Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » ИНТЕРЕСНО


ИНТЕРЕСНО

Сообщений 161 страница 170 из 334

161

Третий вариант - розовый + циан
Конечно, тест не совсем объективен, поскольку помимо смещения баланса белого на фото, неизвестно насколько смещен от нормы баланс белого в мониторах каждого смотрящего. Вряд ли вы их регулярно калибруете :-)

Тем не менее, на откалиброванном мониторе я вижу слабо розовый кроссовок и шнурки цианового цвета :-)
На самом деле кроссовок розовый с белым. Большинство видит серый+зелёный. Это те люди у которых доминирует левое полушарие. Не смотря на то, что про женщин говорят, что у них доминирует правое, но надо правильно понимать что значит доминирует. То есть не по всем вопросам :-) В данном случае мы получаем информацию из вне, а за ее обработку всегда отвечает сначала левое, как фильтр и только потом пересылает в правое. И левое и правое выдают обратную реакцию на эту информацию. Доминирует тот сигнал, сила которого выше или вернее тот, который левое полушарие способно распознать. Сигнала всегда два. Но от правого он  отличается и левое, позволяющее нам осознавать что происходит, часто его не может распознать.

У людей, у которых изначально правое полушарие от природы развито, видят розовый с белым. Их сознание дорисовывает им образ сразу корректируя "ошибку" на фото. Это с одной стороны хорошо, с другой стороны они не видят ошибки на фото. Альва, например не увидела и сказала что видит розовый+белый. 
Я думала, Вниманий как художник должен будет видеть циан+розовый. Розоватость он увидел, а циан видимо не позволил монитор.
Если проще, то доминанты левого полушария - логики, технари чаще видят серый+зелёный. Творческие профессии, опирающиеся часто на эмоции и интуицию, видят чаще розовый+белый. Люди амбидекстеры, а так же художники, фотографы, цветокорректоры, видят чаще циан+розовый или серо-розовый.

Пока большинство логиков :-) Хотя, еще не все высказались.

0

162

Лила написал(а):

Если проще, то доминанты левого полушария - логики, технари чаще видят серый+зелёный. Творческие профессии, опирающиеся часто на эмоции и интуицию, видят чаще розовый+белый. Люди амбидекстеры, а так же художники, фотографы, цветокорректоры, видят чаще циан+розовый или серо-розовый.

Пока большинство логиков  Хотя, еще не все высказались.

циан + серо-розовый
циан +  серый .

Да ..да  два  случая. Несколько раз проверяла. 

Но я двурукая , но пишу  и рисую  - правой  , хотя могу и левой ,  но правой удобней.
Всё остальное   могу делать левой  ... шить . резать .
Какой рукой взяла такой и делаю .
С детства привыкла - бабуля была левшой .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

163

Лила написал(а):

Я думала, Вниманий как художник должен будет видеть циан+розовый. Розоватость он увидел, а циан видимо не позволил монитор.

Принцесса, до появления электроники о цвете "циан" никто не знал,
он звучал, как "изумрудно-зеленый", размешанный на белилах, т.е.
"светлый", но считался "ядовитым", как циан. Название "циан", как
определение цвета вошло в обиход недавно, когда люди связанные
с печатной продукцией начали учится пользоваться компом, поэтому
мне простительно, что не назвал современного имени цвета, а вот
розовому+белому возможно монитор не позволяет полностью
раскрыться, но боюсь, что не увидеть столь активный зеленый
оттенок способен только дальтоник... но да, может быть в мониторе соль.

0

164

Ну если пошла такая пьянка, то тогда и я объясню:

Я думал как Лила, а это значит о деньгах, о советских стало быть рублях и американских долларах, в основном об их головной части. Но в этот момент пришли ходоки - Харита и Горожанин и стали выяснять, кто по правую руку встанет, кто по левую. А я бог его знает, здесь главное создать такой баланс, чтобы не обделить кого-то.

Ал, как главный советник-консультант тут же приволок ежа, ну я ему и показала ежа. Противотанкового.

Всё остальное цветы, эмоциональные окраски и решение своих сугубо личных проблем.

Нет, друзья, у меня могут быть личные проблемы тоже?

0

165

Leshka написал(а):

Ал, как главный советник-консультант тут же приволок ежа,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Не, ну посмотрите на него, главное - сам приволок, а свалил это на Ала.  %-)
Лёш, чё с тобой творится? Может съел чего?

Лила написал(а):

Это те люди у которых доминирует левое полушарие.

Думаю, что доминирование полушарий тут не причём.
Любой человек стремится, внутренне стремится видеть действительное, в данном случае цвет. И если ему исказили цвет, он и видит то, что искажено. Плюс - минус природное цветовосприятие.
Восстановить подсознательно намерено искажённые цвета ...?! - сомневаюсь, возможно ли.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

166

Мила написал(а):

циан + серо-розовый
циан +  серый .

Да ..да  два  случая. Несколько раз проверяла. 

Но я двурукая , но пишу  и рисую  - правой  , хотя могу и левой ,  но правой удобней.
Всё остальное   могу делать левой  ... шить . резать .
Какой рукой взяла такой и делаю .
С детства привыкла - бабуля была левшой .

значит ты тоже амбидекстр

0

167

Вниманий написал(а):

Принцесса, до появления электроники о цвете "циан" никто не знал,
он звучал, как "изумрудно-зеленый", размешанный на белилах, т.е.
"светлый", но считался "ядовитым", как циан. Название "циан", как
определение цвета вошло в обиход недавно, когда люди связанные
с печатной продукцией начали учится пользоваться компом, поэтому
мне простительно, что не назвал современного имени цвета, а вот
розовому+белому возможно монитор не позволяет полностью
раскрыться, но боюсь, что не увидеть столь активный зеленый
оттенок способен только дальтоник... но да, может быть в мониторе соль.

Изумрудный происходит от изумруда, верно? А он насыщенно зелёный. циан (я согласна это новое название) имеет явную голубую составляющую. Ч бы сказала он больше голубой чем зелёный. Белила не должны на сколько я понимаю, добавлять голубой цвет, они должны делать зеленый менее насыщенным.

0

168

Ал написал(а):

Не, ну посмотрите на него, главное - сам приволок, а свалил это на Ала. 
Лёш, чё с тобой творится? Может съел чего?

Думаю, что доминирование полушарий тут не причём.
Любой человек стремится, внутренне стремится видеть действительное, в данном случае цвет. И если ему исказили цвет, он и видит то, что искажено. Плюс - минус природное цветовосприятие.
Восстановить подсознательно намерено искажённые цвета ...?! - сомневаюсь, возможно ли.

Ты конечно, можешь иметь свое мнение, особенно о том, к чему стремятся люди. :-)
Пока что наука придерживается другого мнения, которое я озвучила.

0

169

Лила написал(а):

Белила не должны на сколько я понимаю, добавлять голубой цвет, они должны делать зеленый менее насыщенным.

изумрудная зеленая в своем составе содержит синий цвет.
Это холодный цвет, а все холодные цвета идут от синего.
А вот "ядовитость", как у циана в природе присутствует в
изумрудно зеленом, стронциановом желтом. плюс краплак
и голубая ФЦ, но крайних два цвета находятся в начале
ядовитости, но тоже считаются ядовитыми. Ядовитые цвета
холодные, даже краплак, который в основе красный. Есть
еще один холодный красный цвет- кармин.
... правда, Лилочка, все вышеназванные цвета звучат на
компьютерном сленге иначе.

0

170

Не знаю циан не циан, но вот мой любимый цвет стола. Я его долго подбирал, в то время у меня очень уставали глаза... много столов, много времени.  А этот менее грузил. Правда я его подбирал ещё для тех естественных глаз, которые умирали.
Я обратил внимание, что цвет на кросах похож на мой любимый цвет стола. Такой не такой это конечно очевидно, но позвольте ведь в ПРЕДЛОЖЕНИИ не было сформулировано, что отвечать следует сопоставляя цвета согласно таблице Яндекс. И напрасно... все бы ответили точнее, что по Алу - честнее.

http://s3.uploads.ru/X39zJ.jpg

Отредактировано Leshka (15.12.2019 18:02:14)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » ИНТЕРЕСНО