Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Путин и экономика


Путин и экономика

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Volganin написал(а):

В Википедии другая формула .

Посмотрел в Википедии данную формулу в ней есть константы К и С о которых я спрашивал. Я задал Вам вопрос о константах, потому, что меня интересовало, как вы работаете с данной формулой и какие практические данные подставляете в неё.

Меня удивило, как Вы умудрились при помощи этой формулы определять уровень жадности... Меня удивило как Вы, вы значение "раздражитель или ощущение" заменили на значение "удовольствие".
Ведь данный закон справедлив лишь для раздражителей пяти органов чувств — звука, света, температуры, вкусовых ощущений и тому подобного. Причём тут Ваш уровень жадности? Не пойму!?

Отредактировано Ашас (08.04.2024 16:40:56)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

12

Ашас написал(а):

Не пойму!?

Не понимаете, потому что не хотите понять, а я не хочу доказывать и объяснять что-то людям, со сформировавшимися взглядами и убеждениями.
Зачем мне это надо, тратить свои силы и время на то, что бы кому-то что-то бесплатно доказывать ?
Я просто информирую, а ваше право поступать как угодно  с той или иной  информацией, хотите изучайте, хотите нет.
У меня нет цели кого-то в чем-то убеждать, зачем мне это надо ?

0

13

Volganin написал(а):

Не понимаете, потому что не хотите понять, а я не хочу доказывать и объяснять что-то людям, со сформировавшимися взглядами и убеждениями.

Если бы я не хотел понять, то у меня не возникало бы вопросов и я их не задавал. Для меня было интересно, как Вы по формуле Вебера -Фехнера определяете уровень жадности. Не хотите объяснять и не надо, Ваше право. Я без этих знаний прожил долгую жизнь и дальше проживу. Вы начали говорить про закон Вебера, ни я.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

14

Ашас написал(а):

Если бы я не хотел понять, то у меня не возникало бы вопросов и я их не задавал. Для меня было интересно, как Вы по формуле Вебера -Фехнера определяете уровень жадности. Не хотите объяснять и не надо, Ваше право. Я без этих знаний прожил долгую жизнь и дальше проживу. Вы начали говорить про закон Вебера, ни я.

Я ни как не определяю жадность по этой формуле, с чего вы взяли, что я что-то вычисляю, я вам лишь показал закон, по которому можно это вычислить.
Лично мне достаточно того, что такой закон  существует, а потребности что-то вычислять по нему, у меня нет.
Есть профессиональные ученые, на окладах, попросите у них, если вам хочется изучать дальше эту тему.

0

15

Volganin написал(а):

Я ни как не определяю жадность по этой формуле, с чего вы взяли, что я что-то вычисляю, я вам лишь показал закон, по которому можно это вычислить.

Кто Вам сказал, что по этому закону можно вычислить уровень жадности? Я считаю Вы заблуждаетесь и пытаетесь вести в заблуждение меня.

Volganin написал(а):

Лично мне достаточно того, что такой закон  существует, а потребности что-то вычислять по нему, у меня нет.
Есть профессиональные ученые, на окладах, попросите у них, если вам хочется изучать дальше эту тему.

Если у Вас нет потребности, что то вычислять по данной формуле, зачем Вы её упоминаете? Вы знали, что такая формула есть, теперь и я знаю это и что толку от этих знаний? Если, я своим знаниям не нахожу практического применения, то эти знания для меня мусор, которым я не собираюсь забивать свою память.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

16

Ашас написал(а):

Кто Вам сказал, что по этому закону можно вычислить уровень жадности? Я считаю Вы заблуждаетесь и пытаетесь вести в заблуждение меня.

Если у Вас нет потребности, что то вычислять по данной формуле, зачем Вы её упоминаете? Вы знали, что такая формула есть, теперь и я знаю это и что толку от этих знаний? Если, я своим знаниям не нахожу практического применения, то эти знания для меня мусор, которым я не собираюсь забивать свою память.

Вы это серьезно ?
Есть такая мудрость:
Если некто подходит к ослу и требует от него способностей ахалтекинского жеребца, то надо еще посмотреть, кто в этой ситуации осел.

Понимаете, о чем я ?
Вы подошли ко мне, не профессиональному ученому и вообще не ученому, а случайному прохожему,  с научными вопросами и даже требованиями, вычислений чего-то по научной формуле, так кто в этой ситуации кто?

По каким критериям, вы определили , что эта формула не подходит для необходимых вам вычислений, Вы ученый ?
Вряд ли мы с вами ученые, а с такими вопросами надо обращаться к профессионалам, спросите у ученых.

Отредактировано Volganin (08.04.2024 19:02:45)

0

17

Volganin написал(а):

Вы подошли ко мне, не профессиональному ученому и вообще не ученому, а случайному прохожему,  с научными вопросами и даже требованиями, вычислений чего-то по научной формуле, так кто в этой ситуации кто?

Давайте разберёмся, кто из нас "осёл".
Я на данном форуме написал три статьи, не ожидая ответа на них.
Вдруг появляется Андрей с ником "Волжанин" и не критикует, не дополняет, не опровергает... мною написанное, а навязывает свою тему разговора, не имеющего никакого отношения к статьям. Вы, как человек изучающий себя, как назовёте этого человека?

Волжанин написал о психофизиологическом законе Вебера-Фехнера и более того сказал, что при помощи его можно измерить уровень человеческой жадности. Я первый раз услышал об этом законе и об измерении человеческой жадности. Меня это заинтересовало и я начал по данному вопросу гуглить в интернете и быстро понял, что он не имеет никакого отношения к измерению уровня жадности. Я в отличие от Вас не стал Вам намекать о том, что вы "осёл" и начал Вам задавать вопросы, что бы Вы сами это поняли.

Но Вы не поняли сути и смысла  моих вопросов и начали говорить о том, что Вы не учёный, а случайный прохожий. Для меня Вы действительно случайный прохожий, который ссылается на  психофизиологический закон, даже не понимая область его применения.

При познании себя я задавал себе вопрос - Не дурак ли я? Не скотина ли я?...   И находил ответы, что в некоторых случаях, ситуациях я могу быть "дураком" или подобным "скотине". Получив данные ответы я пытаюсь избегать данных ситуаций, случаев. Ведь всё до банальности просто - С дураком свяжешься, сам дураком станешь. Но я действительно дурак и наступил опять на те же грабли и получил намёк на то, что я осёл.

Что делать в данном случае? Только одно - Более разумный должен прекратить диалог и удалиться. Что я и делаю.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

18

Ашас написал(а):

. Я первый раз услышал об этом законе и об измерении человеческой жадности. Меня это заинтересовало и я начал по данному вопросу гуглить в интернете и быстро понял, что он не имеет никакого отношения к измерению уровня жадности.

Что бы делать подобные заявления, надо быть компетентным в данном вопросе.
Вы - компетентны ? Видимо вы гений, если впервые услышав о законе, моментально определили его ценность и область применения.

Вы делаете  различные заявление, ставя свои размышления и выводы априорно истинными, а с какой собственно стати ? А причина одна - желание доминировать, выполнить приказ программы, вшитой в наш мозг.
Я предлагаю осознать ситуацию и сделать выводы, прежде всего нужно понять, что мы, люди - биороботы и выполняем заложенные в нас программы, вполне стандартные, считая при этом себя особенными - это иллюзия, у всех нас одинаковые программы, поесть, размножиться и доминировать, впрочем, а что у нас еще есть, кроме иллюзий... :dontknow:

Мы, люди, заложники биологических программ, которые нами управляют и мы ничего не можем с этим сделать...
Мы рабы...

Отредактировано Volganin (09.04.2024 08:11:39)

0

19

Ашас написал(а):

Ведь всё до банальности просто - С дураком свяжешься, сам дураком станешь

Да не в этом дело.
Вы правы в том, что все до банальности просто, только почему-то не видите очевидного.
А именно -  мы живём в денежной системе и практически все связи между людьми построены на денежных отношениях.
А на форуме нет денежных отношений и поэтому люди не считают себя обязанными в точности выполнять то, что приказывает, указывает, просит, намекает, его собеседник.
Никто никому не платит и люди считают себя свободными от обязательств, мало ли кто о чем просит - он же не оплачивает свои просьбы и не является работодателем .
Другими словами, нет рабочей МОТИВАЦИИ  выполнять просьбы собеседника, в точности как он хочет.
Но все меняется кардинально, как только появляются денежные отношения.

Что касается закона Вебера-Фехнера, вы спрашивали при чем тут жадность ? А разве жадность/алчность это не ощущение ? Все, что чувствует, испытывает, человек - ощущения и они зависят от степени раздражителя, в данном случае количества денег.
Слышали наверно, что количество переходит в качество, количество денег переходит в новые качественные ощущения от обладания ими и в погоне за этими ощущениями и возникает жадность, а меняется ощущение жажды денег в зависимости от их количества, по формуле. Чем больше уже есть, тем больше хочется.
Обратите внимание, что бунтуют больше всех вовсе не самые бедные, а в странах запада, в мегаполисах. А самые самые бедные, которым и надо бы бунтовать,  просто молча умирают...

0

20

Volganin написал(а):

А самые самые бедные, которым и надо бы бунтовать,  просто молча умирают...

Рабовладельческий строй!
И крепостное право скорее всего.
А без Путина будет социализм!
Чёт у себя на районе не вижу крайне-бедных, что-то у вас проблемы с расчетом пособий в регионе. Или в голове.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Путин и экономика