Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле


Американцы на луне - как это было на самом деле

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

Ашас

Зачем Путину об этом говорить, когда об этом говорит помощник Трампа!?

То есть вы считаете, что Путин ориентируется на советников американского президента?
Я не могу это воспринять как аргумент, уж простите. Вы его пытаетесь применить, встроить в свою теорию... это очень хорошо видно. Но это не предметный разговор. Разговаривать можно лишь обсуждая факты.

Путин в своём интервью, подтвердил данную информацию и сказал о том, что в космосе очень сильная радиация. Специалисты НАСА в 2014 сказали о том, что ещё не создана защита от космической радиации.

Путин ничего не подтверждал. Он просто сказал, что радиация сильная. Все остальное ваши или еще чьи-то интерпретации его слов. Для предметного разговора надо слушать конкретные слова, читать конкретные тексты. Хотите на эту тему пообщаться? Приводите ссылки на документы, разберем по пунктам. Без них все это пустое сотрясание воздуха - не более.

Зачем мне это делать, когда это уже сделали многие специалисты  в различных областях на протяжении многих десятилетий начиная с 1969 года.

В том то и дело, что специалисты в разных областях кроме космической области и области ракетостроения  :D  Если вас устраивает, когда происходящее в кадре комментируют программисты, публицисты, экономисты, журналисты, то меня нет. При этом вы противоречите своим же словам. Чуть ранее, вы говорили, что обратились бы к специалистам. А сейчас, вы полностью полагаетесь на оценку всех кроме реальных специалистов в области, о которой идет речь. Где логика поведения?  :dontknow:

Например на пресконференции  с космонавтами Апполон-11 им был задан простой наивный, детский вопрос - Видели ли вы звёзды находясь на Луне? На что, Нил Армстронг и Базз Олдрин ответили, что они не видели звёзд. Это есть прямое доказательство для любого человека изучающего физику  того, что эти люди никогда небыли на Луне.

Нет, это есть доказательство того, что те, кто делает такие выводы совершенно не разбираются в физике и оптике. Высадка была на солнечной стороне Луны. Ночи на Луне нет. То есть там светило очень яркое Солнце. которое не компенсировалось даже атмосферой. Вы видите звезды днем? Разница между Землей и Луной будет в том, что на Земле небо синее, а на Луне будет черное. Светимость самой яркой звезды на небе не идет ни в какое сравнение против светимости Солнца. Поэтому, астронавты постоянно находясь на поверхности, работали с опущенными светофильтрами. Которые гасили свет солнца подобно солнечным очкам. Светофильтр скафантра имеет значения в пределах ND 16-32 что означет, что он уменьшает светимость в 32 раза. При этом вы нормально видите пейзаж вокруг, и можете смотреть прямым взглядом на солнце, которое становится видно в виде диска без короны, но увидеть при этом звезды вы в принципе глазом не сможете. Так что космонавты были совершенно честны. Они не видели звезд. И не могли их видеть.

Это есть доказательство для меня и ещё великого множества людей, но это не есть доказательство для вас.

Я лишь с сожалением могу сделать вывод, что вы и великое множество людей, не в достаточной мере знаете физику и плохо представляете как это выглядит на самом деле. Попробуйте подняться высоко в горы или на самолете на высоту более 4-5 км где небо уже темно синего почти черного цвета в яркий солнечный день, одеть солнечные очки и поискать на небе звезды. Может быть это вам что-то прояснит. Я же в горах пол жизни провела и прекрасно знаю, что никаких звезд на небе в солнечный день вы не увидите. Ни на Земле ни на Луне :-)

Верующим людям в то, что американские космонавты высаживались на Луне или не высаживались, не возможно это доказать или убедить их в обратном, так же как невозможно это сделать по отношению к верующим людям в то, что Бог существует или не существует.

Я верю только в факты :-) Вы же сейчас как раз уподобляетесь тем, кто бездумно доверяется дилетантам, не профессионалам, вы почему то не хотите включить собственную голову и вспомнить школьную физику.

Вера в то что Бог есть и неверие в Бога есть два конца одной палки. То есть я верю в то, что он есть, а вы верите в то, что его нет. Мы оба в равной степени верующие. Однако, как я говорила, я опираюсь на факты и слова профессионалов, а вы доверяете дилетантам и игнорируете факты. Вот и вся разница.

Для меня, так же как и для Горожанина данная афёра очевидна на 100%.

Да, это мне понятно. И я при всем не согласии, уважаю ваше мнение. Оно ваше. Переубеждать вас не хочу.

Отредактировано Лила (02.04.2018 11:12:39)

0

652

Лила написал(а):

То есть вы считаете, что Путин ориентируется на советников американского президента?
Я не могу это воспринять как аргумент, уж простите. Вы его пытаетесь применить, встроить в свою теорию... это очень хорошо видно. Но это не предметный разговор. Разговаривать можно лишь обсуждая факты.

1) Я не считаю, что Путин ориентируется на советников американского президента.
2) Вы говорите что не можете воспринимать это, как аргумент... Прошу вас в в дальнейшем диалоге  не применять слово это, а конкретно говорить  предметно Бог,гуру, мама, папа, любовь, ветер, дождь, гроза...
3) Вы говорите - вы пытаетесь применить, встроить теорию... это очень хорошо видно... В дальнейшем нашем диалоге прошу вас говорить конкретно о том, что я собираюсь применять, что я собираюсь встроить в теорию...
Прошу вас не будьте дурой и не делайте из меня дурака. Я не на столько дурак, что бы не понять вас и вы не на столько дура, что бы не понять меня. Учитесь выражать свои мысли конкретно, чётко и я ясно. И если вы считаете, что я не могу понять то, что вы выражаете свои мысли чётко и ясно, но  при этом я не могу понять  вас... То в данной сетуации не тратьте время напрасно для выяснения, кто из нас дурак.
Для меня возникновение данной ситуации, есть свидетельство того, что диалог ведут два дурака. У разумных людей данной ситуации не возникает. Разумные люди при возникновении данной ситуации либо прекращают диалог, либо находят взаимопонимание.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

653

Ашас

2) Вы говорите что не можете воспринимать это, как аргумент... Прошу вас в в дальнейшем диалоге  не применять слово это, а конкретно говорить  предметно Бог,гуру, мама, папа, любовь, ветер, дождь, гроза...

Не вижу связи между приведенными вами словами и невозможности мной принять ваши слова в качестве достаточного аргумента :-) Смысл в чём?

3) Вы говорите - вы пытаетесь применить, встроить теорию... это очень хорошо видно... В дальнейшем нашем диалоге прошу вас говорить конкретно о том, что я собираюсь применять, что я собираюсь встроить в теорию...

Вы пытались в разговоре со мной каким то мало понятным образом, объяснить факт того, что Путин никогда не говорил о своем мнении по поводу присутствия американцев на Луне. У вас в голове есть некая теория, совокупность информации, о том. что Американцы на Луне не были. Отвечая на мой вопрос "Почему Путин не говорит о том, что их там не было, хотя по вашим словам. наверняка знает правду"? Вы мне ответили: "Зачем ему говорить, если советник президента США говорит?" С моей точки зрения это полная чушь, аппелировать такими связями одного с другим. Логично предположить, что если Путин учитывая отношения с США последние пару десятков лет, никогда не говорил, что американцы на Луну не высаживались, может означать, что они туда высаживались. Вы же пытались сей факт его НЕ отрицания американской высадки, вывернуть в свою пользу и попытаться сей факт втиснуть в свою теорию. Вот это и видно, ибо шито ярко белыми нитками... я бы скаала канатами.

Прошу вас не будьте дурой и не делайте из меня дурака.

Это вы о чем?

0

654

Лила написал(а):

Не вижу связи между приведенными вами словами и невозможности мной принять ваши слова в качестве достаточного аргумента :-) Смысл в чём?

Смысл в том, что между двумя людьми возникло противоречие в вопросе - Американцы делали высадку на Луне/ Американцы не делали высадку на Луне. В данной ситуации не могут присутствовать два варианта так же как и в ситуациях международного уровня - Скрипаля отравили русские и Скрипаля отравили не Русские или Бог есть и Бога нет.

В данной ситуации меня раздражает тот факт, что встречаются два человека Ашас и Лила, которых можно отнести к категории высокообразованных, высоко эрудированных, разумных, интеллигентных людей и между ними возникает противоречие на уровне мысли при решении одной и той же задачи. У одного человека в ответе получается - Да американцы были на Луне, а у второго - Нет, американцы не были на Луне. Я вижу абсурдность ситуации, так как при решении данной задачи и великого множества других не может быть два ответа. Ответ должен быть один - Да или Нет.

Если два вполне разумных человека на индивидуальном уровне не могут найти компромисс (единственно правильный ответ) при решении примитивной задачи, то как его могут найти миллионы, миллиарды людей на общественном уровне!?

Ведь эти противоречия есть источник (следствие) многих причин - раздражения, скандалов, ругани, драк, убийств, восстаний, мятежей, революций, войн, хаоса и смуты. Весь этот негатив  несёт человечеству великое множество страданий и горя.

Вы верите в Бога, верю и я. Мы оба сторонники Бога ратующих за победу добра над злом, но при этом служим Дьяволу и являемся пособниками порождения зла. Если мы не можем не умеем устранить противоречие на уровне двух человек при решении одной задачи, то как смогут эти противоречие решить Путин, Трамп или люди подобные им на уровне миллионов, миллиардов людей при решении великого множества задач!?

Между Ашасом и Лилой не будет войны, но современное человечество вплотную подошло к этой черте. Политика Трампа при решении  противоречий в мире всех людей подчинить своей воле, политике, идеологии. Политика Путина сесть за стол переговоров для поиска компромисса при решении многих задач.

Что толку от того, что встретятся Путин и Трамп, ведь они не Боги, а обычные люди, как вы и я. Если мы с вами не можем решить одну задачу, то им и подавно не решить великое множество задач.

Путин говорит о том, что он отстаивает интересы народа России, Трамп говорит о том, что он отстаивает интересы народа Америки, Меркель говорит...

До той поры пока эти люди не подымутся на божественный уровень мышления и не начнут мыслить масштабами не русских, не китайцев, не американцев..., а  единым масштабом человечества, будет существовать угроза самоуничтожения человечества.
Как предотвратить данную угрозу я не знаю и это меня угнетает.
Данные мои мысли, есть ответ на ваш вопрос - Это вы о чём?

Отредактировано Ашас (02.04.2018 18:04:01)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

655

Ашас

В данной ситуации меня раздражает тот факт, что встречаются два человека Ашас и Лила, которых можно отнести к категории высокообразованных, высоко эрудированных, разумных, интеллигентных людей и между ними возникает противоречие на уровне мысли при решении одной и той же задачи. У одного человека в ответе получается - Да американцы были на Луне, а у второго - Нет, американцы не были на Луне. Я вижу абсурдность ситуации, так как при решении данной задачи и великого множества других не может быть два ответа. Ответ должен быть один - Да или Нет.

А нужно ли нам приходить к одному ответу? Я уверена в цепи умозаключений по этому вопросу. Вывод - американцы с большей вероятностью на Луне были чем не были. Я пока не видела ни одного предъявленного противоречия, которое бы не объяснялось совершенно нормально в рамках законов физики, астрономии, биологии и так далее. Каждой яко бы претензии, есть объяснение. Не противоречащее ничему. А претензии все в основном уровня незнания или непонимания. Я не опиралась на то что говорят политики или специалисты других областей, не связанных с космосом. Я опиралась всегда только на слова специалстов в области космоса и на законы физики. Нет в этой проблеме ничего сложного, чего бы образованный человек с высшим образованием не смог понять или найти в современных условиях.

Меня ничего не раздаражает, но вызывает удивление, что вы, человек образованный, не в состоянии провести оценку ситуации без эмоций и личных отношений к американской политике. Потому что не смотря на множество вопросов и невозможности сходить на Луну и убедиться в наличии там спускаемых аппаратов, есть много фактов, отрицать которые могут только или глупцы или провокаторы, делающие себе рекламу на скандальной знаменитости. Меня удивляет тот список претензий, который вы мне приводили ибо это детский лепет. Любой человек помнящий даже школьную программу физики объяснит вам все кажущиеся нестыковки.

Люди же отказывающие себе в удовольствие думать своей головой и оценивать факты, ведутся на речи безграмотных деятелей, которые демонстрируя свое невежество в науке, предьявляют серьезные с их точки зрения сомнения.

Поскольку я на основании имеющейся в открытом доступе информации проанализировав все за и против сделала вывод что американцы на Луне были, то я уверена в своих выводах. И принимать ошибочную на мой взгляд точку зрения не буду, только ради того, чтобы мы пришли к единому ответу Да или Нет. Вас, я не собираюсь переубеждать. Подчеркну, что в отсутствие возможности непосредственной проверки, уважаю и противоположное мнение и воевать за свое не буду.  Предлагаю остаться каждому при своем мнении.

Отредактировано Лила (03.04.2018 00:19:26)

0

656

Полномасштабно раскрыта тема, много собрано материала.. Наблюдается явное противостояние. Больше политики, чем объективности.

С интересом заглядываю в тему и поддерживаю точку зрения Лилы.
Вероятность того, что американцы были на Луне, есть.
Наличие лунного грунта имеется, технически американцы вполне были готовы в то время к такому полету.
Другое дело, как они предподнесли это событие миру: для большей красочности воссоздали картинку в студии, чересчур, в свойственной им манере, приукрасили происходящие события. Тем самым и посеяли недоверие.
Во всяком случае всегда так думала и пока не переубедилась.

С тобой, Лила,  можно в чем-то соглашаться, в чем-то нет..
  Но есть железный аргумент в твою пользу..ты стараешься объективно рассуждать, отбросив эмоции.

0

657

Дочь снегов..

С тобой, Лила,  можно в чем-то соглашаться, в чем-то нет..
  Но есть железный аргумент в твою пользу..ты стараешься объективно рассуждать, отбросив эмоции.

Спасибо :flag:  Хотя сам этот аргумент в мою пользу носит скорее политический характер, чем аргументивный. Каламбур.

0

658

Лила написал(а):

А нужно ли нам приходить к одному ответу?

При решении тех или иных задач где должен быть только один ответ и не может быть двух противоположных ответов, людям не просто надо, а необходимо приходить к единому ответу.
Я многие годы просто верил в то, что Американцы посещали Луну.
Сегодня помощник президента США на весь мир заявляет - Американцы никогда не высаживались на Луне.
Немного ранее это косвенно подтвердили специалисты НАСА, сказав о том, что они ещё не создали защиту от космической радиации.
Данная и подобная информация разрушила мою  веру. И дело не в моей вере  были американцы на Луне или нет, а масштабах обмана, лжи...
Если в администрации Трампа говорят правду о полёте на Луну, то тогда лгали все президенты до этого или наоборот. Как не крути те или другие лжецы, обманщики. Факт политической лжи, обмана на лицо и для меня не имеет значения кто именно лжец Никсон или Трамп. Мне не интересно имя лжеца, мне важен сам факт лжи, дьявольского обмана.

Лила, вы или я являемся сторонником, защитником дьявольского обмана. Кто служит Дьяволу вы или я? Нужен ли вам однозначный ответ на этот вопрос!? Или вам всё равно кому служить Богу или Дьяволу!?
Лично мне не всё равно. Мне нужен однозначный ответ. На этом я закончу свой ответ на ваш вопрос.

Отредактировано Ашас (03.04.2018 10:22:53)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

659

Ашас написал(а):

Мне нужен однозначный ответ.

Ну, я монету кинул. Выпал орёл, двуглавый, а не американский. Однозначно, не были янки на Луне!
А если серьёзно, надо ещё подождать. Правда победит, рано или поздно. А пока не верю, луноходы были, люди нет.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

660

Ашас

Сегодня помощник президента США на весь мир заявляет - Американцы никогда не высаживались на Луне.
Немного ранее это косвенно подтвердили специалисты НАСА, сказав о том, что они ещё не создали защиту от космической радиации.

У меня вопрос. Ранее президенты и их советники говорили, что американцы были на Луне. Сегодня советник президента говорит не были. Почему вы при отсутствии другой достоверной информации считаете теперь лжецами тех, кто говорил, что были? Как вы выбор сделали?
Второй вопрос. Что именно говорили специалисты НАСА? Тут важны тонкости. Не создали вообще защиту или не создали защиту для полета на Марс, когда космонавты будут подвержены радиации около года, а не неделю как при полете к Луне или не создали защиту в соответствии с новыми требованиями и стандартами? Ощущаете разницу? :-) Поэтому, прежде чем приводить эти слова как аргумент, неплохо бы разобраться в тонкостях. Есть у вас ссылка на это косвенное подтверждение?

Данная и подобная информация разрушила мою  веру. И дело не в моей вере  были американцы на Луне или нет, а масштабах обмана, лжи...
Если в администрации Трампа говорят правду о полёте на Луну, то тогда лгали все президенты до этого или наоборот. Как не крути те или другие лжецы, обманщики. Факт политической лжи, обмана на лицо и для меня не имеет значения кто именно лжец Никсон или Трамп. Мне не интересно имя лжеца, мне важен сам факт лжи, дьявольского обмана.

Разве это не повод начать сомому рассматривать факты, проверять их?  Что толку сидеть и офигевать от масштабов лжи?

Лила, вы или я являемся сторонником, защитником дьявольского обмана. Кто служит Дьяволу вы или я? Нужен ли вам однозначный ответ на этот вопрос!? Или вам всё равно кому служить Богу или Дьяволу!?

Вот этот бред я не понимаю. Я пытаюсь разобраться в ситуации. Пока с моей точки зрения больше вероятности что американцы там были. Вы правы, тут вера не уместна, но приходится доверять специалистам. Я стараюсь доверять именно им. Все остальные включая президентов и их советников, если не имеют отношения к космонавтике, для меня не являются авторитетами.
А вы, когда начинаете приплетать служение Богу и Дьяволу в связи с попытками разобраться в ситуации, демонстрируете какую то эмоциональную истерическую экзальтацию. К чему эти эпические сравнения? Я еще раз предлагаю отбросить ваши эмоции, они на меня не действуют.

Отредактировано Лила (03.04.2018 11:30:47)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле