Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Финансовая пирамида


Финансовая пирамида

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Лила написал(а):

Попробуйте найти в России какую-то одну идею, которая не просто поддерживается властью, а пропитывает всё общество от Калининграда до Анадыря, активно спонсируется и пропагандируется правительством, продвигается через детские сады, школы и другие учебные заведения, присутствует в семейном воспитании. Есть такая? Я не вижу.

Путин не однократно называл национальной идеей - ПАТРИОТИЗМ. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя  с другими представителями своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа.

Лила написал(а):

Это возможно идея для Крыма, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Но это не общенациональная идея. Может быть она станет таковой. Но я в этом сомневаюсь. Идея объединения народов - сама по себе достаточно непонятна и не конкретна. Она не говорит с какой целью народы объединяются.

Это патриотическая идея для всей России. Лила, Вам не понятна идея объединения народов!? Объединения людей нужно для того, что бы стать сильнее во всех аспектах деятельности - в финансовом, экономическом, политическом, культурном, военном...

Лила написал(а):

Опять не то. Не должно быть полно идей. Потому что я выберу одну, вы другую. дядя Петя третью и вся страна разделится по объединяющим идеям. Это уже не страна а клубы по интересам. Внутри одной общей идеи могут быть подразделы какие-то наверное, но не наоборот. Иначе Лебедь Рак и Щука.

Идей в России полно и вы правы в том, что это "множество" разделило людей на кружки по интересам - кто то бьётся за сохранность амурского тигра, кто то за экологию, кто то за общеобразовательную систему, кто то... И это нормально. Однако Вы правы должна быть одна национальная идея, объединяющая всех людей страны. Путин её обозначил - ПАТРИОТИЗМ. Сила Российского патриотизма в исторической правде. Воссоединение народов Крыма, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области это возвращение к историческим корням.

Лила написал(а):

Вы путаете идеологию, с национальной идеей.

Нет я не путаю идеологию с национальной идеей. Я просто говорил об идеологии, а не о национальной идее.

Отредактировано Ашас (01.10.2022 08:16:22)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

32

Ашас

Путин не однократно называл национальной идеей - ПАТРИОТИЗМ.

Совершенно верно. Однако он никогда не говорил, что это национальная идея России. Он говорил, что по его мнению, патриотизм может быть национальной идеей. Понимаете разницу? Предположение о... и утвержденная программа это разные вещи. Кроме того, Путин говорил, что Россия должна стать богатым (если дословно, зажиточным) государством. А еще, он говорил, что найиональная идея должна возникнуть внутри народа, а не быть спущена народу сверху.
Но сам факт, того что такие разговоры ведутся всё чаще, на мой взгляд, хорошо.

Это патриотическая идея для всей России. Лила, Вам не понятна идея объединения народов!? Объединения людей нужно для того, что бы стать сильнее во всех аспектах деятельности - в финансовом, экономическом, политическом, культурном, военном...

Да, фраза  просто объединения народов мне непонятна. Потому что разные люди могут понимать цели объединения по разному. Например, объединяемся чтобы захватить Европу. Или объединяемся, чтобы поработить более слабые окружающие государства, или объединяемся, чтобы начать всем выращивать марихуану, или объеждиняемся, чтобы построить самую ровную дорогу с востока на запад или объединяемся для того чтобы освоить Сибирь, или объединяемся чтобы прокапать подземный тоннель в США через центр Земли и взорвать их к чертям чтобы воду не мутили при помощи Йеллоустоунского вулкана. Видите, да, идеи разные по степени своего безумия. И без четкого объяснения целей разные люди именно так и будут это себе представлять. В итоге, Лебедь Рак и Щука.

И это нормально.

Это нормально. Тигров тоже надо сохранять. НО это не имеет отношения к национальной идее, потому что весь народ России не должен принимать участия в сохранении тигров. Тиграм этого не нужно. Тигры не будут жить в Подмосковье или в Мурманске. Значит и людям там не надо принимать в этом большого участия. Нужно нечто, что бы нужно было всем.

Путин её обозначил - ПАТРИОТИЗМ.

Он сказал, что это его личное мнение, еще раз вам повторяю. Он не обозначил это как государственную программу. Государство пока не начало массовую пропаганду в хорошем смысле слова, патриотизма в России. Пока только самые зачатки.
Опять же, патриотизм ради патриотизма занятие временное. На мой взгляд, надо развивать эту мвсль. То есть через патриотизм мы можем достичь...... далее перечень того, к чему люди в своём большинстве стремятся. Золотое правило, указывать стремление всех к тому, к чему в принципе стремится каждый в той или иной степени. Это настолько элементарно, что вызывает удивление факт того, что об этом никто не говорит.  Я не спорю с тем, что патриотизм необходим нашему обзществу. НО ограничивать национальную идею только патриотизмом, я считаю, не слишком эффективным.

Воссоединение народов Крыма, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области это возвращение к историческим корням.

А вот это уже чистая софистика. Потому что исторические корни будут меняться в зависимости от даты начального отсчета в истории. Это скользкая дорога, дающая недругам всегда оспорить сказанное причем с доказательствами в истории. Гораздо важнее сиюминутное волеизъявление народов того же Крыма, ДНР, ЛНР. А историю в этом вопросе, лучше оставить в покое и не делать её фундаментом всех построений. Иначе это даст недоброжелателям снова спекулировать историческими фактами объявляя каждый раз Россию агрессором, присоединяющим Крым силой или через контрибуционные договоры, заключенные в безвыходной или не выгодной для "владельцев" Крыма ситуации.

Отредактировано Лила (01.10.2022 12:27:36)

0

33

Лила написал(а):

Совершенно верно. Однако он никогда не говорил, что это национальная идея России. Он говорил, что по его мнению, патриотизм может быть национальной идеей. Понимаете разницу?

Лила, я понимаю разницу между "говорить и делать"... Лила, я с уважением отношусь к Вашему мнению. Конечно вы правы на 100% в своём утверждении о "национальной идее".

Лила написал(а):

Да, фраза  просто объединения народов мне непонятна. Потому что разные люди могут понимать цели объединения по разному

И в данном случае, Вы Лила правы. Вхождение в состав России Крыма, ЛНР, ДНР, Херсонской и Луганских областей это факт, историческое событие произошедшее в настоящем, а цели и задачи этого объединения в будущем должны быть однозначно озвучены президентом РФ и дублироваться без искажений государственными СМИ.

Лила написал(а):

Это нормально. Тигров тоже надо сохранять. НО это не имеет отношения к национальной идее, потому что весь народ России не должен принимать участия в сохранении тигров. Тиграм этого не нужно. Тигры не будут жить в Подмосковье или в Мурманске. Значит и людям там не надо принимать в этом большого участия. Нужно нечто, что бы нужно было всем.

Всё верно.

Лила написал(а):

Опять же, патриотизм ради патриотизма занятие временное. На мой взгляд, надо развивать эту мысль.

Я солидарен с Вашей мыслью о том, что национальную идею "патриотизма" надо развивать.

Лила написал(а):

Гораздо важнее сиюминутное волеизъявление народов того же Крыма, ДНР, ЛНР. А историю в этом вопросе, лучше оставить в покое и не делать её фундаментом всех построений.

Наверное Вы правы о том, что историю в данном вопросе лучше оставить в покое. Гораздо важнее, тот факт, что прошёл референдум - диалог руководителей с народом. Руководители спрашивают - народ отвечает.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

34

Ашас

Вхождение в состав России Крыма, ЛНР, ДНР, Херсонской и Луганских областей это факт, историческое событие произошедшее в настоящем, а цели и задачи этого объединения в будущем должны быть однозначно озвучены президентом РФ и дублироваться без искажений государственными СМИ.

Каждый свершившийся факт, имеет сразу несколько последствий и причин. Например, Крым. Факт возврата исторических с определенного периода времени территорий - допустим. Факт защиты людей от весьма вероятного геноцида со стороны Украины, учитывая предыдущий опыт - высокая вероятность. По факту не было пока. Упреждающее действие от появления бвзы НАТО в Крыму - высокая вероятность, затрагивающая и национальные интересы и национальную безопасность. А поскольку такими вещами не шутят, то по совокупности - Крым присоединили. Но трактовать теперь можно различно, например, делая упор на объединение народов. Хотя я склоняюсь к мысли, что тогда боллее важное значение играла потенциальная вероятность появления базы НАТО в Крыму.

ДНР, ЛНР, Херсонская, Запорожская области. Факт геноцида русскоязычного населения - свершившийся, доказанный. ПРисоединение является фактом гарантии защиты территорий от нацистского украинского режима. Так же, факт присоединения именно сейчас, акция совершенно политическая. Совсем недавно главы областей и республик, говорили, что никаких референдумов не предполагается до полного как минимум освобождения их территорий. И вдруг, в ускоренном темпе  раз-два-три и все проведено и подписано. Что изменилось? Контрнаступление укропских войск случилось во главе которых стояли ЧВК из США и Великобритании, которое было спланировано военочальниками НАТО в штабном центре под Львовом. Почему кстати по нему до сих пор не ударят, для меня загадка. Но как факт. То есть само действие в данный момент было в виде звонкой пощечены кровавому клоуну Зеленскому и НАТО. Но снова можно трактовать, как действия по объединению народов, коли они в итоге объединились верно? Однако, когда СВО начиналась и на её протяжении, озвученные цели звучали, как защита русскоязычного населения от геноцида, освобождение территорий от нацистского режима, но не объединение народов. То есть, если объединение народов и является национальной идеей, то в данном случае она не преследовалась или была как минимум, второстепенной и неназванной. Понимаете о чем я?
Но в будущем, конечно можно этим фактам придать нужный цвет перед общественностью и назвать целью объединение народов. Которые по факту и объединились. Другой вопрос, произошло бы объединение Крыма с РФ если бы НАТО не пёрло на восток? Присоединились бы Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области к РФ если бы к власти ан Украине не пришли нацисты? Стала бы Россия предпринимать усилия для объединения этих народов?

Я думаю, что говорить в таком ключе об национальной идее объединения например народов находящихся в границах русской культуры и являющихся носителями русского языка просто невозможно. По причине того, что в России кроме русского еще много языков. По причине того, что подобные заявления одновременно ставят под вопрос много окружающих Россию независимых стран, где живет много русских по природе и культуре людей со времен СССР. КОторые просто жили в союзных республиках и остались там.

Всё это очень сложные непростые вопросы. Патриотизм, как мы видим и объединение народов все же отличны. Думаю, что Россия могла бы поступить как Израиль призвав русскоговорящих носителей русской культуры вернуться в границы РОссии, предоставив им как и репатриантам в Израиль всестороннюю помощ. Кто хочет - вернется. У нас лишних людей нет. Страна огромная, неосвоенных терриорий больше чем возможностей. Но пока Россия такой общенациональной программы тоже не предложила. То есть, это не является национальной идеей как в Израиле например.

Отредактировано Лила (01.10.2022 22:03:52)

0

35

Лила написал(а):

Понимаете о чем я?
Но в будущем, конечно можно этим фактам придать нужный цвет перед общественностью и назвать целью объединение народов. Которые по факту и объединились. Другой вопрос, произошло бы объединение Крыма с РФ если бы НАТО не пёрло на восток? Присоединились бы Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области к РФ если бы к власти ан Украине не пришли нацисты? Стала бы Россия предпринимать усилия для объединения этих народов?

Лила, я понимаю о чём Вы говорите. Вы, задали вопросы и сами на них ответили. Ваши ответы, мнения, мне близки по духу и содержанию.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Финансовая пирамида