Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Непознанное


Непознанное

Сообщений 21 страница 30 из 174

21

Тем не менее я признаю, что без духовной опоры жить трудно. Порой невыносимо...

0

22

Volganin написал(а):

Harita написал(а):

    Рай без Бога вроде бы как не возможен...И что в понимании Фреско есть рай?

Например в результате его преобразований, если будет отмашка правителей, преступность снизится на  90 % или больше.
Людям не нужны будут замкИ,заборы, армии, полиция и прочие силовые структуры.

Не уходи от вопроса, что есть рай? В понимании Ж. Фреско, если он атеист такового не существует, он пытается создать лишь благоприятные условия жизни на Земле без Бога. А в твоем понимании?

0

23

Harita написал(а):

Это действительно так. Я видела сама своими глазами. Присутствовала на службах в Радонеже. Картина потрясает. Воют, кричат, ругаются матом, проклинают священника. Особенно ужасно, просто страшно становится во время той части службы, когда начинают петь "Иже херувимы", начинается просто разгул бесовский. В вечерню как-то спокойнее, видела, как женщина поднимается в воздухе см на 15, разговаривают на иностранных языках. Одну девочку лет 5-6 тащили четверо взрослых, чтобы искупать в святом источнике, так сильно она сопротивлялась.
И еще есть очень неприятный момент для самих священников, им бесы угрожают и действительно происходят очень трагические ситуации, знаю одного батюшку из Питера, потерял двух сыновей, безумная тетка кричала : отстань от нас, иначе всех заберем" Он на время прекратил отчитки, потом вернулся к своей прежней деятельности, потерял жену и еще одного сына.
Вообще изгонять бесов может не каждый из священослужителей, только особо сильные духовно. Недавно слышала, как критиковали наши католиков, те открыли 2-х месячные курсы экзорцизма, прослушал- иди изгоняй. Опасная вещь, а тут так неблагоразумно.
Есть очень интересная книга "Духовный мир" написана протоиереем Григорием Дьяченко. Написана по-моему в 1900 г., но своей актуальности не потеряла. В ней описываются наверное все проявления как бесовских. так и ангельских сил. Раньше мне кажется реальнее смотрели на такие таинственные события, видели в них духовную составляющую. Кстати, психиатры точно определяют, чей клиент перед ними, либо психически больной, либо одержимый.
Вообще одержимость сама по себе, т.е. просто так вдруг ни с того ни с сего не возникает, человек сам постепенно отдал свою душу врагу рода человеческого, приготовил почву для бесов, жил без Бога, без защиты, отверг Божью благодать. По сути к каждому атеисту можно бы применить, но не все же неверующие становятся одержимыми. Милость Божия, но как известно, Господь долго терпит, но больно бьет...

Harita, Огромное Спасибо за столь содержательный ответ.  8-)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   8-)

Harita написал(а):

Это действительно так. Я видела сама своими глазами. Присутствовала на службах в Радонеже. Картина потрясает. Воют, кричат, ругаются матом, проклинают священника. Особенно ужасно, просто страшно становится во время той части службы, когда начинают петь "Иже херувимы", начинается просто разгул бесовский. В вечерню как-то спокойнее, видела, как женщина поднимается в воздухе см на 15, разговаривают на иностранных языках. Одну девочку лет 5-6 тащили четверо взрослых, чтобы искупать в святом источнике, так сильно она сопротивлялась.

Это для меня очень важное свидетельство. Как не крути, а это свидетельство существования духовного мира, я так понимаю. Естественно, что там и как понять достаточно трудно. Но как факт говорит сам за себя.

Нашёл книгу, Григория Дьяченко, немножко почитал об этом, впечатляет.
Ещё раз Спасибо!  8-)

Всё остальное сказал Волжанин.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

24

Ал написал(а):

Вот ещё одно явление, которое тоже можно считать непознанным.

С одной стороны похоже на правду (особенно впечатляет дым из ушей). Но с другой - как то не верится в правдоподобность...
Может быть кто-нибудь возьмётся прокомментировать это действо?

Я не увидела на видео дыма из ушей. Но это не так важно. Согласна с Харитой, что изгнанием бесов могут заниматься только специально подготовленные люди, обладающие высоким духовным уровнем. Бесы это существа другого мира. которые паразитируют на людях питаясь их эмоциями. Для них это сродни наркотику у людей. Псевдо воплощение в человеческий мир.

Мне показалось странным, что бесы смогли навредить человеку их изгоняющему. Странно, что он не смог оградить своих близких. Не знаю как готовят людей в христианстве к такой деятельности.
Но то, что контакт с миром духов может принести вред - это факт. Причем совершенно нежданно и неожиданно. Для тех, кто не знает о нем, естественно.

0

25

Harita написал(а):

Не уходи от вопроса, что есть рай? В понимании Ж. Фреско, если он атеист такового не существует, он пытается создать лишь благоприятные условия жизни на Земле без Бога. А в твоем понимании?

В моём понимании Рай это некая Мечта, к которой мы все стремимся. но которая недостижима.
Но мы всё равно стремимся, потому что иначе невозможно, не приемлимо. Куда то же нужно идти. Ведь есть всего два Пути - или в Рай или в Ад.
Путь к Жизни и путь к Смерти...
В Ад то конечно не хочется...

А чем вам так Фреско не угодил, что он хочет создать благоприятные условия для жизни ВСЕХ людей. А вы бы хотели и по прежнему наблюдать вокруг орды голодных и униженных и бессмысленное разорение планеты? Вам это даёт приятные ощущения, когда  вы в шоколаде, а вокруг страдания ?

0

26

Бесы это существа другого мира. которые паразитируют на людях питаясь их эмоциями.

Как же жить без эмоций ? Превратится в робота, бесчувственную машину ?
Всгда считал, что эмоции это именно то, что разделяет машину и человека.
Выходит избавится от бесов можно только став бесчувственной машиной ? Не слишком ли высокая цена ? Какой смысл будет тогда в такой жизни роботов ? Неужели цель Бога создать царствие беспристрастных идеальных совершенных бесчувственных машин ?

0

27

Volganin написал(а):

Как же жить без эмоций ? Превратится в робота, бесчувственную машину ?
Всгда считал, что эмоции это именно то, что разделяет машину и человека.
Выходит избавится от бесов можно только став бесчувственной машиной ? Не слишком ли высокая цена ? Какой смысл будет тогда в такой жизни роботов ? Неужели цель Бога создать царствие беспристрастных идеальных совершенных бесчувственных машин ?

Поражаюсь вашей способности делать извращенные выводы.
У Стругацких есть такая повесть "Понедельник начинается в субботу". И есть там такой персонаж профессор Выбегалло Амвросий Амбруазович. Вы его точная копия в жизни.

Отредактировано Лила (21.06.2015 12:38:55)

0

28

Лила написал(а):

Поражаюсь вашей способности делать извращенные выводы.
У Стругацких есть такая повесть "Понедельник начинается в субботу". И есть там такой персонаж профессор Выбегалло Амвросий Амбруазович. Вы его точная копия в жизни.

А я у вас научился. Учителя хорошие были. До вас я был примерным пай-мальчиком, верил в человечество и что происходящее просто какое-то недоразумение, а не специальные деяния известно кого.
Однако что же я сказал не так ? :dontknow:

0

29

Знаете, когда я беседую с простыми людьми, в работягами, с людьми попавшими в сложные жизненные ситуации и обстоятельства, меня прекрасно понимают и поддерживают. А ведь таких людей большинство. И что же, скажете про них, что они тоже извращенцы и непонятно кто ? Вы идёте против народа, Лила и им подобные, знайте и помните это. Зарубите себе это на носу - народ вас не поддерживает и не любит. А меня народ любит.
Никогда ни один святой, Иисус, Будда, никогда они не были на стороне богатых и успешных.
Забыли слова про верблюда, богатых  и игольное ушко ? Что же вы со мной спорите, попробуйте спорьте в Великими, спорьте со святыми, они по вашему тоже все непонятно кто и призывают непонятно к чему ?

0

30

Volganin написал(а):
Лила написал(а):

Бесы это существа другого мира. которые паразитируют на людях питаясь их эмоциями.

Как же жить без эмоций ? Превратится в робота, бесчувственную машину ?
Всгда считал, что эмоции это именно то, что разделяет машину и человека.
Выходит избавится от бесов можно только став бесчувственной машиной ? Не слишком ли высокая цена ? Какой смысл будет тогда в такой жизни роботов ? Неужели цель Бога создать царствие беспристрастных идеальных совершенных бесчувственных машин ?

Волжанин, с одной стороны на цитируемое утверждение Лилы твой вывод правильный и обоснованный, возражений нет.
Но, если мы учтём то обстоятельство что бесы вселяются далеко не в каждого человека. То, исходя из этого обстоятельства, на данный вывод необходимо сделать существенную корректировку. А именно, вселяются они в тех, кто по тем или иным причинам открыл им доступ. Каким образом и по каким причинам открывается такой доступ я не знаю, нужно уточнять, но тот факт что бесноватых всё же очень мало, думаю очевидно. Следовательно, безэмоциональность человеку не грозит. Но эмоции у людей бывают разные, есть те, которые называют тёмные. Вполне возможно, что это как-то связано с этим.
То есть, на эту тему следует основательно поразмышлять. Поспешность выводов не всегда оправдана.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Непознанное