Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости


Экономические и биржевые новости

Сообщений 141 страница 150 из 1300

141

gorozhanin
Я бы дополнил и расширил вашу мысль - все хорошие предложения, не только Российского, но и мирового уровня блокируются мировой кодлой буржуинов. Человечество целенаправленно и преднамеренно гнобится.
Это искусственный геноцид человечества. Это истинная правда.
Одна из причин этого в том, что мировая кодла не может эффективно контролировать более 2-3 миллиардов людей на планете.
Остальные миллиарды - под нож. И сделать это, по задумкам буржуинов,должны мы сами. Мы сами должны поубивать себя, в результате происходящего массового информационного зомбирования.
А может нам собраться и поубивать эту мировую кодлу ? Пока они не поубивали нас.

0

142

Volganin написал(а):
gorozhanin написал(а):
Лила написал(а):

Неужели светлые мысли все-таки иногда посещают экономистов?

Давно идет нормальное количество хороших предложений от неправительственных экспертов.

Это искусственный геноцид человечества.

А в это время:
"Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов — до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд — за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре. В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза — траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза — расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз — расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз — инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз — расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае — после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США. В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал). Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже «тучные» годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 — на 24,2 млрд, за 2011 — на 10,2 млрд.
Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов — до 6,098 трлн долларов на конец августа. Крупнейшими продавцами стали прежде всего китайские госфонды, покупавшие бумаги через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, — с начала года они вывели из долга США 243 млрд долларов (16% от общих вложений), из них 97 млрд долларов за последние два месяца."
Сообщают ТУТ

И как это всё называется???

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

143

Ал написал(а):

А в это время:
"Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов — до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США. Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд — за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов.

Паук - паутина - Путин - путы...
Почему нельзя убивать пауков?
Поверья всех религий объясняют это единообразно. Пришли некто к пещере - а там Моисей/Иисус/Магомет - и увидев паутину решили, что не может здесь быть нормального живого человека. И ушли.

0

144

Ал написал(а):

И как это всё называется???

Колониальный феодализм под управлением местного Путина.

0

145

Ал написал(а):

А в это время:

Ну так "А я за шо вам тут гуторю?"  :mybb:

Volganin написал(а):

Это искусственный геноцид человечества.

Volganin

Вот это херня, пардон, дорогой Волганин то что ты сейчас в "глобальном масштабе" рассуждаешь. Херня ниочемная.

Так и быть.

Расскажу ту очевидную мысль, которую ты чувствуешь (но сказать не можешь  :playful: ) интуитивно и которую совсем не понимает сэр Артурио несмотря на всю его гениальность.

Что происходит с государством которое проиграло войну и сдалась на милость победителю?
Правильно.
Его обкладывают данью.
Внедряется колониальный аппарат и наезжают баскаки (сборщики дани).
Метрополия заинтересована в том что бы государство-донор существовала (коллапс приведет к потере дани/оброка), но существовало в зависимом ослабленном состоянии.

Что происходит, если князь данного государства отказывается платить дань и попускает народу вырезать баскаков и мытарей?

Правильно.
Это равносильно объявлению войны.
Причем метрополии ничего не остается как не выступить против взбунтовавшегося князя, даже не потому что теряет доходец, а потому что попустительство приведет к бунту и восстаниям в других колониях.

Т.е. фактически война неминуема.
Если только метрополия не будет убеждена что силы бунтовщиков значительнее сил метрополии. Тогда дело может и не закончиться большой кровью, а приведет лишь к "Стоянию на Угре".

Что произошло бы, если бы Путин несколько лет тому назад резко бы "порезал" колониальную администрацию (переформатировал Правительство РФ)?
Была бы война.
В принципе, война уже идет.

Первый звоночек прозвенел для пиндосов когда ВВП вернулся к власти.
Вторым стала Украина.

Но как говорится - Всему свое время.

Тем более что гибридная война уже идет.

Следующий звоночек - Сирия. И каспийская ракетная атака.
Судя по всему , стояние на Угре уже произойдет.

Готов ли Князь вырезать баскаков или еще время не пришло - решать ему.
Но желваки его играют. Гнев копится. (хотя виду и не подает)
Я это чувствую.

Когда команда опричине будет дана,
гражданская война 34-39 гг. прошлого века, когда государственники схлестнулись с мафией космополитов троцкого-ленина, покажется детской игрой в Зарницу.

Ждем. Надеемся. И верим.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

146

gorozhanin написал(а):

Вот это херня, пардон, дорогой Волганин то что ты сейчас в "глобальном масштабе" рассуждаешь. Херня ниочемная.

Что именно херня ?
Возможно вас смутил мой тон ? Это чисто для того что бы до вас дошло. У вас же, как у почти всего нашего народа, мозги за 25 лет пропагандистским жиром заросли и кроме как кувалдой до них не достучишься.

В принципе, война уже идет.

Так война никогда не прекращалась. Она шла всегда и везде, где есть классовое разделение и называется эта непрерывная, пока существует человечество, война - война элиты и народа, господ и рабов или если вам угодно - Преображенских и Швондеров.
Как только началась Великая Игра человечества в рабов и господ, так началась эта война. И конца и края ей не видно.
Пока одни, господа, будут гнуть пальцы и играца кнутом, а другие, большая часть, безропотно терпеть, а меньшая  пытаться сопрпотивляться, конца и края этой войне не будет. И не важно как она называется в данный момент.
Война шла и идёт всегда и называется она конкуренция. Самая жесть это конкуренция наций и далее на любом уровне, вплоть до дворовой компании, вплоть до семьи. Везде, на любом уровне идёт выяснение вопроса:кто главный ?
Ибо правит нами инстинкт экономии энергии. А статус главного даёт возможность экономить свою энергию и ещё как.
Попробуйте, например, сами, своими руками ЛИЧНО, построить дорогое жилье, апартаменты, дорогие авто, яхты, самолёты, прочие блага. Своими руками это сделать, заработать просто невозможно, всей жизни не хватит. А вот статус главного даёт такую возможность, легко дурачить людей и запрыгнув им на хребет, иметь всё, да ещё и поплёвывать на своих кормильцев.
Те формы войн, привычные нам, когда стреляют из пукалок и громыхают хлопушками - лишь некая открытая форма, проекция глобальной непрекращающейся ни на секунду бойни между элитой и народом. Элите нужен корм и корм этот народ, как у народа корм животные. Пищевая пирамида. И рулят всем людоеды.
И не нужно называть мои мысли абстрактной хренью. Вы ещё не созрели, что бы понимать их,а когда поймёте, будете извинятся мысленно за оскорбления. Так зачем вам совершать то, в чём потом будете раскаиваться ? :yep:
Общие истины включают в себя все конкретности мира и не могут им противоречить. Мне ненужно сто раз прыгать в реале с крыши дома, что бы понять, что это больно, я могу это понять и с помощью абстракций. А вот вам видимо нужно прыгнуть, что бы понять.
Ну и прыгайте, я то тут при чём. :dontknow: Мне это не нужно.

Что касается конкретной ситуации. России уже прислали "чёрную метку". Дана отмашка на тотальное уничтожение российской государственности и россиян. Вы этого ещё не поняли, так я вам это говорю.
И чем дольше мы будем жевать сопли, тем большие испытания и потери нас всех ждут.
Потери на войне неизбежны, но они бывают разные - бывают потери от поражения, а бывают потери ради победы.
Вам какие больше нравятся ?

Когда команда опричине будет дана,
гражданская война 34-39 гг. прошлого века, когда государственники схлестнулись с мафией космополитов троцкого-ленина, покажется детской игрой в Зарницу.

А нельзя врагов хотя бы просто уволить ? Для начала 8-)
Этого будет вполне достаточно, пока. И поставить своих людей. Неужели это так трудно ?
Или, как в 90-х Путин искал боеспособные части для войны в ЧЕчне и не мог найти, так сейчас невозможно найти честных людей ?
Плохо ищите и не там. В глубинке пошукайте, в провинции, остались ешо.

Отредактировано Volganin (21.10.2015 21:12:47)

0

147

gorozhanin написал(а):

Но желваки его играют. Гнев копится.

Сколько нужно нам жертв, что бы созреть ? Ну сколько, миллион, два, десять, двадцать, пятьдесят миллионов ?
Сколько ??? Мне просто интересно, на какой цифре наши мозги наконец-то прояснятся и прочистятся и мы вспомним наконец-то (!!!), что нужно и Родину защищать, как наши деды, а не только водку пьянствовать, жировать, обрастать хламом-барахлом и содомом заниматься...

0

148

Артур Васильев написал(а):

И как это всё называется???

Колониальный феодализм под управлением местного Путина.

Вот и я не могу понять, вроде бы и Крым вернули,  и Донбас защитили, и в Сирии себя показали, а как только дело касается денег, прям голова кругом - и как, учитывая предыдущее, такое могло произойти?  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

149

gorozhanin написал(а):

Ну так "А я за шо вам тут гуторю?"

Я так понял, что про свой среди чужих говорилось.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

150

Ал написал(а):

Вот и я не могу понять, вроде бы и Крым вернули,  и Донбас защитили, и в Сирии себя показали, а как только дело касается денег, прям голова кругом - и как, учитывая предыдущее, такое могло произойти?

Крым - обида, Донбасс - недоразумение, Сирия - ширма.
А Деньги - это Святое.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости