцы стали закупать газ, потянули трубы, в Москву приехал Никсон, подписали кучу замечательных бумаг ...

Но сейчас мы тоже делаем замечательное оружие.
И что?
Отношения ухудшаются.

Было очень много тайных решений больших боссов,
о которых знает только небольшая кучка посвященных.

А сейчас Правда начала всплывать.
Именно потому что сменились игроки за Столом Большой Игры.

Отредактировано gorozhanin (01.04.2018 17:38:36)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

646

Ашас написал(а):

Почему я привёл высказывание по данному вопросу президента России и помощника президента Америки по науке!? Да потому, что доверять можно лишь тем, кто более информирован в данных вопросах. А, кто может быть более информирован в вопросе посещения Луны американцами, чем президент России и США?

Вот большинство людей мыслят именно этим алгоритмом, мол если дядя "большой" то и веры ему больше.  К сожалению, но так уж получается.  :dontknow:

Однако, на самом деле, здесь необходимо учитывать две различные вещи, информированность и честность/безчестность. Сама по себе информированость кого-либо вовсе не означает что данный человек будет говорить правду. Всё зависит от того какую цель он преследует этим. Так что здесь как говорится, бабушка надвое сказала.

Ну как пример, разве президент сша в 69-72 годах не был достаточно информирован? Несомненно был! Однако, их заявления тогда и заявления сейчас, противоположно разнятся. Отсюда вывод напрашивается сам, если имеется здравомыслие.

gorozhanin написал(а):

Не скажи.
То что факт охренительной фальсификации стали потихонечку признавать власти - причем как наши, так и американские - это очень большой шак вперед.

Например, Лила, поверит в этот Большой Обман, только тогда, когда его признают на официальном уровне.

Ну как бы да, есть такой эффект.
Однако вот ведь в чём беда, как в том, так и в этом случае, они говорили и говорят только то и тогда, когда им это выгодно. И учитывая вышеозвученый эффект, получится как всегда - мысли большинства людей будут направлены в сторону политической выгоды. А вот будет ли эта выгода тождественна чаяниям этого большинства - весьма сомнительный вопрос.

Отредактировано Ал (01.04.2018 19:37:07)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

647

gorozhanin

Информация которая до них доводится не подлежит обсуждению. Каждый занимается своим делом.
А те которые знали, те находятся под подпиской о неразглашении.
Причем как в Росссии/СССР, так и в Сша.

Чего ради они под подпиской? Это ваши домыслы. У вас нет доказательств, что они под подпиской. Не более чем предположение в оправдание вашей теории. Но мне это кажется не серьезным.

Я очень хорошо помню 70-е.
Но мы с Вами уже говорили по этому поводу.
Вы тогда говорили что заметные потепления в советско-американских отношениях произошли потому что в СССР сделали хорошую баллистическую ракету.
И сразу немцы стали закупать газ, потянули трубы, в Москву приехал Никсон, подписали кучу замечательных бумаг ...

Но сейчас мы тоже делаем замечательное оружие.
И что?
Отношения ухудшаются.

Отношения то улучшаются то ухудшаются, в зависимости от того, насколько Россия или СССР мешает США. Меняются мотивы. Если еще в 60-70 была войни идеологий, то сейчас идеология ушла, осталась экономика. Россия в союзе с Китаем и Индией начала как бы оттеснять потихоньку плечами США из зон их влияния и интересов. На договоры США шли обычно когда ощущали что им нечего противопоставить тому или иному типу угрозы. Потенциальной естественно. К тому же, президенты в США все более отмороженные становятся. Меняются поколения. Ранее были те. кто еще помнил войну. А сейчас все чаще те, кто видел ее только по телевизору.

Ну нельзя все время искать прямые связи между созданием оружия и потеплением отношений. Раньше США боялись, что СССР нападет. Сейчас видимо поняли, что первые мы не начнем. Они скорее всего тоже не собираются. Оружие стало иметь не тот вес, вот и все.

Было очень много тайных решений больших боссов,
о которых знает только небольшая кучка посвященных.

Но вот тогда откуда вы знаете что это было? ))) Очень удобно списывать на тайные договоры. О которых вы знаете что они как бы были, но о чем говорили вроде как тайна :-)

0

648

Лила
да я не собираюсь Вас ни в чем убеждать.
Просто если Вы в качестве доказательства реальности американских экспедиций приводите наличие на поверхности Луны американских отражателей, то, следуя логике,
и советские космонавты были на поверхности Луны.
Потому что советские отражатели там тоже есть.

Для меня американская лунная афёра очевидна.
Этот вопрос для меня закрыт на 100%.

Вы придерживаетесь иной точки зрения.

Ну и хорошо.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

649

gorozhanin написал(а):

Лила
да я не собираюсь Вас ни в чем убеждать.
Просто если Вы в качестве доказательства реальности американских экспедиций приводите наличие на поверхности Луны американских отражателей, то, следуя логике,
и советские космонавты были на поверхности Луны.
Потому что советские отражатели там тоже есть.

Для меня американская лунная афёра очевидна.
Этот вопрос для меня закрыт на 100%.

Вы придерживаетесь иной точки зрения.

Ну и хорошо.

Ну, нет, логика такой быть не может. Советские космонавты не летали на Луну и отражатели устанавливали на Луноходы. А американские корабли были пилотируемые. И отражатели стоят точно в тех местах, которые предполагались к посадке заранее. То есть они туда не сами пришли. Вопрос у вас в том были в них люди или нет. Я думаю были, вы думаете нет.  На том и остановимся, действительно :-)

0

650

Лила написал(а):

Почему Путин не говорит, что американцы не были на Луне?

Зачем Путину об этом говорить, когда об этом говорит помощник Трампа!?
В своём интервью американский профессор Давид, объяснил что данный полёт на Луну не возможен и сегодня в связи с сильной радиацией. Путин в своём интервью, подтвердил данную информацию и сказал о том, что в космосе очень сильная радиация. Специалисты НАСА в 2014 сказали о том, что ещё не создана защита от космической радиации. Данную информацию от НАСА в социальных сетях интернета  США люди восприняли с иронией и стали появляться отклики типа - А, что разве в 1969 году этой защиты не было!?
Для любого разумного человека, умеющего анализировать информацию, оценивать источники информации и саму информацию, данные заявления есть свидетельство того, что американцы не высаживались на поверхности Луны.

Лила написал(а):

У меня другая информация. Как вы определяете содержит или нет? )))

Как я определяю фальсификацию видеоматериала прибывания американских астронавтов на Луне!? Лила странный вопрос...
Зачем мне это делать, когда это уже сделали многие специалисты  в различных областях на протяжении многих десятилетий начиная с 1969 года. В этой американской фальшивке подробно рассмотрен каждый кадр. А, я просто исследовал данный вопрос примерно два года назад. Просмотрел много видеоматериалов по данному вопросу и прочитал не одну статью. Например на пресконференции  с космонавтами Апполон-11 им был задан простой наивный, детский вопрос - Видели ли вы звёзды находясь на Луне? На что, Нил Армстронг и Базз Олдрин ответили, что они не видели звёзд. Это есть прямое доказательство для любого человека изучающего физику  того, что эти люди никогда небыли на Луне. Это есть доказательство для меня и ещё великого множества людей, но это не есть доказательство для вас.
В то, что говорю я не один разумный человек не будет верить или не верить. Любой разумный человек сам проверит данную информацию обратившись к первоисточнику и легко в течении секунд в сети интернет найдёт видео материал прескоференции с американскими космонавтами в 1969 году и после просмотра эти люди перестанут быть верующими или не верующими мне, а станут знающими.

Я могу вам  многое рассказать и много показать видеоматериалов  разоблачающих данную фальшивку, но не желаю этого делать, так как это напрасная трата времени.
Верующим людям в то, что американские космонавты высаживались на Луне или не высаживались, не возможно это доказать или убедить их в обратном, так же как невозможно это сделать по отношению к верующим людям в то, что Бог существует или не существует.

Для меня, так же как и для Горожанина данная афёра очевидна на 100%.
Для вас эта афёра не очевидна... Я не ваш Гуру и поэтому мне глубоко всё равно начнёте вы видеть  эту фальшивку или нет.

Философия обмана очень проста - люди не стремящиеся к знаниям и которым достаточно только веры или не веры в слова Иисуса, Ленина, Путина, Трампа, Эйнштейна... мамы, папы, обманывают сами себя.

Отредактировано Ашас (02.04.2018 09:21:26)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле