Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости


Экономические и биржевые новости

Сообщений 471 страница 480 из 1300

471

Лила.
Дело в том, что после прошлого дефолта, вроде 2014г. мы потеряли половину сбережений , которые хранились в рублях, вернее это деньги жены и тещи. Теща собирает гробовые,  а Таня выручила за квартиру в Краматорске, успела продать перед войной, хоть и очень  дешево. Суммы
для людей из провинции весомые. Возникло естественное опасение возможности повторений. Да времена всегда смутные, но не всегда же дефолты происходят, не так часто.

0

472

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:03:34)

0

473

Лила написал(а):

Каким образом вы потеряли половину сбережений в рублях? За счет чего? Я не поняла.

Изначально были доллары (за квартиру рассчитались) но именно перед дефолтом теща приказала менять все на рубли и класть в Сбербанк.

0

474

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:03:45)

0

475

Лила написал(а):

Никакого дефолта не было. Дефолт это отказ от исполнения обязательств по долгам или иному договору. В 2014 году был рост курса доллара по отношению к рублю. Да, если бы вы не переводили деньги в рубли, то получили бы больше рублей. То есть внутри государства вы бы заработали даже. Но в данном случае, никакого отношения банковская система к вашей ситуации не имеет. Имело место неграмотность вашей тещи в финансовых вопросвх, не более того. К тому же, граждане РФ имеют право открывать счета в иностранной валюте. Вы могли положить деньги в банк не переводя в рубли. Так что жаловаться в данном случае на банковскую систему смысла нет.

Я понимаю, что жаловаться смысла нет, наверно это нормально для современной  России периодическое внезапное обрушение национальной валюты в разы. Изначально мой вопрос был об очередном вероятном таком обычном теперь для нас обрушении нацвалюты. Спрашиваю Вас как профессионала и специалиста - когда ждать очередного  обрушения рубля ? Есть прогнозы ?
Да, большинство людей не грамотно в финансовых вопросах, но честно трудится и выполняет свои обязательства перед обществом. Можно спросить какая нужна грамотность что бы предвидеть дефолт, скачки курса, обычному человеку это доступно, такие знания ? Нужно самому мониторить процессы или достаточно консультироваться у знатоков, типа как я спрашиваю у вас ?
Мы можем отвлекаться, но изначально мой вопрос имел целью банальное сохранение сбережений, обычная же тема, никто не хочет терять, согласитесь, представьте например, вот вы, в один миг, просто так, ни за что ни про что, потеряете половину своих сбережений. Это будет шок, для любого человека.

Отредактировано Volganin (07.09.2018 13:54:28)

0

476

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:03:57)

0

477

Лила написал(а):

То есть еще раз повторюсь, что в данном случае медвежью услугу вам оказала теща. Чтобы не попасть в подобную ситуацию можно проконсультироваться у любого финансиста. Коих в интернете моря океанские. Просто задайте вопрос поисковой системе как сохранить сбережения и получите кучу разных советов. Доступно всем.

Это да, скажу более, они с женой все сделали втихаря, не поставив меня в известность, деньги то их, дело в том что теща человек старой советской закалки, большую часть жизни прожила во времена, когда за доллары сажали в тюрьму. А социальные инстинкты практически неискоренимы, тем более в таком возрасте. Такое вот обстоятельство непреодолимого типа. Я когда ездил к ним в Гусев, купил ноутбук, провел интернет, обучил как смог, но интернет не прижился, отключили, ноутбук отдали, не их это, это люди иного времени, не знаю, поймёте ли вы. Нас объединяет общий ребёнок, который нуждается в лечении, да и вообще на жизнь и деньги очень бы пригодились, а они совершили такую глупость, да ещё не посоветовались со мной. Они это осознали, но уже поздно.
Квартиру в Краматорске продали за 10тыс.S. Тогда 300 т.р. за квартиру в большом городе, совсем не много согласитесь. Могли бы хоть как то увеличить за счёт роста доллара, но упустили и эту возможность.

Спасибо за информацию, которую дали, это может пригодится. Думаю и остальным людям интересно узнать финансовое будущее в России.

0

478

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:04:07)

0

479

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:04:17)

0

480

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 01:04:27)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости