Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Темная сторона Луны


Темная сторона Луны

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s14.radikal.ru/i187/1502/2d/4604481f6041.jpg

" Человек подобен луне - у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает." Марк Твен

Все мы тут такие хорошие, такие правильные, "мажорчики" в сахаре и шоколаде. Умные, да культурные, умеющие вести себя в обществе.
А ведь мы живые люди и бываем разными. И хорошими и плохими, и добрыми, и не очень. Испытываем всю гамму эмоций, а иногда такое можем отчебучить, что сами потом удивляемся. 

У меня, к примеру, есть такие истории. Я вот однажды хорошему знакомому кофе на голову вылила. И с ментом чуть не подралась.
Ну в общем, рассказываю)) Истории не идеальной деФФочки)
Не судите строго, всякое бывает

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

2

Вишня написал(а):

еловек подобен луне - у него тоже есть темная сторона,

В строении тела  человека , Эта сторона называется - зад .  :D
Это ... так , если подумать  философически

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

3

Ми написал(а):

Вишня написал(а):

    еловек подобен луне - у него тоже есть темная сторона,

В строении тела  человека , Эта сторона называется - зад .  :D
Это ... так , если подумать  философически

Подпись автора

    Завтра - всегда лучше , чем сегодня .

Гуров очень любит эту сторону луны...у дам)))))

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

4

Вишня написал(а):

Гуров очень любит эту сторону луны...у дам)))))

Гуров у дам любит все стороны ))))
В том числе и заднюю, безусловно!

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

5

Кофе

Был у нас один друг, знакомый, ещё с студенческих времен.
Вроде неплохой парень, но страшный спорщик. Любил вдаваться в демагогию, и входя в раж спора переходил на личности.
Обычно всё начиналась за здравие, то есть с приятной беседы, а заканчивалось не очень, бывало и ссорой.
Так вот, пришел он к нам по какому-то делу.
Я как радушная хозяйка, которой я в ту пору являлась, усадила его за стол, то сё. кофе, плюшки и т.д.
Не помню, как начался спор, сейчас это уже и не важно, но в пылу словесных сражений, он перешел черту, которую переходить ему явно было не надо. Он сказал, что видимо я недостаточно хорошая мать. Скорее всего просто ляпнул, не подумав.
Я не помню, как взлетела моя рука и вообще время словно выпало из моего ощущения, но уже через секунду мой кофе был вылит ему на голову. (слава богу, уже слегка остывший, хотя, конечно, я про это не успела подумать)
Немая сцена стоит у меня перед глазами))))
Наш товарищ, с головы которого стекает злополучный кофе....ужас и растерянность в глазах моего мужа. И моё полное спокойствие, как будто так и должно быть)))))

Ну потом, конечно, его отмыли и вытерли ( не я) и что самое интересное, он извинился и сказал, что был сильно не прав, и что ему поделом.
После этого мы общались много лет. Сейчас его уже нет с нами.  Иногда я его вспоминаю, и думаю, что была не права, но все равно не жалею.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

6

Ты очень добра, Вишня!
Ведь могла б и бритвой полоснуть чашку об голову разбить )))

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

7

Георгий Гуров написал(а):

Ты очень добра, Вишня!
Ведь могла б и бритвой полоснуть чашку об голову разбить )))

Ценю твоё чувство юмора и моё отношение ко мне)
Посмотрим, что ты скажешь дальше)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

8

Русалка

В прошлое лето поехали мы отдыхать на озеро. Есть у нас такое известное озеро возле Змеиногорска, окруженное скалами со всех сторон.
Ну поездка замечательная, красиво там. Поехали мы компанией, человек шесть, все хорошо знакомые, даже жили все в одном домике.
Поехать на природу и не пойти в баню, это совершенно невозможно. Поэтому, баню мы заказали на вечер. День был жаркий, мы не вылезали из озера, баню даже и не пошли смотреть, было некогда.
Вечером, часиков в восемь завалились туда все толпой.
Баня оказалась маленькая. Ну просто очень маленькая, без предбанника, только с крошечной верандочкой, очень чистенькая и ооочень жаркая. Так, что просто нечем дышать.
Даже для меня, далеко не новичка во всяких банно – парильных утехах, было очень жарко.
Но самое главное, банька эта прилеплена среди скал, как скворечник, прямо на берегу озера, в двух шагах от воды. Узкий проход к воде среди скал.
Сначала мы пробовали париться все вместе, но это оказалось затруднительно, и жарко, и тесно. Да к тому же в бане не оказалось света.
Жара, дух березового веника и трав, обжигающий кожу и дыхание воздух, темно, только отблески угольков из печки и бледные огоньки в крошечном окошке. Выскакиваешь на улицу, красный как клюква, отдыхать там негде, только в озеро. Ну мы и….
На втором заходе меня осенило, и я предложила заходить в баньку партиями, сначала мужчины, потом женщины. Все согласились и выскочив из бани в очередной раз, я завернулась в полотенце, зашла за  скалу, скинула полотенце и бухнулась в озеро совсем голой, благо уже были сильные сумерки.
Ощущения непередаваемые, тело все горит от жара банного, словно покалывает всю кожу мелкими иголочками, холодная вода скользит по голой коже, обтекая, лаская, охлаждая, обволакивая….
Вокруг ни одного человечка, под тобой несколько метров прохладной, непрозрачной, темной и  загадочной воды, над головой светит Луна….Всё тело словно наполнено воздухом и надуто, как воздушный шарик, ты не плывешь, а паришь в воде между небом и землей. Мне казалось, что я сливаюсь с водой, воздухом, что я часть этого озера, что я тут живу. В голове никаких мыслей, тело блаженствует и состояние улета полного и отрыва от реальности.

Р.S. Народ с берега, конечно, пялился, но было уже довольно темно, да и я пребывала в параллельном измерении, не видимая для чужих глаз.  Невидима и свободна….

http://s020.radikal.ru/i703/1502/29/c08b18f39466.jpg

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

9

Школьные годы чудесные

Навязчивым мотивчиком лезут в голову два воспоминания. Они никак не связаны между собой, но наше подсознание иногда и не такие шуточки откалывает.
Я вообще думала, что вот давно забыла об этом, а нет, где-то хранится в уголках памяти незатейливыми строчками, видимо потому, что эмоции были сильные, хотя и ситуации простые, банальные.
Такие воспоминания словно старые болячки покрываются корочкой и не тревожат до поры, до времени, чтобы вдруг всплыть через много лет, казалось бы ни с того, ни с сего.
И тогда выхода нет, надо старую болячку расковырять, отодрать корочку и залечить, чтоб не саднила она больше.

Все в нашем детстве, все из нашего детства родом, все там начиналось.
Стою перед стеклом. Всегда обожала террариумы, есть какая –то ужасающая и чарующа прелесть в грозной неподвижности змеи, толщиной с мою руку. Не могу оторваться, зачарованно и восхищенно смотрю на чешуйки кожи, гладкие и расплывчатые узоры и круги, переливающиеся на шкурке, клиновидную треугольную голову….кажется она спит, на самом деле греется под лампой, установленной за стеклом…

Как же я их ненавидела, этих двух девочек из нашего класса. Кажется, так сильно и искренне можно ненавидеть только в 15 лет. Так и стоят у меня в ушах их издевательские голоса, наполненные насмешкой, нарочито громкие, чтобы все слышали и неискренне веселые:
«Посмотрите, посмотрите все на неё, у неё сегодня новые сапожки, интересно на какой помойке она их откопала….а платье – то, платье, принцесса да и только…»
Не знаю, что двигало этими детьми, но точно не зависть. Тогда я была совершеннейшим «Гадким утенком». В те далекие, ещё советские времена, мы жили довольно скромно, мама не считала нужным меня баловать, и я в основном донашивала её одежду и обувь, к тому же внезапно настигший меня переходный возраст привел к резкому набору веса. Я, конечно, не стала толстой, но была довольно неуклюжей и стеснялась своей уже вполне женской фигуры.
А девочки, которые меня целенаправленно травили, были стройные и нарядные, мамы из последних сил и возможностей старались одеть своих красоток. К тому же они были популярны среди мальчиков, уже вовсю красились и кокетничали с мальчишками, покуривая с ними на переменах за углом школы. 
Чему им было у меня завидовать? Скорее всего, их бесило то, что новенькая девочка, недавно появившаяся в классе, никак не реагирует на их выходки, не заискивает перед ними, пытаясь снискать их расположение, ну и конечно то, что я хорошо училась.
Продолжалось это не один день. Зная, что отвечать нельзя, иначе затравят окончательно, а с ними мне все равно одной не справится, я упорно молчала, делая вид, что не замечаю не только их выходок, но и самих девочек тоже. Чего мне это стоило, даже не знаю, как объяснить.
В конце концов, их фантазия истощилась, и они переключились на другую жертву.
Не могу сказать, чтобы я строила планы мести. Я тогда просто даже и не умела это, но память у меня всегда была хорошая.
Не знаю, сколько прошло времени, довольно долго.
В те счастливые времени дети в школе на большой перемене  в обязательном порядке ходили в столовую. Столовая в нашей школе, размещенной в здании ещё довоенной постройки, была маленькая и проходы между столами совсем узкие. Тарелки после еды все убирали за собой сами, унося их на подносе.
Судьбе было угодно, чтобы однажды одна из моих мучительниц протискивалась мимо моего столика как раз в тот момент, когда я, поставив на поднос тарелку с недоеденным супом, собиралась её уносить. Честно, я ни о чем не думала и ничего специально не делала. Однако поднос с тарелкой неожиданно и  коварно накренился, и весь суп выплеснулся на её очаровательное, новое и модное мини – платье.   
Слов я не слышала, а только смотрела на её искаженное от гнева и ярости лицо, открывающийся в крике рот и молчала. Вины я не чувствовала и было мне хорошо.
Потом я спокойно и удовлетворенно сказала: «Иди скорей застирывай, а то платье погибнет»
Юная метресса ринулась в туалет, но видимо это не помогло и на следующие уроки она не пошла, отпросившись домой.
После этого от меня окончательно отстали, видимо сочтя небезопасным для своего гардероба приближаться слишком близко….
Мелко в общем, и гордится нечем, но мне было 15 лет и я защищала себя доступными средствами.

P.S. История имела своё повторение, когда училась моя дочка. Только на этот раз не с ней, а девочкой из их класса.
Не знаю, как именно травили её, но доподлинно известно, что в очередной раз она просто развернулась и съездила обидчице по роже при всем классе.
Родители девочки, получившей пощечину, решили не оставлять этого так, написали жалобу в районо и подали заявление в милицию. А девочка, которая эту пощечину влепила, была звездочка школьная, в олимпиадах участвовала и талантлива была бесспорно.
Только личное вмешательство директора спасло её от исключения из школы и лишения аттестата.
Правда, взбучку он ей устроил нешуточную, но дело замял.
Сейчас у этой девочки все хорошо. Уже и вуз закончила, престижную специальность.
А когда мне дочка эту историю рассказала, у меня – то в голове своё всплыло. Но я дочке рассказывать не стала, а только сказала, что всякое бывает, и что директор большой молодец, что не дал талантливой девчонке из –за этого судьбу сломать. 

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

10

Однако...
Наша Вишенка - не всегда ласковая кошечка.
Она и коготки умеет выпускать.
Ну и правильно!
И если в первом эпизоде (кофе на голову) еще можно усмотреть мааааленький повод для стыда - нарушение законов гостеприимства, то в третьем (школьном) все уместно и адекватно. Ну, а вторым эпизодом гордиться можно. не то что стыдиться. Жаль меня там не было на берегу )))

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Темная сторона Луны