Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости


Экономические и биржевые новости

Сообщений 451 страница 460 из 1300

451

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:02:30)

0

452

Лила написал(а):

Ал

Ну, вот, значит пока все запевалы сами отчаянно фальшивили....

Не совсем так.
Рабовладельцу не нужен сознательный, понимающий жизнь человек, ему нужен раб, который бы послушно исполнял его приказания и выполнял бы для него чёрную работу. Думать раб не должен, а должен иметь рабское сознание, поклонение господину. Ибо если начнёт думать - восстанет.
А потому, всякое порабощение, а капитализм есть всего лишь скрытая форма порабощения, опускает сознание масс до предела выполнения им нужных рабовладельцу работ. Возвращая ему лишь хлеба да зрелищ.
Ты что не видишь этот момент?

И только в советский период истории пытались воспитать в людях человека творца. Плохо ли хорошо, вопрос другой.

Лила написал(а):

Ты хочешь сказать, что при Сталине управление было одаренным?

При Сталине управленцы не воровали, а если воровали, не взирая на чины над такими висел справедливый меч возмездия. А это означает, что управление, в своей основе было честным. А это значит очень многого.

Население было разделено на 2 части. Одна часть слепо верила и была подобна современным Ура-патриотам, а вторая просто боялась. Этот "высокий уровень" достигался страхом. На страхе долго не продержаться. Что и получилось.

Глупо. Причём не просто глупо, а примитивно. Такое впечатление что ты читаешь исключительно ту информацию, которую тоннами насочиняли либеральные интеллектуалы клевету на СССР. Ибо то что ты говоришь почти один в один повторяет фальшивки перестроечных и постперестроечных времён вбрасываемых в массы.  Лила, ну ты же умный человек, подумай сама, мог ли СССР выиграть войну с очень сильным противником, если бы в нём было то что ты тут описала?
Вот ты сама здесь создала тему о манипуляции сознания против СССР. Но сама же в такую манипуляцию и вляпалась. Как это понимать?  :dontknow:

Но, чтобы увидеть, для этого нужно сменить точку зрения. Выйти за пределы капиталистического сознания.

Входить и выходить можно бесконечно

o.O  Вот не знаю право, смеяться здесь или плакать....  %-)
Может быть ты это путаешь с воображением? Тогда понятно и всё сходится. Но только я не о воображении говорил. Ибо всякое воображение находится в пределах того сознания, которое воспитал.
Выйти за эти пределы, означает переосмысление и переориентация аксиом и постулатов, а значит и всей ценностной иерархи. Это столь мучительный процесс, что вряд ли его проходит и малая толика населения. Ну разве что только в исторические периоды ломки общественных устоев. 

Шли, можно сказать вслепую.
Именно поэтому нужна теория справедливого общественного устройства.  СССР в этом деле неисчерпаемый источник опыта, как полезного так и вредоносного.

Все проблемы возникать начинают на уровне применения на практике. На словах всё просто. На деле же всё сложно. И поверь, что не достаточно сознания. Ни тогда, ни сейчас, ни еще много лет вперед.

Уровень сознания человека определяется его человеческим качествами, то бишь, пониманием таких, как сейчас оказывается неимоверно сложных понятий, как честность, правдивость, справедливость, взаимопомощь, милосердие, и т.д , то есть, как видишь, знанием общественной жизни, а значит умением людей жить в мире и согласии, а вовсе не начитанностью и уж тем более не академическими знаниями. Так вот, во времена СССР с этим было в разы лучше. СССР подарил в этом плане народам счастье пожить в таком времени. Да, для воров, фарцовщиков, казнокрадов, карьеристов и прочей нечисти это было ужасное время.

Да, практика построения социализма была чрезвычайно сложной. Против объединились как внешние, так и внутренние силы. И нужно было выстоять и не сломаться. И потому ошибок не делает только тот, кто не работает, в этом ты права. Однако, я ведь говорил о том, что опыт СССР у нас уже есть и его следует учитывать в будущем. Это очень ценный опыт. Несравнимый ни с чем. И не надо тут пугать людей придуманным в воображении клеветников пугалом.
И у меня есть уверенность, что в будущем ошибки и недопонимания присущие периоду СССР будут учтены.

Но нельзя обезьяну научить петь. У нее голосовые связки природой созданы иначе. Вот так же и человек пока что.

Аналогия неверная в корне. Нельзя и вредно так мыслить.

Предназначением обезьяны быть обезьяной. А предназначением человека быть человеком. А значит, быть человеком по силам всем и каждому. Это легче простого. Ибо это всем дано от Бога. Но этому мешают стереотипы рабского сознания вбитые ему за тысячелетия рабской истории, стремление истеблишмента к эксплуатации, которое и превращает людей в нелюдей. Отказ от понимания пагубности такого стремления, есть его отказ быть человеком.

А капитализм - это самоубийство человечества. По крайней мере душа очень и очень многих людей уже покалечена. Неисправимо.

Не знаю Ал... пока что человечество существует.

Существование существованию рознь. Это первое.
Второе - да, пока что. Но вопрос в том как оно существует. И куда движется. Многие уже понимают - гордо и невозмутимо движется в пропасть (от слова пропАсть).

А вот если посчитать, сколько ради высоких идеалов социализм перемолол людей... обычных, хороших и не очень,

А вот если посчитать сколько хороших людей замучил капитализм? А сколько душ искалечил внушив им поддельные ценности?
Ты считала? Или хотя бы задумывалась? Зачем игнорируешь информацию об ужасах капитализма? О его изначальной лживости и двуличности?

Что, разве забавы ради люди стремятся в светлое будущее? Нет же, они бегут от ужасов творимых капитализмом. Ну открой же глаза.
Не понимаю, как можно это не видеть....  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

453

Хочется узнать у уважаемых знатоков, финансовых аксакалов, каких экономических "радостей" ждать нам от жизни. Интерес связан с тем, как лучше сохранить сбережения в наше смутное время? Особых сбережений нет, только гробовые (сбережения на похороны), но и те нужно сохранить, а то и похоронить не за что будет.

0

454

Volganin написал(а):

Особых сбережений нет, только гробовые (сбережения на похороны)

Какой ты обеспеченный  :D
у нас и на похороны нет. Нет сбережений - нет проблем. Как и нет человека - нет проблем  8-)

0

455

Риша написал(а):

Какой ты обеспеченный  
у нас и на похороны нет. Нет сбережений - нет проблем. Как и нет человека - нет проблем

Это не тема для шуток, ты молодая поэтому шутишь, а у меня три человека "на подходе", да и сам чувствую долго не протяну, грехи давят... А зачем потом обременять родственников, которые и так все нищеброды ? Сам подготовлюсь.

0

456

Volganin написал(а):

А зачем потом обременять родственников

Это да, тем более по моим запросам крематорий подавай – дорогое удовольствие.
Ну, если родню не напрягать может и вложить сразу в интерьер, купить гроб, выкопать ямку, одежду подготовить, венки там и пр. атрибуты. Мне-то в этом плане вообще ничего не нужно, особенно гостей, я уже сделала наказ (сын, муж, мама, брат, всё чтобы больше никого на дух не было), мы по эконом-классу уйдём.

0

457

Риша написал(а):

Это да, тем более по моим запросам крематорий подавай – дорогое удовольствие.
Ну, если родню не напрягать может и вложить сразу в интерьер, купить гроб, выкопать ямку, одежду подготовить, венки там и пр. атрибуты. Мне-то в этом плане вообще ничего не нужно, особенно гостей, я уже сделала наказ (сын, муж, мама, брат, всё чтобы больше никого на дух не было), мы по эконом-классу уйдём.

Тебе легче, а на мои полгорода соберётся и что же я им по сто грамм не налью?

0

458

Volganin написал(а):

Тебе легче, а на мои полгорода соберётся и что же я им по сто грамм не налью?

Ну, тады бог любит троицу:  треть средств держать в рублях, треть — в долларах и треть — в евро. Там колебания курса компенсируют друг друга. Но в твоём случае, я бы беленькой постепенно запасалась. Кста, не плохая валюта. В цене не падает.

0

459

Риша написал(а):

Ну, тады бог любит троицу:  треть средств держать в рублях, треть — в долларах и треть — в евро. Там колебания курса компенсируют друг друга. Но в твоём случае, я бы беленькой постепенно запасалась. Кста, не плохая валюта. В цене не падает.

Точно! И как я сам не догадался, вот я тормоз! Так и сделаю, только как же её сберечь, родимую? Это невозможно что бы она без дела устояла долго. Обстоятельство не преодолимого типа.
Однако надо заканчивать, пока нас Лила не подвергла экономическим санкциям за флуд. А то вместо прибыли нам убытки будут, ещё штраф дадут, придётся гробовыми платить. У денежных ребят все серьёзно, по взрослому, не расслабишься.

Отредактировано Volganin (06.09.2018 14:25:24)

0

460

Volganin написал(а):

У денежных ребят все серьёзно, по взрослому, не расслабишься.

вкладывай в сына (в своё продолжение), а Там всё само разрулится.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости