Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости


Экономические и биржевые новости

Сообщений 701 страница 710 из 1300

701

Обратила внимание на презабавную ситуацию.

С 2008 года, индекс Доу Джонса или DJI не совершал коррекцию движения вверх на 50%. А по идее, должен был бы....

Это значит только одно. Он ее совершит и похоже, что довольно скоро. Я рассчитывала на серьезную коррекцию в 2015 году, но этого не произошло и он вытянулся еще выше, причем сильно. А это значит, что падение будет тоже сильным. Кризис 2008 года уронил индекс на
77 680 базисных пунктов. Если Доу начнет коррекцию прямо сейчас, то упадет на 108 640 базисных пунктов. Такое падение, если оно будет быстрым, может быть вызвано каким-то кризисным явлением большого масштаба...  как бы чего совсем плохого не случилось...
Как то даже волнительно...

http://s8.uploads.ru/t/ajNDP.jpg

0

702

Лила написал(а):

Как то даже волнительно...

Ну да. Волнительно.  :(

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

703

Пляски начались вчера в 00:00 13 декабря. Когда огласили результаты выборов. Правительство консерваторов Бориса Джонсона победило. Лейбористы потерпели поражение. Джонсон вылез на волне Брексита и обещал выйти из Евросоюза до 31 января 2019 года. Пока не вышло. Но при таком раскладе как сейчас, все считают что сам по себе выход - дело уже практически решенное.

На этих новостях фунт взлетел вверх. Но взлёт скорее эмоциональный, поскольку образовался ценовой разрыв. Как говорят трейдеры, ноги остались на земле или это был не рост а всего лишь прыжок, вслед за которым будет возврат. Гэпы рано или поздно закрываются. Чаще рано чем поздно. В тройке валют Доллар-Евро-Фунт, доллар пострадал больше всех. И евро и фунт подорожали по отношению к американской валюте. Фунт так же, подорожал относительно Евро.

Ниже графики EURUSD и EURGBP

EURUSD H1 (час)

http://s7.uploads.ru/t/4irOw.jpg

EURGBP H1 (час)

http://sd.uploads.ru/t/DM7Wq.jpg

стрелками указано наиболее вероятное ближайшее движение валюты. Можно использовать... хороший "бонус" Такие прыжки большая редкость. Сейчас инвесторы придут в себя, немного поразмыслят и скорее всего, просто вернут курс в привычное русло потому что по большому счету ничего не произошло. То есть курс политики Англии не изменится в ближайшие несколько летю

Отредактировано Лила (13.12.2019 11:37:36)

0

704

Сегодня сбылся прогноз относительно закрытия гэпов по фунтовым парам. Цена скорректировалась четко и без выкрутасов. Ситуация успокоилась и стабилизировалась. Кто воспользовался - молодец.

http://s9.uploads.ru/t/GSzW7.jpg

http://s8.uploads.ru/t/13tXU.jpg

0

705

Что может произойти с парой USDRUB в ближайшее и более отдалённое время.

В долгосрочной перспективе доллар может подорожать и подняться выше отметки 85,853, то есть исторического максимума зафиксированного на бирже. Насколько выше он поднимется. ни сегодня, ни завтра ни один экономист, пусть даже семи пядей во лбу и ореолом звёзд вокруг головы, не скажет сколь-нибудь точно.
Пара сейчас в 4 волне которую называют каналом неопределённости. Инвесторы не определились с судьбой пары рубль/доллар и ждут каких то сигналов или от экономики или от правительства на счёт планов по изменению в экономике. То есть до оглашения планов новым правительством я бы вообще не дёргалась. Ниже график USDRUB месяц. Каждая свечка = 1 мес.
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t27681.jpg

В среднесрочной перспективе (график 1 неделя = 1 свечка)

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t56438.jpg

Пока наблюдаем движение вниз. Рубль крепнет. Индикатор подтверждает движение вниз рисуя новые минимумы. Поэтому пока серьёзных признаков для движения вверх нет. Пока цена не пробьёт синюю линию поддержки тренда и не закрепится выше, я бы не покупала ибо может потом опять вниз пойти. А это уровень примерно 65. То есть пока выше 65 рубль не поднимется, лучше не покупать его.

В короткосрочной перспективе (график 1 день = 1 свечка)

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t90943.jpg

То же подтверждение пока движения вниз. Предположу, что цена может опуститься ниже отметки 60,7 Если индикатор покажет дивергенцию. тогда можно будет думать о покупке. Но рассчитывать на долгосрочный подъем курса доллара еще будет рано. То есть после покупки придётся постоянно (каждый день) отслеживать динамику курса. Так что если покупать на перспективу в несколько месяцев, я бы ждала пока правительство не откроет свои планы по экономике.

В целом. график выглядит нормально. Вмешательства ЦБ нет, особых попыток игроков провалить или задрать курс тоже не видно. Объёмы торгов в целом подтверждают направленность и активность. Поэтому пока резких всплесков врде бы не предвидется. Рынок относительно спокойный.

Если предположить, что мы купили доллары в районе 60р/1долл и дотянулись до отметки 86, то наша прибыль составит около 30% на вложенный капитал. Причём, оговорюсь, что это в совершенно не предсказуемый срок. Может год. может 3 года... может больше, а может за месяц. На валютном рынке нет корреляции цены и времени. То есть, я вам гарантированно отвечаю, что если какой-то экономист говорит, что к такому-то сроку цена будет в такой то точке, знайте, что он практически тычет пальцем в небо. Если совпало, значит ему повезло. Грамотный аналитик будет скорее привязываться к цене, но не к дате или периоду времени. Можно делать предположения на год, на месяц, определяя наиболее вероятные направления движения. Но если идет разговор о конкретном ценовом уровне, то привязать его чётко к дате нет возможности. Это закон. :-)

И так, мы можем получить прибыль купив доллар с хорошей вероятностью, поскольку вероятность поднятия цены выше 85 высокая. Срок, скорее всего год и более. Однако, сейчас не самый удачный момент для покупки. Если мы хотим просто сохранить часть денег от инфляции, то я бы покупала Евро, а не доллары, поскольку Евро имеет лучшие перспективы по отношению к доллару и в долгосрочной тенденции будет дорожать по отношению к доллару.

Отредактировано Лила (17.01.2020 10:51:00)

0

706

Лила написал(а):

. Если мы хотим просто сохранить часть денег от инфляции, то я бы покупала Евро, а не доллары, поскольку Евро имеет лучшие перспективы по отношению к доллару и в долгосрочной тенденции будет дорожать по отношению к доллару.

Валютные вклады перестали принимать ведущие банки страны, евро не принимает ни ВТБ, Ни Сбер :dontknow:

0

707

Harita написал(а):

Валютные вклады перестали принимать ведущие банки страны, евро не принимает ни ВТБ, Ни Сбер

Но мультивалютнве карты у них скорее всего остались :-)

0

708

О фиктивной сделке Китая и США

На радио Леонтьев очень точно охарактеризовал торговую сделку США с Китаем: это капитуляция, при которой оккупационная армия не явилась. В том смысле, что Пекин подписал договор на американских условиях и взял на себя невыгодные обязательства, которые тем не менее Вашингтон не сможет до конца реализовать.

К примеру, оговорены закупки американских товаров и услуг на две сотни миллиардов, а конкретные товары на всю сумму не прописаны — это предмет дальнейших переговоров. Равно как на китайский рынок допущены американские финкомпании, но Пекин сохраняет валютное регулирование, тем самым не даст им там полноценно работать.

То есть Китай подписал номинальное поражение, чтобы оттянуть реальный конфликт с США. К слову, договор подписывал с китайской стороны вице-премьер, с президентом Трампом — дипломатический нонсенс!

russkiy_malchik

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

709

Лила написал(а):

Такое падение, если оно будет быстрым, может быть вызвано каким-то кризисным явлением большого масштаба...  как бы чего совсем плохого не случилось...
Как то даже волнительно...

Сейчас мы знаем что это?
Или говорить о падении преждевременно?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

710

gorozhanin написал(а):

Сейчас мы знаем что это?
Или говорить о падении преждевременно?

Преждевременно

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономические и биржевые новости