Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Непознанное


Непознанное

Сообщений 31 страница 40 из 174

31

Volganin написал(а):

Знаете, когда я беседую с простыми людьми, в работягами, с людьми попавшими в сложные жизненные ситуации и обстоятельства, меня прекрасно понимают и поддерживают. А ведь таких людей большинство. И что же, скажете про них, что они тоже извращенцы и непонятно кто ? Вы идёте против народа, Лила и им подобные, знайте и помните это. Зарубите себе это на носу - народ вас не поддерживает и не любит. А меня народ любит.
Никогда ни один святой, Иисус, Будда, никогда они не были на стороне богатых и успешных.
Забыли слова про верблюда, богатых  и игольное ушко ? Что же вы со мной спорите, попробуйте спорьте в Великими, спорьте со святыми, они по вашему тоже все непонятно кто и призывают непонятно к чему ?

Ну точно Выбегалло  :D Еще был Шариков в "Собачьем Сердце". Аналогичный тип. Только Шариков тупее был маленько.

0

32

Да я уже понял, ругатся, притворятся, уклонятся, переводить стрелки вы хорошо умеете. Осталось научится остальному, например вытащить голову из песка иллюзий и посмотреть на мир без шор.

0

33

Harita написал(а):

И еще есть очень неприятный момент для самих священников, им бесы угрожают и действительно происходят очень трагические ситуации, знаю одного батюшку из Питера, потерял двух сыновей, безумная тетка кричала : отстань от нас, иначе всех заберем" Он на время прекратил отчитки, потом вернулся к своей прежней деятельности, потерял жену и еще одного сына… Кстати, психиатры точно определяют, чей клиент перед ними, либо психически больной, либо одержимый.…….

............Вообще одержимость сама по себе, т.е. просто так вдруг ни с того ни с сего не возникает, человек сам постепенно отдал свою душу врагу рода человеческого, приготовил почву для бесов, жил без Бога, без защиты, отверг Божью благодать. По сути к каждому атеисту можно бы применить, но не все же неверующие становятся одержимыми. Милость Божия, но как известно, Господь долго терпит, но больно бьет...

Лила написал(а):

Мне показалось странным, что бесы смогли навредить человеку их изгоняющему. Странно, что он не смог оградить своих близких. Не знаю как готовят людей в христианстве к такой деятельности.
Но то, что контакт с миром духов может принести вред - это факт. Причем совершенно нежданно и неожиданно. Для тех, кто не знает о нем, естественно.

А как может обычный человек защитить себя от бесов?
Или, вопрос наоборот, почему в одного человека бесы вселяются, а в другого нет?

Вот цитата из книги Григория Дьяченко:

Григорий Дьяченко написал(а):

- Я не Дуня, я Свирид Степанович.
  Я сам спрашивал его: «кто ты такой, Свирид Степанович?» он отвечал: «я из мордвин, шел я в Киев молиться и поссорился с моим товарищем по путешествию. При этом, не имея воды для питья, я рассердился на свою жизнь и покончил с собою – повесился на сосне. После смерти мне много лет пришлось скитаться; меня ни в какое общество «духов» не приняли, и вот один благодетель посадил меня в Дуню,

Из этой цитаты, получается, что бесы, не что иное, как умершие души людей.
Вопрос, так ли это в действительности? Что это за сущности?

И, самое важное, наверное, как распознать одержимого бесами? Есть ли простые признаки, доступные не только психиатрам?

Отредактировано Ал (21.06.2015 18:06:05)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

34

Вообще то существ разных довольно много. Я думаю. что в Христианстве их тоже различают, но чаще называют общим словом бесы. В Индуизме их много разных.. Могут быть и человеческие души. Хотя суть душ у всех одинаковая. Душа тоже многослойное образование. Сердцевина у всех одна.

Защититься - прежде всего не привязываться к эмоциональным излишествам. Их вызывают чрезмерность в еде, алкоголе или других наркотических веществах, склонность к гневу, чрезмерность в сексе, склонность к унынию. То есть все, что создает сильные особенно негативные эмоции, может привлекать духов. Люди с ослабленной энергетикой чаще подвержены таким паразитам. Вообще это огромная тема.

0

35

Вообще задача бесОв погубить человеческую душу, заставить отойти человека от Бога. При этом они действительно играют на наших чувствах, стараются вытащить наружу самое плохое, что есть в человеке. К.Льюис очень хорошо описал  их игру с людьми в книге "Письма Баламута", где старый бес учит молодого, как воздействавать на человеков .
Однажды я разговорилась с одним стареньким батюшкой по поводу как  бесы входят в человека и можно ли  от них защититься. Он сказал, что  впускаем мы их сами. К примеру,  в сердцах кто- то проклянет тебя, пригрозит бедами и несчастьями, ты начинаешь об этом думать, развиваешь эту мысль до невероятных размеров, страхи усиливаются, теряешь уверенность в Божией помощи, это и есть бесовское наваждение, или как говорят- искушение...
Тема да...об"емная и интересная...

0

36

Harita написал(а):

Вообще задача бесОв погубить человеческую душу, заставить отойти человека от Бога. При этом они действительно играют на наших чувствах, стараются вытащить наружу самое плохое, что есть в человеке. К.Льюис очень хорошо описал  их игру с людьми в книге "Письма Баламута", где старый бес учит молодого, как воздействавать на человеков .
Однажды я разговорилась с одним стареньким батюшкой по поводу как  бесы входят в человека и можно ли  от них защититься. Он сказал, что  впускаем мы их сами. К примеру,  в сердцах кто- то проклянет тебя, пригрозит бедами и несчастьями, ты начинаешь об этом думать, развиваешь эту мысль до невероятных размеров, страхи усиливаются, теряешь уверенность в Божией помощи, это и есть бесовское наваждение, или как говорят- искушение...
Тема да...об"емная и интересная...

Предлагаю совместными усилиями изложить кто что знает  8-)

0

37

Можно...правда у нас считается это не полезным.
Вообще в Православии крещеный человек имеет мощную защиту. В  Таинстве крещения есть один интересный момент- заклинательные молитвы. Священник непосредственно обращается к сатане (очень редкое явление), поворачивается лицом на запад и требует оставить создание Божие  (крещаемого ). При этом дует в уши, лицо, крестные еще и плюют через левое плечо, т.е. на бесов. Кажется как- то дико, но таков обряд и сложился он исторически. По сути человек уже с момента крещения полностью находится под защитой высших сил, так что бояться нечего. Другое дело, что человек сам может разрушить эту защиту, тогда беда. Но опять же одержимость очень редкое явление. А с мелкими пакостниками справиться может и сам человек.

0

38

Harita написал(а):

Можно...правда у нас считается это не полезным.
Вообще в Православии крещеный человек имеет мощную защиту. В  Таинстве крещения есть один интересный момент- заклинательные молитвы. Священник непосредственно обращается к сатане (очень редкое явление), поворачивается лицом на запад и требует оставить создание Божие  (крещаемого ). При этом дует в уши, лицо, крестные еще и плюют через левое плечо, т.е. на бесов. Кажется как- то дико, но таков обряд и сложился он исторически. По сути человек уже с момента крещения полностью находится под защитой высших сил, так что бояться нечего. Другое дело, что человек сам может разрушить эту защиту, тогда беда. Но опять же одержимость очень редкое явление. А с мелкими пакостниками справиться может и сам человек.

Чего же тут не полезного? Наоборот, как мне кажется...

0

39

Harita написал(а):

В  Таинстве крещения есть один интересный момент- заклинательные молитвы. Священник непосредственно обращается к сатане (очень редкое явление), поворачивается лицом на запад и требует оставить создание Божие  (крещаемого ). При этом дует в уши, лицо, крестные еще и плюют через левое плечо, т.е. на бесов.

Недавно (21 июня) снимал крещение четырёх детей, видел это воочию. Приглашают иногда в церковь снимать, крещение, венчание, с благословления батюшки, конечно. У одного мужчины во время крещения, в церкви, ручьями тёк пот, хотя там было прохладно, когда он вышел на уличную жару - пот исчез...

0

40

Лила, дело в том, что тема опасная, легко соскользнуть или по- православному впасть в искушение.  У нас дома к ночи вообще нельзя было упоминать даже, бабушка сильно ругалась, говорила "сны тревожные будут".

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Непознанное