Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости


Экономические и биржевые новости

Сообщений 1291 страница 1300 из 1300

1291

Лила написал(а):

Все разумные инвесторы отслеживают данную информацию.

Ясно. У инвесторов. Причём не у всех.

70/30

Ясно. Даже выше чем прогноз погоды у синоптиков. Неплохо.

Отвечая мне вопросом на вопрос ты ожидаешь ответа на свой или встречного вопроса?

Нет.
В данном случае я уклоняюсь от перехода на обсуждение личности, имеющее форму "дурак - сам дурак".

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

1292

Ал

У инвесторов. Причём не у всех.

Ал, 80% инвесторов недостаточно грамотны в своём деле, чтобы отслеживать такую информацию. К сожалению это факты. И это не касается только России. Но поскольку в России инвестирование только набирает силу, то касается в большей степени, чем например, США или Англию. А пот процент инвестирующих в РФ достаточно высокий. Это хорошо. Лучше пусть граждане РФ будут совладельцами российских предприятий, чем американцы :-)

Даже выше чем прогноз погоды у синоптиков. Неплохо.

Прогнозы погоды самые неблагодарное занятие. И чем долше срок предсказания, тем меньше вероятность. На рв=ынке наоборот. Чем длиннее по сроку прогноз, тем вероятность выше :-)

0

1293

Лила написал(а):

Ал, 80% инвесторов недостаточно грамотны в своём деле, чтобы отслеживать такую информацию. К сожалению это факты.

А те 20 этой информацией не делятся с другими?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

1294

Ал написал(а):

А те 20 этой информацией не делятся с другими?

Не поняла. В каком смысле не делятся? Это открытая информация. Её любой человек может собрать сам при необходимости. Она лежит на сайтах Правительства, Минфина, ЦБ в открытом доступе. В данном случае что сделал ЦБ, он проанализировал много информации и свёл всё в один бюллетень, который представил не встрече на которой я была. Но если ты хочешь и тебе это надо, ты можешь на сайте ЦБ сам прочитать многобукв этого бюллетеня.
И как видишь, я поделилась, сделав выжимку из самого основного, что на мой взгляд, может быть интересно или крупными штрихами рисует текущую ситуацию и ближайшие перспективы.

Понимаешь, всякой информации так много, что нельзя её всю прочитать. Например, мне чтоыб инвестировать вообще никакие новости не нужны. Кому-то нужны, но в другом разрезе. Кого-то интересует только нефтегазовый сектор, кого-то агрокультурный. В данном случае это была именно совершенно общая информация. Наверное даже не столько для инвесторов. сколько для общего обзора. А встреча была для налаживания диалога между Финансовой Властью и так скажем, "средним классом" финансового сообщества страны.

Отредактировано Лила (23.10.2022 20:51:13)

0

1295

Лила написал(а):

Она лежит на сайтах Правительства, Минфина, ЦБ в открытом доступе.

Ясно.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

1296

Главы зерновых регионов заявили, что иностранные компании вывозят зерно из России по «теневым звеньям цепи». Губернаторы крупнейших регионов — производителей зерна направили Владимиру Путину письмо и попросили ограничить участие зарубежных игроков в экспорте российского зерна. Чтобы их доля в компаниях не превышала 20%, а все российские головные компании агропромышленного комплекса были переведены из иностранной юрисдикции в российскую. Иначе экспортная цена снижается, а аграрии и бюджет несут финансовые потери.

Об этом рассказывается в новом документальном фильме «Зерно» Андрея Кондрашова на «России 1».

https://ok.ru/video/4408274913865

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

1297

Про текущую ситуацию


Ссылка

Кто что думает, какие экономические и финансовые перспективы нас ожидают ?

Отредактировано Volganin (15.08.2023 16:10:24)

0

1298

Катасонов: Россия как была, так и остается под внешним управлениeм.


Ссылка

Отредактировано Volganin (18.08.2023 11:05:12)

0

1299

Регионы возмущаются


Ссылка

0

1300

Обсуждение текущей ситуации


Ссылка

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости